Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Возник вопрос. Буду выращивать six shooter, авто, фемки.

Горшки-мешки по 10 литров.

 

Но не хочу выращивать в земле. Какой субстрат лучше подойдет под этот тип, light mix или all mix?

 

UPD. Тут же задам вопрос - лучше брать горшки pro pot или grow bag? Судя по описанию в магазинах, они отличаются ровно ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Возник вопрос. Буду выращивать six shooter, авто, фемки.

Горшки-мешки по 10 литров.

 

Но не хочу выращивать в земле. Какой субстрат лучше подойдет под этот тип, light mix или all mix?

 

UPD. Тут же задам вопрос - лучше брать горшки pro pot или grow bag? Судя по описанию в магазинах, они отличаются ровно ничем.

скажу за себя- пофигу какой субстрат у тебя будет, если приобретёшь сразу нормальные удобрения. Там хоть на чём расти...хоть кошачий наполнитель, хоть кокос, хоть смесь земли с кокосом, хоть в живой земле или в мёрвой, но расти будет, главное ещё к этому всему лампу путнюю и не переживай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте воду из аквариума можно лить с начала до конца ?

вода с аквариума сама по себе неплоха, если рыбы жили и не тужили, то она пригодная, однако думать, что за то время что стоит просолится нужными солями до нужной минераллизации для грова, то заблуждение. Она чистая, предположу что пить нельзя её, наверняка там микроорганизмы от которых будет понос, но для пролива пригодится, для приготовления компота, так как отстоянная, без хлора, сбалансированная, ты можешь даже кустик конопли посадить внутрь аквариума и он будет жить, некоторое время))))(корни наращивать)))))

 

Без нужной минеральной насыщенности сложно без траблов растить, у меня фидинги, например, если их добавлять в ту воду, то будет песня расти, а не канапель! :lol:

 

Всем привет, подскажите пожалуйста, это дефицит азота?

35 дней от каски, автоцвет, под 600-м Днатом стоит, уже цвести начала, высота лампы до макушки 70 см. Температура 26-28 днем, ночью 20-22, влажность 30-40% днем и 60% ночью при включенном венте, еще стоят 2 вентилятора на обдув макушек. Режим 20/4.

Это мой первый гров, опишу ситуацию вкратце: как-то раз дознул ее удобрениями, оказал скорую помощь в виде обильной промывки горшка. Горшок - гроубаг 13л земли, несколько раз проливал водой, из дренажа вышел примерно литр. Предполагаю что с того момента веществ в почве сократилось, в том числе и азота и пришло время кормить, но хотелось бы перестраховаться у опытных советом)

да то от промывок. У тебя цветообразование идёт, растиха на два фронта работает, вот и делится внутренними составляющими сама с собой, но ты особо не кисли простую воду- не ровняй понапрасну- делай компот как положено и им поливай, а не выдумывай на пол пути себе проблемы, одно неровное движение создаёт длинные промежутки восстановления.

Здесь нужно без суеты, одно и то же в одно и тоже время, с поправками на рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вода с аквариума сама по себе неплоха, если рыбы жили и не тужили, то она пригодная, однако думать, что за то время что стоит просолится нужными солями до нужной минераллизации для грова, то заблуждение. Она чистая, предположу что пить нельзя её, наверняка там микроорганизмы от которых будет понос, но для пролива пригодится, для приготовления компота, так как отстоянная, без хлора, сбалансированная, ты можешь даже кустик конопли посадить внутрь аквариума и он будет жить, некоторое время))))(корни наращивать)))))

 

Без нужной минеральной насыщенности сложно без траблов растить, у меня фидинги, например, если их добавлять в ту воду, то будет песня расти, а не канапель! :lol:

 

да то от промывок. У тебя цветообразование идёт, растиха на два фронта работает, вот и делится внутренними составляющими сама с собой, но ты особо не кисли простую воду- не ровняй понапрасну- делай компот как положено и им поливай, а не выдумывай на пол пути себе проблемы, одно неровное движение создаёт длинные промежутки восстановления.

Здесь нужно без суеты, одно и то же в одно и тоже время, с поправками на рост.

Хотабыч, спасибо большое. Я это же своё сообщение выше отредактировал, расписал вопрос по состоянию растих, посмотри пожалуйста. Что можешь по этому поводу сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, листья желтеют и отваливаются...это передоз или нехватка?

эт передоз у тебя, делай слабее раствор.

Удобряхи неважно сбалансированны, не под твой свет, или условия.

Раз водой пролей напитую, вымоется шлак, наведи новый компот , слабее и им пролей и поливай.

да и удобряхи менять нужно, Nova ещё не есть новые(

 

Хотабыч, спасибо большое. Я это же своё сообщение выше отредактировал, расписал вопрос по состоянию растих, посмотри пожалуйста. Что можешь по этому поводу сказать?

чёт там наредактировал? хз, ты спрашивай по факту соообщения и вопрос конкретнее.яж ответил?))

 

- что вы можете сказать про тов. Щукина?

-...ВСЁ!

- а когда вы его видели в последний раз?

- да я его вообще не видел!

:lol:

 

Мир вам бразы,

кто-нибудь засовывал в гроутент кондиционер!

обычно делают смеситель воздуха перед входом, перемешивая тёплый с холодным, формирует нужный по тпмпературе и подводится к входу в гроубокс. Если ставить внутрь, то всё зависит от ситуации, габариты, величина понижения температуры на выходе из кондишника(?) можно ведь поморозить растихи если что откажет...лампа перегорит, например.

Да и если бы они работали как тепловентиляторы, то легко каждый бы себе втыкал, но чаще системы сплит с выносом радиатора. Холодить внутри это одна часть работы, другая тепло нужно отобрать и вывести в другое мессто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении Artik239,я всегда сам за себя жую.

И само собой знаю,что тормозит рост при тренировках,но ведь вопрос не в этом был.А именно о Фим подрезке и ее связи с увеличением урожая на 40%.

Одни говорят крутяк,другие говорят,что не стоит это делать.

И в целом я просил откликнуться людей,которые на практике Фимят:)

Какое твое мнение по поводу Фим?

А тот хулиган громко пукнул в лужу и на меня ветерок подул:)

Неприятно,зачем вообще что-то тухлое писать не поделу...?

Буду благодарен,если выскажешь свое мнение

к разговору о тренировках как таковых, то существует практика лёгких тренировок и жостких.

Лёгкие относятся к гнутиям, жосткие относятся к обрезам, все они приводят к увеличению урожая, но опять же, не забываем, что они предназначены для изучения гроверами и внедрения по месту грова, в связи с преобладающими обстоятельствами и условиями где идёт основная работа. 

Зачастую применяются смешанные методики, гнутия, что гнётся, срезания связанны с пересадками, не говорю ещё про тренировки корневых систем, подрезки материнских рестений с цель сформировать надлежащий куст, формирование предцветущих обьектов, формирование вегетатирующих, формирование в минибоксах, как и в макси-боксах, показательный гров был у Трупа в своё время стадион, куча автиков как в амфитеатре)))) тут важно знать всё и сразу, применять по месту, проявлять смекалку и обычное гроверское мастерство. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блюма больше лей видишь черешки красные................................................................

это генетика, все взрослые листья такие

 

вода с аквариума сама по себе неплоха, если рыбы жили и не тужили, то она пригодная, однако думать, что за то время что стоит просолится нужными солями до нужной минераллизации для грова, то заблуждение. Она чистая, предположу что пить нельзя её, наверняка там микроорганизмы от которых будет понос, но для пролива пригодится, для приготовления компота, так как отстоянная, без хлора, сбалансированная, ты можешь даже кустик конопли посадить внутрь аквариума и он будет жить, некоторое время))))(корни наращивать)))))

 

Без нужной минеральной насыщенности сложно без траблов растить, у меня фидинги, например, если их добавлять в ту воду, то будет песня расти, а не канапель! :lol:

 

да то от промывок. У тебя цветообразование идёт, растиха на два фронта работает, вот и делится внутренними составляющими сама с собой, но ты особо не кисли простую воду- не ровняй понапрасну- делай компот как положено и им поливай, а не выдумывай на пол пути себе проблемы, одно неровное движение создаёт длинные промежутки восстановления.

Здесь нужно без суеты, одно и то же в одно и тоже время, с поправками на рост.

 

Я не делаю промывок, лил копмпот как положенно. И перевел на цвет 3 дня назад, тушу свет на 3 часа раньше 14/10. Неделю так, потом уже будет 12\12. Мне просто так удобно в связи с работой.

отстоявшаяся вода ppm 025 pH 5.5

Компота  ппм 1350 пш 5.1

дренажа где то 500мл вышло ппм 1860 пш 6.5

2.5литра воды + 10мл грова по таблице 10мл. блума сделал тоже 10мл по таблице 7.5 получается.

tds  метру мало верю, не калибровал

pH верю, калибровал но думаю надо перепроверить.

фото измерителей у меня в репорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите земля теровита лампа 150 днат лампу поднял удобрения не лью дренаж ппр 650 кончики всеровно южолтенькие

Кончики листа желтеют передоз или нехват Изменено пользователем bolt1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова всем Форумчан, Подскажите как бороться с плесенью на горшках Grow Bag ?

у меня был белый налет на горшках я не чего не делал т.к  корни торчали через мешок все было ок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что в твоём понимании "говно",я вот недавно мочил орехи 2007года из 21 проросли все 21и уже посажены,тут скорее не правильное хранение, но при нём не прорасли бы вовсе, а у тебя прорасли,ты часом корневином не пользовался???..................

 

ну тут как у всех, выхаживание недоносков всегда занятие неблагодарное, надеждами живёшь..страдаешь)))) а деваться-то уже некуда.. laugh.png смирись, а если место есть то сажаё ещо, самоуспокоение прийдёт, уверенности поприбавится.

помер

post-123778-0-88046500-1542959671_thumb.jpg

post-123778-0-19915700-1542959725_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 дня он так сидел

   предъявлять будешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предъявлять будешь ?

кому и зачем новый орех замочил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую :hi2:

Проблема с температурой в боксе.

Бокс: 140х90х60[/size]

Освещение: днат 400вт в култубе [/size][/size]

Канальник: ТТ125[/size][/size]

Вдув: актив, вент 120х120мм на 12W

Обдув: 2 вента 8х8мм на 12W

 

Бокс стоит на балконе, окно всегда открыто(закрываю только когда растихи спят), ночью температура в боксе 17-18С, днём прыгает с 21 до 36, один день может быть 24, другой 35 С :hz:, помогите советом пиплы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, добрый день. Я уже раньше задавал вопрос вот здесь https://dzagi.club/for...post&p=2327468. Мне ответили, что все норм, выходит на цвет. Но что-то растишке все хуже(

Добавок пока не даю. Проливал несколько раз, ph в норме. Как можно исправить ситуацию? Растишке уже 1 месяц и 2 недели.

post-137160-0-64881400-1542963618_thumb.jpg

post-137160-0-28302700-1542963628_thumb.jpg

post-137160-0-67114400-1542963634_thumb.jpg

post-137160-0-98085700-1542963643_thumb.jpg

post-137160-0-44615100-1542963650_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую :hi2:

Проблема с температурой в боксе.

Бокс: 140х90х60[/size]

Освещение: днат 400вт в култубе [/size][/size]

Канальник: ТТ125[/size][/size]

Вдув: актив, вент 120х120мм на 12W

Обдув: 2 вента 8х8мм на 12W

 

Бокс стоит на балконе, окно всегда открыто(закрываю только когда растихи спят), ночью температура в боксе 17-18С, днём прыгает с 21 до 36, один день может быть 24, другой 35 С :hz:, помогите советом пиплы

Бокс в квартиру занести может?) И Вент помощнее

Изменено пользователем Говард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс в квартиру занести может?)

 

в квартире темп 26+, я его и перетащил на балкон чтобы сбить её, но чёт не совсем то чего я ждал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в квартире темп 26+, я его и перетащил на балкон чтобы сбить её, но чёт не совсем то чего я ждал

Утеплить балкон и обогреватель с реле. Или мутить в квартире вентилятор на выдув хороший, а вдув пассивный. У тебя два контура вентиляции (с култуба и с бокса), а добиваются даже при одном разницы в 4 градуса м/у боксом и помещением. Дело в твоих вентилях на вдув и выдув

Изменено пользователем Говард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут кто то задавал вопрос относительно присутствия блока потребления питательных веществ корнями из за каких либо причин,они сейчас не так важны, вопрос собственнно в том , сохраняется ли этот блок в потреблении через листья?догадка такая, возможно сохранится если в растении много того элемента который может блокировать, а при других случаях?)

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 дня он так сидел

сочувствую. Как никто, понимаю тебя. Сама пятый день жду. Тоже уже новые замочила

post-76550-0-17519900-1542965041_thumb.jpeg

post-76550-0-42444700-1542965041_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую :hi2:

Проблема с температурой в боксе.

Бокс: 140х90х60[/size]

Освещение: днат 400вт в култубе [/size][/size]

Канальник: ТТ125[/size][/size]

Вдув: актив, вент 120х120мм на 12W

Обдув: 2 вента 8х8мм на 12W

 

Бокс стоит на балконе, окно всегда открыто(закрываю только когда растихи спят), ночью температура в боксе 17-18С, днём прыгает с 21 до 36, один день может быть 24, другой 35 С :hz:, помогите советом пиплы

 

Самый простой вариант это сделать двуконтурную вентиляцию. т.е. на култуб ставишь 100 кубовый канальник типа домовента, а ТТ125 с фильтром на 250 что б сосали горячий воздух из бокса. ну и само собой минимизировать колличество изгибов в гофре, что б канальникам проще дышалось.

 

Уважаемые, добрый день.

 

больше всего похоже на перелив. Просушить не пробовал субстрат на пару дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, добрый день. Я уже раньше задавал вопрос вот здесь https://dzagi.club/for...post&p=2327468. Мне ответили, что все норм, выходит на цвет. Но что-то растишке все хуже(

Добавок пока не даю. Проливал несколько раз, ph в норме. Как можно исправить ситуацию? Растишке уже 1 месяц и 2 недели.

я было подумал меди дефицит и перелив, но скорее всего я ошибаюсь

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, добрый день. Я уже раньше задавал вопрос вот здесь https://dzagi.club/for...post&p=2327468. Мне ответили, что все норм, выходит на цвет. Но что-то растишке все хуже(

Добавок пока не даю. Проливал несколько раз, ph в норме. Как можно исправить ситуацию? Растишке уже 1 месяц и 2 недели.

а что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утеплить балкон и обогреватель с реле. Или мутить в квартире вентилятор на выдув хороший, а вдув пассивный. У тебя два контура вентиляции (с култуба и с бокса), а добиваются даже при одном разницы в 4 градуса м/у боксом и помещением. Дело в твоих вентилях на вдув и выдув

 

Балкон утеплён, проблема в слишком высокой температуре а не низкой) да и колебания большие, один день 21-23, другой 30-36, может может канальник заменить на более мощный? Температура в помещении выше 24 не поднимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова всем Форумчан, Подскажите как бороться с плесенью на горшках Grow Bag ?

 

простерни в стиралке на 90° и антисептиком типа хлоргексидина протри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что не так?

выглядит вялым. перестал расти. много сухих и желтых листьев. рядом стоит его брат, так сказать - у него все в порядке.

 

больше всего похоже на перелив. Просушить не пробовал субстрат на пару дней?

Уже и сушил, и проливал...

 

выглядит вялым. перестал расти. много сухих и желтых листьев. рядом стоит его брат, так сказать - у него все в порядке.

 

 

Уже и сушил, и проливал...

 

И отверстий дренажных больше сделал, горшок чуть приподнял для лучше вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую. Как никто, понимаю тебя. Сама пятый день жду. Тоже уже новые замочила

приветствую сестра да он 4 дня в такой позе пробыл и почернел условия идеальные че надо не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще варианты ?

 

перикись водорода. корням по минимуму должна навредить если у тебя бэги сейчас в цикле стоят.  протирать и протирать, дня три по пару раз я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще варианты ?

Есть. Это высолы.Они завсегда пятнами на бэгах

Опрыскай перекисью и увидишь, что пятна по высыхании никуда не денутся

post-121542-0-45895300-1542969775_thumb.jpg

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балкон утеплён, проблема в слишком высокой температуре а не низкой) да и колебания большие, один день 21-23, другой 30-36, может может канальник заменить на более мощный? Температура в помещении выше 24 не поднимается

Benedict выше хороший вариант предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!