Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 1,5х1,5м площадь 8шт х 30W= 240W Led full спектр хватит/нет? или еще добавить пару шт. Куст дней 50 стоял у окошка, начал захеревать, с теневой стороны массу не наращивал, с стороны солнца тоже не очень. Успеет ли наростить? Из заявленных дней 20,а так думаю 30 дней. Темпер ниже 16 вроде не падает, воздух 20% влажность, amherst sour diesel от семяныча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора на цвет кормить? Что-то на листе появилось вроде не дозил ппр дренаж 600

пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос. У меня, что не полив то переливаю микромашину(сорт). Мне просто уменьшить объем воды? Но тогда до дренажа вода не стечет, но я много где читал что нужно до выхода воды из дренажа лить

Сам по себе  перелив  не зависит от количества или  объёма  воды которое ты выливаешь в горшок , при промывании  растения   применяется  два - три объёма воды , от объёма  горшка  (на 10 л горшка  для промывки нужно  20-30 литров воды  и ничего при этом  не заливается),

перелив зависит   от частоты  этих самых поливов - как часто ты это делаешь ,  поливай после просыхания  грунта,  не смотри  на всевозможные схемы  поливов !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам по себе  перелив  не зависит от количества или  объёма  воды которое ты выливаешь в горшок , при промывании  растения   применяется  два - три объёма воды , от объёма  горшка  (на 10 л горшка  для промывки нужно  20-30 литров воды  и ничего при этом  не заливается),

перелив зависит   от частоты  этих самых поливов - как часто ты это делаешь ,  поливай после просыхания  грунта,  не смотри  на всевозможные схемы  поливов !

Аааа, вон как) а то я литром пролил передоз и думаю все отлично) пока конечно проливать большим объемом я не буду щас, но на будущее знать буду. И машинку поливать значит на пятый день попробую. Потому что за 4 дня без поливов она выглядит отлично. После полива грустно ей сразц становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керамзит( знаю о подготовке, но тогда у меня не было ph метров ещё ( поэтому как есть сыпанул, промвл только покупной водой и высушил...( земля синяя терра вита. Ты бы мне посоветовал через два полива водой в будущем лить воду? Хотя у меня автики. Я вот думаю через два полива лучше наверное будет.. Хотя бы риска дознуть меньше. Лучше недодать наверное чем перелить удобрений?

И еще один вопрос. У меня, что не полив то переливаю микромашину(сорт). Мне просто уменьшить объем воды? Но тогда до дренажа вода не стечет, но я много где читал что нужно до выхода воды из дренажа лить

При подготовке в землю добавляют до 30% перлита/вермикулита

Через полминуты вода уже сочится из дренажа

В твоём случае просто реже поливать, когда верхний слой просохнет на фалангу пальца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подготовке в землю добавляют до 30% перлита/вермикулита

Через полминуты вода уже сочится из дренажа

В твоём случае просто реже поливать, когда верхний слой просохнет на фалангу пальца

Да я почти весь палец в землю засовываю честное слово) видимо еще глубже все таки копится вода(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видимос дренажом сильно лажанул, во-первых керамзит не подготавливал, а во-вторых повёлся на то что перлит типа уже был в земле. Его там походу вобще не достаточно ( так как я почти весь палец в землю засовываю, она сверху сухая а снизу судя по всему болото... Раз после полива на 4ый день машина листы вниз заворачивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видимос дренажом сильно лажанул, во-первых керамзит не подготавливал, а во-вторых повёлся на то что перлит типа уже был в земле. Его там походу вобще не достаточно ( так как я почти весь палец в землю засовываю, она сверху сухая а снизу судя по всему болото... Раз после полива на 4ый день машина листы вниз заворачивает

Я бы вытащил её из горшка и заменил керамзит на пенопласт или щебень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вытащил её из горшка и заменил керамзит на пенопласт или щебень

А если там корни уже обвивают его? Тогда тоже не лучше будет мне кажется. Если корни поврежу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видимос дренажом сильно лажанул, во-первых керамзит не подготавливал, а во-вторых повёлся на то что перлит типа уже был в земле. Его там походу вобще не достаточно ( так как я почти весь палец в землю засовываю, она сверху сухая а снизу судя по всему болото... Раз после полива на 4ый день машина листы вниз заворачивает

Да забей ты на керамзит , не надо его готовить , прошли те крыловские времена, достаточно  промыть водой от  пыли ,  проткни  отверстия  в земле  электродом, дай  воздуха корням , разрыхлить то почву  не получится ,  так хотя бы  дырок понаделай , аккуратно без фанатизма ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если проблемы сверху куста,то передозировки,снизу нехватка.

Снизу куста,это нехватка чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Поздравляем у вас мальчик, в рот доме  обрадовались бы к этим словам а здесь это  печаль.) Руби нахер пока не поздно, если тебе пыльца не надо.

так а верхнее фото тоже пацан? Всех на хер под нож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро  очень жаль,но да. (Если тебе пыльца надо то можешь и оставит.)

Бро так верхний получается огермился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошмар какой герм?

срезать...ну или выставить на улицу))))

 

(Поздравляем у вас мальчик, в рот доме  обрадовались бы к этим словам а здесь это  печаль.) Руби нахер пока не поздно, если тебе пыльца не надо.

с такого и пыльца не в радость))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошмар какой герм?

срезать...ну или выставить на улицу))))

 

с такого и пыльца не в радость))))

хотаб бро ну ты хоть скажи конкретно резать их нахер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забей ты на керамзит , не надо его готовить , прошли те крыловские времена, достаточно  промыть водой от  пыли ,  проткни  отверстия  в земле  электродом, дай  воздуха корням , разрыхлить то почву  не получится ,  так хотя бы  дырок понаделай , аккуратно без фанатизма !

Хорошоооооооо, сегодня же займусь этим делом. Успокоил реально меня. Подскажи пожалуйста. Очень наверное неординарный вопрос. Какой свет лучше оставить? Днат 150 с темпой в боксе 26-27 или 250 днат с темпой в боксе 32 градуса? Ну вопрос возможно нелепый, но он реально стоит щас у меня. Бокс высотой метр, днат стоит в кулмастере и обдувается канальником на 100, так же канальник один на вытяжку стоит тоже на 100. Высота бокса 100 тоже) вот такая картина маслом) подскажите ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ещё конкретно сказать, РЕЗАТЬ НА ХЕР.

семена фемки были бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошоооооооо, сегодня же займусь этим делом. Успокоил реально меня. Подскажи пожалуйста. Очень наверное неординарный вопрос. Какой свет лучше оставить? Днат 150 с темпой в боксе 26-27 или 250 днат с темпой в боксе 32 градуса? Ну вопрос возможно нелепый, но он реально стоит щас у меня. Бокс высотой метр, днат стоит в кулмастере и обдувается канальником на 100, так же канальник один на вытяжку стоит тоже на 100. Высота бокса 100 тоже) вот такая картина маслом) подскажите ваше мнение

Больший днат  однозначно , у тебя же  не гидра - температура раствора  тебя  не трогает , это там критично  на грунте  не так !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотаб бро ну ты хоть скажи конкретно резать их нахер?

а что, тебе рассказать очередную сказку на ночь, о том, как гроверы всего мира ненавидят больше всех на свете гермиков.

Как только у гровера появляется гермик, гровер впадает в ступор, сумневается, не может нормально спать, иногда пропадает апетит,  :kutyashie-101:   стремительно и безнадёжно исчезает стафф, а тут ещё такой номер...Это как с козла молока, с одной стороны, с другой пыльца не вкатит (генетика корявая!), план будет с семечками, с одной стороны можно доращивать, на носу новый год и всё такое, но подсаживать нет возможности, переопылит других, испортит другие растения своей пыльцой..вот сидят гроверы и гадают, как им быть, долгими зимними вечерами..а вариантов мало- рубить и сажать новых, зёрна сажать стабильные, помнить, что зачатстую зимой бывает прохладно и фемки могут давать сбой, гермится и проч...нену ладно мужик, тут всё понятно было бы, пыльца в хозяйстве сортовая особенно завсегда пригодится, а с гермика ничего путного не возьмёшь, только время потеряешь..

Сочуствую тебе, с другой стороны неоценимый опыт приобретаешь. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семена фемки были бро

фемки оычно предназначены для тех, кто не хочет много заморачиваться..

Самый лучший вариант для гровера это реги. Выбираешь сорт, реги и сажаешь, те мужики дают пыльцу рабочую, можно мамок опылять, семена себе генерировать, девки более торкучии, подразумеваю в сравнении и истинным сортом, например вдова регов будет убойнее, чем вдова феменизированная, технология получения фемок хоть и совершенна, но теоретически их делают с полумужиков-полубаб))) примерно же такое же отличие как из регов делают авто, т.е. оригинальный торч разбавить автоматом, и автовдова конечно же убойная, но будет уступать по торкучести вдове регуляру....

ну я так, чиста разговор поддержать.. :JC_spliff:  :lol: всё условно, конечно и требует отдельного обсуждения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больший днат  однозначно , у тебя же  не гидра - температура раствора  тебя  не трогает , это там критично  на грунте  не так !

спасибо большое! И саааааааамый последний вопросик. Ну хотя бы на сегодня :-[ понимаю, что время отнимаю такими вопросами, но лучше сразу задать чем натворить ошибок опять и стучаться сюда же.... Я пользуюсь линекой флоры гхе. Купил вчера стимулятор их линейки bio bloom. После последнего передоза растишки уже боюсь его лить даже( может можно в компот пару капель. Поливать планирую один раз компотом, два водой. В компот буду лить по 1 мл на литр микро и блума для жесткой воды. Боюсь честное слово( уже косяков напорол много очень и такл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! И саааааааамый последний вопросик. Ну хотя бы на сегодня :-[ понимаю, что время отнимаю такими вопросами, но лучше сразу задать чем натворить ошибок опять и стучаться сюда же.... Я пользуюсь линекой флоры гхе. Купил вчера стимулятор их линейки bio bloom. После последнего передоза растишки уже боюсь его лить даже( может можно в компот пару капель. Поливать планирую один раз компотом, два водой. В компот буду лить по 1 мл на литр микро и блума для жесткой воды. Боюсь честное слово( уже косяков напорол много очень и такл

биоблум органика  ей дознуть нужно постараться ! Есть же таблицы , так то я флору  не знаю , не сталкивался , Иорген вроде какой то рецепт имеет по флоре х.з

Спрашивать не  стесняйся,  иначе  зачем?

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

биоблум органика  ей дознуть нужно постараться ! Есть же таблицы , так то я флору  не знаю , не сталкивался , Иорген вроде какой то рецепт имеет по флоре х.з

Я боюсь этого золотого рецепта...... В моем случае так вобще он может стать фатальным с таким то дренажом... Сделаю еще больше отверстий в горшке и через полив водой буду лить удобрения. Посмотрим как они будут реагировать, возможно на середине буду пробовать этот рецепт, но пока и Иорген говорил что нужно постепенно все делать. Спасибо, Седой. Всех благ тебе и твоим близким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фемки оычно предназначены для тех, кто не хочет много заморачиваться..

Самый лучший вариант для гровера это реги. Выбираешь сорт, реги и сажаешь, те мужики дают пыльцу рабочую, можно мамок опылять, семена себе генерировать, девки более торкучии, подразумеваю в сравнении и истинным сортом, например вдова регов будет убойнее, чем вдова феменизированная, технология получения фемок хоть и совершенна, но теоретически их делают с полумужиков-полубаб))) примерно же такое же отличие как из регов делают авто, т.е. оригинальный торч разбавить автоматом, и автовдова конечно же убойная, но будет уступать по торкучести вдове регуляру....

ну я так, чиста разговор поддержать.. :JC_spliff:  :lol: всё условно, конечно и требует отдельного обсуждения)))

Спасибо тебе Старый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь этого золотого рецепта...... В моем случае так вобще он может стать фатальным с таким то дренажом... Сделаю еще больше отверстий в горшке и через полив водой буду лить удобрения. Посмотрим как они будут реагировать, возможно на середине буду пробовать этот рецепт, но пока и Иорген говорил что нужно постепенно все делать. Спасибо, Седой. Всех благ тебе и твоим близким

да чё там на флоре боятся, я ваще когда гровил, у меня всю дорогу был один рецепт на вегу 9-6-3 а на цвет делал наоборот 3-6-9

 Это основной компот мешаешь и им поливаешь эвридэй.

Если стимуляторы какие в догонку, то начинай всегда с малого, руководствуйся инструкцией производителя и приборами.

Навёл компот и поливай им, флора рабочая, на ней гровить просто, там просто на переходе в цвет незначительные траблы по листьям нижним пляшет иногда, но на общем урожае не особо сказывается.

Таблицы есть в шпаргалке, в таблицах. Применяй три компонента. В других рецептах упрощают, или усложняют схему, а есть от фирмы, она правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чё там на флоре боятся, я ваще когда гровил, у меня всю дорогу был один рецепт на вегу 9-6-3 а на цвет делал наоборот 3-6-9

 Это основной компот мешаешь и им поливаешь эвридэй.

Если стимуляторы какие в догонку, то начинай всегда с малого, руководствуйся инструкцией производителя и приборами.

Навёл компот и поливай им, флора рабочая, на ней гровить просто, там просто на переходе в цвет незначительные траблы по листьям нижним пляшет иногда, но на общем урожае не особо сказывается.

Таблицы есть в шпаргалке, в таблицах. Применяй три компонента. В других рецептах упрощают, или усложняют схему, а есть от фирмы, она правильная.

Тогда буду гровить через полив по этой схеме? Гроу, микро, блум, плюс нектар и био блум? Все по дозировкам на картинке. Плюсом 0,25 рипена. Вода, компот, вода и тд. Нормально так будет? Поясни пожалуйста для тех кто в танке, Хоттабыч?

post-142017-0-52155200-1543150417_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу помощи в вопросе, ращу на кокосе, удобры плагрон А и Б + энзим и пауэр рутс

Растения очень тянутся, и на выходе ph меньше 5,5 после полива, заливаю ph = 6,0

Почему такое происходит? Пролил все проблемные кусты водой выровнял выход ph до 5,9, снова пролил компотом с ph 6,0

Что посоветуете? Кажется что растихи не питаются как надобно из за низкого ph.

 

Здравствуйте! Прошу помощи в вопросе, ращу на кокосе, удобры плагрон А и Б + энзим и пауэр рутс

Растения очень тянутся, и на выходе ph меньше 5,5 после полива, заливаю ph = 6,0

Почему такое происходит? Пролил все проблемные кусты водой выровнял выход ph до 5,9, снова пролил компотом с ph 6,0

Что посоветуете? Кажется что растихи не питаются как надобно из за низкого ph

 

И ещё вопрос по пятнам на листьях и красным стеблям? Почему желтеют? Земля, удобры флора, опрыскивал все CaMg от эдвенсид

post-105942-0-28694400-1543153572_thumb.jpeg

post-105942-0-07368300-1543153760_thumb.jpeg

post-105942-0-27893300-1543153761_thumb.jpeg

post-105942-0-50421600-1543153763_thumb.jpeg

post-105942-0-32097400-1543153767_thumb.jpeg

post-105942-0-68254600-1543153781_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда буду гровить через полив по этой схеме? Гроу,  микро, блум, плюс нектар и био блум? Все по дозировкам на картинке. Плюсом 0,25 рипена. Вода, компот, вода и тд. Нормально так будет? Поясни пожалуйста для тех кто в танке, Хоттабыч?

У меня не было биоблума, нектрара.

Лил каждый день компот и всё. Рипеном один раз пользовался, теперь и врагу не посоветую...только вода, этого вполне достаточно для того чтобы поднять свой первый кустик, исходя из правила, что в нашем деле лучше недосыпать, чем пересыпать удобр. :smile: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!