Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость

Здравствуйте! Позавчера нагнул растиха и полил коровьим слабеньким компотиком, через сколько времени еще можно полить без вреда для растихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Бедный кустик растет под 4мя лед е27 "фитолампами" 28вт(6вт) и 1й эсл 20вт 2700к. Земля с парника перегной, без вермика и прочего. Дренаж галька. Горшок 4л. Удобры "Здравень Аква" в грунт и сульфик по листу. Бокс 95*55*45см, обклеен 4мя кусками фольги на стенках. Вытяжка 2х75мм вентилятора от компа, обдув 1х120мм все подключены на 5в. Сейчас кусту 42дня, был загнут главный стебель. Вырос мелким, начал цвести. Насчитал 9 маленьких шишечек на нем, вроде растут.

У меня это первый опыт, решил не вкладываться сразу в оборудование, а сделать "бомж вариант" на первый раз.

Внимание вопрос: Нужен ли гроурепорт на такой опыт? Он мог бы развеять ожидания новичков о хорошем урожае "без заморочек". Или надо мною там в основном будут глумиться?

Изменено пользователем Spinogryz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!. Можно ли оставлять вытяжку на ночь с пассивным притоком через щели бокса.? Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!. Можно ли оставлять вытяжку на ночь с пассивным притоком через щели бокса.? Спс.

Почему бы и нет? У меня два мелкив вента от компа вытягивают, вдув пассивный через щели. Сбивают температуру с 32 до 25, работают круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к нему никакого отношения не имею, если чё ...

я тебя вроде не чего не спрашивал

 

Привет всем!. Можно ли оставлять вытяжку на ночь с пассивным притоком через щели бокса.? Спс.

нужно

Всем доброго времени суток!

Бедный кустик растет под 4мя лед е27 "фитолампами" 28вт(6вт) и 1й эсл 20вт 2700к. Земля с парника перегной, без вермика и прочего. Дренаж галька. Горшок 4л. Удобры "Здравень Аква" в грунт и сульфик по листу. Бокс 95*55*45см, обклеен 4мя кусками фольги на стенках. Вытяжка 2х75мм вентилятора от компа, обдув 1х120мм все подключены на 5в. Сейчас кусту 42дня, был загнут главный стебель. Вырос мелким, начал цвести. Насчитал 9 маленьких шишечек на нем, вроде растут.

У меня это первый опыт, решил не вкладываться сразу в оборудование, а сделать "бомж вариант" на первый раз.

Внимание вопрос: Нужен ли гроурепорт на такой опыт? Он мог бы развеять ожидания новичков о хорошем урожае "без заморочек". Или надо мною там в основном будут глумиться?

нужен какая никакая практика будут глумиться в игнор твой реп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите нижние листья светлеют и желтеют что не хватает?

фотографии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Обитателям форума пламенный привет)Подскажите можно-ли для своего первого грова, от семечки до шишки обойтись только "Flora Series: Гро,Блум,Микро" Буду благодарен за отвеет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет подсажите обезательно удобрять растение при цветении если оно и так неплохо наращивает шишичную массу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые хочу нагнуть растянуть растишку ,я конечно перед этим ее подсушу но вот потом уже распятую полить сразу можно не хрустнет?спасибо

не хрустнет,если где то хрустнет или переломится лейкопластырем замотай и заживет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый )))) Гляньте умным глазом, не рано она нижними желтеть начала?? И это чё вообще?? Азот?? Или где...

Это и азот может быть и калий. Дело в том что когда в почве большое количество вермикулита и перлита как у тебя, например, то при добавлении удобр он часть этих удобрений поглощает. Это еще не считая того что ты почву нейтральными этими материалами обедняешь...У меня подобное было, пришел к выводу что это нехваты...

 

Братан, ты вообще понял что ты сказал?))) Ты в курсе, что 12/12 начинается в конце сентября, а растения в основном начинают цвести в середине-конце августа, есть скороспелки, но сентябрь....... Что вызреет в конце сентября? ты хотя на сочельник рассаду сажай, листья курить будешь в итоге))

 

тебе автики нужны, можно пару волн забацать до конца сентября, другого варианта нет ИМХО

В теории это так,но у моего знакомого в ауте фотики начали в прошлом году цвести в августе,хотя я на югах живу и уу нас 12/12 чуть ли не в октябре начинается.....Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и азот может быть и калий. Дело в том что когда в почве большое количество вермикулита и перлита как у тебя, например, то при добавлении удобр он часть этих удобрений поглощает. Это еще не считая того что ты почву нейтральными этими материалами обедняешь...У меня подобное было, пришел к выводу что это нехваты...

 

В теории это так,но у моего знакомого в ауте фотики начали в прошлом году цвести в августе,хотя я на югах живу и уу нас 12/12 чуть ли не в октябре начинается.....Как то так

это просто ранецветы а про фото режим меняется 22 сентября 12/12 даже на оляске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Всем Обитателям форума пламенный привет)Подскажите можно-ли для своего первого грова, от семечки до шишки обойтись только "Flora Series: Гро,Блум,Микро" Буду благодарен за отвеет)))))

Можно даже Микро и Блум

 

 

всем привет подсажите обезательно удобрять растение при цветении если оно и так неплохо наращивает шишичную массу?

Если твоя мечта вырастить на пару кораблей, можно и не заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсал надо брать, Гринволд неплохой...

Я на гринворлде сидел,потом Geolia купил,она недорогая-вообще разницы не заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно даже Микро и Блум

 

Если твоя мечта вырастить на пару кораблей, можно и не заморачиваться

асисяй нет таблицы ппм для земли ?Скинь в личку если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно даже Микро и Блум

 

Если твоя мечта вырастить на пару кораблей, можно и не заморачиваться

 

 

Сам не пользовался ими?Интересно хорошо растет на них или надо еще чего добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это просто ранецветы а про фото режим меняется 22 сентября 12/12 даже на оляске.

26 сентября,бро)))Не знаю как на Аляске,а у нас тут так)))Вопрос в другом-как фотик в августе на 14/10 зацветает?) Изменено пользователем Mrazotto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 сентября,бро)))Не знаю как на Аляске,а у нас тут так)))Вопрос в другом-как фотик в августе на 14/10 зацветает?)

я же ответил ранецветы просто если не знаешь что такое.бегом в гроупедию читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наклейка "опытный"у меня появилась только не фига я не опытный еще .все кишки от фанаря 150днат .поставлю я лампу 150 с отражателем и ледку на досвет для пару автиков.напишите что будет все нормально и я пошел ---спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!вопрос такой в боксе сверху лампа днат по бокам диодная лента,лампа на таймере а ленту сам включаю в качестве подсветки!забыл выключить ленту на пару дней!!!растишки стресанут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наклейка "опытный"у меня появилась только не фига я не опытный еще .все кишки от фанаря 150днат .поставлю я лампу 150 с отражателем и ледку на досвет для пару автиков.напишите что будет все нормально и я пошел ---спасибо!!

а почему нет , соблюдай только температурный режим , а вообще сложно описал историю , кишки от фонаря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АБР

Всем доброго дня! У меня возникла проблемка, которую не ждал...я дурень, несколько дней подряд ленился осмотреть по кругу один из кустов, в итоге увидел на одной из шишек небольшой комок ваты-плесень. Ее аккуратно удалил, температуру поднял до 29,влажность понизил, сейчас она 37 '/, и также увеличил обдув,повесив ещё один кулер. Шишка на внешний вид еще никак не успела повредиться к счастью. Харвест примерно дней через 8-10. В общем,я переживаю, не погибнет ли урожай ((( понимаю что вероятность развития заразы невелика, но все равно я в смятении. Бразы, два вопроса- смогу ли я спокойно курить эту шишку если больше никаких признаков порчи не увижу? И как обработать бокс к следующему грову,чтобы не заразить потом молодняк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим на примере

 

закинул 1,5 литра 1-1-2,5 +5ml diamond nectar, ph 5,7 ppm 900, в дренаже ph 5,4 ppm 600

 

калибрую ph- местр смотрю ещё раз 5,3

 

выливаю заправляю новый компот 0,5-0-3,5 +5ml diamond nectar, ph 6,5 ppm 800

в дренаж выходит 5,5 ppm 400 докидываю 2 мл рипена, поднимаю ph до 6,5

и начинаю гонять раствор по кругу поднимая ph, следя за ppm, в общей сложность ушло около 8 мл ph up,

 

в итоге в дренаже ph 5,9 ppm 800

 

если бы это был не компот по кругу, а вода, потребывалось бы около 40 литров воды

или 1,5 литра компота програть по кругу 4 раза

 

аналогию про жрать гамно, мог родить лишь больной мозг, имхо

так ты про гидру(кокос) я увидел,что ты на земле так рекомендуешь делать,в шары долблюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наклейка "опытный"у меня появилась только не фига я не опытный еще .все кишки от фанаря 150днат .поставлю я лампу 150 с отражателем и ледку на досвет для пару автиков.напишите что будет все нормально и я пошел ---спасибо!!

минимум 250 и иди!

Всем доброго дня! У меня возникла проблемка, которую не ждал...я дурень, несколько дней подряд ленился осмотреть по кругу один из кустов, в итоге увидел на одной из шишек небольшой комок ваты-плесень. Ее аккуратно удалил, температуру поднял до 29,влажность понизил, сейчас она 37 '/, и также увеличил обдув,повесив ещё один кулер. Шишка на внешний вид еще никак не успела повредиться к счастью. Харвест примерно дней через 8-10. В общем,я переживаю, не погибнет ли урожай ((( понимаю что вероятность развития заразы невелика, но все равно я в смятении. Бразы, два вопроса- смогу ли я спокойно курить эту шишку если больше никаких признаков порчи не увижу? И как обработать бокс к следующему грову,чтобы не заразить потом молодняк?

ну если ты все зделал чтобы она дальше не распостронялась !что параноишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! У меня возникла проблемка, которую не ждал...я дурень, несколько дней подряд ленился осмотреть по кругу один из кустов, в итоге увидел на одной из шишек небольшой комок ваты-плесень. Ее аккуратно удалил, температуру поднял до 29,влажность понизил, сейчас она 37 '/, и также увеличил обдув,повесив ещё один кулер. Шишка на внешний вид еще никак не успела повредиться к счастью. Харвест примерно дней через 8-10. В общем,я переживаю, не погибнет ли урожай ((( понимаю что вероятность развития заразы невелика, но все равно я в смятении. Бразы, два вопроса- смогу ли я спокойно курить эту шишку если больше никаких признаков порчи не увижу? И как обработать бокс к следующему грову,чтобы не заразить потом молодняк?

с автиком такое было, время уже рубить по календарю,а по виду ещё рано. полез смотреть ,центральная кола -внутри плесень,снаружи не видно, я эту макуху обрезал,и растиха дозрела. скорее всего пока растет оно дозреет,но когда на сушку уберешь может всё плесенью покрыться. после харвеста аккуратней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Сам не пользовался ими?Интересно хорошо растет на них или надо еще чего добавить?

Можно только на них, можно добавлять Diamond Nectar, Top Max,фсякие стимуляторы,

В конце Ripen(можно самодельный)

Это, если уже приобрёл...есть ещё линейка удобрений от Plantators,PF...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! У меня возникла проблемка, которую не ждал...я дурень, несколько дней подряд ленился осмотреть по кругу один из кустов, в итоге увидел на одной из шишек небольшой комок ваты-плесень. Ее аккуратно удалил, температуру поднял до 29,влажность понизил, сейчас она 37 '/, и также увеличил обдув,повесив ещё один кулер. Шишка на внешний вид еще никак не успела повредиться к счастью. Харвест примерно дней через 8-10. В общем,я переживаю, не погибнет ли урожай ((( понимаю что вероятность развития заразы невелика, но все равно я в смятении. Бразы, два вопроса- смогу ли я спокойно курить эту шишку если больше никаких признаков порчи не увижу? И как обработать бокс к следующему грову,чтобы не заразить потом молодняк?

братик совет - руби. Обрабатывать поздно и вредно. Сожрать могут все за пару дней. Да и как написали сушка тоже должна быть в сухом хорошо проветриваем месте. После харвеста тебе в помощь, белизна (хлорка), перекись водорода + спрей антисепик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братик совет - руби. Обрабатывать поздно и вредно. Сожрать могут все за пару дней. Да и как написали сушка тоже должна быть в сухом хорошо проветриваем месте. После харвеста тебе в помощь, белизна (хлорка), перекись водорода + спрей антисепик.

лучше удалить зараженный участок,а остальному дать дозреть до кондиции, да, и сушка только в сухом месте. Изменено пользователем sibash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше удалить зараженный участок,а остальному дать дозреть до кондиции, да, и сушка только в сухом месте.

ты сталкивался с плесенью? Бро за 10 дней не наростет стока, скока можно потерять. Игра свеч не стоит, а надеятся на авось не всегда хорошо. Какой счас месяц для травокуров? Прально голодный и потеря урожая в это время самое худшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!