Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Бразы подскажите на одной растишке начали листья ржаветь штоли? 77 день от каски 37 цвет. Автик Анестейша. Кормил до этого Лонгом ,сейчас шорт два раза дал.. Все набухать начали а один вот... Вход рн 6,9 выход 5,4 . ррм 1150 выход 1000

 

мне думается пш низковат в дренаже лучше не ниже 6,5

а что за субстрат и как поливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. осмос не панацея?

Людям, растениям, вода с содержанием ррм ниже 100 считается вредной. Для растих 50% осмоса(дистиллята) плюс 50% отстоянной кранухи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям, растениям, вода с содержанием ррм ниже 100 считается вредной. Для растих 50% осмоса(дистиллята) плюс 50% отстоянной кранухи ...

 

хм, а если из под крана 60 ппм, чем мне ее бодяжить...и стоит ли точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex56

мне думается пш низковат в дренаже лучше не ниже 6,5

а что за субстрат и как поливаешь?

в этом ведре 40 земля\40кокос\10верм\10перл. Грешу на нехват кальция и фосфора?(( стебельки фиолетовые Изменено пользователем Alex56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Бразы подскажите на одной растишке начали листья ржаветь штоли? 77 день от каски 37 цвет. Автик Анестейша. Кормил до этого Лонгом ,сейчас шорт два раза дал.. Все набухать начали а один вот... Вход рн 6,9 выход 5,4 . ррм 1150 выход 1000

Как поливаешь? Количество р-ра, объём горшка. Сколько дренаж , объём? Сразу всё выливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex56

Как поливаешь? Количество р-ра, объём горшка. Сколько дренаж , объём? Сразу всё выливаешь?

Проливаю постоянно, 4литра на 20 литровый горшок, литр где то выходит.

 

рядом еще 6 растих ,чувствуют себя хорошо! у всех выход рн 6,4 только у этого 5,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проливаю постоянно, 4литра на 20 литровый горшок, литр где то выходит.

У тебя 1150ррм полив... Это 2.3 ЕС, Много очень для земли. Видимо ещё и быстро поливаешь, а надо ступенчато, в 2- 3 подхода... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом ведре 40 земля\40кокос\10верм\10перл. Грешу на нехват кальция и фосфора?(( стебельки фиолетовые

 

а вот как такой замес кормить, я хз...

у меня на 10 литров земли только 4-5 литра уходит для дренажа

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex56

У тебя 1150ррм полив... Это 2.3 ЕС, Много очень для земли. Видимо ещё и быстро поливаешь, а надо ступенчато, в 2- 3 подхода...

Бро там земля как кокос (пушинка)Terravita, плюс кокос получается почти один кокос .ведро это просыхает быстрее всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я воду домой заказываю там 70 ppm она со скважины и что это значит она плохая?

 

я вот тож не понял, 2,5 месяца такой поливаю, вроде норма все

ну я могу канешн туда кинуть 0,1 мфк и ппм подрастет)) просто надо ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex56

а вот как такой замес кормить, я хз...

у меня на 10 литров земли только 4-5 литра уходит для дренажа

по разному эксперементирую!!! в разной земле одни и теже сорта по разному и растут и набухают и пахнут!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро там земля как кокос (пушинка)Terravita, плюс кокос получается почти один кокос .ведро это просыхает быстрее всех.

Ты понимаешь, в чём разница между землёй и кокосом? Когда ты смешиваешь их , ты в земле растишь, а кормишь как в кокосе... Бессмысленно давать рекомендации, если ты элементарных вещей не догоняешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex56

Ты понимаешь, в чём разница между землёй и кокосом? Когда ты смешиваешь их , ты в земле растишь, а кормишь как в кокосе... Бессмысленно давать рекомендации, если ты элементарных вещей не догоняешь...

Извини конечно, я может и не олдовый, но многое понимаю. Прочитал не мало, и видел разные замесы земли и всегда присутсвовал кокос в разных пропорциях! 50\50 читал делают. А в целом по этому и спрашиваю ,чтобы знать на будущее.

 

Извини конечно, я может и не олдовый, но многое понимаю. Прочитал не мало, и видел разные замесы земли и всегда присутсвовал кокос в разных пропорциях! 50\50 читал делают. А в целом по этому и спрашиваю ,чтобы знать на будущее.

и кормлю как кокос этот именно куст ,только потому что выход с него самый слабый. Остальные в земле 850-900ррм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини конечно, я может и не олдовый, но многое понимаю. Прочитал не мало, и видел разные замесы земли и всегда присутсвовал кокос в разных пропорциях! 50\50 читал делают. А в целом по этому и спрашиваю ,чтобы знать на будущее.

 

и кормлю как кокос этот именно куст ,только потому что выход с него самый слабый. Остальные в земле 850-900ррм

Видимо мало читаешь, читай больше. У тебя -земля, добавка кокоса туда ничего не меняет. Кормить надо, как землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex56

Видимо мало читаешь, читай больше. У тебя -земля, добавка кокоса туда ничего не меняет. Кормить надо, как землю.

хорошо , что скажешь надо поднять рн?

и вот вопрос достались такие брикетики как их промыть и можно ли растить на таком кокосе?

post-111658-0-56672300-1510863731.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я воду домой заказываю там 70 ppm она со скважины и что это значит она плохая?

Хорошая вода. Кальция если только немного добавить.. :cool3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо , что скажешь надо поднять рн?

и вот вопрос достались такие брикетики как их промыть и можно ли растить на таком кокосе?

Надо поливать, следуя рекомендациям.

Я не вижу какая там фракция. Вообще , обычно замачивают, потом несколько раз промывают, можно в сите, под душем, потом буферизуют. Ссылка, почитай. Вот ещё ссылка, как раз тебе полезно будет прочесть.

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex56

Надо поливать, следуя рекомендациям.

Я не вижу какая там фракция. Вообще , обычно замачивают, потом несколько раз промывают, можно в сите, под душем, потом буферизуют. Ссылка, почитай. Вот ещё ссылка, как раз тебе полезно будет прочесть.

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно просто жуть как выглядят, во 1 два растения в таком маленьком горшке , во 2 света ей надо.

 

не понятно земля у тебя или что , какие удобрения тоже не понятно , корень не рыл ?

Удобрений не лил, корни не копал, земля лимон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я сойду с ума с этим инетом скорость беда, хотел скинуть фото не загружается! Посадил фемку критикал куш 2 недели назад, замутил движение в ванне, горшок 10л, лампа эсл 125 ват 6400к t=27-29 днем, ночью около 26-28, при открытой гор воде для влажности, дает 60%, днем дампу врубаю воду отключаю, вещаю на батарею полотенце мокрое влаж,около 30-40%, свет 18/6, сегодня опустил лампу 30 см от растихи, поливал каждые 3 дня от 100гр до 500гр как написано, в итоге результат 7см в холке 4 крупных листка и еще 4 маленьких по середке пробиваются два первых листка что по крупне чуть изогнуты к земле и чуть белые по кончикам, помогите разобраться в чем дело, это мой первый опыт! Буду рад помощи, всем мир!

post-132553-0-21352000-1510868506_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-132553-0-21352000-1510868506_thumb.jpg

Лампочку надо бы горизонтально к растению расположить и опустить до 20-25см, и ветерок какой сообразить, чтоб макуху продувал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-132553-0-21352000-1510868506_thumb.jpg

растояние от лампы до растишки держи 5-7 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . А подскажите как лучше сделать? 4*30Вт, 3*40Вт или 1*120Вт ЭСЛ? ДНаТ не рассматриваю т.к. очкую перегрева

Для меня по подсчетам 120Вт ЭСЛ самый идеальный выход..больше ну никак не могу к сожалению

Кто-то пишут что люмены сумируются, кто-то- нет...

В общем, прошу вашей помощи. семки на подходе а со светом не решено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . А подскажите как лучше сделать? 4*30Вт, 3*40Вт или 1*120Вт ЭСЛ? ДНаТ не рассматриваю т.к. очкую перегрева

Для меня по подсчетам 120Вт ЭСЛ самый идеальный выход..больше ну никак не могу к сожалению

Кто-то пишут что люмены сумируются, кто-то- нет...

В общем, прошу вашей помощи. семки на подходе а со светом не решено

может днат 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ил ты , как тут тихо стало . С чего бы это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . А подскажите как лучше сделать? 4*30Вт, 3*40Вт или 1*120Вт ЭСЛ? ДНаТ не рассматриваю т.к. очкую перегрева

Для меня по подсчетам 120Вт ЭСЛ самый идеальный выход..больше ну никак не могу к сожалению

Кто-то пишут что люмены сумируются, кто-то- нет...

В общем, прошу вашей помощи. семки на подходе а со светом не решено

в системнике бро только на 120 эсл чупик поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души братцы за совет, да хранит вас Джа, кстати приобрел увлажнитель воздуха с гигрометром, а лампа должна обязательно горизонтально быть?

 

И вентик поставлю)

 

Братья а как считаете если бочку снега набрать чтоб растаял для полива пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души братцы за совет, да хранит вас Джа, кстати приобрел увлажнитель воздуха с гигрометром, а лампа должна обязательно горизонтально быть?

 

И вентик поставлю)

 

Братья а как считаете если бочку снега набрать чтоб растаял для полива пойдет?

только что этим занималась! Пришло наше время! Время бесплатного дистиллята !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что этим занималась! Пришло наше время! Время бесплатного дистиллята !

я обещаного всё жду :kutyashie-101::ny_icon_old: :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ , дайте совет . Ей уже 27 дней а она не растёт , стоит ли продолжать ,будет результат на цветении если сейчас такая проблема ? Недавно заметил что у пш метра сломано стекло ,и я все время мерял сломаным прибором .Сорт фотопериодный

post-87839-0-67706700-1510894563_thumb.jpg

post-87839-0-65273500-1510894598_thumb.jpg

post-87839-0-54309400-1510894653_thumb.jpg

Изменено пользователем moony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!