Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей34R

Всем привет.

Возможно этот вопрос вас порядком надоел.но поиск меня бесит еще больше ''такой темы не найдено'' либо + 100500 тем не относящихся к моему вопросу.

Вопрос в следующем. Сколько экономит электричесва/денег в месяц apollo 6/8 по сравнению с Днат 250 (потребляет ли меньше?). и есть ли экономия вообще?

Спасибо за понимание!

https://www.youtube.com/watch?v=uxUEJUSMvcc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте жители форума,очень серьезный вопрос.А может быть такое что цветущий куст влияет на скорость развития другого растения,ещё маленького?она же цветет!?

post-138641-0-43782100-1523109779_thumb.jpg

post-138641-0-36251500-1523109828_thumb.jpg

post-138641-0-85214800-1523109865_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сорт авто не подскажешь ,чтоб не сильно хуже фотопериуда.По своему опыту :hi2:

Меня удивил White Killer http://www.xseeds.ne...ite_killer.html

Магазин в подписи у него https://dzagi.club/f...dpost&p=1219575

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте жители форума,очень серьезный вопрос.А может быть такое что цветущий куст влияет на скорость развития другого растения,ещё маленького?она же цветет!?

моё предположение

скорее то, что растение цветущее стоит на 12/12, и тут же рядом это маленькое, которое тоже вслед зацвело, но не от влияния другого растения, а от светового режима

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал ту уже не единожды, земля сад чудес роза лимон, свет 400днат, 350 сайлент, темпа 28-30, на влажность забил, 2 недели выхаживаю Сатори, писал что у меня необьяснимые скачки ppm ,последний выход был 560, дал воды 1 раз ppm 150, сегодня пролил выход 1200, вот как так то, даже если у тебя все идеально и руки не из жопы но эту проблему решить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олдовые увидят может помогут в чем я не силён то советовать не могу как то так..)

Не один олдовый на мой вопрос не ответил, был один ответ с долгорастворимымы солями, но он отпадает, так как горшок промывается месяц, а скачки ppm не прекратились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Хочу начать гровить все есть. Единственное чего нет это формулы для удобрения Flora Bloob,Gro ,Micra. Может кто скинуть ссылочку или поделиться таблицей? Растить хочу 13 недель фем. канди куш . Заранее благодарен и извеняюсь если что то не правильно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне мойх кустов хватит,так как я не барыга по поводу что ты там собрал мне ровно так как с аута с 1куста собирали что ты в жизнь не поднимешь  а если тебе жена не даёт твои проблемы  ты же как орёшь рукастый вот  и воспользуйся своими золотыми рукам или тебе уже не чего не помогает? Пенёчек ты еловый!

тема не для личного.

В личку общайтесь про жену..

 

я так понимаю нижняя для земли. И там в граммах таблица и мл?

шприц двадцатку покупаешь и им отмеряешь- всё просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема не для личного.

В личку общайтесь про жену..

 

шприц двадцатку покупаешь и им отмеряешь- всё просто!

Знакомый скинул таблицу там на 10 недели блума по 25 мл лить на 9- 10 неделе, я так понимаю то не правильная ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал ту уже не единожды, земля сад чудес роза лимон, свет 400днат, 350 сайлент, темпа 28-30, на влажность забил, 2 недели выхаживаю Сатори, писал что у меня необьяснимые скачки ppm ,последний выход был 560, дал воды 1 раз ppm 150, сегодня пролил выход 1200, вот как так то, даже если у тебя все идеально и руки не из жопы но эту проблему решить не могу.

земля не гидра, устанешь промывать и вообще, кто тебе посоветовал землю промывать?

Делаешь компот и им поливаешь. Земля если готовая, ты ведь её готовую покупаешь? А она готовая..тебе остаётся только поливать водой и всё, но так как , если конечно кусты стоят под лампами мощными, то вода не работает так как надо и всегда требуются удобры, которые ты замешиваешь в компот и контролируешь лишь параметры компота, выдерживая табличные значения, 300-400-500-600 может быть на земле и на гидре выше.

 

Знакомый скинул таблицу там на 10 недели блума по 25 мл лить на 9- 10 неделе, я так понимаю то не правильная ?)

ты внимательнее смотри таблицу.

Если обычная флора и обычная земля там дозировки блум 9 микра 6 гро3 мл

post-7925-0-04800700-1523113388_thumb.jpg

и это всего лишь  даны значения для 10 литров.

 

да и у тебя конец цвета, разговор по видимому идёт про рипен, и знакомый тебе про него..какроч телефон сломаный, изучай внимательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей34R

тема не для личного.

В личку общайтесь про жену..

 

шприц двадцатку покупаешь и им отмеряешь- всё просто!

ок накипело :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы  когда с улицы приходите, успокаивайтесь, весь негатив оставляйте за бортом и на форум исключительно с хорошим настроением, чтобы не накипало, не расстраивало.

Форум должен приносить удовлетворение в завтрашнем дне, радость, а не грустные остатки от хамства, которое с недоумением  переваривают пионеры.

Разучимся радоваться жизни... :lol: невзначай)))

 

С праздниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

земля не гидра, устанешь промывать и вообще, кто тебе посоветовал землю промывать?

Делаешь компот и им поливаешь. Земля если готовая, ты ведь её готовую покупаешь? А она готовая..тебе остаётся только поливать водой и всё, но так как , если конечно кусты стоят под лампами мощными, то вода не работает так как надо и всегда требуются удобры, которые ты замешиваешь в компот и контролируешь лишь параметры компота, выдерживая табличные значения, 300-400-500-600 может быть на земле и на гидре выше.

 

ты внимательнее смотри таблицу.

Если обычная флора и обычная земля там дозировки блум 9 микра 6 гро3 мл

post-7925-0-04800700-1523113388_thumb.jpg

и это всего лишь  даны значения для 10 литров.

 

да и у тебя конец цвета, разговор по видимому идёт про рипен, и знакомый тебе про него..какроч телефон сломаный, изучай внимательнее

Так то оно так, я как раз последовал твоему совету, и вместо воды поливал слабым компотом, вода 120 + удобры 40-50ppm, 1/4 от рекомендованой, проблема не уходит был выход 560 при след проливе 200ppm выход 1200, мне интересно просто откудова беруться эти лишние ppm, мне интересно просто узнать почему так,  а не мерять дренаж земли глупо, не измеряв бы его внеся очередные удобры смерть, растихе, вот мой пример показатель почему следует мерять дренаж, у меня ph 7.6 траблы с калием, ну как то так. мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, я как раз последовал твоему совету, и вместо воды поливал слабым компотом, вода 120 + удобры 40-50ppm, 1/4 от рекомендованой, проблема не уходит был выход 560 при след проливе 200ppm выход 1200, мне интересно просто откудова беруться эти лишние ppm, мне интересно просто узнать почему так,  а не мерять дренаж земли глупо, не измеряв бы его внеся очередные удобры смерть, растихе, вот мой пример показатель почему следует мерять дренаж, у меня ph 7.6 траблы с калием, ну как то так. мир

да я показывал свои замеры с земли где было 1400 и скока там в 10Х степени..

нену ты мозгами пошевели откудова в земле ппм берётся.. :lol:

 

ты просто насыпь в горшок земли, пролей водой из крана, замерь и кубатурь, почему значения другие, а ещё добавь чтобы было 27С, так ещё больше станет..

 

Не туда смотришь. говорю же, делаешь компот и поливаешь им, даже не разбавляешь.

Водой будешь поливать или слабым - нехваты полезут.

 

Дренаж мерить глупо на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я показывал свои замеры с земли где было 1400 и скока там в 10Х степени..

нену ты мозгами пошевели откудова в земле ппм берётся.. :lol:

 

ты просто насыпь в горшок земли, пролей водой из крана, замерь и кубатурь, почему значения другие, а ещё добавь чтобы было 27С, так ещё больше станет..

 

Не туда смотришь. говорю же, делаешь компот и поливаешь им, даже не разбавляешь.

Водой будешь поливать или слабым - нехваты полезут.

 

Дренаж мерить глупо на земле.

Спасибо я так уже пару растих убил, как говориться тише едишь дальше будешь, я за проливы чистой водой. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай всем и всем high !! Первый гров.

Бокс 60*60*120.

Свет - 2 лампы клл 85 Вт/ 2700К и 2 лампы клл 85 Вт/6400К. Режим 18/6.

Вытяжной ветилятор Вентс ВКО 125, производительность 185 куб.м/ч. Вдув пассивный.

Сорт Auto Brooklyn Sunrise фемка.

Корыто 70 литров. Грунт розы+цитрусовые+вермикулит. Дренаж - пенопласт. По периметру и снизу корыта сделал много отверстий.

Стартанул отлично. Проращивал в ватных дисках, проросли за сутки. Каски скидывать пришлось помочь. Контролирую кислотность 6-6,5.

Температура 22-25 днём и 18-21 ночью.

Удобры Bona Forte и монофосфат калия . График подкормки: компот-вода-вода-компот.

Так вот, мне кажется или я прав что мои девчата слишком медленно растут? От каски вот уже 24 дня прошло. Судя по цвету и форме листьев вроде здоровые, а рост медленный. Высота растишек 11 см от поверхности грунта.

post-138484-0-85068300-1523115926_thumb.jpg

post-138484-0-78787500-1523115937_thumb.jpg

post-138484-0-30200600-1523116171_thumb.jpg

post-138484-0-74748000-1523116176_thumb.jpg

post-138484-0-11781400-1523116184_thumb.jpg

post-138484-0-69219500-1523116189_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай всем и всем high !! Первый гров.

Бокс 60*60*120.

Свет - 2 лампы клл 85 Вт/ 2700К и 2 лампы клл 85 Вт/6400К. Режим 18/6.

Вытяжной ветилятор Вентс ВКО 125, производительность 185 куб.м/ч. Вдув пассивный.

Сорт Auto Brooklyn Sunrise фемка.

Корыто 70 литров. Грунт розы+цитрусовые+вермикулит. Дренаж - пенопласт. По периметру и снизу корыта сделал много отверстий.

Стартанул отлично. Проращивал в ватных дисках, проросли за сутки. Каски скидывать пришлось помочь. Контролирую кислотность 6-6,5.

Температура 22-25 днём и 18-21 ночью.

Удобры Bona Forte и монофосфат калия . График подкормки: компот-вода-вода-компот.

Так вот, мне кажется или я прав что мои девчата слишком медленно растут? От каски вот уже 24 дня прошло. Судя по цвету и форме листьев вроде здоровые, а рост медленный. Высота растишек 11 см от поверхности грунта.

температуру чуток повысь (25-27) - повеселее начнут расти

и напрасно ты их в одну тару посадил, имхо... там хоть половина от 70 литров засыпана грунтом?

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья , по прочтению гроупедии остался ряд вопросов, буду благодарен за развернутые ответы:

данные :(Индор;Автоцветы; роза+лимон- 70% вермикулит+перлит-30% ; свет днат 600; Удобрения GHE siries )

 

вопрос 1 :  как и когда и на каких стадиях роста всетаки поливать ростения водой и удобрениями? 

Вопрос 2: что делать с землей перед высадкой семечки в гроубаг? или сначала в торфяной горшок а потом в гроубаг? проливать землю водой или байкалом какимто или GHE перед высадкой?  

Вопрос 3 :как понять точно когда начинается цветение и что делать со светом? или мне самому это цветение нужно вызвать переходом на другой световой период? если да то когда?

почитай как вырастить автоцвет там все подробно написано , не ленись ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить. Производитель (Dutch Passion) заявляет время до харва 11 недель, при 4-5 неделях цветения. И лампы на вегу 2*640К поменяю при цвете на 2*2700К. Может добавить к 2*85Вт/6400К ещё одну 85Вт/2700К?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить. Производитель (Dutch Passion) заявляет время до харва 11 недель, при 4-5 неделях цветения. И лампы на вегу 2*640К поменяю при цвете на 2*2700К. Может добавить к 2*85Вт/6400К ещё одну 85Вт/2700К?

добавь лампу(ы) - хуже не будет

на 11 недель особо не ориентируйся, в паспортах пишут при совершенно других условиях выращивания, например, лампа 1000Вт

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавь лампу - хуже не будет

на 11 недель особо не ориентируйся, в паспортах пишут при совершенно других условиях выращивания, например, лампа 1000Вт

Спасибо за советы. Обязательно попробую. Я поздно понял что им тесно будет. Когда им не вмоготу совсем станет одну удалю а другую подгибать придётся чтобы равномерно по пространству бокса распределиась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай всем и всем high !! Первый гров.

Бокс 60*60*120.

Свет - 2 лампы клл 85 Вт/ 2700К и 2 лампы клл 85 Вт/6400К. Режим 18/6.

Вытяжной ветилятор Вентс ВКО 125, производительность 185 куб.м/ч. Вдув пассивный.

Сорт Auto Brooklyn Sunrise фемка.

Корыто 70 литров. Грунт розы+цитрусовые+вермикулит. Дренаж - пенопласт. По периметру и снизу корыта сделал много отверстий.

Стартанул отлично. Проращивал в ватных дисках, проросли за сутки. Каски скидывать пришлось помочь. Контролирую кислотность 6-6,5.

Температура 22-25 днём и 18-21 ночью.

Удобры Bona Forte и монофосфат калия . График подкормки: компот-вода-вода-компот.

Так вот, мне кажется или я прав что мои девчата слишком медленно растут? От каски вот уже 24 дня прошло. Судя по цвету и форме листьев вроде здоровые, а рост медленный. Высота растишек 11 см от поверхности грунта.

7 литров на 2 автика? они корнями ща бороться между собой начнут и больше будут заниматься борьбе друг с другом чем ростом, пересадить по отдельности никак? Вот представь генетика разнится и в одном горшке может быть у одной растихи передоз а у другой недокорм и че делать будешь? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить. Производитель (Dutch Passion) заявляет время до харва 11 недель, при 4-5 неделях цветения. И лампы на вегу 2*640К поменяю при цвете на 2*2700К. Может добавить к 2*85Вт/6400К ещё одну 85Вт/2700К?

да и зря на такую площадь 2 куста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 литров на 2 автика?

70 литров.

 

да и зря на такую площадь 2 куста

 

Только сейчас понял эту ошибку. Буду одну пересаживать. На балкон под солнце...другого выхода нет. Что вырастет - то вырастет. А оставшуюся буду подгибать и распределять по пространству бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70 литров.

 

 

 

Только сейчас понял эту ошибку. Буду одну пересаживать. На балкон под солнце...другого выхода нет. Что вырастет - то вырастет. А оставшуюся буду подгибать и распределять по пространству бокса.

если убирать то сейчас пока корни не переплелись )) и обдув слабенький Изменено пользователем Анатолик86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

температуру чуток повысь (25-27) - повеселее начнут расти

и напрасно ты их в одну тару посадил, имхо

да да! Тоже вот думаю, зря:) трабла вылезла :(

post-76550-0-03210400-1523117825_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понятно что там в горшке

базилик, крапива и два фотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо я так уже пару растих убил, как говориться тише едишь дальше будешь, я за проливы чистой водой. Мир

бро,а что за грунт у тебя?пш и ппм изначально Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!