Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

циркон по листу сколько на литр мешать, пш какой и  через сколько давать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия всем. Кто на опыте подскажите, что лучше взять ЭПРА или ЭмПРА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пачки покупал обе. И для веги и для грунта. Разбадяженую на вегу так и оставил в бутыле. (просто на упаковке не указанно сколько можно хранить концентрат) 1,5 не всегда. От просыхания горшка. Бывает и дольше подсыхает.

Хранение концентрата до 3 лет, готового раствора не более 1 года. У тебя  нехват  либо серы , либо  железа , оба  могут  появляться  от  обильного полива  (сырой  земли) , либо  от  низкого  Рн , проверь его уровень  у себя   вгрунте !

По поводу  сульфа  по  листу  , ты  не правильно применяешь  внекорневую подкормку , после выключения  лампы  эта процедура  становится  бессмысленной , а порой  вредной !

    

 

    

 

    Как правильно подкармливать коноплю по листу

  • Во-первых, нужно помнить, что опрыскивать каннабис нужно при открытых устьицах. Они открываются только днем и только в определенном диапазоне температур - от 22°С до 27°С.
  • Во-вторых, расположены устьица на нижней стороне листа, поэтому и опрыскивать нужно снизу.
  • Специалисты рекомендуют делать опрыскивание листьев конопли в открытом грунте в первой половине дня (когда стало уже достаточно тепло), а в закрытом грунте - сразу после включения лампы. Нужно использовать пульверизатор, который превращает раствор в очень мелкие капли. Желательно также добавлять в раствор смачивающий агент, чтобы мелкие капли не собирались в большие. Дело в том, что чем меньше будет размер капель, тем быстрее они будут всасываться листьями До тех пор, пока вся вода с листьев не впиталась/испарилась, лучше поднять лампу, увеличив расстояние до нее где-то вдвое.           (необязательно  на мой взгляд )
    Подкормка вечером не так эффективна, так как устьица на ночь закрываются, влага не успеет впитаться и может привести к различным проблемам: грибку, плесени, гниению веток и стебля.

 

 

Смачивающий  агент  это обыкновенное  мыло , оно и в качестве прилипателя подходит ,  в разумных пределах

Вспомнил.... ещё вариант - дозуешь немного,  коготки эти неспроста , но это как вариант , утверждать не берусь, тебе там виднее должно быть !

Там полив  рекомендуют  2 через 1 , два раза кампот  , один  раз вода

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хранение концентрата до 3 лет, готового раствора не более 1 года. У тебя  нехват  либо серы , либо  железа , оба  могут  появляться  от  обильного полива  (сырой  земли) , либо  от  низкого  Рн , проверь его уровень  у себя   вгрунте !

По поводу  сульфа  по  листу  , ты  не правильно применяешь  внекорневую подкормку , после выключения  лампы  эта процедура  становится  бессмысленной , а порой  вредной !

Благодарствую от души, Седой! Прям вот камень с плеч) Буду сейчас же исправлять ситуевину сложившуюся..Получается сейчас просто чистой водичкой с ph 6,5 до дренажа и замеряю ph c с грунта. Потом плясать от этого? Если вдруг возникнет вопрос стукну в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарствую от души, Седой! Прям вот камень с плеч) Буду сейчас же исправлять ситуевину сложившуюся..Получается сейчас просто чистой водичкой с ph 6,5 до дренажа и замеряю ph c с грунта. Потом плясать от этого? Если вдруг возникнет вопрос стукну в личку?

Личка открыта если что всегда

Сульфом в любом случае опрыскивай

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принял))) :hi2:  Я уж было думал.. все.. сушите весла...Ща буду исправлять)) Ещё раз огромное человеческое спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салют братья!

хочу на до свет к днату 250 купить пару ЛЕД лампочек в районе 500 р. за штуку.

Не скинете ссыль пожалуйста, у кого реально они работают ! Желательно фул спектр!

НА алишке смотрю их здесь много а реального коммента от использования нет  :(  

 

Спасибо :hello:

Изменено пользователем Petr92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...хочу на до свет к днату 250 купить пару ЛЕД лампочек в районе 500 р. за штуку.

Если на веге, то присмотрись к лампам холодного белого спектра (6000К и более).

На цветении ДНаТ и так самодостаточен. Ничего более не нужно. Тем более, кетайского

за 500р. ИМХО. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия всем. Кто на опыте подскажите, что лучше взять ЭПРА или ЭмПРА?

Вы тут чем пользуетесь? Все на ледах чтоль сидят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут чем пользуетесь? Все на ледах чтоль сидят???

Тут обе армии))) :sm:  То что ты отметил) Для ДнаТ)) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Такой вопрос, если растихе к 250ватам днат добавить еще 600,они не охереют, я понимаю что чем больше света тем лучше,как они отреагируют, может был у кого такой опыт?

 

Тут обе армии))) :sm:  То что ты отметил) Для ДнаТ)) :smile:

Не понял твоего ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То про что ты спрашивал есть в Гроупедии. Советы новичкам. Раздел освещение. Там все подробно расписано)) Если есть 250...Ты хочешь ещё 600... А не проще заморочнуться и воткнуть 1000W Днат?? Последнее было риторикой. Суть не в количестве света( хотя и в нем может быть тоже) В общем я бы поставил 250 и начал с него( хотя по первяне очковал что все спалю нах***) Но! При грамотном подключении и соблюдении всез правил пожарной безопасности ты избежишь неприятностей) Воткни для начала 250 и посмотри на Термометр...Ты все сам поймешь)) И будет от чего отталкиваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То про что ты спрашивал есть в Гроупедии. Советы новичкам. Раздел освещение. Там все подробно расписано)) Если есть 250...Ты хочешь ещё 600... А не проще заморочнуться и воткнуть 1000W Днат?? Последнее было риторикой. Суть не в количестве света( хотя и в нем может быть тоже) В общем я бы поставил 250 и начал с него( хотя по первяне очковал что все спалю нах***) Но! При грамотном подключении и соблюдении всез правил пожарной безопасности ты избежишь неприятностей) Воткни для начала 250 и посмотри на Термометр...Ты все сам поймешь)) И будет от чего отталкиваться))

Висит 250, на термометре 22-24. Вопрос был, как растение отреагирует к такой добавки света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно вопроса о том как стоит растение не было)) Оставь одну на 250 и подними до конца)) все поймёшь) не понравится у тебя всегда есть 600))

 

Если температура будет выше растение как любое живое существо не очень отреагирует.. Так что (мои) тебе совет оставь как есть)Поменять всегда успеешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Такой вопрос, если растихе к 250ватам днат добавить еще 600,они не охереют, я понимаю что чем больше света тем лучше,как они отреагируют, может был у кого такой опыт?

охереют, 250 для веги 4 за глаза, с переводом в цвет добавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

госпада, понимаю что вопрос глупый, но все же, засадил семку на 2см,  не слишком глубоко ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

госпада, понимаю что вопрос глупый, но все же, засадил семку на 2см,  не слишком глубоко ли ?

вопрос всегда возникает другой, достаточная ли будет температура для всхода... :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Висит 250, на термометре 22-24. Вопрос был, как растение отреагирует к такой добавки света?

Размер бокса какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия всем. Кто на опыте подскажите, что лучше взять ЭПРА или ЭмПРА?

если бабло позволяет то эпру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регулируемую сразу..я про ЭПРУ

 

с хорошим диапазоном подключений.

250/400/600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это началось??? Грунт "фаско" цветочный,led appolo6 + 2 эсл по 105. Не удобрял! Растихе 11 дней. Мож обойдётся?

post-139946-0-79553300-1526018722_thumb.jpg

post-139946-0-81539200-1526018723_thumb.jpg

post-139946-0-89048200-1526018724_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер бокса какой?

Ш130 д240 в200

 

регулируемую сразу..я про ЭПРУ

 

с хорошим диапазоном подключений.

250/400/600

Да,именно такую и присмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это началось??? Грунт "фаско" цветочный,led appolo6 + 2 эсл по 105. Не удобрял! Растихе 11 дней. Мож обойдётся?

У меня тоже так было, возможно ПШ кривой,возможно температура с влажностью не соответствуют стандартам))) я короче подзабил все растет вроде. Добавил в поливы чутка фитингов и все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это началось??? Грунт "фаско" цветочный,led appolo6 + 2 эсл по 105. Не удобрял! Растихе 11 дней. Мож обойдётся?

Очень похоже, что влажность низкая. Закручивание листьев вверх = перегрев. Растихе на предвеге (до 14 дней) желательна повышенная влажность. Грун Фаско нежелателен, многие это отмечали. Из недорогих лучше Питер Пит или Терра Вита цветочные. Я в 14 дней менял грунт однажды - из-за этого был стресс на дней 8, в течении которых куст остановился в росте, но потом было все ок. Если у тебя фотопериодный куст - лучше поменять землю.

Изменено пользователем Илья2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,такая ситуация,загибал растишку и она лопнула пришлось отщипнуть верхушку,выживет ли осттаток от неё и можно ли укоренить клона?вега три недели,есть даймонд нектар и и B52 жду ваших советов что сделать с клоном

post-89107-0-72397600-1526022265_thumb.jpeg

post-89107-0-04854200-1526022406_thumb.jpeg

Изменено пользователем SensiStar420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,такая ситуация,загибал растишку и она лопнула пришлось отщипнуть верхушку,выживет ли осттаток от неё и можно ли укоренить клона?вега три недели,есть даймонд нектар и  и B52 жду ваших советов что сделать с клоном

Нижняя часть точно выживет.

 

Клон лучше всего выживает в аэроклонере. Главное - влажность >50%, температура 24-25 градусов, листьев наверху не больше 4 маленьких веерных (или подрезать, если большие), и не слишком много света. И ppm раствора не более 300.

 

P.S. А вот про такой короткий клон пусть лучше другие расскажут. Я такой короткий клон еще ни разу не укоренял. У оставшегося куста лучше через неделю замени растяжку на ленту/тесемку. Иначе веревки будут врезаться в ветки.

Изменено пользователем Илья2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фото бы. Сколько уровней внизу осталось? Фотик или автик?

Если осталось внизу 3 уровня листьев - то это даже к лучшему.

Если 2 и это фотик - тоже неплохо.

 

Клон лучше всего выживает в аэроклонере. Главное - влажность >50%, температура 24-25 градусов, листьев наверху не больше 4 маленьких веерных (или подрезать, если большие), и не слишком много света. И ppm раствора не более 300.

ог куш динафем фотопериод,на оставшейся части в горшке три пары боксовый веток и лапухов,на клоне две пары листьев и одна пара боковых,фото приложил,клона в кокос можно сразу и под колпак?веги ещё 3недели планируется потом на цвет Изменено пользователем SensiStar420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая консрукция поднимет влажность? Что подскажите?

post-139946-0-66151800-1526024074_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая консрукция поднимет влажность? Что подскажите?

Нет, а вот такая конструкция на 3 литра - поднимет:

gallery_124316_2576_6429.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, а вот такая конструкция на 3 литра - поднимет:

gallery_124316_2576_6429.jpeg

самопал,цена вопроса 400рублей,если есть старый канальник))форсунка с алишки

post-89107-0-73526100-1526025371_thumb.jpeg

Изменено пользователем SensiStar420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!