Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Asisyay

у меня в гроубоксе растет первый рас занимаюсь этим...так все хорошо растет думаю скоро начну подкармливать но пока не знаю чем поливаю простой водой отстоявшийся нуждаюсь в совете!!!

Чё ты делал прошлый месяц, если некогда было почитать про удобрения? Через неделю-другую петух в жопу клюнет, и побежишь по магазинам с выпученными глазами...стучись к Плантаторам, как раз успеешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Ситуация такая. Растил растих поначалу без pH-метра. И всё вроде бы норм было. Но в итоге оказалось (когда купил pH-метр), что вода там совсем не такая, как нужно - 7.5-8.5. Тем не менее признаков каких-то косяков не проявлялось. Но!... Начал выравнивать pH воды до 6.0-6.5, у растихи начали проявляться признаки переизбытка азота - темнеют (насыщенно зеленый) листья, начали образобвываться крючки на концах листьев.

Могло ли так получиться, что при pH 7.5-8.5 растиха просто не усваивала азот, он в земле оставался, накапливался, а сейчас при нормальной кислотности он попёр в растиху? Еще дело в том, что азот в последнее время я вообще практически исключил из подкормки - в этом вся и загадка.

Как можно помочь? Промыть землю в горшке путем пролива до дренажа?

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

здрасти..вопрос может не по теме...извиняюся))ктонить знает где кулмастер наложенным платежом можно заказать??или подскажите проверенный сайт какой нить..СПС!

Все магазины (Горшкофф, Промгидропоника,...),присутствующие на главной странице, считай, проверенные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все магазины (Горшкофф, Промгидропоника,...),присутствующие на главной странице, считай, проверенные

Благодарствую!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Ситуация такая. Растил растих поначалу без pH-метра. И всё вроде бы норм было. Но в итоге оказалось (когда купил pH-метр), что вода там совсем не такая, как нужно - 7.5-8.5. Тем не менее признаков каких-то косяков не проявлялось. Но!... Начал выравнивать pH воды до 6.0-6.5, у растихи начали проявляться признаки переизбытка азота - темнеют (насыщенно зеленый) листья, начали образобвываться крючки на концах листьев.

Могло ли так получиться, что при pH 7.5-8.5 растиха просто не усваивала азот, он в земле оставался, накапливался, а сейчас при нормальной кислотности он попёр в растиху? Еще дело в том, что азот в последнее время я вообще практически исключил из подкормки - в этом вся и загадка.

Как можно помочь? Промыть землю в горшке путем пролива до дренажа?

знать бы еще ппм воды может вода слишком жесткая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знать бы еще ппм воды может вода слишком жесткая

Ну с этим пока проблемы ((( TDS-метр где-то в пути, блин, застрял.

Но вода, по ходу дела жесткая, да - даже в кувшине от кипячёной воды осадок остается, на чайнике накипь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с этим пока проблемы ((( TDS-метр где-то в пути, блин, застрял.

Но вода, по ходу дела жесткая, да - даже в кувшине от кипячёной воды осадок остается, на чайнике накипь.

а какие удобрения юзаешь , просто у меня тоже достаточно жесткая водица , и на поконе как бы все растет , а вот представитель фидингов отговорил юзать их удобрения в такой водице , хотя они расчитаны для ср. жесткости воды , вот и думай что делать дальше , можно продолжать так же гровить по старым схемам , а можно покупной водой пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие удобрения юзаешь , просто у меня тоже достаточно жесткая водица , и на поконе как бы все растет , а вот представитель фидингов отговорил юзать их удобрения в такой водице , хотя они расчитаны для ср. жесткости воды , вот и думай что делать дальше , можно продолжать так же гровить по старым схемам , а можно покупной водой пользоваться

Да с водой-то вроде всё норм сейчас, тем более, что я еще и на той (без pH-коррекции) поднял куст, а сейчас вот такие вот чудеса проявились.

Пока промыл корни.

Уменьшу дозу удобрений, т.к. судя по всему в той воде они толком не доходили до цели, а сейчас начали лучше усваиваться. Только этот вариант кажется мне наиболее вероятным.

Удобрения я использую вообще самые обычные (хотя там и соотношение NPK подходящее, макро- и микроэлементы), даже говорить об этом тут не буду, дабы не навлечь тут на себя снова кучу оскорблений, но на них всё растет хорошо - поднял же я этот куст, уже второй в жизни, и он очень даже не плох получился.

Тут как-то почти одновременно получилось - и pH воды начал корректировать, а потом вскоре куст под цвет перевел, и вот через несколько дней такие чудеса.

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с водой-то вроде вё норм сейчас, тем более, что я еще и на той (без pH-коррекции) поднял куст, а сейчас вот такие вот чудеса проявились.

Пока промыл корни.

Уменьшу дозу удобрений, т.к. судя по всему в той воде они толком не доходили до цели, а сейчас начали лучше усваиваться. Только этот вариант кажется мне наиболее вероятным.

Удобрения я использую вообще самые обычные (хотя там и соотношение NPK подходящее, макро- и микроэлементы), даже говорить об этом тут не буду, дабы не навлечь тут на себя снова кучу оскорблений, но на них всё растет хорошо - поднял же я этот куст, уже второй в жизни, и он очень даже не плох получился.

экспериментируй , все в твоих руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экспериментируй , все в твоих руках

Чем и занимаюсь, бро!

Вот первому кусту вообще досталось с моими экспериментами и тюнингом, но даже при этом он выстоял и очень даже порадовал урожаем.

 

Ну а когда TDS-метр придет, с его помощью-то что надо выяснить? Какие показатели должны быть, чтобы все норм было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем и занимаюсь, бро!

Вот первому кусту вообще досталось с моими экспериментами и тюнингом, но даже при этом он выстоял и очень даже порадовал урожаем.

 

Ну а когда TDS-метр придет, с его помощью-то что надо выяснить? Какие показатели должны быть, чтобы все норм было?

как я понимаю чтобы ппм250 было , а не за 600 как у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понимаю чтобы ппм250 было , а не за 600 как у меня

это вода исходная, из под крана которая?

а если перебор, тут уже без вариантов - только покупная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем и занимаюсь, бро!

Вот первому кусту вообще досталось с моими экспериментами и тюнингом, но даже при этом он выстоял и очень даже порадовал урожаем.

 

Ну а когда TDS-метр придет, с его помощью-то что надо выяснить? Какие показатели должны быть, чтобы все норм было?

вот тут много полезного)))) https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=44688&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вода исходная, из под крана которая?

а если перебор, тут уже без вариантов - только покупная?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите нашел удобрение FloraMicro и FloraBloom рекомендуют а вы что скажите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите нашел удобрение FloraMicro и FloraBloom рекомендуют а вы что скажите!!!

надо ещё гроу и рипен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, есть пара вентиляторов от компа, как устроить их внутри.. схема подключения.. они 12в же.. а сеть 220в )) (есть сам системник, стоит без надобности) Репорт - https://dzagi.club/f...0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! :hi2:

это не советы , так просто мысли в слух )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, есть пара вентиляторов от компа, как устроить их внутри.. схема подключения.. они 12в же.. а сеть 220в )) (есть сам системник, стоит без надобности) Репорт -  https://dzagi.club/f...0

1. Вытаскиваешь блок питания из системника.

2. Схему в блоке питания немного меняешь (сам не знаю, мне знакомый электрик делал), чтобы блок при подключении к 220 сразу выдавал напряжение на выходе - 5 и 12 в.

3. Вешаешь, куда тебе надо вентиляторы и соединяешь к этому блоку питания - провода красный к красному, черный к черному.

4. Если венты, чтобы гонять воздух внутри, то крепи их на расстоянии от стен, чтобы было пространство для забора воздуха, иначе очень странный эффект получается, если они почти вплотную к стене - не дуют нифига! Я вентиляторы 120 (от компа) на обдув поставил на расстоянии 4 см от стенки (сторона забора воздуха).

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вытаскиваешь блок питания из системника.

2. Схему в блоке питания немного меняешь (сам не знаю, мне знакомый электрик делал), чтобы блок при подключении к 220 сразу выдавал напряжение на выхода - 5 и 12 в.

3. Вешаешь, куда тебе надо вентиляторы и соединяешь к этому блоку питания - провода красный к красному, черный к черному.

4. Если венты, чтобы гонять воздух внутри, то крепи их на расстоянии от стен, чтобы было пространство для забора воздуха, иначе очень странный эффект получается, если они почти вплотную к стене - не дуют нифига! Я вентиляторы 120 (от компа) на обдув поставил на расстоянии 4 см от стенки (сторона забора воздуха).

Без обкура фиг разобраться...  :ny_icon_old:  Ну принцип понял.. буду монстырить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите нашел удобрение FloraMicro и FloraBloom рекомендуют а вы что скажите!!!

надо ещё гроу и рипен

гроу и рипен не обязательны

золотой рецепт: 

Вега Micro 2,1  мл/л      Bloom 2,3  мл/л

Цвет Micro 1,3 мл/л     Bloom 4,5 мл/л 

Изменено пользователем batets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гроу и рипен не обязательны

золотой рецепт: 

Вега Micro 2,1  мл/л      Bloom 2,3  мл/л

Цвет Micro 1,3 мл/л     Blooom 4,5 мл/л 

как бы полный набор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обкура фиг разобраться...  :ny_icon_old:  Ну принцип понял.. буду монстырить..

По накурке ты вообще рискуешь собрать нечто совсем иное, чем то, что изначально задумал :kutyashie-101: :sm: :lol2:

Я оборудованием, поливом, уходом за растениями и т.п. всегда исключительно только на ясную голову занимаюсь.

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы полный набор)))

а с неполным набором чувак может баблишка сэкономить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

ребят подскажите нашел удобрение FloraMicro и FloraBloom рекомендуют а вы что скажите!!!

Микро Hard Woter нужен для крановой воды, не Soft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добра братцы,подскажите новичку.Имеется мини бокс 30x40x70.На цветение достаточно ли будет 2эсл по 65в?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите нашел удобрение FloraMicro и FloraBloom рекомендуют а вы что скажите!!!

Лукаса рецепт без гроу !

https://dzagi.club/f...ttach_id=160172

Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!