Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

посмотри под листом где пятна на предмет живности хотя её можно и не увидеть , но для профилактики можно  опрыскать фитовермом 2мл/1л

спасибо, бро, это всех опрыскать или только пострадавших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, бро, это всех опрыскать или только пострадавших?

да все конечно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы, подскажите, передоз? Давал по 2 мл на 7 л воды дождевой ( iguana grow, bloom) и + стимы в такой же пропорции . Спустя 2 недели повысил дозу на 1 мл, некоторые норм, а некоторые обзавелись пятнами на листьях.

Смешная дозировка, да, ещё и дождевая вода

Если ещё и на кокосе, то вашпе Бухенвальд

Если не изменяет память, эти 2 мл на литр дают

Передозить органикой очень сложно

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешная дозировка, да, ещё и дождевая вода

Если ещё и на кокосе, то вашпе Бухенвальд

Если не изменяет память, эти 2 мл на литр дают

Передозить органикой очень сложно

Согласен, дозировка смешная, но света было не совсем достаточно и хавали мало, теперь по нарастающей стараюсь давать , горшки маленькие 5л, поэтому осторожничаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы, подскажите, передоз?

Ты не смотри на листья, которые уже отжили свое, они в тени, тем более.

Главный объект твоего внимания - это средние лопухи. Свежие "батарейки",

всегда под светом. Вот, на них и ориентируйся - цвет, форма, хрупкость и т.д...

Это, так-сказать, текущий индикатор. А стратегический индикатор - типа,

а сколько и когда - это твой свет (мощность) и темп роста твоих питомцев.

Света больше - удобр чуть поболе. Хорошо растет - готовься подкормить.

Не растет совсем - не корми, ищи причину. Вот, примерно, как-то так, в двух словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как использовать для автиков

использовать с 5 по 8 неделю цветения в концентрации 10 мл на 1 галлон гидропонного раствора инструкция для фотиков

post-123778-0-95848300-1533367641_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как использовать для автиков

использовать с 5 по 8 неделю цветения в концентрации 10 мл на 1 галлон гидропонного раствора инструкция для фотиков

Так же, как и рипен при порыжении 60-70% стигм в концентрации 5 мл/галлон(~4л)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же, как и рипен при порыжении 60-70% стигм в концентрации 5 мл/галлон(~4л)

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Земля BioBiz Lite Ph 6.3-6.5 удобрения 2мл/ plagron alga grow свет apollo 10 black sun. Сперва думал световой ожог от капель воды после опрыскивания. Сейчас видно что эти пятна переходят в некроз листа и ползут от нижнего этажа к верху растения. Рост встал. Кустик выглядит чахлым. Сорт YGriega. На втором Игреке началась такая же шляпа. Рядом стоят Outlaw и Khali mist с ними все норм.

post-100510-0-29320800-1533372359_thumb.jpg

post-100510-0-12327900-1533372360_thumb.jpg

post-100510-0-11396300-1533372361_thumb.jpg

post-100510-0-16538000-1533372362_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Добрый день всем. Земля BioBiz Lite Ph 6.3-6.5 удобрения 2мл/ plagron alga grow свет apollo 10 black sun. Сперва думал световой ожог от капель воды после опрыскивания. Сейчас видно что эти пятна переходят в некроз  листа и ползут от нижнего этажа к верху растения. Рост встал. Кустик выглядит чахлым. Сорт YGriega. На втором Игреке началась такая же шляпа. Рядом стоят Outlaw и Khali mist с ними все норм.

света низам не хватает вот и сохнут нижнии.....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

света низам не хватает вот и сохнут нижнии.....................................

Вот это версия. Я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот это версия. Я в шоке.

а что тебя шокирует???если кормишь правильно то с низами порядок должен быть с низу вверх дефицит идёт......................................

 

Вот это версия. Я в шоке.

звезда в шоке))))))))))..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня регуляры , собрал пыльцу у мужика опылил только одну ветку (сорт один) , хочу немного семок себе нормальных, нет я не бридер ,такой цели нет! С сатори орехи норм должны быть !

Нормальных семок не будет, никакого сатори у тебя не будет... чтобы скрещиванием из гибридов F1 сделать похожие растения, это тебе нужно сажать минимум по 100 плантов, вырастить несколько поколений и охрененно разбираться в генетике и селекции. Потому бридеры продают сейчас только F1 гибриды, которые никогда не дают похожие на родителей растения в первом поколении, а сделано все так, чтобы давали они говно, чтоб такие умники как ты не выращивали себе семки. Не должны орехи быть норм, и никогда будут... не знаю как еще тебе объяснить... но попробуй, если особо сравнить тебе не с чем и выращиваешь криво может и не почувствуешь разницы...

Изменено пользователем LostParadise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальных семок не будет, никакого сатори у тебя не будет... чтобы скрещиванием из гибридов F1 сделать похожие растения, это тебе нужно сажать минимум по 100 плантов, вырастить несколько поколений и охрененно разбираться в генетике и селекции. Потому бридеры продают сейчас только F1 гибриды, которые никогда не дают похожие на родителей растения в первом поколении, а сделано все так, чтобы давали они говно, чтоб такие умники как ты не выращивали себе семки. Не должны орехи быть норм, и никогда будут... не знаю как еще тебе объяснить... но попробуй, если особо сравнить тебе не с чем и выращиваешь криво может и не почувствуешь разницы...

Тебя вернули из рая, и ты теперь брызжешь желчью

Может,за это и турнули?

Нормальные получаются орехи,парочка из десятка слегка отличается фенотипом

Х**ню порешь из поста в пост

Из чего делаются орехи f1 Сатори?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АндрКом

Вот как орехи добывают

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=64832&view=getnewpost&hl=&fromsearch=1

Изменено пользователем АндрКом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lf

Тебя вернули из рая, и ты теперь брызжешь желчью

Может,за это и турнули?

Нормальные получаются орехи,парочка из десятка слегка отличается фенотипом

Х**ню порешь из поста в пост

Из чего делаются орехи f1 Сатори?

Да дружище, ты походу вообще ни в чем не разбираешься... сидишь на форуме и впитываешь все бредни, все мифы и все заблуждения... попробуй хоть что-ли почитать что-нибудь, Библию Бридера хотя бы для начала. А лучше вообще что-нибудь по выращиванию  и селекции культурных растений. На больших масштабах ты вряд ли тренировался когда-нибудь иначеб что-то уже понял к этому времени, хотя бы почитай книжки умные.

 

Объясню вкратце, когда скрещивают два стабильных сорта получаются гибриды F1... они уже несут в себе достаточно много вариаций, как ты говоришь "из десятка парочка не такие", только на самом деле больше, т.к. ты оцениваешь только внешние данные, а признаков там гораздо больше, десятки независимых признаков (вкус, аромат, устойчивость к различным стрессам, сроки созревания и т.д.)... так вот продают всегда гибриды F1, стабильные по паре признаков, если ты их скрещиваешь между собой у тебя получаются гибриды F2 которые уже идут по п***е, т.к. там огромное количество вариаций, особенно если ты кое-как выбираешь родителей наобум, и чтобы получить что-то похожее на F1 надо сажать 100 плантов, из них может 10 будут похожи на родителей, если ты умеешь выбирать родителей, знаешь какие признаки доминантные, какие рецесссивные, т.е. если ты расшифровал их геном, а чтобы его расшифровать надо опять же 100 растений посадить и скрестить их. Чтобы не украли сорт сейчас все бридеры делают его сильные признаки рецессивным гомозиготным, а доминантный ген – слабая сила. Поэтому сорт ОЧЕНЬ трудно украсть, если ты сажаешь 4 куста F2 у тебя там ни одного не будет похожего на родителей F1 (ну может 1 случайно и то внешне будет похож, а по остальным признакам - нет), если сажаешь 100 кустов при умении может 10 будут похожи на родителей (если ты расшифровал геном).

 

Короче просто почитай что-нибудь про селекцию, а то ты выглядишь как типичный продукт форума, начитался мнения долбa*бов и все это транслируешь... а из чего скрещивали сатори мне пох**, дибилу понятно что из двух стабильных сортов. У бридера всегда несколько IBL сортов которые он скрещивает между собой и продает семена под разными названиями, как правило 4 IBL сорта достаточно для небольшого бридера... и производитель тебе никогда не скажет из каких сортов он скрещивал свои гибриды, а если скажет, нап**дит, потому что они все очень боятся, что у них украдут результат. Опытный челвоек конечно может догадаться посадив кучу растений и посмотрев на них... но когда ты задаешь такой вопрос типа "с подъебом" - из чего делаются орехи сатори, это говорит что ты вообще не в теме... т.е. вообще ноль.

 

А совет товарищу простой, чтоб не занимался х**ней и делал клоны... т.к. даже в стабильных сортах на самом деле дох** вариаций... и по-настоящему стабильных сортов марьи по пальцам можно пересчитать одной руки... да это вообще прописные истины, если ты не бридер - ты делаешь клоны, если ты решил растить из гибридов F1 вместо клонов - ты дибил. Опылил одну ветку, потом оказалось что опылилось все растение, куришь семки, а потом оказывается что из семок выросло полное говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со временем приходит понимание что все что продаётся под красивыми картинками , гуано . Настоящую , убойную дурь вырастить можно только из ландрайсев . Они неприхотливы , выносливы и уносит даже с ботвы . Посадил в большое ведро три - четыре ореха , хоть одна , да будет девка . А плодить сто тысячных по счету мутантов , это анонизм . Но интересно и познавательно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как орехи добывают

https://dzagi.club/for...l=&fromsearch=1

Ну да, только это п***ец какое упрощение... стабильные сорта выводились по 20-30 лет, и что-то новых не видно. Так что это очень сложный процесс, и даже если ты супер профи тебе может просто не повезти и отобранные в течение десятилетий признаки ты неожиданно можешь потерять. Там не способ добычи орехов написан, а способ выведения нового сорта, но он не отражает реальности процесса... его попросили "опиши в двух словах" ну вот он и описал. А добыча орехов проста, когда ты вывел новый стабильный сорт, ты отбираешь каждый раз как тебе надо продать орехи два растения из двух разных сортов IBL, которые тебе понравились и скрещиваешь их (опыляешь мужиком девку), полученные семена продаешь... а вот если ты эти гибриды скрестишь между собой, у тебя все сильные признаки там скорее всего рецессивные, поэтому самый максимум 25% у тебя получится растений с нужными отобранными (стабильными) признаками (как правило это приход и аромат)... это самый теоретически возможный максимум, остальные признаки вообще пойдут по п***е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Высадил автики, в итоге, рост практически остановился. За месяц выросла еще пара 3-х листников, а неделю назад увидел, что они начали цвести. Стресс, при пересадке?

post-137621-0-82659300-1533389271_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну да, только это п***ец какое упрощение... стабильные сорта выводились по 20-30 лет, и что-то новых не видно.

ты чё их как грязи развелось.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Высадил автики, в итоге, рост практически остановился. За месяц выросла еще пара 3-х листников, а неделю назад увидел, что они начали цвести. Стресс, при пересадке?

post-137621-0-82659300-1533389271_thumb.jpg

Растение выглядит отлично, по крайней мере та часть, которую видно... напиши какой сорт, знающие подскажут нормальный размер или нет, напиши еще возраст от семки... я в автиках не особо секу, можт это какой-нить карликовый lowrider у тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты чё их как грязи развелось.................................................................

ты имеешь ввиду IBL? Формально то их много, а на самом деле стабильных мало... Blueberry, Сканк №1, Afgani, Kush еще там несколько, думаю  максимум десятка набежит... все хейзы очень нестабильны, хотя формально IBL... развелось много, это и должно настораживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ты имеешь ввиду IBL? Формально то их много, а на самом деле стабильных мало... Blueberry, Сканк №1, Afgani, Kush еще там несколько, думаю  максимум десятка набежит... все хейзы очень нестабильны, хотя формально IBL... развелось много, это и должно настораживать.

я имею в виду сорта в общем ,вон Саша Джон доктор обварованый всеми у него все конторы автиков украли,до сих пор регулярные семена продаёт и не кашлеет............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты имеешь ввиду IBL? Формально то их много, а на самом деле стабильных мало... Blueberry, Сканк №1, Afgani, Kush еще там несколько, думаю  максимум десятка набежит... все хейзы очень нестабильны, хотя формально IBL... развелось много, это и должно настораживать.

Вутэто твоё многобуквенное п**добольство ниочём

В двух словах ответь, из чего делают орехи сатори f1?

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею в виду сорта в общем ,вон Саша Джон доктор обварованый всеми у него все конторы автиков украли,до сих пор регулярные семена продаёт и не кашлеет............................

Ну что тут скажешь, мужик если стабильные сорта на рынок вываливает... для души работает, для наследия, а не для своего кошелька. Хотя ему можт реально побарабану, все-таки мужик легенда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растение выглядит отлично, по крайней мере та часть, которую видно... напиши какой сорт, знающие подскажут нормальный размер или нет, напиши еще возраст от семки... я в автиках не особо секу, можт это какой-нить карликовый lowrider у тебя...

Оказуица, ты не сечёшь, демагог теоретик))

Автики на экваторе не смог вырастить, жопорукий, и подвёл целый талмуд предположений о районировании и прочие отмазки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну что тут скажешь, мужик если стабильные сорта на рынок вываливает... для души работает, для наследия, а не для своего кошелька. Хотя ему можт реально побарабану, все-таки мужик легенда...

вот видишь мы подошли к честоплотности бидеров.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вутэто твоё многобуквенное п**добольство ниочём

В двух словах ответь, из чего делают орехи сатори f1?

Т.е. опять не понял? Из говна и палок... загугли из чего делают, только даже если назовут два сорта это ничего не значит, потому что какая за этими словами стоит генетика тебе никто не раскроет, а иногда они даже сами не знают из чего сделан сорт, т.к. в оранжерее куча сортов и все опыляют всех (хейзы если не изменяет память так создали)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею в виду сорта в общем ,вон Саша Джон доктор обварованый всеми у него все конторы автиков украли,до сих пор регулярные семена продаёт и не кашлеет............................

Винни хай! Я знаешь чо думаю. Вот куст ревежит медленно у меня. Ну и зачем мне генетику п**дить, если мне и так семок этого сорта дадут. У меня ещё клон акахи фирменной есть. Он оброс как шар уже. Может с неё клоны срежем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Винни хай! Я знаешь чо думаю. Вот куст ревежит медленно у меня. Ну и зачем мне генетику п**дить, если мне и так семок этого сорта дадут. У меня ещё клон акахи фирменной есть. Он оброс как шар уже. Может с неё клоны срежем

любой каприз ,какой захочешь...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!