Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Братцы, вопрос по РК бустеру. Моим красотка уже 3 с хвостиком недели цвета. И кончается Цвет Актив от Плантаторов. Кто что посоветует ему на замену? Чтобы ценник был вменяемый и качество. Ращу на кокосе но поливаю вручную(как Барабашка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер премногоуважаемые "огородники",подскажите зачем лампы некоторые некоторые устанавливают горизонтально?Вот моя первая попытка,-что скажете?коряво конечно и свет ниочём,но с чего-то начинать нужно)))

post-145345-0-92203100-1542391033_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте , уважаемые подскажите советом .

В чем может быть причина пожелтение концов растишек??

Возраст — 7 дней

Сорт — Critical+ 2.0 / фотики

Бокс 150х150

Вентиляция , Электра 300 м2 на выдув , и 3 вентилятора настольных на циркуляцию внутри

Земля — био биз алл микс + пенопласт + перлит + горшки тканевые по 26 л

Свет — лёд аполло 20 ( 300 диодов) пока на растояниии 1 метр от ростков

Удобрениями пока не поливал , поливал вчера по 250 мл водой простой отстоянной 6.5 пш

На ночь душ из пульвика ( возможно один раз был 7+ пш так как поднялся пш за день)

Свет 18 / 6

Влажность 50 % температура 29 день , 23—24 ночь

Проблема появилась можно сказать недавно , только заметил что концы начали желтеть

Второй раз дополняю что бы не забыть , пш метр так себе желтый обычный ну вы поняли , так вот не калибровался последние 2.5 месяца так как не использовался , но лить всегда старался в диапазоне 6..5—7

post-141679-0-92040400-1542405985_thumb.jpeg

post-141679-0-31553200-1542405991_thumb.jpeg

Изменено пользователем Marksman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста какой свет надо на гроутент 40×40×80?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого дня считаете вегу комрады???всегда думал что,как каску скинула и пошла вега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Доброго времени суток,уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста какой свет надо на гроутент 40×40×80?

post-73112-0-73019500-1542427420_thumb.jpg

 

С какого дня считаете вегу комрады???всегда думал что,как каску скинула и пошла вега.

правильно думал....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мои хорошие :sm: Прошу, прочтите и укажите на ошибки опытные гровчики) Я в первый раз и начал не с малого, живу с подругой, уломал её на такой себе подарок) Она до сих пор в ШОКЕ :sm:

Рассказываю все подробно и по порядку:

Гроубокс 1.5*1.5, лампа ДНАТ 600, стоит фильтр из него вытягивает вентилятор проходит через лампу (охлаждая её) и горячий воздух выходит конечно же за пределы гроубокса.

Гидропонная система "аква пот" на 20л. Температура всегда от 22 до 26 градусов. В боксе так же есть два маленьких вентилятора.

Посадил 3 семки "горила глю" и 1 акашку. Удобрение фидинг от грин хауз оранжевая пачка, пользуюсь исключительно их таблицей, как ph так и ЕС. И на готове стоит Репен (который добавляется в последнии 2 недели, правда я не знаю, когда эти самые ожидаемые две недели начнутся)

Световой режим был и есть с самого начала посадки 12/12. Вот идёт 8 неделя, растения горилы очень пышные очень широкие, я ещё взял сетку для гроубокса и загибал верхушки , что бы нижнии шишечки сравнялись с верхними, снизу где то 15-20 см убрал всю листву(не знаю правильно или нет, мнения в сети разделяются).

Акаха выглядит тоже хорошо и всё же это автики, которые вроде уже должны быть на стадии завершения (вроде как) , а шишечки с мизинчи ну или с палец ладно, вообщем концом и не пахнет.

Раствор менял полностью один раз. Последнии недели полторы растихи выпивают очень много воды, по 10 литров за 2-3 дня, я добавляю ровно 10 литров вновь и одну ложку удобрения, там как раз 10гр на 10л, воды доливал уже раз 5.

Вот, 8 неделя правда только началась, даже не знаю... И когда можно начать добавлять "репен" ? И нормально ли то, что ростихи затягиваются? И горила глю конечно очень пышная, слишком много листьев, такое чувство что они воду и выпиват всю :sm:  Дайте совет, ободрите... Всем добра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет, мои хорошие :sm: :sm:  Дайте совет, ободрите... Всем добра)

фотки и без ДНаТа......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята пойдут ли матрицы bridgelux 3000k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребята пойдут ли матрицы bridgelux 3000k

многовато ,но расти будет ДНаТ для примера 2000К............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бендер, я бы у него сам поучился, если бы он чего толкового писал, а не понты кидал. Бокс у меня 2 года всего, но не о выращивании в боксе речь. В ауте (вернее в полуауте - в теплице) ращу с 2003  года. Еще на Дзаги лорики заказывал.

Так вот: всегда брал низкорослые с коротким жизненным циклом. Индику. Ращу так: в ведрах 12 л. На одной грядке помидоры, на другой огурцы - в проходе ведра с нашим растением. За помидорами и огурцами их соседям не видно.

По понятным причинам брал зерна индики, авто, скороспелки. Гнул их всегда после 3-х недель веги. Проблем никогда не было. Но вот бонусом мне полтора года назад пришла сатива авто. Амнезия. Я посадил, после 3-х недель стал гнуть, как и остальные растения. Сразу скажу: до полива (чтоб не было ненужных вопросов). И вот эта самая амнезия, при попытке ее согнуть, издала такой характерный щелчок: сломалась. Замазал садовым варом, распрямил (никакого гнутия,лишь бы оклемалась), поставил подпорки. Растение продолжило расти, хотя снизу, до повреждения, ствол был тонкий, а после повреждения - утолщился. Уже зацвело, но было жарко, в теплице темпиратура под 50 - открыл форточки. Уехал на пару дней. Потом прихожу - от ветра она сломалась в месте надлома, лежала на земле завядшая, п***ец ей настал.

С индикой такого никогда не было - она не ломалась.

Если этот хрен такой крутой - мог бы написать, что я сделал не так. Я бы ему спасибо сказал. А понты гнать я и сам могу.

Ой-ой-ой скока букав!

Сломал одну сативу и поставил клеймо

Индичные стволы схожи с черенковым сельдереем, хрупкие шописец

Сативные по сравнению с ними верёвки

Единственный плюс индюков в хорошем метаболизме; быстро заживляются переломы

Зы. После трёх недель там нечему характерно щёлкать ))

Денискины рассказы прибереги для будущих детей

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многовато ,но расти будет ДНаТ для примера 2000К............................................................................

у меня два варианта или купить эсл 2700к 250вт или матрицы bridgelux 3000k 100вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого дня считаете вегу комрады???всегда думал что,как каску скинула и пошла вега.

я вегу считаю от 3й пары :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня два варианта или купить эсл 2700к 250вт или матрицы bridgelux 3000k 100вт

Конечно, матрицы, нах зта кастрюля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, матрицы, нах зта кастрюля!

благодарю если будет интересно отпишусь как под ними растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю если будет интересно отпишусь как под ними растёт.

А у то, шо ты паял диоды, не пошло?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоят 4 помидора светит днат 600 - на досвет поставил сбоку еще 400 днат. Норм так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у то, шо ты паял диоды, не пошло?)

почему она тоже используется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вегу считаю от 3й пары :hz:

Как я загонялся, сравнивая свою первую растиху на 10 днях Веги с такими подсчитанными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, тоже навеяло. Раньше что как зачем и почему. Когда там мама её Вега где предцвет и с ново цвет)))

Ужас, но когда ты уже не первую девочку поднимаешь... Но все равно возникают некого рода вопросы.

Жизнь нас учит, наставления и даёт п.и.з.д.ю.л.е.й)

post-58256-0-50554200-1542436511_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Закончились у меня фидинги. Буквально дней 10 осталось до рипена. Имеется у меня МФК И сульфат магния так же рипен есть,но его не много.

Можно ли использовать мфк и сульфик вместо фитингов эти 10 дней,а потом на рипен?

Или как вообще поступить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет.

Закончились у меня фидинги. Буквально дней 10 осталось до рипена. Имеется у меня МФК И сульфат магния так же рипен есть,но его не много.

Можно ли использовать мфк и сульфик вместо фитингов эти 10 дней,а потом на рипен?

Или как вообще поступить?

нет, мфк и сульфик тот жэ рипен....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, мфк и сульфик тот жэ рипен....................................................

благодарю

Что то может приобрести в садовом магазине вместо фидингов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

благодарю

Что то может приобрести в садовом магазине вместо фидингов?

калькулятором пользоваться умеешь???........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калькулятором пользоваться умеешь???........................

ппм могу замерять!

Если надо научусь,руки прямые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ппм могу замерять!

Если надо научусь,руки прямые

ну тогда пробуй расчитать мфк,аммиачная селитра,калия сульфат...........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда пробуй расчитать мфк,аммиачная селитра,калия сульфат...........................................................

с этим ясно,будем работать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

с этим ясно,будем работать.

вот быстренько считанул не идеал но пойдёт

 

 

post-73112-0-65113800-1542442951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Помощь нужна! Вдруг резко вторая пара листьев завернулась. Сидит в боксе, ещё два таких, с ними всё в порядке вроде. Я предположил что ожог, но не уверен. Лампу выше чуть поднял, но есть беспокойство, вдруг заболевание.

 

Регулярные — авто или фото ?

Фото. Интересует вопрос выращивания в одном боксе авто и фото!

post-90443-0-67405000-1542445668_thumb.jpg

post-90443-0-70485300-1542445689_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!