Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нестабильность режима освещения даже  для автоматов чревата  стрессом  и потерей урожая , для фото вообще  жопа -  герм  обеспечен ! Что тебе  мешает включить  свет  круглосуточно , если у тебя  автомат , экономия ? Простенький , самый дешёвый ,  ветродуйный  обогреватель , через  таймер включить    лучше  чем  эти пляски  с режимом освещения !

Это хотел использовать как временное решение. В строительный поеду только на следующей недели, для закупки необходимого.

Тогда буду держать недельку на 24 часах, тут даже не в экономии дело, 18\6 все же полезнее чем 24 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ,подскажите ,а если температура ночью ниже 14-16 градусов по цельсию,это нормально?Или не будет расти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, 18\6 все же полезнее чем 24 часа.

Не факт !!! :ny_icon_old:

 

...Большинство гроверов согласны с тем, что оптимальная длина светового дня при выращивании автоцветущей конопли составляет от 18 до 24 часов.

Многие держат свои авто цветы под круглосуточным освещением и сообщают об отличных результатах. Другие считают, что растениям необходим "ночной отдых". Если это и так, то убедительных доказательств пока нет.

 

Рассмотрим преимущества двух подходов

 

18/6

  • Летом у вас есть возможность выключать лампу на 6 часов в самое жаркое время дня
  • Вы экономите на электричестве
  • Возможно, конопля растет более здоровой благодаря ночному отдыху (не доказано)

24/0

  • Круглосуточное освещение обеспечивает более быстрый рост
  • Если в боксе "ночью" становится слишком холодно, то лучше, если лампа горит постоянно

Можно ли выращивать автоцветы в режиме 12/12?

 

Бывают ситуации, когда это удобно. Например, в гроубоксе у вас стоят вместе автоцветущие и фотопериодичные растения, причем последние - на стадии цветения.

 

Можно, но...

Одна из прелестей автоцветущего канабиса состоит как раз в том, что он может усваивать много света во время длинного дня (и при этом цвести). Получая больше энергии, он дает бОльшую урожайность. Если же вы даете своим автоцветам всего 12 часов света, то их потенциал остается не полностью реализованным.... Источник - Grow Weed Easy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей34R

post-138559-0-75896300-1523103503_thumb.jpgpost-138559-0-75896300-1523103503_thumb.jpgвот цвет post-138559-0-37321800-1523103544_thumb.jpgпред цвет

Всем привет!   :clap:

Вопрос немного глуповат, но все же..

Если куст пустил усы, значит она зацвела?

или усы это только показатель пола? ( в чем сомневаюсь)

 

автикам больше 60 дней, а у них только усы...в боксе не помещаются уже.

может это и не авто вовсе?   :hz: и надо переводить на 12 12..

оба автика первый начал в 25 второй как положенно 9 будет 30 дней а у тебя всё верней фото

переведи 12/12 и посмотри будут изменения

Изменено пользователем Алексей34R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ,подскажите ,а если температура ночью ниже 14-16 градусов по цельсию,это нормально?Или не будет расти?

тормозить будут, ставь 24/0 так лучше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тормозить будут, ставь 24/0 так лучше будет

Фотопериудные  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ,подскажите ,а если температура ночью ниже 14-16 градусов по цельсию,это нормально?Или не будет расти?

При выключенных лампах температура должна составлять от 15ºC до 22ºC. Ещё одно важное правило: разница между дневной и ночной температурой, не должна быть слишком большой, максимум 10ºC. Поэтому, если днем температура составляет 28ºC, ночью она не должна опускаться ниже 18ºC.

Я думаю пролезет ,тем более  ,я так понимаю , вариантов у тебя  нет  как то повысить немного температуру !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выключенных лампах температура должна составлять от 15ºC до 22ºC. Ещё одно важное правило: разница между дневной и ночной температурой, не должна быть слишком большой, максимум 10ºC. Поэтому, если днем температура составляет 28ºC, ночью она не должна опускаться ниже 18ºC.

Я думаю пролезет ,тем более  ,я так понимаю , вариантов у тебя  нет  как то повысить немного температуру !

Да есть возможность.Электро жечь надо :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Возможно, конопля растет более здоровой благодаря ночному отдыху (не доказано)

 

Вот тут как раз и задуматься стоит, пусть это и автоцвет, но это же растение которое и в природе отдыхает и имеет определенные процессы которые происходят только ночью.

 

Спасибо за информацию, посмотрю что будет от 24 часов если понравится результат мб и оставлю так до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья , по прочтению гроупедии остался ряд вопросов, буду благодарен за развернутые ответы:

данные :(Индор;Автоцветы; роза+лимон- 70% вермикулит+перлит-30% ; свет днат 600; Удобрения GHE siries )

 

вопрос 1 :  как и когда и на каких стадиях роста всетаки поливать ростения водой и удобрениями? 

Вопрос 2: что делать с землей перед высадкой семечки в гроубаг? или сначала в торфяной горшок а потом в гроубаг? проливать землю водой или байкалом какимто или GHE перед высадкой?  

Вопрос 3 :как понять точно когда начинается цветение и что делать со светом? или мне самому это цветение нужно вызвать переходом на другой световой период? если да то когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей34R

При выключенных лампах температура должна составлять от 15ºC до 22ºC. Ещё одно важное правило: разница между дневной и ночной температурой, не должна быть слишком большой, максимум 10ºC. Поэтому, если днем температура составляет 28ºC, ночью она не должна опускаться ниже 18ºC.

Я думаю пролезет ,тем более  ,я так понимаю , вариантов у тебя  нет  как то повысить немного температуру !

Бро подскажи пожалуй ты как самый грамотный в таких вещах! правда или нет что самые урожайные года это всего два года високосный и год после него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это типа если он седой, то все бабкины сказки должен знать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро подскажи пожалуй ты как самый грамотный в таких вещах! правда или нет что самые урожайные года это всего два года високосный и год после него?

Честно  , в первые слышу !!  :hz:

Видимо не самый  грамотный  в таких вещах !  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно  , в первые слышу !!  :hz:

Видимо не самый  грамотный  в таких вещах !  :smile:

а мне подскажи что делать? первый раз такое..

Не цветут автики уже 70 дней..

фотки выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут как раз и задуматься стоит, пусть это и автоцвет, но это же растение которое и в природе отдыхает и имеет определенные процессы которые происходят только ночью.

Я живу там  где мамонты  замёрзли , так у нас летом темноты не бывает , но растения не погибают , прикинь !!!  :sm:

Стоит задуматься !! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне подскажи что делать? первый раз такое..

Не цветут автики уже 70 дней..

фотки выше.

Так какие  нах они автики , если вега уже больше двух месяцев идёт , переведи  на 12/12   они так  и три месяца стоять могут ! Сколько  не выращивал автики ,всегда как по часам  зацветали - во время  , все  эти супер автики  да ранецветы  гон  полнейший  на мой  взгляд  , оправдание  бридерских ошибок ,  или просто  контрафакт , брать надо там  где  автики , это автики  ,  а не не пойми что !!! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне подскажи что делать? первый раз такое..

Не цветут автики уже 70 дней..

фотки выше.

значит, это всё же фотик... переводи на 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотопериудные  :hi2:

цветет? если место хватает для стального ведра, то как вариант сделать обогреватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какие  нах они автики , если вега уже больше двух месяцев идёт , переведи  на 12/12   они так  и три месяца стоять могут ! Сколько  не выращивал автики ,всегда как по часам  зацветали - во время  , все  эти супер автики  да ранецветы  гон  полнейший  на мой  взгляд  , оправдание  бридерских ошибок ,  или просто  контрафакт , брать надо там  где  автики , это автики  ,  а не не пойми что !!!

А сорт авто не подскажешь ,чтоб не сильно хуже фотопериуда.По своему опыту :hi2:

 

цветет? если место хватает для стального ведра, то как вариант сделать обогреватель

В зародыше пока  :smile: Да думал уже теплый пол сделать или просто обогреватель масленый хз  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сорт авто не подскажешь ,чтоб не сильно хуже фотопериуда.По своему опыту :hi2:

 

В зародыше пока  :smile: Да думал уже теплый пол сделать или просто обогреватель масленый хз  :hz:

ну до 5 пары можно и 24/0 потом потихой минусовать, как раз и тепло придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сорт авто не подскажешь ,чтоб не сильно хуже фотопериуда.По своему опыту :hi2:

 

В зародыше пока  :smile: Да думал уже теплый пол сделать или просто обогреватель масленый хз  :hz:

бро привет. Ну сорта автоцветов 3 поколения например Афган Куш Рудер, Биг Дэвил. Раннецветы тоже как вариант, они уже и по силе и по обьему не хуже фотиков. Счас вот новомодный сорт появился авто Гагарин, сам не растил, но пишут что огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну до 5 пары можно и 24/0 потом потихой минусовать, как раз и тепло придет

У меня погреб .Этот вариант не прокатит  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какие  нах они автики , если вега уже больше двух месяцев идёт , переведи  на 12/12   они так  и три месяца стоять могут ! Сколько  не выращивал автики ,всегда как по часам  зацветали - во время  , все  эти супер автики  да ранецветы  гон  полнейший  на мой  взгляд  , оправдание  бридерских ошибок ,  или просто  контрафакт , брать надо там  где  автики , это автики  ,  а не не пойми что !!!

Брал на Совке.. авто Гэлакси. специально пачку нашел! AUTO GALAXY *ля....

Я еще выбирал самые быстрые из автиков)) 

Такое тоже первый раз..

Вчера переключил на 12 12, но все же как такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под лампами фотики растить надо, автики чисто аут..........................................................

Это что за .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит, это всё же фотик... переводи на 12/12

а у фотопериудных..полезут белые усы, если они 18на6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей34R

тут вроде тема вопрос фото ответ а не фото стручков.... вот как на зайду сюда почитать ты тут какуе-то чушь пишешь кидаешь фото своих стручков думая что огонь Сообщения так набивать пытаешься?

1 есть столб во дворе?  выйди во двор и у него спроси! 2 покажи хоть одно моё сообщение что как ты говоришь что мои стручки огонь?! 3     "если ты так пристально блюдишь за мной наталкивает на мысли кто ты?"    если у тебя нет не одной публикации твоего грова!       4 адекватные люди понимают мои переживания так как я объяснял причину!, что пусть даже и мелочь но для меня счас каждая мелочь важна! 5 исходя из выше изложенного набиваешь ты!!! 6  а нормальный человек всегда подскажет и отнесётся с пониманием даже если как ты выражаешься чушь!!! так как сам сайт создан именно для этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у фотопериудных..полезут белые усы, если они 18на6?

да, на веге уже показывает пол ("женские усики"), но до перевода на 12/12 не зацветёт, если это фотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня погреб .Этот вариант не прокатит  :smile:

укутоть тумбу одеялом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Возможно этот вопрос вас порядком надоел.но поиск меня бесит еще больше ''такой темы не найдено'' либо + 100500 тем не относящихся к моему вопросу.

Вопрос в следующем. Сколько экономит  электричесва/денег в месяц  apollo 6/8 по сравнению с Днат 250 (потребляет ли меньше?).   и есть ли экономия вообще?

Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, на веге уже показывает пол ("женские усики"), но до перевода на 12/12 не зацветёт, если это фотик

Пачка запечатана была, на совке тоже уже сто раз брал...как так то  :(

Будем ждать еще пару месяцев и придется мутить лампу еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!