Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

она пупырчетая а это одно и тоже если что! сказано как пример

нет это не одно и тоже пупырчатоя но глянцевая,а не матовая, ты что матовой фольги не видел???пример хорошь для бокса на улице зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет это не одно и тоже пупырчатоя но глянцевая,а не матовая, ты что матовой фольги не видел???пример хорошь для бокса на улице зимой.

Бро не хочу даже по этому поводу вату катать вон "Жемчужину" :pri:  позови ты я гляжу как она на форуме сразу хвост трубой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил светодиодную фитолампу лампу и светодиодную ленту(холодную) в бокс? и в целом это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спас) читаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь , света много не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у турбо зажигалки температура около 1000 цельсия но комнату ей не обогреешь а у батареи максимум 100 но комнату протапливает !!! задумайся,напряги мозг.

это у тебя мозг кипит !причем тут батареи !да ты прав будет светло но для тебя а для растения темно мало это по сравнению с днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил светодиодную фитолампу лампу и светодиодную ленту(холодную) в бокс? и в целом это возможно?

если на досвет и побольше и то спектр света знать желательно есть свет который Просто растиха не заметит толком.

 

это у тебя мозг кипит !причем тут батареи !да ты прав будет светло но для тебя а для растения темно мало это по сравнению с днат

вот вот бро просто я спорить не стал .световой поток и нагрев элементов у днат и эсл совсем разные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, опытные подскажите, недавно писал была проблема с гроу тентом, а именно решил поставить в сарае, решил вопрос по утеплению, сделал короб из пенопласта, и там поставил обогреватель с термо реле, должно все работать, сейчас идут тесты.

Вопрос следующий, хочу запустить ящик 24/0 РОЩУ всегда автоматы, до этого использовал режим 18 на 6, сейчас яшик будет стоять в сарае зимой, по этому думаю запустить круглосуточно, как это скажется на автиках? Выростил не один десяток в этом,ящике и не только в этом, по хорошему знаю что им тоже нужно отдыхать и им нужна ночь, но дабы преодолеть холода запускать буду на 24.

Какие могут быть сложности? Особенности? Долгий переход на цвет, затянутая Вега? Вообщем братья объясните, поясните можно ли так вообще? Ящик если че 90*90, 3 куста, свет днат 400 в кулмастере, выдув 280 кубов, фильт, вдув 100 кубов. При таких параметрах, в домашних условиях темп был в районе 32.

P,s двери в коробе тоже есть, внутри полная изоляция от сарая.

post-79854-0-62398800-1507686756_thumb.jpg

post-79854-0-65372000-1507686768_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, опытные подскажите, недавно писал была проблема с гроу тентом, а именно решил поставить в сарае, решил вопрос по утеплению, сделал короб из пенопласта, и там поставил обогреватель с термо реле, должно все работать, сейчас идут тесты.

Вопрос следующий, хочу запустить ящик 24/0 РОЩУ всегда автоматы, до этого использовал режим 18 на 6, сейчас яшик будет стоять в сарае зимой, по этому думаю запустить круглосуточно, как это скажется на автиках? Выростил не один десяток в этом,ящике и не только в этом, по хорошему знаю что им тоже нужно отдыхать и им нужна ночь, но дабы преодолеть холода запускать буду на 24.

Какие могут быть сложности? Особенности? Долгий переход на цвет, затянутая Вега? Вообщем братья объясните, поясните можно ли так вообще? Ящик если че 90*90, 3 куста, свет днат 400 в кулмастере, выдув 280 кубов, фильт, вдув 100 кубов. При таких параметрах, в домашних условиях темп был в районе 32.

P,s двери в коробе тоже есть, внутри полная изоляция от сарая.

 

Да почему нет то )?

24/0 ( автик) и вперед , а точно с темпиратурой не будет проблем , просто знаю точно у меня никакая теплоизляция в сарае бокс не спасёт (

И вентиль весь теплый воздух выгонить , хотя может регион теплый у вас ...

 

Изменено пользователем WAIS78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, опытные подскажите, недавно писал была проблема с гроу тентом, а именно решил поставить в сарае, решил вопрос по утеплению, сделал короб из пенопласта, и там поставил обогреватель с термо реле, должно все работать, сейчас идут тесты.

Вопрос следующий, хочу запустить ящик 24/0 РОЩУ всегда автоматы, до этого использовал режим 18 на 6, сейчас яшик будет стоять в сарае зимой, по этому думаю запустить круглосуточно, как это скажется на автиках? Выростил не один десяток в этом,ящике и не только в этом, по хорошему знаю что им тоже нужно отдыхать и им нужна ночь, но дабы преодолеть холода запускать буду на 24.

Какие могут быть сложности? Особенности? Долгий переход на цвет, затянутая Вега? Вообщем братья объясните, поясните можно ли так вообще? Ящик если че 90*90, 3 куста, свет днат 400 в кулмастере, выдув 280 кубов, фильт, вдув 100 кубов. При таких параметрах, в домашних условиях темп был в районе 32.

P,s двери в коробе тоже есть, внутри полная изоляция от сарая.

в Нутри то да тепло !а забор воздуха откуда? С улицы где -20?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мега гроверы. Возник вопрос :smile:  Растихи не плохо растут под LED, вега, появилась возможность добавить Днат. Не стресанут ли они, от таких перемен :hz: ? Или когда переведу на цветение Днат воткнуть :hz: ?

Изменено пользователем ZLOJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мега гроверы. Возник вопрос :smile:  Растихи не плохо растут под LED, вега, появилась возможность добавить Днат. Не стресанут ли они, от таких перемен :hz: ? Или когда переведу на цветение Днат воткнуть :hz: ?

спасибо скажут!

 

Только зачем ? А вот зацветут добавляй обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мега гроверы. Возник вопрос :smile:  Растихи не плохо растут под LED, вега, появилась возможность добавить Днат. Не стресанут ли они, от таких перемен :hz: ? Или когда переведу на цветение Днат воткнуть :hz: ?

Нет не стресанут, а какой лед и какой днат ?

в Вт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, опытные подскажите, недавно писал была проблема с гроу тентом, а именно решил поставить в сарае, решил вопрос по утеплению, сделал короб из пенопласта, и там поставил обогреватель с термо реле, должно все работать, сейчас идут тесты.

Вопрос следующий, хочу запустить ящик 24/0 РОЩУ всегда автоматы, до этого использовал режим 18 на 6, сейчас яшик будет стоять в сарае зимой, по этому думаю запустить круглосуточно, как это скажется на автиках? Выростил не один десяток в этом,ящике и не только в этом, по хорошему знаю что им тоже нужно отдыхать и им нужна ночь, но дабы преодолеть холода запускать буду на 24.

Какие могут быть сложности? Особенности? Долгий переход на цвет, затянутая Вега? Вообщем братья объясните, поясните можно ли так вообще? Ящик если че 90*90, 3 куста, свет днат 400 в кулмастере, выдув 280 кубов, фильт, вдув 100 кубов. При таких параметрах, в домашних условиях темп был в районе 32.

P,s двери в коробе тоже есть, внутри полная изоляция от сарая.

Бро а выдув в сарай будет? может замкнутый контур сделать воздух через гофру проходит остужается и опять в бокс а так да по притоку надо отсечку холодного воздуха делать и интересно какая влажность будет в таких условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему нет то )?

24/0 ( автик) и вперед , а точно с темпиратурой не будет проблем , просто знаю точно у меня никакая теплоизляция в сарае бокс не спасёт (

И вентиль весь теплый воздух выгонить , хотя может регион теплый у вас ...

Вент на выдув за пределами пенопласта, то есть дует в сарай, печка конкретно греет только помещение внутри пенопластового короба, регион не тёплый, думаю что будет работать, я пристрой себе построил по такому принципу, пенопласт 50 мм и фанера, 12 квадратов комнату построил чтоб жить, жарища дома с 1кв обогревателя, так что думаю с температурой я справлюсь спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мега гроверы. Возник вопрос :smile:  Растихи не плохо растут под LED, вега, появилась возможность добавить Днат. Не стресанут ли они, от таких перемен :hz: ? Или когда переведу на цветение Днат воткнуть :hz: ?

Бро наоборот добавляй на веге хорошо наберёт зелёную массу  только с ватами не переусердствуй и расстоянием если лэд хороший

Изменено пользователем прадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не стресанут, а какой лед и какой днат ?

в Вт .

LED 200Вт, Днат 100Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро а выдув в сарай будет? может замкнутый контур сделать воздух через гофру проходит остужается и опять в бокс а так да по притоку надо отсечку холодного воздуха делать и интересно какая влажность будет в таких условиях

Сам в деревне растил , сложно зимой всё правильно сделать (( поэтому - зимой отдыхаю от хобби

Но тебе виднее , подумай как это сколхозить

 

LED 200Вт, Днат 100Вт

Норм ,

на один куст иди два хочешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Нутри то да тепло !а забор воздуха откуда? С улицы где -20?!

Забор с внутренней части ящика из пенопласта в котором тепло, это раз.

А ещё до этого этот ящик стоял дома и гофра вдува шла именно с улицы, да вдув был ледяной, но проблем за 2 зимы не испытал, выростали в полне приличные девочки. Последний цикл с 3 кустов 300 гр чистых сухих шиш

 

Бро а выдув в сарай будет? может замкнутый контур сделать воздух через гофру проходит остужается и опять в бокс а так да по притоку надо отсечку холодного воздуха делать и интересно какая влажность будет в таких условиях

Использую увлажнитель всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам в деревне растил , сложно зимой всё правильно сделать (( поэтому - зимой отдыхаю от хобби

Но тебе виднее , подумай как это сколхозить

 

 

Норм ,

на один куст иди два хочешь ?

Бро а по мне наоборот лучше зимой гровить так как с темпой проблем нет и влажностью т.д. и т.п а летом то жара то плесень то жуки клещи вся уйня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вент на выдув за пределами пенопласта, то есть дует в сарай, печка конкретно греет только помещение внутри пенопластового короба, регион не тёплый, думаю что будет работать, я пристрой себе построил по такому принципу, пенопласт 50 мм и фанера, 12 квадратов комнату построил чтоб жить, жарища дома с 1кв обогревателя, так что думаю с температурой я справлюсь спокойно.

Ну норм)

Киловат обогреватель у меня не вывозил особо(

На него особо не надейся , а вот печечка самое то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам в деревне растил , сложно зимой всё правильно сделать (( поэтому - зимой отдыхаю от хобби

Но тебе виднее , подумай как это сколхозить

 

 

Норм ,

на один куст иди два хочешь ?

Вообще 2 фотика. Но хотел ещё 2 автика воткнуть. :sm:

Изменено пользователем ZLOJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забор с внутренней части ящика из пенопласта в котором тепло, это раз.

А ещё до этого этот ящик стоял дома и гофра вдува шла именно с улицы, да вдув был ледяной, но проблем за 2 зимы не испытал, выростали в полне приличные девочки. Последний цикл с 3 кустов 300 гр чистых сухих шиш

 

 

Использую увлажнитель всегда.

тут кто то писал в сарайке гровит при режиме 20\4 говорят что за 4 часа темпер падает до 20 градусов вообщем не успевает он остыть бокс ты бы предварительно потестил в разных режимах и алга в оптимальном варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну норм)

Киловат обогреватель у меня не вывозил особо(

На него особо не надейся , а вот печечка самое то )

Обогреватель инверторный дома на кило, очень внушительно комнату греет, в ящике другого типа печечка, раньше использовал её для обогрева пред банника в бане, 6 квадратов грела хорошо, а тут от силы получилось 1,5-2 кв

 

тут кто то писал в сарайке гровит при режиме 20\4 говорят что за 4 часа темпер падает до 20 градусов вообщем не успевает он остыть бокс ты бы предварительно потестил в разных режимах и алга в оптимальном варианте.

Сейчас уже идут тесты, но меня не напрягает 24 часа, автики терпят, да и электричество бесплатное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще 2 фотика. Но хотел ещё 2 автика воткнуть. :sm:

Так режимы света разные будут же)

да и света мало будет , ты лучше эти вытяни на этом свете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни мы в Росси если хотябы на 6-8 ч в неотапливаемых помещение свет выключат то писец загрызёт растишки!

 

Тем более в деревне им не в кипиш на сутки отключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счёт вдува зимой с улицы, всегда думал как им там не холодно внизу у вдува, но 2 зимы показали результаты, выхлоп вполне приличный, в среднем даже если взять меньше 90гр с куста не было не когда, а тут вдув будет не сильно холодный, посмотрим что получиться.

А замкнутый контур эт я понял с выдува на вдув, но! Откуда мы возьмём кислород для нормальной циркуляции в ящике

 

Парни мы в Росси если хотябы на 6-8 ч в неотапливаемых помещение свет выключат то писец загрызёт растишки!

 

Тем более в деревне им не в кипиш на сутки отключить

Я не в деревне, в очень большом городе, живу прост в частном доме. Проблемы бывают с электричеством, но в виде понижения напряжения, но у меня стабилизатор и мне насрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обогреватель инверторный дома на кило, очень внушительно комнату греет, в ящике другого типа печечка, раньше использовал её для обогрева пред банника в бане, 6 квадратов грела хорошо, а тут от силы получилось 1,5-2 кв

 

 

Сейчас уже идут тесты, но меня не напрягает 24 часа, автики терпят, да и электричество бесплатное

Если сарайка зашита , то норм ..

У меня вагончик деревянный 6/2 старенький , щели жесть какие ) и в крыше и в стенах )) хотя место где растут более менее зашито , а то вечером свет из всех щелей)

Киловатник обогреватель уже осенью не спасает у нас (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!