Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:smile:

Было дело, ПЕРЕПУТАЛ, дал кокос вместо фиалки. (так удолбан был тогда я) Удобрений нужно больше. Ты Ph воды проверил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет.

скажите пожалуйста кокос угро 9 норм?надо ли его промывать?и расскажите как его замешивать...а то где то вычитал что нужно с вермиком,что я и сделал,а оказалось что вермик охрененно наберается воды.может с землей кокос и перлит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. мучает меня вопрос. гдето читал, что неплохо добавить в почву процентов 20-30 кокоса. типа даже какой-то сид банк так рекомендует. ну и я с дуру лупанул для пробы. все растет хорошо и я понимаю что кокос будет немного забирать там кальция, магния и все такое. но вот что я нигде не могу прочитать так это с каким рН должна быть вода для такого субстрата (не просто кокос, а в смеси с землей). каким бы раствором не заливал всегда дренаж 6,2-6,5. только у одной растихи на веге скакало от 5,8 до 7,0. у кого есть идеи и может кто гровил так с кокосом вперемешку???

 

Тоже часто вижу такой рецепт. 50% земля 20% кокос 30% перлит с вермикулитом. И даже так хотел сделать и сделаю в скором только земля 40 кокос 40 перлит вермикулит 20.

Возможно кокос в какой то степени лучше выводит минеральные удобрения и не дает земле так сильно "засаливаться"

Но мне тогда нравиться другой рецепт от дзаги 40 земля 40 кокос и 20 перлит с вермикулитом. Тогда растиха за первый месяц съедает все что в земле или почти все и ты удобряешь ее как кокос наверное. Это более логично чем земля 50 кокос 20. И проще управлять кислотностью, чем например только на одной земле. Хотя это только догадки буду изучать сейчас, интересная тема. Этакий промежуточный вариант между землей и кокосом -) плюсов должно быть больше

 

привет.

скажите пожалуйста кокос угро 9 норм?надо ли его промывать?и расскажите как его замешивать...а то где то вычитал что нужно с вермиком,что я и сделал,а оказалось что вермик охрененно наберается воды.может с землей кокос и перлит?

Угро 9 лучший кокос из всех что есть. Сам на него нацелилился. Промывать обязательно раз 5 и замачить на ночь в воде.

И вот еще, почитай интересное про подготовку кокогрунта https://olkpeace.org/cannapedia/Pochva/Kokos.html?show_comments=1#h3166-3

Обрати особое внимание на промывку окончательную, чтобы ппм кокса был примерно равен ппм промываемой воды. Ну и про выбор кокоса там все коротко и ясно написано, лучше чем читат ьпересказы с форума=)

Изменено пользователем ИнженерПетр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже часто вижу такой рецепт. 50% земля 20% кокос 30% перлит с вермикулитом. И даже так хотел сделать и сделаю в скором только земля 40 кокос 40 перлит вермикулит 20.

Возможно кокос в какой то степени лучше выводит минеральные удобрения и не дает земле так сильно "засаливаться"

Но мне тогда нравиться другой рецепт от дзаги 40 земля 40 кокос и 20 перлит с вермикулитом. Тогда растиха за первый месяц съедает все что в земле или почти все и ты удобряешь ее как кокос наверное. Это более логично чем земля 50 кокос 20. И проще управлять кислотностью, чем например только на одной земле. Хотя это только догадки буду изучать сейчас, интересная тема. Этакий промежуточный вариант между землей и кокосом -) плюсов должно быть больше

 

 

Угро 9 лучший кокос из всех что есть. Сам на него нацелилился. Промывать обязательно раз 5 и замачить на ночь в воде.

И вот еще, почитай интересное про подготовку кокогрунта https://olkpeace.org...ments=1#h3166-3

Обрати особое внимание на промывку окончательную, чтобы ппм кокса был примерно равен ппм промываемой воды. Ну и про выбор кокоса там все коротко и ясно написано, лучше чем читат ьпересказы с форума=)

Самое главное оказаться в нужном месте в нужный момент) тоже составом земли очень заинтересован с кокосом у пиндосов это обязательный ингридиент тех кто на земле матушке гровит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять Семяныча перекрыли. Может съехал на другой домен, как обычно. Что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять Семяныча перекрыли. Может съехал на другой домен, как обычно. Что делать то?

про перекрыли уточни плиз? ты на сайт выйти не можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал фонарь на изу написанно 150днат -250не потянет??наверное ?

 

Разобрал фонарь на изу написанно 150днат -250не потянет??наверное ?post-109021-0-10260300-1485031475_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять Семяныча перекрыли. Может съехал на другой домен, как обычно. Что делать то?

https://semyanich.net/?utm_source=olk&utm_medium=display&utm_campaign=knopka

все работает, или ты решил ПР акцию провести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал фонарь на изу написанно 150днат -250не потянет??наверное ?

 

Разобрал фонарь на изу написанно 150днат -250не потянет??наверное ?post-109021-0-10260300-1485031475_thumb.jpg

Не распалит,только для 250...(НАВЕРНОЕ) :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угро 9 лучший кокос из всех что есть. Сам на него нацелилился. Промывать обязательно раз 5 и замачить на ночь в воде.

И вот еще, почитай интересное про подготовку кокогрунта https://olkpeace.org...ments=1#h3166-3

Обрати особое внимание на промывку окончательную, чтобы ппм кокса был примерно равен ппм промываемой воды. Ну и про выбор кокоса там все коротко и ясно написано, лучше чем читат ьпересказы с форума=)

Действительно нахрена нам буфер по кальцию и магнию, вымоем его к херам...

Бро у Ugro на пачке написано Ready to use, Buffered, Powered by trichoderma, нахрена всё это делать?

 

 

единственное правило с кокосом - новый гров новый кокос и не добавлять в него всякую хрень

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно нахрена нам буфер по кальцию и магнию, вымоем его к херам...

Бро у Ugro на пачке написа Ready to use, Buffered, Powered by trichoderma, нахрена всё это делать?

ctm в своих репортах ты его по несколько раз юзаешь, скажи как правильно с землёй его подготовить ? кто наоборот удобрами на вегу его питает

 

ctm в своих репортах ты его по несколько раз юзаешь, скажи как правильно с землёй его подготовить ? кто наоборот удобрами на вегу его питает

я его в био микс от био биз хочу намешать или не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ctm в своих репортах ты его по несколько раз юзаешь, скажи как правильно с землёй его подготовить ? кто наоборот удобрами на вегу его питает

я его в био микс от био биз хочу намешать или не стоит

у меня всего 2 грова, во второй 2 недели на веге болела, уверен, что именно из-за повторного использования кокоса, с промыванием (начал читать много материалов по кокосу, теперь уверен, что этого делать не стоит)

считаю правильным иизначально замачивать в 50% компоте на 1ю неделю

исключительно фирменный буферизированный кокос я предпочитаю ugro из-за удобной фасовки, мешок биобиза мне хранить негде

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно нахрена нам буфер по кальцию и магнию, вымоем его к херам...

Бро у Ugro на пачке написа Ready to use, Buffered, Powered by trichoderma, нахрена всё это делать?

Видел репорты у ребят с угро которые его не промывали и имели проблемы с ппм. В любом случае надо посмотреть ph и ppm прежде его использовать. а буфер и восполнить можно. Тем боллее они не на чистом коксе гровить хотят

Изменено пользователем ИнженерПетр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел репорты у ребят с угро которые его не промывали и имели проблемы из за этого. В любом случае надо посмотреть ph и ppm прежде его использовать. а буфер и восполнить можно. Тем боллее они не на чистои коксе гровить хотят

это понятно в тазик кинул налил воды постояло замерил ПШ ППМ, я не делаю а так теория на будущее

 

у меня всего 2 грова, во второй 2 недели на веге болела, уверен, что именно из-за повторного использования кокоса, с промыванием (начал читать много материалов по кокосу, теперь уверен, что этого делать не стоит)

считаю правильным иизначально замачивать в 50% компоте на 1ю неделю

исключительно фирменный буферизированный кокос я предпочитаю ugro из-за удобной фасовки, мешок биобиза мне хранить негде

еслиб ты не сказал, что у тебя это только начало!!? ты до этого не гровил вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел репорты у ребят с угро которые его не промывали и имели проблемы с ппм. В любом случае надо посмотреть ph и ppm прежде его использовать. а буфер и восполнить можно. Тем боллее они не на чистом коксе гровить хотят

самое интересное, что буферизируют его нитратом кальция и нитратом магния, хз почему, и чтобы буферизировать, нужны реально большие дозы, в текущем цикле это сделать будет невозможно

 

Цитата

 

Буферизация кокосового субстрата достигается путем воздействия на катионный обмен раствором, содержащим высокие концентрации катионов, которые мы хотим присоединить – в нашем случае катионы кальция или кальция и магния. Так как катионы крепко удерживаются, промывка кокоса слабо влияет на состав катионов. Промывка изменит PPM, но не ЕКО. ЕКО отдает предпочтением одним катионам над другими. Если катионы Ca, Mg, Na и К присутствуют в растворе, они будут адсорбироваться по-разному, кальций и магний будут адсорбироваться в два раза лучше, так как имеют двойной положительный заряд, в то время как калий и натрий – одинарный положительный заряд (Ca++, Mg++, K+, Na+)

 

Например, многие производители кокоса буферизируют свой кокос 8-ю кг нитрата кальция на кубический метр кокоса. Нитрат кальция содержит 19 процентов кальция, что равняется 1520г Ca, и отсутствие Mg, K или Na, при условии чистой воды. В начале данного процесса высокая концентрация молекул кальция присоединяется к субстрату – так, каждая молекула Ca++ адсорбируется, а две молекулы K+ или Na+ выпускается, так как кальций имеет двойной положительный заряд, в то время как калий и натрий – одинарный положительный заряд. В самом начале процесс идет очень быстро, но впоследствии концентрация молекул K и Na замедляет процесс обмена и в конечном итоге все приходит в равновесие. Процесс буферизации занимает 10-15 минут – к этому моменту обмен замедлен настолько, что дополнительные замены не стоят ожидания.

 

Некоторые кокосовые субстраты буферизируются высокими концентрациями Ca и Mg. Это приводит к меньшему процентному содержанию K и Na и добавляет в ЕКО Mg. Такой более продвинутый способ буферизации занимает намного больше времени, но дает намного меньшее содержание K и Na. Этот способ делает кокосовый субстрат более качественным, с самого первого дня гарантируя, что все удобрения поступят напрямую к растению, а не пойдут на изменение ЕКО.

 

Около 15 лет назад я выращивал розы в кокосе, и мы делали еженедельный химический анализ раствора и дренажной воды. В первый раз мы отметили, что содержание кальция в дренаже было меньше 40 ppm (обычно из дренажа мы ожидаем 100-150 ppm Ca), а вносили мы 200 ррм Са. В течение следующих двух недель мы получали тот же самый результат, так что мы увеличили долю кальция до 400 ppm. Анализ дренажа показал 50 ррм Са. Мы наблюдали за этим три недели и начали вносить 500 ррм, и все еще не получили заметного изменения ррм Са дренажа. У нас ушло 4 месяца чтобы анализ дренажа показал концентрацию Са около 100 ррм. Потеря кальция и магния это одна часть проблемы, другая – это увеличение доли K и Mg. Высокий уровень K затруднял поглощение Mg. Натрий негативно сказывался на здоровье растений, и для некоторых растений является токсичным начиная с 50 ррм.
Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надоело,себе и людям мозг засирать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не распалит,только для 250...(НАВЕРНОЕ) :lol2:

не понял бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надоело,себе и людям мозг засирать ?

leibl не хочешь не читай а мне интересно! мои мозги твоё какое дело иди дальше с миром :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. мучает меня вопрос. гдето читал, что неплохо добавить в почву процентов 20-30 кокоса. типа даже какой-то сид банк так рекомендует. ну и я с дуру лупанул для пробы. все растет хорошо и я понимаю что кокос будет немного забирать там кальция, магния и все такое. но вот что я нигде не могу прочитать так это с каким рН должна быть вода для такого субстрата (не просто кокос, а в смеси с землей). каким бы раствором не заливал всегда дренаж 6,2-6,5. только у одной растихи на веге скакало от 5,8 до 7,0. у кого есть идеи и может кто гровил так с кокосом вперемешку???

20-30% кокоса это нормально. Здесь кокос идет как разрыхлитель почвы.

Нащет того, что он там что-то забирает... Не ломай голову.

Делай все как для земли. Но смотри по растихе - цвет (состояние) средних листьев.

На ПШ забей. 5,5 - 7,0 вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leibl не хочешь не читай а мне интересно! мои мозги твоё какое дело иди дальше с миром :hi2:

ты хоть что нибудь понял ? и как ты это применишь на практике ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно в тазик кинул налил воды постояло замерил ПШ ППМ, я не делаю а так теория на будущее

еслиб ты не сказал, что у тебя это только начало!!? ты до этого не гровил вообще?

фикусы только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты хоть что нибудь понял ? и как ты это применишь на практике ?

для меня рано ещё это понимать я набиваю теорию, базу а потом после :JC_spliff: я разберусь будут вопросы мы обсудим мы же для того здесь и присутствуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал фонарь на изу написанно 150днат -250не потянет??наверное ?

 

Разобрал фонарь на изу написанно 150днат -250не потянет??наверное ?post-109021-0-10260300-1485031475_thumb.jpg

Наверное на дросселе написано, на изушках(черная, мелкая на фото) так не пишут, 250 не потащит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня рано ещё это понимать я набиваю теорию, базу а потом после :JC_spliff: я разберусь будут вопросы мы обсудим мы же для того здесь и присутствуем.

тебе просто копируют инфу из инета.....что бы разобраться в этом , надо дома химическую лабораторию иметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фикусы только

во на доже дружище и у меня Фикус под боком листья кидать начал как ему помочь или это норма я теперь дома как ботаник) Фикус был заброшен вот я его теперь реанимирую компота лёгкого даю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе просто копируют инфу из инета.....что бы разобраться в этом , надо дома химическую лабораторию иметь

ну и пускай, ты читал у пиндосов перевод их текстов я технический химический их перевод не понимаю, а сидеть ещё искать порой времени нет, а тут чел. старается нет что-бы Спасибо сказать ..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и пускай, ты читал у пиндосов перевод их текстов я технический химический их перевод не понимаю, а сидеть ещё искать порой времени нет, а тут чел. старается нет что-бы Спасибо сказать ..............................................

:hi2: Дорогу,осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ананасовый экспресс)

:hi2: :istr: :JC_spliff: по мне так нет слов!!!

 

:hi2: :istr: :JC_spliff: по мне так нет слов!!!

Расскажи? вижу земля что как юзаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ананасовый экспресс)

ты листья как мульчу используешь? плесени не боишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!