Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость

Здравствуйте! Прошу помощи в вопросе, ращу на кокосе, удобры плагрон А и Б + энзим и пауэр рутс

Растения очень тянутся, и на выходе ph меньше 5,5 после полива, заливаю ph = 6,0

Почему такое происходит? Пролил все проблемные кусты водой выровнял выход ph до 5,9, снова пролил компотом с ph 6,0

Что посоветуете? Кажется что растихи не питаются как надобно из за низкого ph.

 

Здравствуйте! Прошу помощи в вопросе, ращу на кокосе, удобры плагрон А и Б + энзим и пауэр рутс

Растения очень тянутся, и на выходе ph меньше 5,5 после полива, заливаю ph = 6,0

Почему такое происходит? Пролил все проблемные кусты водой выровнял выход ph до 5,9, снова пролил компотом с ph 6,0

Что посоветуете? Кажется что растихи не питаются как надобно из за низкого ph

 

И ещё вопрос по пятнам на листьях и красным стеблям? Почему желтеют? Земля, удобры флора, опрыскивал все CaMg от эдвенсид

читани...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не было биоблума, нектрара.

Лил каждый день компот и всё. Рипеном один раз пользовался, теперь и врагу не посоветую...только вода, этого вполне достаточно для того чтобы поднять свой первый кустик, исходя из правила, что в нашем деле лучше недосыпать, чем пересыпать удобр. :smile: ..

Ну всё) вроде насущные вопросы мои закончились)) спасибо, мужик! Респект вам всем, что находите немного времени и внимания начинающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят, подскажите отчего шишки сохнут? 38 дней от каски, стигмы выглядят поникшими, на всем растении такое происходит. Днат 600, расстояние 60-70 см от макушки.

Также листья начинают желтеть местами, как на фото например. До этого кормил Шорт Фидингом и добавлял монофосфат калия.

post-144950-0-62386900-1543162001_thumb.jpg

post-144950-0-77951900-1543162002_thumb.jpg

Изменено пользователем st628

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос, кто точно знает, подскажите пожалуйста. Вырастил кустик для клонирования. Ей уже 2 месяца, красивая, все при ней. Хочу начать пробовать делать клоны, и на большинство вопросов нашёл ответ. Но у меня осталось несколько вопросов: сколько клонов за раз я могу срезать с мамки без ущерба для неё самой? Нужно ли дополнительное питание мамке после среза клонов с неё? Через какое время я могу ещё срезать клоны с мамки? Буду благодарен за четкий и развёрнутый ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет .

Такой вопрос : лью 950—1000 ппм на цвете дренаж 700—800 иногда 900 был , сегодня ппм 1000+ вытекает сверху залил 3—4 литра воды , завтра планирую опять вода , субстрат ( земля) .

Если и после завтра будет высокий ппм то два — три на воде просто подержать и потом слабый 500—600 ппм раствор ?

В правильном направлении мыслю или нет ?

 

Здравствуйте. У меня такой вопрос, кто точно знает, подскажите пожалуйста. Вырастил кустик для клонирования. Ей уже 2 месяца, красивая, все при ней. Хочу начать пробовать делать клоны, и на большинство вопросов нашёл ответ. Но у меня осталось несколько вопросов: сколько клонов за раз я могу срезать с мамки без ущерба для неё самой? Нужно ли дополнительное питание мамке после среза клонов с неё? Через какое время я могу ещё срезать клоны с мамки? Буду благодарен за четкий и развёрнутый ответ

Для клонов мамка от 3 месяцев вроде , может поправят меня ..

И резать 2—3—4 за раз

Имхо .

 

Всем привет! Ребят, подскажите отчего шишки сохнут? 38 дней от каски, стигмы выглядят поникшими, на всем растении такое происходит. Днат 600, расстояние 60-70 см от макушки.

Также листья начинают желтеть местами, как на фото например. До этого кормил Шорт Фидингом и добавлял монофосфат калия.

Сколько фитинга давал и как часто , есть ли приборы ?

Так не поймут тебя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день знатоки. Такой вопрос. Нормальный гроу? Или днат всё равно будет жарить? Эсл на период веги а днат на период цветения

post-146701-0-90832100-1543174717_thumb.jpg

Изменено пользователем RTM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько фитинга давал и как часто , есть ли приборы ?

Так не поймут тебя .

pH воды 6.3-6.5, гроубаг 13 литров, проливал по схеме: 500 мл воды + 500 мл Фидинга + 500 мл воды. pH метр есть, слежу за уровнем постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pH воды 6.3-6.5, гроубаг 13 литров, проливал по схеме: 500 мл воды + 500 мл Фидинга + 500 мл воды. pH метр есть, слежу за уровнем постоянно.

А удобрений в граммах сколько сыпал ( гр на литр) ?

 

Добрый день знатоки. Такой вопрос. Нормальный гроу? Или днат всё равно будет жарить? Эсл на период веги а днат на период цветения

Оба вентиля на вЫдув же ? Хватит .

Култуб не рассматривается, или дроссель вместе ( спаренный ) с лампой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день знатоки. Такой вопрос. Нормальный гроу? Или днат всё равно будет жарить? Эсл на период веги а днат на период цветения

А высота тебе 120 не мало будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А высота тебе 120 не мало будет

Маловато. Но уже слепил его из гипсухи. Теперь вот думаю. В остальном то хоть нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловато. Но уже слепил его из гипсухи. Теперь вот думаю. В остальном то хоть нормально?

Покупай низкорослые) или мути скроги там всякие ..

Да вроде норм ,~ 0,5 куб у тебя поучается бокс , я бы 300 куб вверх один воткнул бы а не два как у тебя , в ОБИ — 500/700 руб он стоит канальный

 

И да) почему из гипсухи то )? Фанеры нет нигде уже

Или это типО слепок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупай низкорослые) или мути скроги там всякие ..

Да вроде норм ,~ 0,5 куб у тебя поучается бокс , я бы 300 куб вверх один воткнул бы а не два как у тебя , в ОБИ — 500/700 руб он стоит канальный

 

И да) почему из гипсухи то )? Фанеры нет нигде уже

Или это типО слепок ?

А это обратился к знакомому а он дурак купил гипс а не двп. А сейчас переделывать не хочется. Ну вот собираюсь две семки растить ак 47 авто вроде как низкорослая индика. И сатива какая то. Но сатива обычно высокая. Придётся подвязывать ветки. То есть днат 250вт не пережарит в таком гроу? И больше ничего не смущает? Любой совет сейчас пригодится. Первый раз хочу пробовать

 

Вопрос ещё такой тупой есть. Вентиляторы должны работать постоянно или же только со светом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это обратился к знакомому а он дурак купил гипс а не двп. А сейчас переделывать не хочется. Ну вот собираюсь две семки растить ак 47 авто вроде как низкорослая индика. И сатива какая то. Но сатива обычно высокая. Придётся подвязывать ветки. То есть днат 250вт не пережарит в таком гроу? И больше ничего не смущает? Любой совет сейчас пригодится. Первый раз хочу пробовать

 

Вопрос ещё такой тупой есть. Вентиляторы должны работать постоянно или же только со светом?

Для 2—х кустов ( даже авто) по хорошему мало места , нууу или тока тока точнее сказать.

Хотя вспоминая свой первый ))— для первого раза будет даже много )))

Венты когда свет жарит , ночью можешь маленький воткнуть пропеллер дабы гонял воздух по шкафу твоему , меньше вероятность плесень поймать .

Но ещё раз говорю — воткни вверх один но помощнее на 300 куб примерно — они не дорогие и в дырку кусок гофры воткни к лампе , так он основной жар высосет .

Может кто ещё что подскажет , тут есть народ грамотный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это обратился к знакомому а он дурак купил гипс а не двп.

Вот я протупил) смотрю ГИПС ..

Только сейчас допёр что это гипсокартон наверно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я протупил) смотрю ГИПС ..

Только сейчас допёр что это гипсокартон наверно )

Да. Картон. А если гофру не ставить а просто на боковую стенку вытяжку прикрепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Картон. А если гофру не ставить а просто на боковую стенку вытяжку прикрепить?

Да можно наверно ) и вытяжку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос, кто точно знает, подскажите пожалуйста. Вырастил кустик для клонирования. Ей уже 2 месяца, красивая, все при ней. Хочу начать пробовать делать клоны, и на большинство вопросов нашёл ответ. Но у меня осталось несколько вопросов: сколько клонов за раз я могу срезать с мамки без ущерба для неё самой? Нужно ли дополнительное питание мамке после среза клонов с неё? Через какое время я могу ещё срезать клоны с мамки? Буду благодарен за четкий и развёрнутый ответ

На вопрос сколько клонов, то отвечу что хоть весь куст, при этом если ветка длинная, то можно попалам резать, оставлять черенки с несколькоми листами и точкой роста.

Неважно, цветущая, вегетатирующая, до 4-х недель цветения можно срезать на клона, пока корни пустит перестроится гормонально, там главное светопериод соблюдать 18/6, т.е понимать для чего он.

Кормление регулярное, нечерезмерное, так как стоит на искуственном свете 1/4 дозировки достаточно будет.

Клона ставятся на нормальный раствор, 300-400 ппм, они пока растут фильтруют воду, выпивают пресняк, ну и добавляешь им пресняк. пока корни не появятся.

Через какое время? Да как ветки появятся нужные так и срезай, ведь активность роста мамки тоже можно регулировать и при желании такую можно распирожить, что хоть стогами клонов делай)))

 

Всем привет .

Такой вопрос : лью 950—1000 ппм на цвете дренаж 700—800 иногда 900 был , сегодня ппм 1000+ вытекает сверху залил 3—4 литра воды , завтра планирую опять вода , субстрат ( земля) .

Если и после завтра будет высокий ппм то два — три на воде просто подержать и потом слабый 500—600 ппм раствор ?

В правильном направлении мыслю или нет ?

..

это правило под гидру чистую заточено.

Если земля, смесь с кокосом, то лучше ежедневно один и тот же компот лить, выход дренажа перекошенный и тебе ничего не скажет.

Я делаю 4 г на 10 литров и лью каждый день. По виду ёлки уже сам смотри, можно чуть больше на цвете, можно чуть меньше на веге...

Там ппм должен получится раза в два меньший и соответственно каждодневный полив от этого отталкиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Картон. А если гофру не ставить а просто на боковую стенку вытяжку прикрепить?

сверху вытяжку изобретай, и обязательно световую ловушку приспособь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

это правило под гидру чистую заточено.

Если земля, смесь с кокосом, то лучше ежедневно один и тот же компот лить, выход дренажа перекошенный и тебе ничего не скажет.

Я делаю 4 г на 10 литров и лью каждый день. По виду ёлки уже сам смотри, можно чуть больше на цвете, можно чуть меньше на веге...

Там ппм должен получится раза в два меньший и соответственно каждодневный полив от этого отталкиваюсь.

Хотабыч привет , видел — читал твой реп .

Полив каждый день тоже , мешок 12—14 литров а куст большой , два раза кормлю — один вода , до этого ели нормально , начал с цвета мерять ( дней 20 цветут ) так как на веге покупную землю не вижу смысла мерить , а к цвету вроде уже подъест всё .

Просто до этого только органика от ВАС + грибы, ппм не трогал даже .

Спросил для общего развития , так как изменений в худшую сторону я не заметил , но факт повышения насторожил) поэтому и проконсультировался .

Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите сколько зреют семена?

Месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сверху вытяжку изобретай, и обязательно световую ловушку приспособь.

Световую ловушку? В прямом смысле? Зачем? Сверху то есть прямо над лампой дополнительную вытяжку как на рисунке? То есть три вытяжки в целом? Только на сколько кубов каждую? Снизу сбоку на вдув хочу настенный вентилятор на 100 кубов сверху сбоку на выдув 150 кубов. А вот над лампой какую незнаю. И какое сделать расстояние лампы от самого верхнего вентилятора? Надеюсь гофру необязательно пихать. Днат 250вт не будет в таком гроу жарить? И какие вообще есть мысли по поводу рисунка гроу? В целом нормально?

post-146701-0-67161300-1543216250_thumb.jpg

Изменено пользователем RTM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Световую ловушку? В прямом смысле? Зачем? Сверху то есть прямо над лампой дополнительную вытяжку как на рисунке? То есть три вытяжки в целом? Только на сколько кубов каждую? Снизу сбоку на вдув хочу настенный вентилятор на 100 кубов сверху сбоку на выдув 150 кубов. А вот над лампой какую незнаю. И какое сделать расстояние лампы от самого верхнего вентилятора? Надеюсь гофру необязательно пихать. Днат 250вт не будет в таком гроу жарить? И какие вообще есть мысли по поводу рисунка гроу? В целом нормально?

У тебя будет адская кухня в этом боксе я тебе гарантирую... Две эсл по сотке уже нехило темпу поднимают плюс днат 250.. У тебя нет култуба с обдувом лампы... Один канальник на 150 не прогонит все это пекло уверяю тебя.... Сам позовчера поставил днат 250 себе в метровый бокс... Теперь начались танцы сам знаешь с каким инструментом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя будет адская кухня в этом боксе я тебе гарантирую... Две эсл по сотке уже нехило темпу поднимают плюс днат 250.. У тебя нет култуба с обдувом лампы... Один канальник на 150 не прогонит все это пекло уверяю тебя.... Сам позовчера поставил днат 250 себе в метровый бокс... Теперь начались танцы сам знаешь с каким инструментом...

А ЭСЛ планирую использовать только на вегетации. А днат только для цветения. А если сбоку от дната поставить 150 кубов и сверху от дната ещё на сотку? По идее должно быть за глаза

Изменено пользователем RTM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЭСЛ планирую использовать только на вегетации. А днат только для цветения. А если сбоку от дната поставить 150 кубов и сверху от дната ещё на сотку? По идее должно быть за глаза

без култуба никуда!тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без култуба никуда!тебе)

Вот у человека неплохой култюб получился вроде как. Только вентилятор какой производительности встраивать в култюб?

post-146701-0-54524500-1543223916_thumb.jpg

Изменено пользователем RTM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у человека неплохой култюб получился вроде как

ну если расти больше не будет,то норм))култуб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЭСЛ планирую использовать только на вегетации. А днат только для цветения. А если сбоку от дната поставить 150 кубов и сверху от дната ещё на сотку? По идее должно быть за глаза

Высота слишком маленькая... Без обдува лампы будет ад в одиночной камере.... Купил бы култуб себе.. Ну копейки же стоит щас реально. Зато такая нужная гроверу приспособа.. Я бы тебе 150 днат посоветовал. Он так не жарит. С ним еще с такой вентиляцией все норм будет... Но вот для 250 култуб нужен. Ну либо стекло ставить под лампу... И то я боюсь советовать так как не знаю выдержит ли оно такие температуры... В култубах стекло держит такие темпы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота слишком маленькая... Без обдува лампы будет ад в одиночной камере.... Купил бы култуб себе.. Ну копейки же стоит щас реально. Зато такая нужная гроверу приспособа.. Я бы тебе 150 днат посоветовал. Он так не жарит. С ним еще с такой вентиляцией все норм будет... Но вот для 250 култуб нужен. Ну либо стекло ставить под лампу... И то я боюсь советовать так как не знаю выдержит ли оно такие температуры... В култубах стекло держит такие темпы

Может тогда днат на 150 поставить? Не маловато свет будет для выс 120 см шир и длина 58 см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда днат на 150 поставить? Не маловато свет будет для выс 120 см шир и длина 58 см?

Ты можешь поднимать свое растение на нужную высоту подставку под горшок например. Конечно в идеале досветку бы сделать небольшую по краям чисто так как ширина бокса у тебя больше освещения дната 150. Но даже без них уже хорошо будет. Гарантирую, что лучше меньшей мощности лампа чем пляски и прыжки через костер потом... И на 150ом днате поднимешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!