Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите где я могу купить фирм иные семеня в штучном количестве так как не хотелось бы брать по 3 семя а взять по одной но разных сортов   но сто пудов а что это оригинал зарубежных семян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт Great white Shark/GHS

Земля биобиз

компот по 2 литра на 10-12литров земли 1000-1200ппм ежедневно с пш 5.5-6.0

Вопрос:

1. Через какое время предположительно половина кристалов станет янтарной, а половина мутной. Я так понимаю данный показатель это самый сок когда стоит делать харвест.

 

2, И когда лучше сделать стресс растению (залить потом подсушить) что бы она выделила больше смолы из за стресса?

 

На фото это не самая верхняя шишка, на верхних дела обстоят прозрачнее.

 

 

Подскажите пожалуйста.

post-119681-0-15429700-1511986387_thumb.jpg

post-119681-0-74281500-1511986395_thumb.jpg

Изменено пользователем HasBerD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Подскажите где я могу купить фирм иные семеня в штучном количестве так как не хотелось бы брать по 3 семя а взять по одной но разных сортов   но сто пудов а что это оригинал зарубежных семян

евросид

 

Подскажите пожалуйста.

сколько цветёт?какой свет? Изменено пользователем Огородник61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

евросид

 

сколько цветёт?какой свет?

 

свет 250 днат

перевел на цвет примерно 4 недели назад. но первые цветы появились чуть ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

свет 250 днат

перевел на цвет примерно 4 недели назад. но первые цветы появились чуть ранее.

ты чего не то мне говоришь) не могут появится цветы раньше чем растение зацветет. Если цветёт 4недели,то ещё минимум 4недели Изменено пользователем Огородник61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты чего не то мне говоришь) не могут появится цветы раньше чем растение зацветет. Если цветёт 4недели,то ещё минимум 4недели

 

Я как то проеб момент когда начали появляться цветы поскольку это был первый гров (я думал что цветение начнется типо когда я включу тумблер цветение :sm:  :sm:  :sm: ), а на 12\12 свет перевел только в начале ноября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Я как то проеб момент когда начали появляться цветы поскольку это был первый гров (я думал что цветение начнется типо когда я включу тумблер цветение :sm:  :sm:  :sm: ), а на 12\12 свет перевел только в начале ноября

то есть две недели цвета получается. А их Понадобится 8.и это не предел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кислю ни часто, когда делаю удобры, на 26 литров уходит 35 мл. пш даун от емод.влажност маленькая ~40

Не бро,  60-65% влажности  и немного меньше ппм и все будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где я могу купить фирм иные семеня в штучном количестве так как не хотелось бы брать по 3 семя а взять по одной но разных сортов но сто пудов а что это оригинал зарубежных семян

 

https://alfaseeds.org/semena/mephisto-genetics/ тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады подскажите хочу фитоспорин м использовать пропорции не подскажите?

 

см. на пачке, ориентируйся на томаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите удобру. 2 недели веги осталось,нехват азота. На цвет всё имеется.

Что нибудь недорогое и совсем немножко нужно, чтоб не заказывать... Земля

Просто вопрос мучает, если Power Feeding сразу даёт результат и с кислотностью проблем нет.

То как амиачная селитра ведёт себя или же мочевина? Вдруг селитрой кислотность собью и ничего не усвоится, или же мочевину внесу а её усвояемость? может она дойдёт в конце цвета только...

Стоит ли эта экономия или скупой платит дважды?

Изменено пользователем yamaxa33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ доброе утро . посодил орехи . сейчас они в маленьких стаканах одноразовых по 200 гр . 4 дя от каски ростхам . свет 400 ват температура 24-25 влажность от 45-60 . вопрос как часто малышей паливать . в даный момент поливаю каждый день с рулика по верх грунта и малость в грунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. вопрос как часто малышей паливать .

гуляет такое мнение, что корни тянутся к влаге... Не держи влагу в почке в достатке. Ты увидишь что растение начало увядать от недостатка(до этого лучше не доходить). Но всё же в этом ничего критичного нет, даже польза (корни разрастаются сильней). А вот перелив же по моему мнению губительней. Так что не сцы) тут метод тыка и индивидуальный подход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос как часто малышей паливать .

если же я не ответил на твой вопрос, то учитывая влажность,температуру и объём горшка...

я думаю если влить 100гр воды, 10% дренирует(10гр) и почва хорошо пропитается(опять же какая у тебя почва?). Этого хватит на 3-4 дня, но верхний слой с пульвика пшикай каждый день именно почвы, чтоб влажность в районе листвы была ближе к 60%.На 4-5 день опять до дренажа пролей и поймёшь сколько воды надо. Ну это лучше делай после пересадки в большой горшок, а щас и дренажных отверстий нет нормальных и с водой не балуйся пока они в этих стаканчиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если же я не ответил на твой вопрос, то учитывая влажность,температуру и объём горшка...

я думаю если влить 100гр воды, 10% дренирует(10гр) и почва хорошо пропитается(опять же какая у тебя почва?). Этого хватит на 3-4 дня, но верхний слой с пульвика пшикай каждый день именно почвы, чтоб влажность в районе листвы была ближе к 60%.На 4-5 день опять до дренажа пролей и поймёшь сколько воды надо. Ну это лучше делай после пересадки в большой горшок, а щас и дренажных отверстий нет нормальных и с водой не балуйся пока они в этих стаканчиках.

в стаканчиках есть на дне и пенопласт и отверстия на дне и по бокам . земля роза лимон .какосовое волокно и перлит

msg-134768-0-64788300-1512031126_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в стаканчиках есть на дне и пенопласт и отверстия на дне и по бокам . земля роза лимон .какосовое волокно и перлит

не мешай кокос с землей надо то или другое отдельно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в стаканчиках есть на дне и пенопласт и отверстия на дне и по бокам . земля роза лимон .какосовое волокно и перлит

:smile:

НЕНУЖНО НЕРВНИЧАТЬ! Нормально всё идет. Чуток подсохло сверху - поливай. Вопросы лишние... ПИШИ ПО ДЕЛУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни а может ли на розжиге 400вт работать лампа 250 вт! ничего ли с ней не случиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни а может ли на розжиге 400вт работать лампа 250 вт! ничего ли с ней не случиться

нет

 

не проще лампу купить 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни а может ли на розжиге 400вт работать лампа 250 вт! ничего ли с ней не случиться

чисто теоретически если кол-во ветков в дросселе и индукция совпадает(если только толщиной сечения отличается), то возможно будет, но сократит ее срок. Но если индукционное поле расходится, или кол-во веткой, то сгорит...короче не стоит оно того чтоб заниматься сексом через закрытое окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята дайте совет!!!!!!!

 

Auto Ak от семяныча, 45 дней от каски.

ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖЕЛТЕЮТ ЛИСТЬЯ,нижние самые пожелтели и ссохлись, и сегодня появились коричневые пятна прям на желтых листьях.

Поливаю по схеме - компот через два полива воды.

Кормлю флорой в пропорциях сейчас уже 0.6/0,9/1.35 на три литра отстояннной проточной воды с пш 6.5 свет днат 250.

Темпа 28 днём ночью 22.

Влажность 20%.

Расстояние до лампы 30см.

Рости вверх перестал, за неделю в двух поливов не стала больше пить , обычно прибавляла по 250 мл раз в три дня сейчас не пьёт , точнее больше не пьёт. Вливаю 2800мл до дренажа.

Подскажите приз что делать,

 

Эта желтизна заставляет меня нервничать(((((!!!!!!!!!

post-135287-0-48876200-1512049068_thumb.jpeg

post-135287-0-27799700-1512049069_thumb.jpeg

post-135287-0-07685700-1512049070_thumb.jpeg

post-135287-0-31384100-1512049071_thumb.jpeg

post-135287-0-95082600-1512049073_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята дайте совет!!!!!!!

 

Auto Ak от семяныча, 45 дней от каски.

ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖЕЛТЕЮТ ЛИСТЬЯ,нижние самые пожелтели и ссохлись, и сегодня появились коричневые пятна прям на желтых листьях.

Поливаю по схеме - компот  через два полива воды.

Кормлю флорой в пропорциях сейчас уже 0.6/0,9/1.35 на три литра отстояннной проточной воды с пш 6.5 свет днат 250.

Темпа 28 днём ночью 22.

Влажность 20%.

Расстояние до лампы 30см.

Рости вверх перестал, за неделю в двух поливов не стала больше пить , обычно прибавляла по 250 мл раз в три дня сейчас не пьёт , точнее больше не пьёт. Вливаю 2800мл до дренажа.

Подскажите приз что делать,

 

Эта желтизна заставляет меня нервничать(((((!!!!!!!!!

А, ррм компота ? Так то на засол похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ррм компота ? Так то на засол похоже...

 

А вот солемер едет точнее ещё летит из кита((((

Так что пока иереем только пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ррм компота ? Так то на засол похоже...

Я вот уже думаю может воду из под крана перед тем как отстаивать сначала через фильтр прогонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот уже думаю может воду из под крана перед тем как отстаивать сначала через фильтр прогонять?

Смотря какой фильтр. Фильтры - кувшины обычно используют фильтрующий элемент с ионообменными смолами, адсорбирующие кальций и магний, и насыщающие воду натрием. Без приборов сложно  растить...

ЗЫ: возможно нужно подержать на воде некоторое время...

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой фильтр. Фильтры - кувшины обычно используют фильтрующий элемент с ионообменными смолами, адсорбирующие кальций и магний, и насыщающие воду натрием. Без приборов сложно  растить...

ЗЫ: возможно нужно подержать на воде некоторое время...

 

Так вот я незнаю ,что сейчас делать то((((((((((((((((

Он с каждым днём все желтее и желтее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите а где таблица с болезнеми?

В гроупедии))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите в чем проблема...Почему листья в трубочку закручиваются? Горшок 15л, 400 дназ, земля, температура 30С, дренаж 1000 ппм, ПШ 6.5, бокс 120х120х200. У растихи недавно были проблемы из за кривого ПШ...она вся пожелтела и концы подсохли но потом был куплен чудо прибор и я все отстроил как надо...они заметно позеленели и надулись но листь у всех стали скручиваться в трубочку. Помогите понять в чем причина gallery_48270_2470_693370.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я незнаю ,что сейчас делать то((((((((((((((((

Он с каждым днём все желтее и желтее

Узбагойся !!! Тебе остаётся чуть ли не пару недель до харвеста , по заявленному у Семяныча , ну пусть на неделю больше , ставь на рипен на десять дней , потом на воду на неделю- дней на 10 тоже , вот тебе и весь срок ! Ну покорми ещё недельку прежде чем рипенить , если хочешь ! На предцвете надо было ударную дозу азота давать что б накопила !

 

"Ближе к середине развития растения и далее к концу периода цветения дефицит азота проявляется повсеместно. Это полностью нормальный процесс и он свидетельствует только о том, что растение естественно завершает цикл развития, пожелтение листвы свидетельствует об употреблении растением накопленных питательных веществ для окончания развития. Это действительно помогает вам подгототовиться к окончанию развития растений и последующему сбору урожая. В этой стадии НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ азот для устранения возникшей проблемы. После достижения завершающей стадии развития растения желтеющие листья в конечном итоге опадут.

Определение частей растения, пораженных недостатком азота: начинается на более старой листве и распространяется по всему растению...!

 

Определение частей растения, пораженных недостатком азота: начинается на более старой листве и распространяется по всему растению

 

post-122632-0-94195500-1512052755.jpg

Дефицит азота в период цветения. Это совершенно нормально для периода от середины до конца цветения — для того чтобы ваши растения естественно дозрели к урожаю. Не добавляйте азотную подкормку для решения этой проблемы, просто позвольте растению естественно дозреть и пожелтеть, как каннабис желтеет ближе к концу цветения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!