Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подсажите что это и как лечить? Извиняюсь за качество фото. Если словами, то на 3 из 6 растих появилась желтая крапинка. Растихи 10 дней как в аутдоре. Помню такое бывало в самом первом аутдоре, но не в таком количестве. Некоторые растихи на вид здоровые, а вот другая часть имеет желтую крапинку, на двух растениях практически все листья поражены. Еще заметил на растихах белых насекомых, очень мелкие, на глаз даже не разглядеть толком. Увидел только что они ползают по листве, на одной растихе вообще их много было, сами листья зеленые,  без желтой крапинки. Подул на растиху и эти белые сволочи поулетали с листьев. Подскажите что за желтая крапинка на листве, опасна она, чем можно лечить? И аналогичный вопрос касательно этих белых насекомых, в прошлом году растил в этом же месте, только были автики, вместо фото. Такого не наблюдал, и листва была здоровая, и насекомых не было. Посоветуйте как бороться (желательно доступное средство, которое продается в магазине садовода).

P.S. Покурил гроупедию. Растихи атаковала белокрылка седя по виду. Лечить инсектицидным мылом, опрыскивая раз в неделю? Насколько понял это мыло можно куупить в атеке, есть ли дозировки какие нибудь? Схожего фото с желтой крапинкой не смог найти в интернете.

post-137621-0-13627500-1529933687_thumb.jpg

Изменено пользователем Immoral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсажите что это и как лечить? Извиняюсь за качество фото. Если словами, то на 3 из 6 растих появилась желтая крапинка. Растихи 10 дней как в аутдоре. Помню такое бывало в самом первом аутдоре, но не в таком количестве. Некоторые растихи на вид здоровые, а вот другая часть имеет желтую крапинку, на двух растениях практически все листья поражены. Еще заметил на растихах белых насекомых, очень мелкие, на глаз даже не разглядеть толком. Увидел только что они ползают по листве, на одной растихе вообще их много было, сами листья зеленые,  без желтой крапинки. Подул на растиху и эти белые сволочи поулетали с листьев. Подскажите что за желтая крапинка на листве, опасна она, чем можно лечить? И аналогичный вопрос касательно этих белых насекомых, в прошлом году растил в этом же месте, только были автики, вместо фото. Такого не наблюдал, и листва была здоровая, и насекомых не было. Посоветуйте как бороться (желательно доступное средство, которое продается в магазине садовода).

P.S. Покурил гроупедию. Растихи атаковала белокрылка седя по виду. Лечить инсектицидным мылом, опрыскивая раз в неделю? Насколько понял это мыло можно куупить в атеке, есть ли дозировки какие нибудь? Схожего фото с желтой крапинкой не смог найти в интернете.

 https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://vreditel-stoi.ru/raiting/fitoverm.html&ved=2ahUKEwilyqPl-e7bAhWFKJoKHRGsCJEQFjAPegQIBRAB&usg=AOvVaw27Zmyb_EwS6ymfs9xiEHa6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро!

Ещё" гроза "припарат от улиток всяких , хорошая вещь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите новичку какой лучше выбрать pH метр . Я по незнанию заказал Мультитестер PH-300 для почвы рестайлинг, который как я понял вообще бесполезен. Какой-нибудь максимально дешевый и проверенный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите новичку какой лучше выбрать pH метр . Я по незнанию заказал Мультитестер PH-300 для почвы рестайлинг, который как я понял вообще бесполезен. Какой-нибудь максимально дешевый и проверенный вариант.

http://www.zdoroveevo.ru/tds-metry-solemery-dlja-opredelenija-zhestkosti-vody.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем мир!решил первый раз поднять фотопириудный сорт.капаюсь по форумам но толком информацыии не нашол,понял только что 20-25 дней надо дать веги 18/6,потом можно переводить 12/12,может есть какие нюансы?можно держать на веге световой режим 20/4 или нет.

post-126680-0-09440400-1529957953_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...можно держать на веге световой режим 20/4 или нет?

... Если электричество дешманское или халявное, то можно.. имхо, не вижу смысла.. мир! Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Если электричество дешманское или халявное, то можно.. имхо, не вижу смысла.. мир!

бывало ночью светит лампочка, а днём солнышко, выходило 24/0 летом. И тепло и недорого вегу поднимать получалось.

 

Если фотик, и если режим держать длинный, то он наберётся этого света и будет выглядеть долговязым, высоким и раскидистым, междоузлия растянуты... Для автиков само то, а для фотиков сомнительно, неизвесно бокс какого размера, так что на всходе ещё можно дать (с неделю, до 10 дней) , чтобы убедится что прёт рост, а затем ставить 18/6.

 И далее по размерам бокса...в смысле переход на 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывало ночью светит лампочка, а днём солнышко, выходило 24/0 летом. И тепло и недорого вегу поднимать получалось.

 

Если фотик, и если режим держать длинный, то он наберётся этого света и будет выглядеть долговязым, высоким и раскидистым, междоузлия растянуты... Для автиков само то, а для фотиков сомнительно, неизвесно бокс какого размера, так что на всходе ещё можно дать (с неделю, до 10 дней) , чтобы убедится что прёт рост, а затем ставить 18/6.

 И далее по размерам бокса...в смысле переход на 12/12

спасибо.бокс маленкий 40х40х100 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток первой растишке 3 2 дня семядоли не поднимает

post-123778-0-17043200-1529997434_thumb.jpg

post-123778-0-98960900-1529997444_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет Гроверы , подскажите какой ни будь самый урожайный сорт , AUTO чтоб был !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет Гроверы , подскажите какой ни будь самый урожайный сорт , AUTO чтоб был !?

рок машина от доктора................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Чем можно капельную линию промыть внутри от остатков компота. Кроме воды конечно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем можно капельную линию промыть внутри от остатков компота. Кроме воды конечно :smile:

Флорой Клин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рок машина от доктора................................................

в ауте в этом году- один дрищь одностволка, второй герм -шишки вобще редкие семки  брал на семяныче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет Гроверы , подскажите какой ни будь самый урожайный сорт , AUTO чтоб был !?

 

Auto asid от Парадайс Сидс, из того что лично поднимал. Но сила средняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго, помогите подскажите что происходит и что делать

От чего лист сохнет? и от чео ботва краснеет я чет хз

 

1) Размеры бокса (29х29х59 см);

2) Свет (Днат70 +10 диодов полного спектра по 3вт каждый), наличие стекла);

3) Вентиляция (комп вентиляторы 90размера);

4) Система выращивания (почва 70/30 перлит, дренаж пенопласт ));

5) Сорт(а); Blueberry Cheesecake фем/фото, от Female Seeds

6) Возраст растений, (вега: 35д); (предцвет:14д); (цвет:16д)

7) Объём горшка 3.5л;

8 ) Состав почвы/субстрата: почва (промывался перед использованием) / перлит, 70/30

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы); 22см

10) pH почвы (вход 6.7; выход горшок - 6.9)

11) TDS почвы (вход 387; выход около 1800)

12) Температура воздуха/раствора; 28 воздух, раствор комнатной t*

13) Влажность воздуха; 45-50

14) Состав раствора (в порядке смешивания, мл/л); Flora 0.3гро/0.6микро/0.9блум на 1л

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo);

16) Частота и объем полива/затопления; полив компотом по 0.5 каждый день

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фото;

-было замечанно подсыхание кончиков листьев около 3-4 дней назад, за эти 3-4 дня есть прогресс в сторону ухудшения,

- почти с самого начала грова было небольшое покраснение ботвы, сейчас в несколько раз усилилось с переходом на цвет видимо

18) Какие меры предпринимались для лечения: пролил чистой отстоянной водой ПШ 6.6 ппм380, на выходе получил те же показатели ППМ и ПШ

post-131306-0-76438800-1530018457_thumb.jpg

post-131306-0-71194900-1530018458_thumb.jpg

post-131306-0-73677100-1530018459_thumb.jpg

post-131306-0-76141600-1530018460_thumb.jpg

post-131306-0-78939200-1530018461_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем доброго, помогите подскажите что происходит и что делать

От чего лист сохнет? и от чео ботва краснеет я чет хз

 

 

11) TDS почвы (вход 387; выход около 1800)

ИМХО засол у тебя.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО засол у тебя.........................................

 

Пролить несколько дней водой просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Растишка росла в горшке на балконе под солнцем, так получается, что придется поставить ее под Днат. Может у кого-то есть такой опыт. Подскажите, не получится стресс и яйца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пролить несколько дней водой просто?

пока с дренажа 200-300 ррм не будет вытикать.........................................................

 

Всем привет! Растишка росла в горшке на балконе под солнцем, так получается, что придется поставить ее под Днат. Может у кого-то есть такой опыт. Подскажите, не получится стресс и яйца?

всё нормально будет это ведь раз и навсегда не каждый день туда сюда таскать будешь................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки помогите пожалуйста.

Хочу купить ЛЕД светильник.

Но у меня вопрос такой:

Мой бокс 1.2 высота 75 длина 45 глубина а хочу я купить лед на 600W или всё же взять на 300W

Просто на 600 идут двойные чипы.

Жду вашего ответа. :ny_icon_old:

Изменено пользователем Petr92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки помогите пожалуйста.

Хочу купить ЛЕД светильник.

Но у меня вопрос такой:

Мой бокс 1.2 высота 75 длина 45 глубина а хочу я купить лед на 600W или всё же взять на 300W

Просто на 600 идут двойные чипы.

Жду вашего ответа. :ny_icon_old:

возьми матрицы на 50 Вт да сделай сам сколько нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

возьми матрицы на 50 Вт да сделай сам сколько нужно

Ага, и у меня радиаторы забери ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

возьми матрицы на 50 Вт да сделай сам сколько нужно

матрицы гавно они мигают с частотой 100 герц................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят я могу засунуть 600 ват или 300 вопрос был в этом ?

 

и есть ли смысл в 600 или достаточно и 300 ответьте пожалуйста!

а что касается матриц, со светильником я уже определился не че паять не буду да и не умею. Есть кэш хочу купить . Вот 600в стоит 6000 р. а 300в 4500р . в принцепе я могу позволить себе и 600ку . 

Вопрос есть ли смысл в 600ке в моём небольшом боксе. Вот ссылка https://www.aliexpress.com/item/USA-DE-AU-UK-Stock-100-Warranty-2015-NEW-KING-450W-Full-Spectrum-LED-grow-light/32392723922.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.261.ac533c00RUJS6D

Спасибо

Изменено пользователем Petr92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребят я могу засунуть 600 ват или 300 вопрос был в этом ?

 

и есть ли смысл в 600 или достаточно и 300 ответьте пожалуйста!

а что касается матриц, со светильником я уже определился не че паять не буду да и не умею. Есть кэш хочу купить . Вот 600в стоит 6000 р. а 300в 4500р . в принцепе я могу позволить себе и 600ку . 

Вопрос есть ли смысл в 600ке в моём небольшом боксе.

Спасибо

Подозрительно дёшево. ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

матрицы гавно они мигают с частотой 100 герц................................

винд что думаешь ? Ты вроде старый дядька в нашем деле!

 

Подозрительно дёшево. ....

почитал отзывы 

вроде всем нравится да еще и наши люди пишут про "помидорки" и про то как они хорошо растут  :sm:

да кстати на эту лампу вышел через Losik она на такой сама гровит.

 

Ребятки помогите пожалуйста.

Хочу купить ЛЕД светильник.

Но у меня вопрос такой:

Мой бокс 1.2 высота 75 длина 45 глубина а хочу я купить лед на 600W или всё же взять на 300W

Просто на 600 идут двойные чипы.

Жду вашего ответа.  :ny_icon_old: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

винд что думаешь ? Ты вроде старый дядька в нашем деле!

 

 

 

Жду вашего ответа.  :ny_icon_old: 

в ЛЕДе я девственник :hz:,  но про али ходили слухи что пика 660нм нет у их ламп................................................. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!