Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд это типичная  проблема высаживания или проращивания , сразу в больших  горшках , тут важно  не переливать  растения , проблема возникла  от переизбытка  воды в субстрате  наверняка, лучше  проращивать в маленьком горшке и пересаживать по мере роста , но тут тоже есть свои  нюансы  и  хитрости ,  автики к примеру  очень отрицательно  относятся к пересадке ! У тебя  зацвело растение ,  врятли  уже будет взрывной  рост ,   но  и дополнительного азота  давать уже  поздновато !

Есть вариант с кривым генотипом,  но это претензии к  продавцу,  вернее к производителю семян

высаживал в 0.5 стаканы, конечно никаких средних урожаев не жду, тут уже бы хоть что-то перепало.

с генотипом мимо, потому-что семок было около 8 и на всех желтизна эта.

может ты и прав и я перелил их.

 

а листья когда желтеть стали( первые симптомы когда заметили)?

бро где-то на второй неделе , начали понемногу они желтеть, вот чел пишет на перелив, ты как думаешь, свои мог перелить ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый!!!   сорт Girl Scout Cookies auto fem (FastBuds) 30 дней отраду!!! листья начали снизу, затем кончики верхних тоже начали желтеть. Что это избыток Азота и Калия?  кто что подскажет? (водой вчера пролил) Прошу прощения что повторяюсь с темой!

 

высаживал в 0.5 стаканы, конечно никаких средних урожаев не жду, тут уже бы хоть что-то перепало.

с генотипом мимо, потому-что семок было около 8 и на всех желтизна эта.

может ты и прав и я перелил их.

 

бро где-то на второй неделе , начали понемногу они желтеть, вот чел пишет на перелив, ты как думаешь, свои мог перелить ты?

возможно и перелил. я с этим челом вчера о своей проблеме говорил! он сказал что я переборщил с кормом( дознул растихи)

post-142704-0-52348800-1529583420_thumb.jpg

post-142704-0-82232200-1529583500_thumb.jpg

post-142704-0-13567600-1529583546_thumb.jpg

post-142704-0-89953800-1529583589_thumb.jpg

post-142704-0-60564700-1529583636_thumb.jpg

Изменено пользователем NoName116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый!!!   сорт Girl Scout Cookies auto fem (FastBuds) 30 дней отраду!!! листья начали снизу, затем кончики верхних тоже начали желтеть. Что это избыток Азота и Калия?  кто что подскажет? (водой вчера пролил) Прошу прощения что повторяюсь с темой!

 

возможно и перелил. я с этим челом вчера о своей проблеме говорил! он сказал что я переборщил с кормом( дознул растихи)

Убрал бы  ты эти нижние старые  веерные  лапухи жёлтые , толку от них никакого , проряди  низа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрал бы  ты эти нижние старые  веерные  лапухи жёлтые , толку от них никакого , проряди  низа

убрать (прорядить) только желтые листья ? или можно и свежие прорядить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высаживал в 0.5 стаканы,

Вот про что я и говорил , затем пересадка , там  тоже  нужны  хитрости

Конопля бывает на удивление капризна, когда речь заходит о пересадке , особенно  плохо реагируют на пересадку  автоцветы . Опытные садоводы  рекомендуют выращивать автоцветы вообще без всяких пересадок , (тут и кроется  засада с переливом) но у опытных такое врятли возможно  ,  опять же  в противном случае при пересадке  ты рискуешь так шокировать растение , что оно будет отходить от стресса несколько дней и останется карликом с пустяковой урожайность , что в принципе у тебя  и происходит,

Подскажу  безстрессовую пересадку , берёшь два стаканчика - дальше по мануалу ,обрезаешь как на фото post-142436-0-75838800-1529585118_thumb.jpg один из стаканов  напоминает горшочек  от ДВЦ  ,вставляешь один в другой  и проращиваешь пару , тройку  недель ,   post-142436-0-08441400-1529585361_thumb.jpg

затем вытаскиваешь верхний  стакан и закапываешь его в  большой  горшок полностью  на постоянное место жительства , растение  не получает  никакого стресса , даже  не замечает  переезда  и продолжает  развиваться без тормоза !

post-142436-0-95555300-1529585305_thumb.jpg

Изменено пользователем Pыжий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрать (прорядить) только желтые листья ? или можно и свежие прорядить?

У тебя автик вроде , не стоит свежие обрывать , на фотопериодных  как бы  можно после  3 недель реального цвета , на автике  это лишний тормоз !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про что я и говорил , затем пересадка , там  тоже  нужны  хитрости

Конопля бывает на удивление капризна, когда речь заходит о пересадке , особенно  плохо реагируют на пересадку  автоцветы . Опытные садоводы  рекомендуют выращивать автоцветы вообще без всяких пересадок , (тут и кроется  засада с переливом) но у опытных такое врятли возможно  ,  опять же  в противном случае при пересадке  ты рискуешь так шокировать растение , что оно будет отходить от стресса несколько дней и останется карликом с пустяковой урожайность , что в принципе у тебя  и происходит,

Подскажу  безстрессовую пересадку , берёшь два стаканчика - дальше по мануалу ,обрезаешь как на фото post-142436-0-75838800-1529585118_thumb.jpg один из стаканов  напоминает горшочек  от ДВЦ  ,вставляешь один в другой  и проращиваешь пару  недель ,   post-142436-0-08441400-1529585361_thumb.jpg

затем вытаскиваешь верхний  стакан и закапываешь его в  большой  горшок полностью  на постоянное место жительства , растение  не получает  никакого стресса , даже  не замечает  переезда  и продолжает  развиваться без тормоза !

спасибо за совет! обязательно поюзаю.

как думаешь выйдет что у меня с чахлика этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый!!!   сорт Girl Scout Cookies auto fem (FastBuds) 30 дней отраду!!! листья начали снизу, затем кончики верхних тоже начали желтеть. Что это избыток Азота и Калия?  кто что подскажет? (водой вчера пролил) Прошу прощения что повторяюсь с темой!

 

возможно и перелил. я с этим челом вчера о своей проблеме говорил! он сказал что я переборщил с кормом( дознул растихи)

Лей воду и купи тдс метр,передоз к гадалке не ходи. Цветёт уже азота на минимум,пару-тройку дней на воде,а потом компотом на цвет 30% от таблицы и постепенно повышай концентрацию если только они в порядок начали приходить. А там посмотрим че дальше делать,так бы на твоём месте сделал. Может бывалые ещё чего посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет! обязательно поюзаю.

как думаешь выйдет что у меня с чахлика этого?

Не хотел бы  тебя  расстраивать , но  перспективы  конечно не ахти  , кое что конечно нарастёт , ну  и опыта прибавится  !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Подскажите , что с растишкой ?

Выставил на улицу , в помещении с растихой все было нормально . Несколько дней на улице все было нормально. Сегодня приехал домой и увидел это ...

post-142529-0-69276500-1529586778_thumb.jpg

post-142529-0-82572000-1529586813_thumb.jpg

post-142529-0-06980000-1529586846_thumb.jpg

post-142529-0-82946800-1529586872_thumb.jpg

 

Подскажите , что это может быть?! буквально 1.5 дня назад это были абсолютно здоровые , зеленые листья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрать (прорядить) только желтые листья ? или можно и свежие прорядить?

йоу это у тебя такая девочка за 30 дней??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йоу это у тебя такая девочка за 30 дней??

да, а в чём дело?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Умоляю, помогите советом, чем можно вывести вот это вот?? Это я так удобрела их азотом, неделю где-то назад, думала стрельнут... а эффект пошёл обратный... дайте мне совет, чем их восстановить? Пролила сегодня водой простой, через день ещё приеду с водой , вода покупная. Что мне делать ещё??? Прошу ответьте пожалуйста!

зЫ у нас в деревне тут ещё жара стоит ... 27 + неделю дождей небыли ..

post-79935-0-91389600-1529599689_thumb.jpeg

post-79935-0-86191000-1529599690_thumb.jpeg

post-79935-0-86868900-1529599691_thumb.jpeg

post-79935-0-82959300-1529599692_thumb.jpeg

post-79935-0-83052100-1529599693_thumb.jpeg

Изменено пользователем Busina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Умоляю, помогите советом, чем можно вывести вот это вот?? Это я так удобрела их азотом, неделю где-то назад, думала стрельнут... а эффект пошёл обратный... дайте мне совет, чем их восстановить? Пролила сегодня водой простой, через день ещё приеду с водой , вода покупная. Что мне делать ещё??? Прошу ответьте пожалуйста!

зЫ у нас в деревне тут ещё жара стоит ... 27 + неделю дождей небыли ..

Кто тебе вообще посоветовал  азота  давать , цветёт же , хотя  я подозреваю кто  тут любитель аммиачной селитры , не буду  озвучивать , дознул конечно же !

 И вообще в  деревнях обычно  земля плодородная ,  в других местах не селились  , на одной воде можно было растить ,

поливай  просто водой , оклемается , но большого урожая не жди !

Зачем в ауте  минералка  не понятно , чудные вы  , не  на продажу  же  растил явно , для  себя же , сам себе  здоровье  подрываешь , есть же  тут раздел Земля - органика , там  бы  и смотрел по питанию,  зачем слушать идиотов !

Изменено пользователем Pыжий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тебе вообще посоветовал  азота  давать , цветёт же , хотя  я подозреваю кто  тут любитель аммиачной селитры , не буду  озвучивать , дознул конечно же !

 И вообще в  деревнях обычно  земля плодородная ,  в других местах не селились  , на одной воде можно было растить ,

поливай  просто водой , оклемается , но большого урожая не жди !

Зачем в ауте  минералка  не понятно , чудные вы  , не  на продажу  же  растил явно , для  себя же , сам себе  здоровье  подрываешь , есть же  тут раздел Земля - органика , там  бы  и смотрел по питанию,  зачем слушать идиотов !

Думаю теперь на воде их подержать недельку, у нас через неделю дождь, и то мало вероятно, земля не такая уж и хорошая, но крапивы дофига! Значит оклемаются?! Главное чтобы не сгорели, а то я ведь только внесла удобрений, в понедельник дала им азота! А сегодня четверг. И вон результат, хотя может дальше и не пойдут портиться, ведь я залила воды нормально так в них, ещё и кусты попырскала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, а в чём дело?)

даа, руки крюки пока у меня. Глянь на мою , 21 день  а рост ясно не как у тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Умоляю, помогите советом, чем можно вывести вот это вот?? Это я так удобрела их азотом, неделю где-то назад, думала стрельнут... а эффект пошёл обратный... дайте мне совет, чем их восстановить? Пролила сегодня водой простой, через день ещё приеду с водой , вода покупная. Что мне делать ещё??? Прошу ответьте пожалуйста!

зЫ у нас в деревне тут ещё жара стоит ... 27 + неделю дождей небыли ..

просто хорошо проливай водой и все будет хорошо проходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто хорошо проливай водой и все будет хорошо проходили

спасибо! Будем надеяться отойдут!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

спасибо! Будем надеяться отойдут!!

да не азотный передоз у тебя вот картинку поразглядывай..............................................................

 

post-73112-0-02469700-1529649020_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только заметил появление чего-то зеленого у стенок в горшке.

Сейчас вега, t в боксе 30, влажность 50, LED на 60 W, (ждет переезда в большийбокс).

Опасно ли это новообразование? Что можно сделать еще, помимо уменьшения t и закрытия от света горшка? Можно ли дальше удобры вливать (HESI TNT+Root)?

post-90816-0-50174900-1529649549_thumb.jpg

post-90816-0-85382900-1529649550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Только заметил появление чего-то зеленого у стенок в горшке.

Сейчас вега, t в боксе 30, влажность 50, LED на 60 W, (ждет переезда в большийбокс).

Опасно ли это новообразование? Что можно сделать еще, помимо уменьшения t и закрытия от света горшка? Можно ли дальше удобры вливать (HESI TNT+Root)?

водоросли это у хатабыча к харвесту всё в них и растёт не плохо так ,что не паникуй всё ровно.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрейшего утречка. Есть Растишка, автоцвет, две-три недели как перешёл на цветение, но стали желтеть листья и отпадать. На Веге было похожее, но там добавил 0.5г/л один раз аммиачной селитры и стало получше, теперь вот снова. И теперь вопрос, стоит ли на цвете добавлять, чтоб азот поднять? Или пусть отпадают, но таким макаром, ещё недели три и будут только шишки да стебли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрейшего утречка. Есть Растишка, автоцвет, две-три недели как перешёл на цветение, но стали желтеть листья и отпадать. На Веге было похожее, но там добавил 0.5г/л один раз аммиачной селитры и стало получше, теперь вот снова. И теперь вопрос, стоит ли на цвете добавлять, чтоб азот поднять? Или пусть отпадают, но таким макаром, ещё недели три и будут только шишки да стебли)

+Фото=Ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрейшего утречка. Есть Растишка, автоцвет, две-три недели как перешёл на цветение, но стали желтеть листья и отпадать. На Веге было похожее, но там добавил 0.5г/л один раз аммиачной селитры и стало получше, теперь вот снова. И теперь вопрос, стоит ли на цвете добавлять, чтоб азот поднять? Или пусть отпадают, но таким макаром, ещё недели три и будут только шишки да стебли)

Во-во, к харву всё лишнее и отвалится если уже 3 недели цвет. Без паники! Сильно жёлтые и подсыхающие сам обрывай и азот на цвете нах не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем бобра!)

Мои кустики автики по паспорту за 7-9 недель отцветают, сегодня идет 2-3 неделя, но думую что за объявленное время еще не созреют. А тут еще отпуск и жена билеты на море уже взяла.. Через 4 недели полет, да еще и на 2 недели! Как кусты оставить? Пропадут от засухи? Я вот хочу пролить их, чтоб на 2-3 дня хватило, и к каждому кусту поставить "капельницу" из 10 литровой канистры, чтоб по капельки хоть чуток но поливало. Что скажете? То что передержать могу это понятно...Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем бобра!)

Мои кустики автики по паспорту за 7-9 недель отцветают, сегодня идет 2-3 неделя, но думую что за объявленное время еще не созреют. А тут еще отпуск и жена билеты на море уже взяла.. Через 4 недели полет, да еще и на 2 недели! Как кусты оставить? Пропадут от засухи? Я вот хочу пролить их, чтоб на 2-3 дня хватило, и к каждому кусту поставить "капельницу" из 10 литровой канистры, чтоб по капельки хоть чуток но поливало. Что скажете? То что передержать могу это понятно...Спасибо!

гугли за "блюматы"................всё другое не прокатит....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гугли за "блюматы"................всё другое не прокатит....................................................

Дай бог Джа тебе здоровья! Огромное человеческое спасибо!!! Уже заказал, стоит 199 шт. Такую информацию надо в раздел где про полив, а именно перелив, т.к данный прибор помогает ростишке потреблять столько воды сколько надо!) от души windowsик!)

Всем удачи и урожай побогаче!

Изменено пользователем Sativаиндика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только заметил появление чего-то зеленого у стенок в горшке.

Сейчас вега, t в боксе 30, влажность 50, LED на 60 W, (ждет переезда в большийбокс).

Опасно ли это новообразование? Что можно сделать еще, помимо уменьшения t и закрытия от света горшка? Можно ли дальше удобры вливать (HESI TNT+Root)?

Тебуется пересадка в непрозрачный горшок бОльшего размера

Корни уже кружат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам друзья. Могу ли я смешать Фитоверм с Цирконом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь...

 

Поверь в себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!