Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

полюбому пыль и все такое.

 

Песка много с него вытекает когда промываю

А если не мыть? Там же триходерма вроде, да и рн с ррм в норме вроде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

А если не мыть? Там же триходерма вроде, да и рн с ррм в норме вроде!

Ну кто то не моет,а просто замачивает с норм пш. А кто то конечно же у веска пальцем крутит.

Но весь песок я бы вымыл

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай народ!!! чем можно повысить pH в земле? сверху написано Зола. так ли это? или еще есть способы? Пш довн и Пш уп закажу, но ждать долго, мож что в магазинах продается ? или из подручных средств. Читал что скорлупа от куриных яиц повышает. ток как попадет в почву при поливе.. Всем Мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай народ!!! чем можно повысить pH в земле? сверху написано Зола. так ли это? или еще есть способы? Пш довн и Пш уп закажу, но ждать долго, мож что в магазинах продается ? или из подручных средств. Читал что скорлупа от куриных яиц повышает. ток как попадет в почву при поливе.. Всем Мир!!!

содой вроде повышают, или на скорлупе настаивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

содой вроде повышают, или на скорлупе настаивать

Содой я повышал как то в течении недели воду,но вроде как натрий,плохо очень.

Хотя плохого за неделю ничего не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добейте или успокойте(((

лампа днат 600 находилась в 60 см над верхушками. Сегодня утром понял что у мазара определенно световой ожог

Сильно ли я испортил жизнь растихам или возможно вообще убил? всем кроме последней 9 дней от роду

Сейчас поднял и теперь ровно 100см. Как еще помочь им ? (кроме выпрямления моих кривых рук)

первый гров((

мазар на первом фото, далее колорадо куки

post-93931-0-27639100-1479451447_thumb.jpg

post-93931-0-16176700-1479451455_thumb.jpg

post-93931-0-67967800-1479451462_thumb.jpg

post-93931-0-72994400-1479451469_thumb.jpg

Изменено пользователем KeithMurray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужна помощь!

Растихи находятся на разных стадиях(от веги до цветения). Маленькие и средние я поливая стандартно, без пролива. Большие, находящиеся на цветении я проливаю нормально, чтобы с дренажа стекало. Так вот, каждый раз, проливая, у меня всегда стекает коричневая вода от удобрях, никогда не проливал до чистой воды. Стоит ли пролить конкретно большие цветки, а потом заново дать удобрение? Просто растихи выглядят хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Andreypro

Бразы у кого есть тдс метр и кто умеет им пользоваться??

Есть тдс с китая за 500 рэ, врет на 200 ppm, вот только не могу понять в какой системе считать 0.5 либо 0.7(для ЕС)

Изменено пользователем Andreypro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содой я повышал как то в течении недели воду,но вроде как натрий,плохо очень.

Хотя плохого за неделю ничего не заметил.

ваще не очень канеш, но ты же закажешь ПШ ап)) а ваще знаю людей кто весь гров добавляет натрий для коррекции ПШ и никаких траблов в грове не имеют, пробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Andreypro

Ребята, нужна помощь!

Растихи находятся на разных стадиях(от веги до цветения). Маленькие и средние я поливая стандартно, без пролива. Большие, находящиеся на цветении я проливаю нормально, чтобы с дренажа стекало. Так вот, каждый раз, проливая, у меня всегда стекает коричневая вода от удобрях, никогда не проливал до чистой воды. Стоит ли пролить конкретно большие цветки, а потом заново дать удобрение? Просто растихи выглядят хорошо.

Корни принимают удобрения не сразу как ты полил, через некоторое время. Сама земля дает коричневатый оттенок(не для чернозема) поливай вода-вода-компот. Если нет проблем не проливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корни принимают удобрения не сразу как ты полил, через некоторое время. Сама земля дает коричневатый оттенок(не для чернозема) поливай вода-вода-компот. Если нет проблем не проливай.

Дело в том, что я поливаю исключительно по лунному календарю, водой поливаю только в нежелательные дни кормления, всё остальное время - удобрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо народ!! натрий 0.1г на 1л воды? или же другое соотношение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо народ!! натрий 0.1г на 1л воды? или же другое соотношение

это уж по пш-метру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть тдс с китая за 500 рэ, врет на 200 ppm, вот только не могу понять в какой системе считать 0.5 либо 0.7(для ЕС)

Привет.Да уже разобрались.интерисовал ппм кипячонной и не кипячонной кранухи.одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Спасибо народ!! натрий 0.1г на 1л воды? или же другое соотношение

Кол-во корректора от буфера воды зависит. У одной для -1 потребуется 1мл,а у другой 0.5. Сыпь по чуть чуть да смотри

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добейте или успокойте(((

лампа днат 600 находилась в 60 см над верхушками. Сегодня утром понял что у мазара определенно световой ожог

Сильно ли я испортил жизнь растихам или возможно вообще убил? всем кроме последней 9 дней от роду

Сейчас поднял и теперь ровно 100см. Как еще помочь им ? (кроме выпрямления моих кривых рук)

первый гров((

мазар на первом фото, далее колорадо куки

Все вывезут .Подожди. Канабис весьма живучь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здасте!!!а у автиков нада макухи гнуть?у меня 180см высота в боксе,я нижнии ветки отогнул а чето саму елочку не стал гнуть?а надо?как выхлоп лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Andreypro

Привет.Да уже разобрались.интерисовал ппм кипячонной и не кипячонной кранухи.одинаково.

На несколько ppm меньше кипяченой воды -50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дело в том, что я поливаю исключительно по лунному календарю, водой поливаю только в нежелательные дни кормления, всё остальное время - удобрение.

поливать и кормить надо по мере необходимости !!!.... при этом желательно придерживаться лунного календаря, но не обязательно

если растиха сохнет или голодает, то пох на календарь надо поить и кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здасте!!!а у автиков нада макухи гнуть?у меня 180см высота в боксе,я нижнии ветки отогнул а чето саму елочку не стал гнуть?а надо?как выхлоп лучше?

так то их не надо трогать,а так можно

Но это делается когда растение не поливалось не сколько суток,ствол станет поддатлевее,а если после полива,то и сломать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то их не надо трогать,а так можно

Но это делается когда растение не поливалось не сколько суток,ствол станет поддатлевее,а если после полива,то и сломать можно

ну типа говорят когда загнеш типа шишек больше будет?так это?или центральная кола одна всех перевесит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну типа говорят когда загнеш типа шишек больше будет?так это?или центральная кола одна всех перевесит?

зайди ко мне глянь что получается с автика если его гнуть,мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда использовал готовый, просеянный керамзит от плагрона. После использования всегда его выкидывал и засыпал новый. Слишком дорого обходится)

Как можно по второму кругу использовать керамзит? Нужно просто промыть и вручную очистить от остатков корешков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят , что будет если не очистить растение от солей перед харвестом? Удобрения как то повлияют на "приход"?

если есть желание зайди в сад- огород купи нейтралин неплохая вроде штука для пролива говорят ,сам не юзал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда использовал готовый, просеянный керамзит от плагрона. После использования всегда его выкидывал и засыпал новый. Слишком дорого обходится)

Как можно по второму кругу использовать керамзит? Нужно просто промыть и вручную очистить от остатков корешков?

замочи в сутки в воде или растворе с пш 5,5 и до бесконечности

post-96557-0-97096600-1479461063_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, плз.

Ситуация такая: 3 кв.м. рум. 17 автиков(Похожий фенотип, Испания). Цветут на полную(46-ой день от каски). Вверх тянутся перестали.

 

Свет: 3 по 400Вт ДНаТ. алюминевый отражатель. висят горизонтально над макухами.

 

Вопрос: Есть ли смысл снять лампы и повесить вертикально между растихами. Боковые колы очень хорошо развились и не проникает свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Кто использует пш минус от e-mode подскажите у вас в нём осадок есть? А то тема такая,купил новую банку у дзагов в ней осадок,и в старой моей банке открытой тоже такой есть,консультант от e-mode по теме в своей ветке говорит не должно быть осадка вот не пойму пойти другую банку от другово производителя купить или пользовать эти и не парится? А то я попадал разок когда от пш минус от гхе у меня компот скисал вот и не хочется больше попадать.

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваще не очень канеш, но ты же закажешь ПШ ап)) а ваще знаю людей кто весь гров добавляет натрий для коррекции ПШ и никаких траблов в грове не имеют, пробуй

Я в свой первый гров на гидре пш на цвете поднимал содой и пробем не было,потом только прочитал,что это вообще не хорошо и стал покупать пш апы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, плз.

Ситуация такая: 3 кв.м. рум. 17 автиков(Похожий фенотип, Испания). Цветут на полную(46-ой день от каски). Вверх тянутся перестали.

 

Свет: 3 по 400Вт ДНаТ. алюминевый отражатель. висят горизонтально над макухами.

 

Вопрос: Есть ли смысл снять лампы и повесить вертикально между растихами. Боковые колы очень хорошо развились и не проникает свет.

нет смысла. у тебя цветут же идет и автики сформировались именно под ту горизонталь света. если поменяешь на вертикально мне кажется потеряешь в урожае. если бы с самого начала. то можно попробовать. а вообще спроси у Седана он по вертикальному методу любитель.

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!