Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сам только первый гров начал, посадил 2 дня назад)

но прочитав гроупедию и много тем,могу сказать что не выйдет у тебя ни чего под таким светом, ищи лучше в грооде( в магазинах ламп, люст поспрашивай, всякие стройгиганты, стройарсеналы)

я тебе щас фото в ли4ку скину глянешь с моими лампами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно , но на следующий сезон лучше все таки обзавестись нужным спектром

 

Спасибо бро, под успакоил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вапервых, муторно выщитывать мл, а вавтарых, куст уже дано скурен))

тогда присоветуй пионеру ядра .если опыт есть )в лс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо бро, под успакоил)

не боись созреет )

но на ах не рассчитывай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не боись созреет )

но на ах не рассчитывай )

 Да фиг с ним аХ)))) первый блин)  я уже ей доволен,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

в том то и дело бро, что только разговоры и мнения, а тех кто юзал не нашел, все перерыл..

https://olkpeace.cc/cgi-bin/nph-olkpeace.pl/00/https/olkpeace.org/forum/viewtopic.php=3ff=3d161=26t=3d18763=26hilit=3d=25D0=25A3=25D1=2584+=25D1=2581=25D0=25BF=25D0=25B5=25D0=25BA=25D1=2582=25D1=2580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиг с ним аХ)))) первый блин) я уже ей доволен,)

какая мощя лампы , у меня первый раз и росла и цвела под эсл250 и лампа сразу черте на какой высоте была с самого начала и получилось на вечерний покур )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у меня вроде все хорошо и со светом и с кормом) веду реп, думаю сказали бы мне где я косяка впорол)))

вот кстати тут я и вычитал что идеальными условиями это когда мгл на веге а днат на цвете, но я еще добавил флоры))

ну впринципе о синем спектре на веге много говорят. Я весь цикл провожу тока на ДНАТе (фито). Делал и так и так разници не заметил. У тебя все по свету нормально, я бы правда на 400вт ДНАТ перешел с 250вт. Снял бы на 30% больше железно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, я там еще не был))

 

ну впринципе о синем спектре на веге много говорят. Я весь цикл провожу тока на ДНАТе (фито). Делал и так и так разници не заметил. У тебя все по свету нормально, я бы правда на 400вт ДНАТ перешел с 250вт. Снял бы на 30% больше железно.

у меня мгл 400 сейчас стоит, днат 400 и днат 250 в наличии. сейчас поеду 400 днат вкручу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, я там еще не был))

 

 

у меня мгл 400 сейчас стоит, днат 400 и днат 250 в наличии. сейчас поеду 400 днат вкручу)

дроссель для 400вт ДНАТ? 4,5А должен быть (почитай на нем есть маркировка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ на rastishki.com пробники раздают на халяву.

Чет не нашел...может с телефона нет этой рекламы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дроссель для 400вт ДНАТ? 4,5А должен быть (почитай на нем есть маркировка)

 

у меня дроссель подходит для днат/мгл(дри) 400-тый, в нем МГЛ-ка стояла, сейчас воткнул ДНаТ

 

вот так вымахали за месяц, та что по ниже на неделю моложе.

 

post-105274-0-12472400-1487320697_thumb.jpg

 

обновил репорт, если интересно - буду рад видеть в гостях :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дроссель подходит для днат/мгл(дри) 400-тый, в нем МГЛ-ка стояла, сейчас воткнул ДНаТ

 

вот так вымахали за месяц, та что по ниже на неделю моложе.

 

post-105274-0-12472400-1487320697_thumb.jpg

 

обновил репорт, если интересно - буду рад видеть в гостях :hi2:

ага ясно (счас такие делать начали) бо раньше ДРЛ и МНЛ 400вт 3,25А а 400вт ДНАТ 4,5А вот почему и спросил. Дай ссылку на репорт в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Нужен совет профи, ибо понимаю что нормально сделать уже поздно.

Мой первый гров, ращу 4 автофемки. При заказе семечек прислали немного не те сорта что заказывала, в магазине рассказали что эти типа даже лучше для новичка в индоре, так что кипишевать не стала и высадила, а зря. Уже после начала цветения кусты вытянулись и почти уперлись в лампы, скоро и до потолка бокса дойдут.

Бокс высотой 1м, что по моим рассчетам хватило бы для мелких автиков. И только сейчас прочитала, что то что мне прислали, растет куда больше.

Прошляпила конечно, надо было на стадии веги этим заниматься, но побоялась резать/гнуть в первый же раз. Можно ли что-нибудь сделать сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Привет всем. Нужен совет профи, ибо понимаю что нормально сделать уже поздно.

Мой первый гров, ращу 4 автофемки. При заказе семечек прислали немного не те сорта что заказывала, в магазине рассказали что эти типа даже лучше для новичка в индоре, так что кипишевать не стала и высадила, а зря. Уже после начала цветения кусты вытянулись и почти уперлись в лампы, скоро и до потолка бокса дойдут.

Бокс высотой 1м, что по моим рассчетам хватило бы для мелких автиков. И только сейчас прочитала, что то что мне прислали, растет куда больше.

Прошляпила конечно, надо было на стадии веги этим заниматься, но побоялась резать/гнуть в первый же раз. Можно ли что-нибудь сделать сейчас?

Фотку бы глянуть...Суперскроппинг тебе в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Нужен совет профи, ибо понимаю что нормально сделать уже поздно.

Мой первый гров, ращу 4 автофемки. При заказе семечек прислали немного не те сорта что заказывала, в магазине рассказали что эти типа даже лучше для новичка в индоре, так что кипишевать не стала и высадила, а зря. Уже после начала цветения кусты вытянулись и почти уперлись в лампы, скоро и до потолка бокса дойдут.

Бокс высотой 1м, что по моим рассчетам хватило бы для мелких автиков. И только сейчас прочитала, что то что мне прислали, растет куда больше.

Прошляпила конечно, надо было на стадии веги этим заниматься, но побоялась резать/гнуть в первый же раз. Можно ли что-нибудь сделать сейчас?

у  тебя же вега, загни тупо макушку буквой Г.

через неделю загни в другую сторону эту Г и всё..и привяжись к макухе и стволу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у  тебя же вега, загни тупо макушку буквой Г.

через неделю загни в другую сторону эту Г и всё..и привяжись к макухе и стволу.

да там не только макуху гнуть можно)смотри какая хозяйка) :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему эта херня не растет? расстояние до лампы было 40 см, потом 60, сейчас 80 см. 300w индукция фул спектр( на каком расстоянии ее всеже лучше повесить? или вплотную, а не росло из за стрессов с перегибанем? пш 6.3, начал кормить

post-110086-0-51221300-1487322827_thumb.pngpost-110086-0-25882900-1487322854_thumb.jpgpost-110086-0-07834500-1487323063_thumb.pngpost-110086-0-91707600-1487323074_thumb.pngpost-110086-0-29361100-1487323089_thumb.jpgpost-110086-0-31187800-1487323093_thumb.jpgpost-110086-0-94881100-1487323096_thumb.jpg

вега 22 дня

Изменено пользователем Evren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чет не нашел...может с телефона нет этой рекламы..

я с телефона на сайт залез. Там пробники бесплатные но надо зделать заказ на 500р и 250р доставка. Пробников 9шт по 1ореху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЫВАЛЫЕ ПОДСКАЖИТЕ,ЛЭД ЛАМПЫ НЕ ВЫСОКОЙ МОЩНОСТИ(ОТ 10 И ВЫШЕ ВАТ НА ПОТРЕБЛЕНИЕ)ЛУЧШЕ  ЧЕМ ЭСЛ ЛАМПЫ ТАКОЙ ЖЕ МОЩНОСТИ(ДЛЯ СТЕЛС ГРОВА И ДОСВЕТА)???ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, попробую аккуратно загнуть

 

Фотку бы глянуть...Суперскроппинг тебе в помощь

 

фото у тебя в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Нужен совет профи, ибо понимаю что нормально сделать уже поздно.

Мой первый гров, ращу 4 автофемки. При заказе семечек прислали немного не те сорта что заказывала, в магазине рассказали что эти типа даже лучше для новичка в индоре, так что кипишевать не стала и высадила, а зря. Уже после начала цветения кусты вытянулись и почти уперлись в лампы, скоро и до потолка бокса дойдут.

Бокс высотой 1м, что по моим рассчетам хватило бы для мелких автиков. И только сейчас прочитала, что то что мне прислали, растет куда больше.

Прошляпила конечно, надо было на стадии веги этим заниматься, но побоялась резать/гнуть в первый же раз. Можно ли что-нибудь сделать сейчас?

 

привет. я бы на твоем месте сделал, как нарисовал. но помни гнуть сразу после полива нельзя - поломаешь ствол.

я бы начал гнуть по истечении двух-трех дней после полива, по тихоньку.

post-105274-0-09172700-1487323386_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чет не нашел...может с телефона нет этой рекламы..найди магазин семян rastishki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. я бы на твоем месте сделал, как нарисовал. но помни гнуть сразу после полива нельзя - поломаешь ствол.

я бы начал гнуть по истечении двух-трех дней после полива, по тихоньку.

 

спасибо за схему. повезло мне как раз что полива давно не было, думала сегодня лить. иначе 2-3 дня и они сами об крышу бокса загнутся :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все норм не пережиавай, присыпь по семядольные листики, это потенциальный корень

Хочу развеять сей миф. Нихрена подобного! Как был стебель, так и остается. С какого перепугу вы тут решили, что с присыпки 1-1.5 см землей стебля образуется прям корневая система? Да нихера подобного!

Я посадил растиху. Так уж получилось, что выстрелила она сразу на стебле высоко, да потом еще неблагоприятные условия случились в боксе - завалилась на бок. В общем, присыпал я ее до семядолей, чтобы хоть какая-то надежда была - а вдруг да прорастет - досыпал землей в горшок, да еще и горка получилась. Слава Богу выстояла растиха! Но! В процессе полива этот холмик постепенно сошел на нет, а под ним... просто стебель! Здоровый стебель, но никаких корней!

Я не против такой процедуры. Да, при этом растихе, видимо, легче подниматься, но говорить о том, что присыпка стебля до семядолей - это плюс дополнительная корневая система - бред и ересь! Предвижу громы и молнии со стороны гуру, но, уважаемые, всё мимо - я верю своему опыту. Прислушиваюсь к вашему уважаемому опыту, но и проверяю сам всё на практике.

 

взываю слова дельного от добрых братьев! Посадил я 2 семки, да что то затроил и понял, поздно понял, что я косо их да посадил. Не упрутся ли их корни в край горшка?

Всё что ни делается - всё к лучшему! Тебе прям как специально создались условия для загиба LST - очень полезная штука! Я уже второй куст так подгибаю - количество верхушек увеличивается. Так что почитай в гроупедии про сию технику - и вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу развеять сей миф. Нихрена подобного! Как был стебель, так и остается. С какого перепугу вы тут решили, что с присыпки 1-1.5 см землей стебля образуется прям корневая система? Да нихера подобного!

Даже корневую систему для клона, не отрезая черенок от основного куста можно сделать а ты говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не бро я могу и не резать , если скажишь не трогай не буду трогать все во благо кустику

Буду-не буду... как девочка. Смело срезай шишку и курни. Иначе вообще хер побей, чего у тебя так растет! Я не заморачивался. Срезал (как мне казалос на разок), а оно так накрыло, шо аж п***ец! А куст растет себе дальше спокойненько!

 

Даже корневую систему для клона, не отрезая черенок от основного куста можно сделать а ты говоришь.

Я не говорю про клоны, а про тот разгон, что якобы от такой присыпки прям корни прут. Нет там корней - нееетуууу!

 

Всем добра, пиплы на с4ёт лампы ДНАЗ, это продовщи4ка попутала, ДРВ и ДНАЗ, так 4то не изобрели ещё такую прелесть) сори за задержку, уезжал)

ДНАЗ - та же ДНАТ только сразу с отражателем на самой лампе, эффективность отражения практически 100%, т.е. светит она конкретно туда, куда надо. Очень удобная штука! У самого такая в боксе стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мгл 400 сейчас стоит, днат 400 и днат 250 в наличии. сейчас поеду 400 днат вкручу)

У меня на веге ДРИЗ (МГЛ) стоит - растет все просто превосходно! Пробовал под ДНАЗ переставлять, так растиха сразу вытягиваться начинает, а под синим спектром много зелени образуется, как оно и должно быть в принципе-то на веге.

 

дроссель для 400вт ДНАТ? 4,5А должен быть (почитай на нем есть маркировка)

Для ДНАТ и ДРИ разные дроссели. Говорят, что ДРИ может и на ДНАТ-овском работать, но это дроссель путний нужен. У меня простейшие GALAD, так они конкретно разные под разный тип ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на веге ДРИЗ (МГЛ) стоит - растет все просто превосходно! Пробовал под ДНАЗ переставлять, так растиха сразу вытягиваться начинает, а под синим спектром много зелени образуется, как оно и должно быть в принципе-то на веге.

 

 

Для ДНАТ и ДРИ разные дроссели. Говорят, что ДРИ может и на ДНАТ-овском работать, но это дроссель путний нужен. У меня простейшие GALAD, так они конкретно разные под разный тип ламп.

 

Дружище не зная темы не ныряй в омут пжл, я знаю 4то есть 4то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на веге ДРИЗ (МГЛ) стоит - растет все просто превосходно! Пробовал под ДНАЗ переставлять, так растиха сразу вытягиваться начинает, а под синим спектром много зелени образуется, как оно и должно быть в принципе-то на веге.

 

 

Для ДНАТ и ДРИ разные дроссели. Говорят, что ДРИ может и на ДНАТ-овском работать, но это дроссель путний нужен. У меня простейшие GALAD, так они конкретно разные под разный тип ламп.

 

у меня для веги плюс ко всему еще и принудительная подача со2 на макушки, листьям корма хватает. 

а лампа, до сегодня горела МГЛ(ДРИ) на  дросселе, пацаны вон посоветовали ДНаТ врубать, я поехал и сделал как советовали.

на дросселе есть аббревиатура ДНаТ))

Изменено пользователем Турпал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!