Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток есть канальный вентилятор silent 160 100 какой фильтр прикупить канальник на 180куб

https://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=565&osCsid=6b3aac7f92a57e840742863a9b4268b5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, не кините ссылку на репорт фотика 12\12 от каски? Не могу чёт найти тут такого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет, пожалуйста подскажите в чём лучше замачивать семена ?

У меня в наличии есть, циркон, эпин, энерген(гуминовые кислоты), байкал-эм1 ещё есть hb-101.

Может и ещё, что нибудь есть нужно поискать.

Жду вашего совета, сквозь призму опыта) 

Конечно же могу сходить и купить, что нибудь другое если нужно.

Изменено пользователем Mooonycat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вечер добрый. Все ленился вопрос задать думал сам попробую разобраться но растихам особо лучше не стало. Вообщем ростут автоматы в грунте. Пш с дренажа от 6 ~7. Кормлю плагронами органикой.Ппм 400~700 c дренажа. Но потом как обратил внимание что листья темные стали начал проливать водой.Вообщем впереди будут фоточки больных скажите что не так. На одном подозрение на кальций но пш вроде норм. На другом стигмы какие-то вялые ростут.Шо за х**ня вообщем парни)

post-95346-0-24256400-1542046681_thumb.jpg

post-95346-0-62927700-1542046728_thumb.jpg

post-95346-0-90923800-1542046758_thumb.jpg

post-95346-0-00932600-1542046767_thumb.jpg

Изменено пользователем Гонзо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вечер добрый. Все ленился вопрос задать думал сам попробую разобраться но растихам особо лучше не стало. Вообщем  ростут автоматы в грунте. Пш с дренажа от 6 ~7. Кормлю плагронами органикой.Ппм 400~700 c дренажа. Но потом как обратил внимание что листья темные стали начал проливать водой.Вообщем  впереди будут фоточки больных скажите что не так. На одном подозрение на кальций но пш вроде норм. На другом стигмы какие-то вялые ростут.Шо за х**ня вообщем парни)

на последней фотке похоже на поражение паутинным клещем.посмотри на обратной стороне листа,если есть микроскопические насекомые то это он.тогда и у остальных кустов он тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на последней фотке похоже на поражение паутинным клещем.посмотри на обратной стороне листа,если есть микроскопические насекомые то это он.тогда и у остальных кустов он тоже есть.

Блин да! В голову прийти не могло подобное.А из-за чего я мог его подцепить? И что делать теперь? Они что сожркт весь урожай?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин да! В голову прийти не могло подобное.А из-за чего я мог его подцепить? И что делать теперь? Они что сожркт весь урожай?(((

разной химии очень много,я б посоветовал пока шишечки еще маленькие чем то покрепче пройтись,чтоб за пару обработок(по пасорту) вывести дрянь эту. по названиям фуфанон,фитоверм годится но слабоват,актара-едкая мощная штука.а еще есть спрей от бона форте на основе ромашки,очень хорошо от клеща помогает,осбенно когда уже чем то сильно ядовитым нельзя брызгать,под конец цветения.

 

и не забудь выкинуть этот грунт,и вообще раскури эту тему на форуме,тут полюбому есть про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет, пожалуйста подскажите в чём лучше замачивать семена ?

У меня в наличии есть, циркон, эпин, энерген(гуминовые кислоты), байкал-эм1 ещё есть hb-101.

Может и ещё, что нибудь есть нужно поискать.

Жду вашего совета, сквозь призму опыта) 

Конечно же могу сходить и купить, что нибудь другое если нужно.

Мне больше циркон нравится из перечисленного.по инструкции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вечер добрый. Все ленился вопрос задать думал сам попробую разобраться но растихам особо лучше не стало. Вообщем  ростут автоматы в грунте. Пш с дренажа от 6 ~7. Кормлю плагронами органикой.Ппм 400~700 c дренажа. Но потом как обратил внимание что листья темные стали начал проливать водой.Вообщем  впереди будут фоточки больных скажите что не так. На одном подозрение на кальций но пш вроде норм. На другом стигмы какие-то вялые ростут.Шо за х**ня вообщем парни)

очень похоже на дефицит кальция и магния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребят привет, пожалуйста подскажите в чём лучше замачивать семена ?

У меня в наличии есть, циркон, эпин, энерген(гуминовые кислоты), байкал-эм1 ещё есть hb-101.

Может и ещё, что нибудь есть нужно поискать.

Жду вашего совета, сквозь призму опыта) 

Конечно же могу сходить и купить, что нибудь другое если нужно.

лично я кроме губки и кранухи ни чего не добавляю и всё прорастает нормально. по этому считаю все эти добавки лишними............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет, пожалуйста подскажите в чём лучше замачивать семена ?

У меня в наличии есть, циркон, эпин, энерген(гуминовые кислоты), байкал-эм1 ещё есть hb-101.

Может и ещё, что нибудь есть нужно поискать.

Жду вашего совета, сквозь призму опыта) 

Конечно же могу сходить и купить, что нибудь другое если нужно.

чайная ложка перекеси на поллитра воды,дещево,сердито и без всяких заморочек,как прорастут в грунте,можно и циркончика дать или корневина :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему этот пошлый физиологизм?)

Объясни по-другому, на примере тех летающих ×уёвин из Аватара ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро. Слышал что когда переводишь на 12/12 растение увеличивается раза в 2

Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет, пожалуйста подскажите в чём лучше замачивать семена ?

У меня в наличии есть, циркон, эпин, энерген(гуминовые кислоты), байкал-эм1 ещё есть hb-101.

Может и ещё, что нибудь есть нужно поискать.

Жду вашего совета, сквозь призму опыта) 

Конечно же могу сходить и купить, что нибудь другое если нужно.

В пузырёк 1/3 перекись/вода

Как утонет, сливаешь жидкость, затыкаешь пузэрёк и в карман или на тёплую полку

 

Всем доброе утро.  Слышал что когда переводишь на 12/12 растение увеличивается раза в 2

Это так?

Зависит от развития растения на момент перевода

И в два, и в три, и в половину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро.  Слышал что когда переводишь на 12/12 растение увеличивается раза в 2

Это так?

не всегда. Это правило относится к самому процессу исходя из принципа, что месяц вега а два месяца цвету, плюс-минус месяц, а за это время растиха продолжает расти, растягиваться, из чего и складывается простая формула увеличения в два раза, при этом генетика желательно соответствующая нужна и условия без провалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всегда. Это правило относится к самому процессу исходя из принципа, что месяц вега а два месяца цвету, плюс-минус месяц, а за это время растиха продолжает расти, растягиваться, из чего и складывается простая формула увеличения в два раза, при этом генетика желательно соответствующая нужна и условия без провалов.

Хотабыч, у тебя фидинги прессовались от влаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, у тебя фидинги прессовались от влаги?

да, они могут незначительно в камешки сбиваться. Перед зачерпыванием промолоть иногда нужно. Ну там чуть-чуть..не сильно влагу берёт, а сам-то по себе гигроскопичен, хранить закрытым лучше в пакете. Эт я пересыпал в другую ёмкость, быстрее набирался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, они могут незначительно в камешки сбиваться. Перед зачерпыванием промолоть иногда нужно. Ну там чуть-чуть..не сильно влагу берёт, а сам-то по себе гигроскопичен, хранить закрытым лучше в пакете. Эт я пересыпал в другую ёмкость, быстрее набирался..

У меня в один ком слежался, но размялся/рассыпался легко. Хранил просто закрытую пачку. Можно использовать, как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в один ком слежался, но размялся/рассыпался легко. Хранил просто закрытую пачку. Можно использовать, как думаешь?

конечно! Проверять раствор приборами всё равно в конце. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я кроме губки и кранухи ни чего не добавляю и всё прорастает нормально. по этому считаю все эти добавки лишними............................................

чайная ложка перекеси на поллитра воды,дещево,сердито и без всяких заморочек,как прорастут в грунте,можно и циркончика дать или корневина :ny_icon_old:

В пузырёк 1/3 перекись/вода

Как утонет, сливаешь жидкость, затыкаешь пузэрёк и в карман или на тёплую полку

 

Зависит от развития растения на момент перевода

И в два, и в три, и в половину

 

Не слышал про перекись, спасибо за ваши ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, хэлп!

Обратил внимание, что бошки на растихе стали сохнуть сами по себе и белый цвет трихом пропадает. Взяглянул через микроскоп и увидел ужас. Там куча мелких личинок размером с трихомы. Кроме этих личино, вроде, никакой живности не видел. Растишка стоит индор, с детства болезненая, рядом стоит здоровая. Боюсь, что на нее эта дрянь перелезет. 2 вопроса:

 

что это может быть?

как с этим бороться?

не очень качественное фото

post-141989-0-61329700-1542105498_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, хэлп!

Обратил внимание, что бошки на растихе стали сохнуть сами по себе и белый цвет трихом пропадает. Взяглянул через микроскоп и увидел ужас. Там куча мелких личинок размером с трихомы. Кроме этих личино, вроде, никакой живности не видел. Растишка стоит индор, с детства болезненая, рядом стоит здоровая. Боюсь, что на нее эта дрянь перелезет. 2 вопроса:

 

что это может быть?

как с этим бороться?

не очень качественное фото

post-141989-0-61329700-1542105498_thumb.jpg

https://dzagi.club/articles/_/growers/problemy-rastenij/borba-s-vreditelyami-i-boleznyami-rastenij

Фитоверм.

Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте.

В нашем деле ведь что главное?! ОПЫТ!

Так вот решил я куст,который сейчас на ревеге, перенести из горшка с землёй в DWC и сделать из него мамку для клонов.

Понимаю что это всё давольно таки безумно,но всё ради опыта,так сказать понять.

Ревега уже началась,видны матировавшие листья.

Ускорю ли я этим переносом ревегу,или только вред принесу?

Изменено пользователем Зарбус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте.

В нашем деле ведь что главное?! ОПЫТ!

Так вот решил я куст,который сейчас на ревеге, перенести из горшка с землёй в DWC и сделать из него мамку для клонов.

Понимаю что это всё давольно таки безумно,но всё ради опыта,так сказать понять.

Ревега уже началась,видны матировавшие листья.

Ускорю ли я этим переносом ревегу,или только вред принесу?

неудобно будет с земли на гидру переходить, да и не особо нужно для мамки, пускай на земле растёт, а клонов уже тех что снимешь, после появления корней пихай в ДВС, там тебе и скорость нужна будет..и обьём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неудобно будет с земли на гидру переходить, да и не особо нужно для мамки, пускай на земле растёт, а клонов уже тех что снимешь, после появления корней пихай в ДВС, там тебе и скорость нужна будет..и обьём.

благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, хэлп!

Обратил внимание, что бошки на растихе стали сохнуть сами по себе и белый цвет трихом пропадает. Взяглянул через микроскоп и увидел ужас. Там куча мелких личинок размером с трихомы. Кроме этих личино, вроде, никакой живности не видел. Растишка стоит индор, с детства болезненая, рядом стоит здоровая. Боюсь, что на нее эта дрянь перелезет. 2 вопроса:

 

что это может быть?

как с этим бороться?

не очень качественное фото

post-141989-0-61329700-1542105498_thumb.jpg

Кайфожорус о×уевшикус вульгарис

Отвар тысячелистника аптечного (не в пакетах, а россыпью)

80 гр на литр, проще 100 гр/1,2 литра полчаса на медленном огне

Остужаешь, процеживаешь, опрыскиваешь

Остаток в холодильник и через неделю повторить

Здоровую тоже для профилактики

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Ситуация такова:

растению чуть больше двух недель от проращивания.

Гроубаг 15литров. Перлита достаточно много

 

Купил ph метр только ща, захотел измерить ph дренажа, но понял, что в такой гроубаг надо влить очень много, чтобы появился дренаж, я не залью таким образом растение?

 

Замеры воды, которой поливал всё это время показал 7.8, я так понимаю это очень щелочно. Это покупная питьевая вода из канистры.

Добавив в 200мл этой воды две столовые ложки грунта с верха гроубага, перемешав и подождав, я получил ph 7.7.

 

Я так понимаю, дренаж будет тоже далёк от идеальных показаний. Как снизить ph? Достаточно ли поменять воду на крануху, ph которой 6.6 или её показания надо будет тоже понижать. Если да, то как?

Растение сейчас выглядит вот так. Оттенок нормальный, это баланс белого у камеры такой. Но новые листья имеют куда менее насыщенный зеленый, чем старые

Листья закрутились вниз сразу после последнего обильного полива.

 

post-146314-0-92553800-1542116261_thumb.png

 

Ссылка на репорт: https://dzagi.club/for...topic=69149&hl=

Изменено пользователем ОдобряюБро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Ситуация такова:

растению чуть больше двух недель от проращивания.

Гроубаг 15литров. Перлита достаточно много

 

Купил ph метр только ща, захотел измерить ph дренажа, но понял, что в такой гроубаг надо влить очень много, чтобы появился дренаж, я не залью таким образом растение?

 

Замеры воды, которой поливал всё это время показал 7.8, я так понимаю это очень щелочно. Это покупная питьевая вода из канистры.

Добавив в 200мл этой воды две столовые ложки грунта с верха гроубага, перемешав и подождав, я получил ph 7.7.

 

Я так понимаю, дренаж будет тоже далёк от идеальных показаний. Как снизить ph? Достаточно ли поменять воду на крануху, ph которой 6.6 или её показания надо будет тоже понижать. Если да, то как?

Растение сейчас выглядит вот так. Оттенок нормальный, это баланс белого у камеры такой. Но новые листья имеют куда менее насыщенный зеленый, чем старые

Листья закрутились вниз сразу после последнего обильного полива.

Ссылка на репорт: https://dzagi.club/for...topic=69149&hl=

похоже залил, перлит долго воду держит, дай просхнуть.....

как вариант понижения пш - янтарная кислота в таблетках, я держу растворенную в отдельном сосуде, при необходимости добавляю в воду для полива и замеряю.... удобрения тоже кислят воду

Изменено пользователем gabbagrinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже залил, перлит долго воду держит, дай просхнуть.....

как вариант понижения пш - янтарная кислота в таблетках, я держу растворенную в отдельном сосуде, при необходимости добавляю в воду для полива и замеряю.... удобрения тоже кислят воду

Короче не буду больше лить. А в будущем поливать буду просто водопроводом. Посмотрим ) Спасибо

:hi2:

Изменено пользователем ОдобряюБро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Ситуация такова:

растению чуть больше двух недель от проращивания.

Гроубаг 15литров. Перлита достаточно много

 

Купил ph метр только ща, захотел измерить ph дренажа, но понял, что в такой гроубаг надо влить очень много, чтобы появился дренаж, я не залью таким образом растение?

 

Замеры воды, которой поливал всё это время показал 7.8, я так понимаю это очень щелочно. Это покупная питьевая вода из канистры.

Добавив в 200мл этой воды две столовые ложки грунта с верха гроубага, перемешав и подождав, я получил ph 7.7.

 

Я так понимаю, дренаж будет тоже далёк от идеальных показаний. Как снизить ph? Достаточно ли поменять воду на крануху, ph которой 6.6 или её показания надо будет тоже понижать. Если да, то как?

Растение сейчас выглядит вот так. Оттенок нормальный, это баланс белого у камеры такой. Но новые листья имеют куда менее насыщенный зеленый, чем старые

Листья закрутились вниз сразу после последнего обильного полива.

 

post-146314-0-92553800-1542116261_thumb.png

 

Ссылка на репорт: https://dzagi.club/for...topic=69149&hl=

Прибор купил констатировать факт? Поднимать рН крановой можно настойкой золы

Можешь мешать крановую с покупной, понижаьь можно электролитом или ортофосфорной кислотой

Мешок поставь на решётку над поддоном, чтобы дренаж снова не впитывался

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!