Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем шалом) Прошу помощи, мой первый гров. Прикладываю фото бокса и растих.

Имеем днат 400, гроубокс, эйрпоты по 12л, земля терра.

 

8 день после каски, полив только отстоянной водой по стакану 200мл в день вокруг растихи.

 

Скажите пожалуйста, это нормальный прогресс? от самой маленькой растихи есть ли толк или она уже отстала окончательно?

 

Когда можно поливать удобрами (HESI)?

 

расстояние до лампы было 45см, опустил до 35см.

 

Скажите пожалуйста, система вентиляции правильно собрана?( собрана в единое целое)

 

 

Заранее благодарю)

post-124984-0-09695800-1510758182_thumb.jpg

post-124984-0-42294800-1510758182_thumb.jpg

post-124984-0-60139200-1510758192_thumb.jpg

post-124984-0-19778000-1510758193_thumb.jpg

post-124984-0-45341600-1510758193_thumb.jpg

post-124984-0-84114800-1510758201_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"о боже какой мужчина" ты даже не знаешь что значения в графике так называемых идеальных параметров можно менять??? и выставленные значения не под определёный сорт а под безпонт.Слышешь звон да не знаешь где он. :kutyashie-101::ny_icon_old: .

Изменено пользователем tomigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем шалом) Прошу помощи, мой первый гров. Прикладываю фото бокса и растих.

Имеем днат 400, гроубокс, эйрпоты по 12л, земля терра.

 

8 день после каски, полив только отстоянной водой по стакану 200мл в день вокруг растихи.

 

Скажите пожалуйста, это нормальный прогресс? от самой маленькой растихи есть ли толк или она уже отстала окончательно?

 

Когда можно поливать удобрами (HESI)?

 

расстояние до лампы было 45см, опустил до 35см.

 

Скажите пожалуйста, система вентиляции правильно собрана?( собрана в единое целое)

 

 

Заранее благодарю)

Удобрять не раньше 3-й недели,  после того, как сформируется 3-я пара листьев. Вентиляция собрана нормально, но фильтр не нужен до цветения, только ресурс его снизишь.

удачи олень, тут полфорума на нем считают

что забить то?? состав МФК или флоры который там есть уже давно?

"о боже какой мужчина" ты даже не знаешь что значения в графике так называемых идеальных параметров можно менять??? и выставленные значения не под определёный сорт а под безпонт.Слышешь звон да не знаешь где он. :kutyashie-101::ny_icon_old: .

Хорошь, сраться надо в оффтопе... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем шалом) Прошу помощи, мой первый гров. Прикладываю фото бокса и растих.

Имеем днат 400, гроубокс, эйрпоты по 12л, земля терра.

 

8 день после каски, полив только отстоянной водой по стакану 200мл в день вокруг растихи.

 

Скажите пожалуйста, это нормальный прогресс? от самой маленькой растихи есть ли толк или она уже отстала окончательно?

 

Когда можно поливать удобрами (HESI)?

 

расстояние до лампы было 45см, опустил до 35см.

 

Скажите пожалуйста, система вентиляции правильно собрана?( собрана в единое целое)

 

 

Заранее благодарю)

я бы канальник между фильтром и кул мастером поставил по холодному воздуху дольше проживёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрять не раньше 3-й недели,  после того, как сформируется 3-я пара листьев. Вентиляция собрана нормально, но фильтр не нужен до цветения, только ресурс его снизишь.

 

Понял, спасибо. Скажи пожалуйста, растихи нормальные? Самая маленькая должна взойти? если до 3 недель буду поливать каждый горшок по 200мл водой в день это норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Скажи пожалуйста, растихи нормальные? Самая маленькая должна взойти? если до 3 недель буду поливать каждый горшок по 200мл водой в день это норм?

Думаю, что зальёшь так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как жэ фидинги лонг ,шорт,гибрид!!!А как ты хотел братец мой или ты думаешь что автику что фртику один корм???.

кролик и корова питаются травой.Кто же больше съест?

Правильный ответ- корова, а значит фотопериодный куст требует больше,но объема а не дозировки.Дозировка та же думаю,но объем компота в разы больше будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мфк бодяжила грамм на литр без всякого калькулятора да и на упаковке удобрения написано что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

засунь этот ОЛКовский калькулятор себе в жопу и больше ни кому его не показывай.Это пионерия которую нужно забыть.И это не умничай если обосновать не сможешь и с темы сорта не съезжай, стрелочник.

Ты что,  сильный знаток фидингов ? Ты что себе вообще позволяешь , тебя кто уполномочивал спрашивать  какие то обоснования , с кого бы то ни было  , ты кто вообще  ??

Это ты умничаешь знаток якобы, он тебе правильно сказал  про дозировки ,  там нет разницы какого сорта  растение , для цвета дозировка  0,5 - 1 г  порошка на литр воды на любом из фидингов  , хоть тебе шорт,  хоть лонг,  хоть гибрид , ты не путай кислое с мягким умник , ещё и наехал на чувака , матчасть сам учи  ,  нехер ровнять тут народ , второй раз тебе уже говорю про это !!!!

Было время ты сам сюда тащил все таблицы и статьи с олки , а  то что показал камрад есть здесь , не факт что он познакомился с ним  именно на Олке! https://dzagi.club/a...w-best-npk-calc

Винда ,не ипи людям мозх , купи лучше гуся!!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вот это написали идиоты для посевной конопли по мнению tomigan

Может дашь тогда цифры для фото и авто правильные? для веги/цвета

 

Элементы в период вегетации

Общий Азот (N) 105,5

Фосфор (P) 52,8

Калий (K) 102,1

Кальций (Ca) 90,8

Магний (Mg) 59,0

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вот это написали идиоты для посевной конопли по мнению tomigan

Может дашь тогда цифры для фото и авто правильные? для веги/цвета

 

Элементы в период вегетации

Общий Азот (N) 105,5

Фосфор (P) 52,8

Калий (K) 102,1

Кальций (Ca) 90,8

Магний (Mg) 59,0

Какое удобрение у тебя ? Я так понял разговор шёл про фидинги , там дозировка написана конкретная,   на веге от2,5 - 5 гр на 10 литров , для цвета от 5 гр и выше  до 10 гр на 10 литров воды !

Хатабыч на грунте растит на фидинге выше 5гр  не сыпал порошка , я на гидре после 8гр  начинаются передозы потому тут надо смотреть !

Причём смотреть надо с веги , как растение реагирует на дозировки , тютя в тютю  никто не скажет , а если скажет то соврёт , растения питаются по разному  !

По составу то что ты дал, удобра комплексная  , сам состав ты никак не изменишь , только  дозировки в граммах - сколько лить, или сыпать  , тем более если фидинг !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём смотреть надо с веги , как растение реагирует на дозировки , тютя в тютю  никто не скажет , а если скажет то соврёт , растения питаются по разному  !

По сотаву то что ты дал, удобра комплексная  , сам состав ты никак не изменишь , только  дозировки в граммах  !

 

я выращиваю на бона форте+мфк, дозировки вот в статье + сверил их все по кальку и бюджетные и флору - все сходится практически 1 в 1 с данными "идеала"(колонки веги/цвет)

https://dzagi.club/f...showtopic=50488

 

компот делаю разной концентрации 50-100-150% в зависимости от ппм дренажа

и не было ни передозов ни нехватов...

 

ПС разговор изначально был - сколько дать мфк на цвете, йод спрашивал, потому что у него закончились фидинги

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Подскажите от чего трескаются листья во время цветения. Некоторые листья кажутся на ощупь сухие. Хотя темп в боксе 28-29 стабильнаяpost-98936-0-26551200-1510769213_thumb.jpgpost-98936-0-26551200-1510769213_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Подскажите от чего трескаются листья во время цветения. Некоторые листья кажутся на ощупь сухие. Хотя темп в боксе 28-29 стабильнаяpost-98936-0-26551200-1510769213_thumb.jpgpost-98936-0-26551200-1510769213_thumb.jpg

Анкета в шапке темы на каждой странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анкета в шапке темы на каждой странице.

Аааааа! Семка гонсалез. Земля.Срок 60 дней от каски. Свет 18/6.(диоды+эсл). фидинги через раз с водой. Темп 28-29.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааа! Семка гонсалез. Земля.Срок 60 дней от каски. Свет 18/6.(диоды+эсл). фидинги через раз с водой. Темп 28-29.

из всей кучи инфы кторую ты дал, ты не указал самого главного...дозировки и цифры пш и ррм Куст покажешь целиком?

Нафига под кустом эта фигня лежит?

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всей кучи инфы кторую ты дал, ты не указал самого главного...дозировки и цифры пш и ррм Куст покажешь целиком?

Нафига под кустом эта фигня лежит?

Думаю причина не в пенофоле вовсе,но по поводу пш ррм и засухи - респект конешно

Изменено пользователем gemch4uginka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всей кучи инфы кторую ты дал, ты не указал самого главного...дозировки и цифры пш и ррм Куст покажешь целиком?

Нафига под кустом эта фигня лежит?

Да не мерию при грове на земле ни пш ни ррм. Все как-то без проблем. Фидинги по инструкции пакет на 10 л.а фигню под куст положил чтоб земля быстро не сохла, иначе каждый день поливать приходится. А так раз в 3 дняpost-98936-0-31775900-1510771762_thumb.jpg.

 

Я так понимаю по t28 многовато . Верно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пш и ппм мерить надо периодически ,пенофол на полив не влияет,а ток на отражение света ,ну и тепло удерживает- да ,но 28 не критично ,ищи причину в поливе в пш ппм в удобрениях

 

раз в 3 дня мало это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пш и ппм мерить надо периодически ,пенофол на полив не влияет,а ток на отражение света ,ну и тепло удерживает- да ,но 28 не критично ,ищи причину в поливе в пш ппм в удобрениях

 

раз в 3 дня мало это точно

Спасибо. Полив раз в 2 дня сделать?(уберу пенофол, будет просыхать лихо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не мерию при грове на земле ни пш ни ррм. Все как-то без проблем. Фидинги по инструкции пакет на 10 л.а фигню под куст положил чтоб земля быстро не сохла, иначе каждый день поливать приходится. А так раз в 3 дняpost-98936-0-31775900-1510771762_thumb.jpg.

 

Я так понимаю по  t28 многовато . Верно ?

Я невжливо проигнорирую выше отписавшихся...

 Итак, 1 гр на литр - много, с твоим светом  не более 0, 4 -  0, 5 гр на литр.

Пенофол в данном случае влияет на испарение с поверхности почвы, но лучше убрать и почаще  поливать, под ним плесень может вырасти...

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я невжливо проигнорирую выше отписавшихся...

 Итак, 1 гр на литр - много, с твоим светом  не более 0, 4 -  0, 5 гр на литр.

Пенофол в данном случае влияет на испарение с поверхности почвы, но лучше убрать и почаще  поливать, под ним плесень может вырасти...

Лао спасибо. Учту. Скажи темп 28-29 покатит, или сбивать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лао спасибо. Учту. Скажи темп 28-29 покатит, или сбивать ?

Не надо, нормальная температура, если на уровне верхушек растения замеряешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не мерию при грове на земле ни пш ни ррм. Все как-то без проблем. Фидинги по инструкции пакет на 10 л.а фигню под куст положил чтоб земля быстро не сохла, иначе каждый день поливать приходится. А так раз в 3 дняpost-98936-0-31775900-1510771762_thumb.jpg.

 

Я так понимаю по  t28 многовато . Верно ?

А каким кол-вом поливаешь что так быстро сохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лао спасибо. Учту. Скажи темп 28-29 покатит, или сбивать ?

сохнет верхний слой про темпу не переживай летом свыше 40 было и норм, про полив пробой на фаланг пробуешь если сухая поливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль посадил ак 48 регуляр 1.5 месяца веги и яйца показал. Может от периодической дефоляции ?

 

 

Изменено пользователем Анатолик86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль посадил ак 48 регуляр 1.5 месяца веги и яйца показал. Может от периодической дефоляции ?

скорее от того, что регуляр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль посадил ак 48 регуляр 1.5 месяца веги и яйца показал. Может от периодической дефоляции ?

Вряд ли .А женских цветов не было? Если не было , значит он изначально был мужиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли .А женских цветов не было? Если не было , значит он изначально был мужиком...

это радует в принципе так и думал, просто думаю спрошу так то стрессов особо не было, такие надежды были на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!