Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!23 дня от каски.грунт феско роза,уневирсальная и вермик.горшок 9литров.ни разу не удобрял.цвет листьев глянцевый.порали начинать кормить?не поливаю 3дня.что то листья увядают.и что значит "показал коготь"?

 

Походу перелив был.заливал литр.нормально ли для его возраста заливать литр.автоцвет

если каждый день по литру, возможно перелил, вермикулита много добавил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подскажешь где про пересадку толково рассказывают?

Прежде чем сажать ( не обессудь) нужно было внимательнее гроупедию читать.

Не вздумай браться за пересадку , идеально ТЫ не пересадишь , а только наипнешь все, там корни 100% уже начали путаться .

В твоем варианте , посидеть повтыкать на свои кусты и принять решение какую пустить под ножницы.

И нормально продолжить гров с одним кустом.

Если бы была неделя веги , еще можно было попробовать пересадку. А так та корневая уже не плоха разрослась.

И мне интересно , с таким обьемом грунта ( даже с методом ЛСТ ) хватит ли тебе бокса даже для одного куста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!23 дня от каски.грунт феско роза,уневирсальная и вермик.горшок 9литров.ни разу не удобрял.цвет листьев глянцевый.порали начинать кормить?не поливаю 3дня.что то листья увядают.и что значит "показал коготь"?

 

Походу перелив был.заливал литр.нормально ли для его возраста заливать литр.автоцвет

фото бы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята привет, я вот решил попробовать сделать пару клонов.

Сегодня за 8 дней решил проверить, что у них там с корнями.

Но увидел только вот это, это нормально ? Или моя затея с клонами потерпела неудачу ?

Изменено пользователем Mooonycat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллус есть,если не загниет,скоро корни появятся.Но вообще лучше до цветения клоны брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята что не так с лопухами? Новые Ростут какбудто покусанные

post-95346-0-25087900-1523166761_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллус есть,если не загниет,скоро корни появятся.Но вообще лучше до цветения клоны брать.

Спасибо за ответ, хорошо я понял, сделаю себе заметку, что до цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально засыпал полное корыто. Два сантиметра от поверхности грунта до края корыта было. Со временем грунт дал усадку. Я этого не учитывал. Теперь буду знать. Читал, что пересадка для автиков - стресс. Очень не рекомендуют.

читал эксперименты и нормально всё было

Прежде чем сажать ( не обессудь) нужно было внимательнее гроупедию читать.

Не вздумай браться за пересадку , идеально ТЫ не пересадишь , а только наипнешь все, там корни 100% уже начали путаться .

В твоем варианте , посидеть повтыкать на свои кусты и принять решение какую пустить под ножницы.

И нормально продолжить гров с одним кустом.

Если бы была неделя веги , еще можно было попробовать пересадку. А так та корневая уже не плоха разрослась.

И мне интересно , с таким обьемом грунта ( даже с методом ЛСТ ) хватит ли тебе бокса даже для одного куста?

Ну зачем же так кардинально сразу? Если уж типа всё-равно под ножницы, то может всё же попробовать хотя бы пересадить? Возьмёт и приживётся. И опыт будет у человека.

"Не так страшен чёрт, как его малюют" - ничего катострофически страшного нет в пересадке растений.

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АндрКом

Ещё раз всех приветствую!!!

Хотелось собрать Ваши мнения по поводу того, стоит ли ставить цветущий фотик под весеннее солнце??? Или все же под лампами будет лучше и правильнее??? Действительно ли солнце весной излучает только те цвета или те длинны волн,которые подходят только для веги нашей любимице и весной абсолютно нет тех цветов или длин волн которые нужны на цвет??? Посоветуйте пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всех приветствую!!!

Хотелось собрать Ваши мнения по поводу того, стоит ли ставить цветущий фотик под весеннее солнце??? Или все же под лампами будет лучше и правильнее??? Действительно ли солнце весной излучает только те цвета или те длинны волн,которые подходят только для веги нашей любимице и весной абсолютно нет тех цветов или длин волн которые нужны на цвет??? Посоветуйте пожалуйста!!!!

первый раз слышу про такое, главное про часы не забывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так кардинально сразу? Если уж типа всё-равно под ножницы, то может всё же попробовать хотя бы пересадить? Возьмёт и приживётся. И опыт будет у человека.

"Не так страшен чёрт, как его малюют" - ничего катострофически страшного нет в пересадке растений.

бро у парня в любом раскладе будут карлики,даже если приживется,стресовать будет сильно и одна и вторая,а так есть варик хоть одно здоровое растение иметь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-137603-0-36048000-1523169128_thumb.jpgpost-137603-0-20656300-1523169253_thumb.jpg

можно по чуть прокормить

 

бро у парня в любом раскладе будут карлики,даже если приживется,стресовать будет сильно и одна и вторая,а так есть варик хоть одно здоровое растение иметь :hi2:

не факт что корни переплелись а про пересадки чувак писал что 4 раза пересадил автик и был больше чем сразу в горшке Изменено пользователем Анатолик86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро у парня в любом раскладе будут карлики,даже если приживется,стресовать будет сильно и одна и вторая,а так есть варик хоть одно здоровое растение иметь :hi2:

Привет, Браток :hi2:

я ж не спорю... говорю лишь о том, что попытаться спасти оба растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АндрКом

У меня первый гров два карамеля росло в одном горшке в 20 л. и нормально выросло

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Посадил в универсальный грунт 5 семян АК Авто(бонусные у семяныча), в итоге взошло 4, 3 из них загнулись в следующие три дня. Очень слабый росток у основания, растение сгибается и вянет. В чем причина может быть? Семечки плохого качества или что? Просто еще 5 семян Гонзалес и Спиди Бум растут в тех же условиях и довольно неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Посадил в универсальный грунт 5 семян АК Авто(бонусные у семяныча), в итоге взошло 4, 3 из них загнулись в следующие три дня. Очень слабый росток у основания, растение сгибается и вянет. В чем причина может быть? Семечки плохого качества или что? Просто еще 5 семян Гонзалес и Спиди Бум растут в тех же условиях и довольно неплохо

пш и ппм грунта надо знать...не заливаеш?свет?

 

Ребята что не так с лопухами? Новые Ростут какбудто покусанные

все Гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Прежде чем сажать ( не обессудь) нужно было внимательнее гроупедию читать....

 

....И мне интересно , с таким обьемом грунта ( даже с методом ЛСТ ) хватит ли тебе бокса даже для одного куста?

Согласен полностью.Первый опыт, чувак, первый опыт...как есть. И всё-таки, судя по постам большинства новичков, у меня довольно неплохо получается...по крайней мере на этой стадии кусты выглядят вполне здоровыми. По поводу объёма бокса - ты же наверняка знаешь, что кроме гроупедии есть ещё куча советчиков. И информации в инете по грову тоже до утра. И часто информация прямопротивоположная. Ни в коем случае не виню ни инэт, ни советчиков. Только себя. Короче принял решение - 1) перегородить корыто; 2) поднимать всё как есть (что получится, то получится); 3) На следующий гров менять бокс. Или 1*1*1,7 на один горшок или 1,5*1,5*1,7 на два горшка. В любом случае благодарю за комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АндрКом

 

 

 

Согласен полностью.Первый опыт, чувак, первый опыт...как есть. И всё-таки, судя по постам большинства новичков, у меня довольно неплохо получается...по крайней мере на этой стадии кусты выглядят вполне здоровыми. По поводу объёма бокса - ты же наверняка знаешь, что кроме гроупедии есть ещё куча советчиков. И информации в инете по грову тоже до утра. И часто информация прямопротивоположная. Ни в коем случае не виню ни инэт, ни советчиков. Только себя. Короче принял решение - 1) перегородить корыто; 2) поднимать всё как есть (что получится, то получится); 3) На следующий гров менять бокс. Или 1*1*1,7 на один горшок или 1,5*1,5*1,7 на два горшка. В любом случае благодарю за комментарии.

По моему личному опыту двоим девочкам с ростом 1.2-1.5м ширина нужна миниму 1.65м . Я мечтал троих в 1.8м уместить, но увы... Тесно очень

Изменено пользователем АндрКом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью.Первый опыт, чувак, первый опыт...как есть. И всё-таки, судя по постам большинства новичков, у меня довольно неплохо получается...по крайней мере на этой стадии кусты выглядят вполне здоровыми. По поводу объёма бокса - ты же наверняка знаешь, что кроме гроупедии есть ещё куча советчиков. И информации в инете по грову тоже до утра. И часто информация прямопротивоположная. Ни в коем случае не виню ни инэт, ни советчиков. Только себя. Короче принял решение - 1) перегородить корыто; 2) поднимать всё как есть (что получится, то получится); 3) На следующий гров менять бокс. Или 1*1*1,7 на один горшок или 1,5*1,5*1,7 на два горшка. В любом случае благодарю за комментарии.

почему ? 0.6 / 0.6 вполне норм на 1 куст )) вот смотри 0,5/0,7 комфортно себя чувствует .

post-124667-0-76631600-1523181891_thumb.jpg

Изменено пользователем Анатолик86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно по чуть прокормить

 

А удобры на цвет пора уже?или Вега еще?мне кужется цвет очень сочный.как будто азота много .хотя хз первый гров.

 

фото бы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно по чуть прокормить

 

А удобры на цвет пора уже?или Вега еще?мне кужется цвет очень сочный.как будто азота много .хотя хз первый гров.

там ещё Вега , на цвет когда будут одуваны с ноготь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу жарковато ему, это не точно

30иногда 33.маленький вентиль направлен на макушку

 

там ещё Вега , на цвет когда будут одуваны с ноготь ))

Спасибо бро. Пойду за удобрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30иногда 33.маленький вентиль направлен на макушку

 

 

Спасибо бро. Пойду за удобрами

конечно посоветую из удобр фидинги ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни! Подскажите новичку. Растишка заболела. Отроду полторы недели. Вчера заметил что кончики листьев защищают вниз, а края вверх. Листья вялый. Некроза нет. Помогите советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пш и ппм грунта надо знать...не заливаеш?свет?

 

все Гут.

Свет 6 ламп ЭСЛ по 100 Вт в боксе 80х80х90. Фишка в том, что покупные семена в идентичном боксе и чувствуют себя отлично. Не заливал, поливаю пока небольшой пятачок вокруг ростка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет 6 ламп ЭСЛ по 100 Вт в боксе 80х80х90. Фишка в том, что покупные семена в идентичном боксе и чувствуют себя отлично. Не заливал, поливаю пока небольшой пятачок вокруг ростка

я бы на бонусы вообще внимание не обращал,как правило это старые дохлые семена ,был печальный опыт с семянычем ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!