Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраиствуйте  братья  :hi2:  агрономы , скажите какой у каждого  процент смертности всходов, вот   у меня примерно 30 40 процентов всходов гибнет . Чувствую  где то косяк у меня, покупаю у  семяныча , оч. хороший магазин . Всем Душевной частоты и радости

https://dzagi.club/articles/_/growers/newbie/proraschivanye-semyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир нужна срочно помощь по гидропонике ращу первый раз на гидре

сорт auto AK от семяныча от каски 17 дней

свет 2 ЭСЛ по 50 w. 2700k

2 ЭСЛ по 45 w. 6500k

удобрение Flora Series от GHE трёхкомпанентная

pH раствора - 5,8

ЕС- 1,2

температура 23-24 С

влажность 60-65 %

когда стало 14 дней добавил удобрений по таблице, два дня всё было нормально, а сегодня утром обнаружил такую картину, что это передоз или нехват?

post-105575-0-45978300-1507606707_thumb.jpg

post-105575-0-94618300-1507606736_thumb.jpg

post-105575-0-34183000-1507606764_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир нужна срочно помощь по гидропонике ращу первый раз на гидре

сорт auto AK от семяныча от каски 17 дней

свет 2 ЭСЛ по 50 w. 2700k

        2 ЭСЛ по 45 w. 6500k

удобрение Flora Series от GHE трёхкомпанентная

pH раствора - 5,8

ЕС- 1,2

температура 23-24 С

влажность 60-65 %

когда стало 14 дней добавил удобрений по таблице, два дня всё было нормально, а сегодня утром обнаружил такую картину, что это передоз или нехват?

Все новые листья и макуха в норме, больше на голод похоже, но я по субстратам, подожди ща гидра- гуру проснутся часикам к 10-11 продублируй или так жди - помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста как лучше обустроить "аут" ?

Хочу попробовать аут на заднем дворе. Будут расти в горшках. Подскажите пожалуйста нужна ли мини теплица? В почве лучше или в кокосе? До этого растил только в земле, в индоре. Сейчас у меня начало лета- скоро будет жарко! Как бороться с жарой и палящим солнцем? На фото подопытные помидоры) Спасибо за помощь!

post-114949-0-22431500-1507611187_thumb.jpg

post-114949-0-64979600-1507611247_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста как лучше обустроить "аут" ?

Хочу попробовать аут на заднем дворе. Будут расти в горшках. Подскажите пожалуйста нужна ли мини теплица? В почве лучше или в кокосе? До этого растил только в земле, в индоре. Сейчас у меня начало лета- скоро будет жарко! Как бороться с жарой и палящим солнцем? На фото подопытные помидоры) Спасибо за помощь!

а где такая страна что щас начало лета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все новые листья и макуха в норме, больше на голод похоже, но я по субстратам, подожди ща гидра- гуру проснутся часикам к 10-11 продублируй или так жди - помогут.

спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где такая страна что щас начало лета?

Мало ли таких стран во всём мире?

Австралия, например:)

По моему вопросу не можете ничего подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало ли таких стран во всём мире?

Австралия, например:)

По моему вопросу не можете ничего подсказать?

могу сажай в беги жара не очень страшна о поливе не забывать главное чтобы влажно было а листва сама с жарой справиться какос не надо пересыхать быстро будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало ли таких стран во всём мире?

Австралия, например:)

По моему вопросу не можете ничего подсказать?

Горшки нужно беречь от перегрева

Можно поставить в вырытые углубления и замульчировать белым агроспаном или сеном

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сажай в беги жара не очень страшна о поливе не забывать главное чтобы влажно было а листва сама с жарой справиться какос не надо пересыхать быстро будет

 

Горшки нужно беречь от перегрева

Можно поставить в вырытые углубления и замульчировать белым агроспаном или сеном

 

Спасибо! Лучше сажать в гроубэги? Задний двор полностью бетонный- нет возможности копать)

Удобрения нужны как на индор или можно чем то другим заменить? То есть навес или теплица не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть навес или теплица не нужна?

Сам же написал....скоро жара...какая теплица ..сваришь всё (если только от палива спрятать....да плесень запросто в теплице выхватить. Теплицы для Севера актуальны...там перепад температур нехилый..Имхо Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Привет всем!!

Скажите пожалуйста стоит ли лечить дефицит азота за две недели до харва?!!

Или блунюм неделю полить , а потом воду?!

я бы добавил по азоту, потом все съест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы добавил по азоту, потом все съест.

Алё, гараж! Нахер он там нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята привет, подскажите плз, перелил фидингами точно знаю, уже дня 4 вянут щас вообще сильно.. 0.7 воды пролил где-то, горшок 20л, что делать? или это перелив уже теперь? потому что когда я пролил водой дня два назад они резко воспрянули а щас опять начали вянуть

 

это вчерашняя фото вечером щас утром заметил она еще сильнее завяла

post-129212-0-69831700-1507617151_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята привет, подскажите плз, перелил фидингами точно знаю, уже дня 4 вянут щас вообще сильно.. 0.7 воды пролил где-то, горшок 20л, что делать? или это перелив уже теперь? потому что когда я пролил водой дня два назад они резко воспрянули а щас опять начали вянуть

 

это вчерашняя фото вечером щас утром заметил она еще сильнее завяла

Бро заполни шапку темы так хрен кто что скажет знать пш ппм свет условия важно, тем более у тебя две в одном горшке :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите)) сотр белая вдова, нафига не растёт,ей уже месяц а рост ппц))) пш лью 5, выход 6, днат 400вт температура 29... удобряю селитра аммиачная...1 раз был перелив

post-113911-0-26990000-1507621421_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро заполни шапку темы так хрен кто что скажет знать пш ппм свет условия важно, тем более у тебя две в одном горшке :ny_icon_old:

да не я сам тогда разберусь я же сказал что знаю проблему емое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите)) сотр белая вдова, нафига не растёт,ей уже месяц а рост ппц))) пш  лью 5, выход 6, днат 400вт температура 29... удобряю селитра  аммиачная...1 раз был перелив

бро поменяй удобрения. блок Азота. листья бледные какие то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите)) сотр белая вдова, нафига не растёт,ей уже месяц а рост ппц))) пш  лью 5, выход 6, днат 400вт температура 29... удобряю селитра  аммиачная...1 раз был перелив

  

как ты её еще не убил таким пш почему такой делаешь 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Алё, гараж! Нахер он там нужен?

съест все на цвете. Гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше на передоз похоже..

кормил гхе сначала флорой,на веге недокормил азотом,хотел исправить,давал большую концентрацию,не особо помогло,решил перейти на фидинги,корни промыл часа 2 в воде,начал кормить по таблице гринов,та которая у бустера написанана,с short flowering,сорт ww.больше 1000 ппм не давал,кальция тоже меньше давал,повышал воду до 240ппмвода 50 ппм из крана,оч мягкая.измеряю тдсом раствор постоянно рос вверх,пш падал,я разбавлял,дошел до 400ппм,один фиг растёт,лезут дефициты,свет днат 400.каплю мимо корней пустил в ведро,чтоб хоть как то раствор корректировала(пш,ппм)

ща загоняюсь,что на 5-6 неделе цвета от включения режима,цветёт оч хило..не знаю что и делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съест все на цвете. Гараж.

За две недели до харва пытаются избавиться от азота вашпе-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ты её еще не убил таким пш почему такой делаешь 5

а какой надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой надо?

 

а может ты почитаешь , вообще 5.5-6.5 в этих пределах делается пш на ранию вегу чуть ниже 6 после выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу найти тему "доверенные магазины энтеогенов" скиньте кто нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может ты почитаешь , вообще 5.5-6.5 в этих пределах делается пш на ранию вегу чуть ниже 6 после выше

ты не понял)) я 5 делаю на пш тестер (бумажки))) там точно не попасть никогда)) делаю 5, а по факту там больше 5))) так что норм, а вот почему 1 не растет толком я не понимаю... 1 после пересадки тоже долго рос но он более пушистый)) и я их все перелил 1 раз... вот то что поменьше он посмле пересадки ваще не растет, тупо рост стоит... незнаю че делать... землю еще какую то галимую взял, раньше всегда брал терра вита... а щас какаято 3D почва грунт... может в ней дело?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу найти тему "доверенные магазины энтеогенов" скиньте кто нибудь

https://teonanakatl.pro/ тут посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ты не понял)) я 5 делаю на пш тестер (бумажки))) там точно не попасть никогда)) делаю 5, а по факту там больше 5))) так что норм, а вот почему 1 не растет толком я не понимаю... 1 после пересадки тоже долго рос но он более пушистый)) и я их все перелил 1 раз... вот то что поменьше он посмле пересадки ваще не растет, тупо рост стоит... незнаю че делать... землю еще какую то галимую взял, раньше всегда брал терра вита... а щас какаято 3D почва грунт... может в ней дело?)))

Я 3 раз на этой земле ращу , грунт отличный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не понял)) я 5 делаю на пш тестер (бумажки))) там точно не попасть никогда)) делаю 5, а по факту там больше 5))) так что норм, а вот почему 1 не растет толком я не понимаю... 1 после пересадки тоже долго рос но он более пушистый)) и я их все перелил 1 раз... вот то что поменьше он посмле пересадки ваще не растет, тупо рост стоит... незнаю че делать... землю еще какую то галимую взял, раньше всегда брал терра вита... а щас какаято 3D почва грунт... может в ней дело?)))

  

а не проще тогда купить приборчик если по бумажкам не попасть  это так примерно вроде да а вроде нет , по пробуй поменяй удобрения потому как все равно при такой лампе мелковаты они для месяца и вот так вот если на фотку посмотреть плохо перебрат грунт  корни валяются и сухая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья! на что можно пустить обычные листья после сбора шишек? в пользу будущих растений к примеру! возможно ли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!