Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

скажите а где таблица с болезнеми?

ФОТКУ ПРИШЛЁШЬ, ПОКАЖУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узбагойся !!! Тебе остаётся чуть ли не пару недель до харвеста , по заявленному у Семяныча , ну пусть на неделю больше , ставь на рипен на десять дней , потом на воду  на неделю- дней на 10 тоже , вот тебе и весь срок ! Ну покорми ещё недельку  прежде чем рипенить , если хочешь ! На предцвете надо было  ударную дозу азота давать  что б накопила !

 

"Ближе к середине развития растения и далее к концу периода цветения дефицит азота проявляется повсеместно. Это полностью нормальный процесс и он свидетельствует только о том, что растение естественно завершает цикл развития, пожелтение листвы свидетельствует об употреблении растением накопленных питательных веществ для окончания развития. Это действительно помогает вам подгототовиться к окончанию развития растений и последующему сбору урожая. В этой стадии НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ азот для устранения возникшей проблемы. После достижения завершающей стадии развития растения желтеющие листья в конечном итоге опадут.

Определение частей растения, пораженных недостатком азота: начинается на более старой листве и распространяется по всему растению...!

    

Определение частей растения, пораженных недостатком азота: начинается на более старой листве и распространяется по всему растению

 

post-122632-0-94195500-1512052755.jpg

Дефицит азота в период цветения. Это совершенно нормально для периода от середины до конца цветения — для того чтобы ваши растения естественно дозрели к урожаю. Не добавляйте азотную подкормку для решения этой проблемы, просто позвольте растению естественно дозреть и пожелтеть, как каннабис желтеет ближе к концу цветения

Узбагойся !!! Тебе остаётся чуть ли не пару недель до харвеста , по заявленному у Семяныча , ну пусть на неделю больше , ставь на рипен на десять дней , потом на воду  на неделю- дней на 10 тоже , вот тебе и весь срок ! Ну покорми ещё недельку  прежде чем рипенить , если хочешь ! На предцвете надо было  ударную дозу азота давать  что б накопила !

 

"Ближе к середине развития растения и далее к концу периода цветения дефицит азота проявляется повсеместно. Это полностью нормальный процесс и он свидетельствует только о том, что растение естественно завершает цикл развития, пожелтение листвы свидетельствует об употреблении растением накопленных питательных веществ для окончания развития. Это действительно помогает вам подгототовиться к окончанию развития растений и последующему сбору урожая. В этой стадии НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ азот для устранения возникшей проблемы. После достижения завершающей стадии развития растения желтеющие листья в конечном итоге опадут.

Определение частей растения, пораженных недостатком азота: начинается на более старой листве и распространяется по всему растению...!

    

Определение частей растения, пораженных недостатком азота: начинается на более старой листве и распространяется по всему растению

 

post-122632-0-94195500-1512052755.jpg

Дефицит азота в период цветения. Это совершенно нормально для периода от середины до конца цветения — для того чтобы ваши растения естественно дозрели к урожаю. Не добавляйте азотную подкормку для решения этой проблемы, просто позвольте растению естественно дозреть и пожелтеть, как каннабис желтеет ближе к концу цветения

Узбагойся !!! Тебе остаётся чуть ли не пару недель до харвеста , по заявленному у Семяныча , ну пусть на неделю больше , ставь на рипен на десять дней , потом на воду  на неделю- дней на 10 тоже , вот тебе и весь срок ! Ну покорми ещё недельку  прежде чем рипенить , если хочешь ! На предцвете надо было  ударную дозу азота давать  что б накопила !

 

"Ближе к середине развития растения и далее к концу периода цветения дефицит азота проявляется повсеместно. Это полностью нормальный процесс и он свидетельствует только о том, что растение естественно завершает цикл развития, пожелтение листвы свидетельствует об употреблении растением накопленных питательных веществ для окончания развития. Это действительно помогает вам подгототовиться к окончанию развития растений и последующему сбору урожая. В этой стадии НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ азот для устранения возникшей проблемы. После достижения завершающей стадии развития растения желтеющие листья в конечном итоге опадут.

Определение частей растения, пораженных недостатком азота: начинается на более старой листве и распространяется по всему растению...!

    

Определение частей растения, пораженных недостатком азота: начинается на более старой листве и распространяется по всему растению

 

post-122632-0-94195500-1512052755.jpg

Дефицит азота в период цветения. Это совершенно нормально для периода от середины до конца цветения — для того чтобы ваши растения естественно дозрели к урожаю. Не добавляйте азотную подкормку для решения этой проблемы, просто позвольте растению естественно дозреть и пожелтеть, как каннабис желтеет ближе к концу цветения

 

От души спасибо, прям от сердца отлегло, а можете поконкретней разжевать про рипен и как его юзать, просто это первый гров и воющем не знаю что дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узбагойся !!! Тебе остаётся чуть ли не пару недель до харвеста , по заявленному у Семяныча , ну пусть на неделю больше , ставь на рипен на десять дней , потом на воду  на неделю- дней на 10 тоже , вот тебе и весь срок ! Ну покорми ещё недельку  прежде чем рипенить , если хочешь ! На предцвете надо было  ударную дозу азота давать  что б накопила !

 

"Ближе к середине развития растения и далее к концу периода цветения дефицит азота проявляется повсеместно. Это полностью нормальный процесс и он свидетельствует только о том, что растение естественно завершает цикл развития, пожелтение листвы свидетельствует об употреблении растением накопленных питательных веществ для окончания развития. Это действительно помогает вам подгототовиться к окончанию развития растений и последующему сбору урожая. В этой стадии НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ азот для устранения возникшей проблемы. После достижения завершающей стадии развития растения желтеющие листья в конечном итоге опадут.

Определение частей растения, пораженных недостатком азота: начинается на более старой листве и распространяется по всему растению...!

    

Определение частей растения, пораженных недостатком азота: начинается на более старой листве и распространяется по всему растению

 

post-122632-0-94195500-1512052755.jpg

Дефицит азота в период цветения. Это совершенно нормально для периода от середины до конца цветения — для того чтобы ваши растения естественно дозрели к урожаю. Не добавляйте азотную подкормку для решения этой проблемы, просто позвольте растению естественно дозреть и пожелтеть, как каннабис желтеет ближе к концу цветения

я раз через два компотом поливаю может делать через раз ещё неделю и на рипен или как там дальше то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души спасибо, прям от сердца отлегло, а можете поконкретней разжевать про рипен и как его юзать, просто это первый гров и воющем не знаю что дальше

Рипен  - финализатор цветения от GHE, подобное есть у многих фирм , названия  другие , эфект одинаков !

Из описания -

Это многофункциональное и эффективное удобрение для гидропонного и почвенного выращивания.

- Ускоряет цветение растений.

- Увеличивает объемы урожая.

- Подает сигнал растению об окончании жизненного цикла.

- Укрепляет иммунитет растения и оптимизирует содержание активных веществ.

 

Но поскольку   он всё таки является минеральным удобрением   и многие элементы из состава рипена имеют  физиологическую токсичность , сера так вообще до отравления дело может дойти  ,то после него необходимо промывать растение чистой водой , даже не промывать , а просто поливать , на земле советуют  до двух недель держать на воде, на гидре чуть меньше! Здесь поподробней про Рипен и другие стимуляторы цветения https://dzagi.club/a...etenie-i-aromat

 

я раз через два компотом поливаю может делать через раз ещё неделю и на рипен или как там дальше то

Я бы так и сделал !  :hi2: Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите понять что с листиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рипен  - финализатор цветения от GHE, подобное есть у многих фирм , названия  другие , эфект одинаков !

Из описания -

Это многофункциональное и эффективное удобрение для гидропонного и почвенного выращивания.

- Ускоряет цветение растений.

- Увеличивает объемы урожая.

- Подает сигнал растению об окончании жизненного цикла.

- Укрепляет иммунитет растения и оптимизирует содержание активных веществ.

 

Но поскольку   он всё таки является минеральным удобрением   и многие элементы из состава рипена имеют  физиологическую токсичность , сера так вообще до отравления дело может дойти  ,то после него необходимо промывать растение чистой водой , даже не промывать , а просто поливать , на земле советуют  до двух недель держать на воде, на гидре чуть меньше! Здесь поподробней про Рипен и другие стимуляторы цветения https://dzagi.club/a...etenie-i-aromat

 

Я бы так и сделал !  :hi2:

 

Вообщем тогда через неделю посажу на рипен ещё осталось полив водой полив компотом и рипен.

А как его юзать как часто поливать , ни разу не сталкивался какую дозу довать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите понять что с листиками

влажность скока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем тогда через неделю посажу на рипен ещё осталось полив водой полив компотом и рипен.

А как его юзать как часто поливать , ни разу не сталкивался какую дозу довать ?

В самом конце дозировка! https://dzagi.club/f...ndpost&p=956433

 

Народ помогите понять что с листиками

Жарко ей и дозуешь походу !

Дназ низко висит!!!

 

Хлор (Cl)

Нехватка:

В первую очередь повреждаются листья с активным метаболизмом - балластные веерные

на точках роста близких к лампе.

Вместе с нехваткой бора один из первейших симптомов передозировки анионами и

теплового ожега.

 

Симптомы уникальны, так как меняют форму листовой пластинки - зубчики

поворачиваются под прямым углом к поверхности листа, которая остается неизменной,

внешне это выглядит как "зубы дракона".

 

При сильной нехватке растение перестает пить компот и есть землю, страдает от засухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, я честно говоря пытаюсь понять зачем мне продаван посоветовал и рипен и фосфорус +...ведь рипен лучше, а по сути так то почти 1 и тоже...или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влажность скока?

точно не знаю но большая...окна запотевают) приходится проветривать по пять раз в день.

 

В самом конце дозировка! https://dzagi.club/f...ndpost&p=956433

 

Жарко ей и дозуешь походу !

Дназ низко висит!!!

 

Хлор (Cl)

Нехватка:

В первую очередь повреждаются листья с активным метаболизмом - балластные веерные

на точках роста близких к лампе.

Вместе с нехваткой бора один из первейших симптомов передозировки анионами и

теплового ожега.

 

Симптомы уникальны, так как меняют форму листовой пластинки - зубчики

поворачиваются под прямым углом к поверхности листа, которая остается неизменной,

внешне это выглядит как "зубы дракона".

 

При сильной нехватке растение перестает пить компот и есть землю, страдает от засухи.

так весь цикл они нормальные были и лампа на таком же расстоянии висела...причем у одних скручиваются а у других нет. Нижние листы нормальные. Думаешь лампу поднять? они сбоку в обще стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рипен  - финализатор цветения от GHE, подобное есть у многих фирм , названия  другие , эфект одинаков !

Из описания -

Это многофункциональное и эффективное удобрение для гидропонного и почвенного выращивания.

- Ускоряет цветение растений.

- Увеличивает объемы урожая.

- Подает сигнал растению об окончании жизненного цикла.

- Укрепляет иммунитет растения и оптимизирует содержание активных веществ.

 

Но поскольку   он всё таки является минеральным удобрением   и многие элементы из состава рипена имеют  физиологическую токсичность , сера так вообще до отравления дело может дойти  ,то после него необходимо промывать растение чистой водой , даже не промывать , а просто поливать , на земле советуют  до двух недель держать на воде, на гидре чуть меньше! Здесь поподробней про Рипен и другие стимуляторы цветения https://dzagi.club/a...etenie-i-aromat

 

Я бы так и сделал !  :hi2:

 

То есть получается если рискните 10 дней а я поливаю раз в три дня то получаеться отперли полью всего два раза?

И поливать им также до дренажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть получается если рискните 10 дней а я поливаю раз в три дня то получаеться отперли полью всего два раза?

И поливать им также до дренажа?

На рипене каждый полив , иначе смысла  не вижу , тут уже о засоле думать не приходится , созревание главный процесс , да и промываться всё рано растение будет , должно во всяком случае !

И потом, на гидре кусты постоянно и круглосуточно на рипене стоят , если на то пошло !

Про полив до дренажа лучше со мной не поднимать разговор , я активный противник сего действа !

Бред полнейший,  если у чувака  мешок с грунтом в  80 - 100 литров как советуют для фотопериодных , это как его полить до дренажа , сколько вёдер туда вбухать надо  , а удобрений если кормить ,чушь полная !!!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рипене каждый полив , иначе смысла  не вижу , тут уже о засоле думать не приходится , созревание главный процесс , да и промываться всё рано растение будет , должно во всяком случае !

И потом, на гидре кусты постоянно и круглосуточно на рипене стоят , если на то пошло !

а лить сколько ? Сейчас с дренажа капает если лить 2.8 литра, рипеном каждый раз так же до дренажа?

 

а лить сколько ? Сейчас с дренажа капает если лить 2.8 литра, рипеном каждый раз так же до дренажа?

А как промываться после рипен пару недель водой только это имееш ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он недели 2-3 цветёт, какой рипен, рука - лицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, я честно говоря пытаюсь понять зачем мне продаван посоветовал и рипен и фосфорус +...ведь рипен лучше, а по сути так то почти 1 и тоже...или я ошибаюсь?

 

Это разное. Phosphorus Plus дается с пика цветения  и до конца цвета, как дополнительный фосфор и калий. С Phosphorus Plus формирование цветов более мощное! 

Ripen это финал, про него писали парой постов выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рипене каждый полив , иначе смысла  не вижу , тут уже о засоле думать не приходится , созревание главный процесс , да и промываться всё рано растение будет , должно во всяком случае !

И потом, на гидре кусты постоянно и круглосуточно на рипене стоят , если на то пошло !

Про полив до дренажа лучше со мной не поднимать разговор , я активный противник сего действа !

Бред полнейший,  если у чувака  мешок с грунтом в  80 - 100 литров как советуют для фотопериодных , это как его полить до дренажа , сколько вёдер туда вбухать надо  , а удобрений ??

И ещё скажи поливать рипеном так же каждые три дня как подсохнет или чаще то есть за 10 дней три полива и все на рипен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он недели 2-3 цветёт, какой рипен, рука - лицо...

Автику 45 дней  полный цикл 60 , даже плюс ещё неделя,

да и неделю он ещё кормит основным питанием , в чём сомнения??

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разное. Phosphorus Plus дается с пика цветения  и до конца цвета, как дополнительный фосфор и калий. С Phosphorus Plus формирование цветов более мощное! 

Ripen это финал, про него писали парой постов выше.

Бро, я читаю состав и вижу что отличие в Магние и Сере только, а так они по NPK идентичны...вот почему у меня мысли и полезли в голову такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автику 45 дней  полный цикл 60 , даже плюс ещё неделя, в чём сомнения??

Ещё неделю пополиваю как раньше и на рипен + 10дней и того 61 день и плюс пару недель на воде = 75 дней все верно? И срубать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё скажи поливать рипеном так же каждые три дня как подсохнет или чаще  то есть за 10 дней три полива и все на рипен?

Не за 10 дней ,а просто 10 дней вносить ,

на воду после рипена время тоже учитывай !

Поливай как поливаешь !

 

Ещё неделю пополиваю как раньше и на рипен + 10дней и того 61 день и плюс пару недель на воде = 75 дней все верно? И срубать?

Я тоже где то так и сщитал , когда рубить лучше смотреть по трихомам ,если созрела не обязательно водой две недели лить , можно неделю , дней 10,  в зависимости от созревания! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за 10 дней ,а просто 10 дней вносить ,

на воду после время тоже учитывай !

Поливай как поливаешь !

 

То есть так

- кормлю как кормил ещё неделю и того уже 52 дня ему

- затем 10 дней рипена то есть три полива, раз в три дня равно три полива и того ему уже 62 дня

- и пару недель просто водой и ему уже76 дней

И срезаюсь.... все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть так

- кормлю как кормил ещё неделю и того уже 52 дня ему

- затем 10 дней рипена то есть три полива, раз в три дня равно три полива и того ему уже 62 дня

- и пару недель просто водой и ему уже76 дней

И срезаюсь.... все верно?

Так то верно , только сколько водой поливать - смотри трихомы

Смотрел таблицу флоровскую, для земли рипен 6 мл на литр воды дозировка !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то верно , только сколько водой поливать - смотри трихомы

Смотрел таблицу флоровскую, для земли рипен 6 мл на литр воды дозировка !

 

Спасибо теперь все понятно. От души друг. Прям груз с плеч спал)))) спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно не знаю но большая...окна запотевают) приходится проветривать по пять раз в день.

 

так весь цикл они нормальные были и лампа на таком же расстоянии висела...причем у одних скручиваются а у других нет. Нижние листы нормальные. Думаешь лампу поднять? они сбоку в обще стоят

Они же не были  такой высоты весь цикл  , там ещё второй вариант есть - передозировка анионами , передоз тоже сверху идёт , так что выбирай свой вариант !  :sm:

А на какой высоте Дназ висит у тебя интересно?

 

Спасибо теперь все понятно. От души друг. Прям груз с плеч спал)))) спасибо!!!!

Не за что, иначе зачем  мы здесь сегодня собрались?!  :sm:

Для того и потому дзаги и существует, всем колхозом  бьёмся за урожаи!!  :ny_icon_old:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема была -было очень холодно ночью в боксе,т.к он стоит в подполье частно дома, решил поставить плёночный обогреватель,который за 6 часов (ночь в боксе) обогревает до 28 градусов при рабочем вентиляторе на выдув(вдув пассивный), что будет растихам если ночь будет жарче на 10град. ,чем нужно(насколько знаю нужна ночная темпа 18-20 градус.)? и как с этим бороться, поставитьь вентилятор на вдох поможет? а если ставить 2 вентиля на обдув растений, от этого темпа никак не измениться в боксе или это снизит какую часть температуры? у меня сейчас получается в боксе днём +28.8 (18 часов) и ночь +28(6 часов) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же не были  такой высоты весь цикл  , там ещё второй вариант есть - передозировка анионами , передоз тоже сверху идёт , так что выбирай свой вариант !  :sm:

А на какой высоте Дназ висит у тебя интересно?

 

Не за что, иначе зачем все мы здесь сегодня собрались?!  :sm:

Для того и потому дзаги и существует, всем колхозом  бьёмся за урожаи!!  :ny_icon_old:

я в течении цикла поднимал лампу)) она 40 см от куста и куст стоит сбоку от лампы. А передозировка анионами из за чего может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в течении цикла поднимал лампу)) она 40 см от куста и куст стоит сбоку от лампы. А передозировка анионами из за чего может быть?

Из за передозировки анионами, это же логично помоему ! Много даешь удобрений значит !  

анионы, это:

NO3, P, S, Cl

B, Mo

 

Промой расстение! снижай температуру

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из за передозировки анионами, это же логично помоему ! Много даешь удобрений значит !  

анионы, это:

NO3, P, S, Cl

B, Mo

 

Промой расстение! снижай температуру

сегодня промыл. Посмотрим что будет и лампу подниму...благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня промыл. Посмотрим что будет и лампу подниму...благодарю

Лампа нормально висит 40см  , хотя Дназ и жарит  больше чем днат за счёт зеркала ,  но стоит в стороне , сам говоришь ,скорее тогда второй вариант скорректируй питание , давай меньше по концентрации ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други , извините  ,  дайте  ссылку   или  подскажите  что  вставить  в  поиск  по  сайту ,  хочу  почитать  про  GIBRIDOV NET  и  как они  собирали - искали  орешки   ландрейсов  .  Всё  в  поиск  забиваю  никаких таких  тем  нету  ,не  могу найти . Дайте  ссылку  почитать  ,  если  знаете .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!