Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

если чесно ваще ничего не видно. Без дната сфотай, чтоб естественно видно было.

Когда там ночь, я сплю, как все нормальные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рощу в ведре аквапот на 15 л, горшочек,мин вата, дренаж.Просто было помню где-то написано что от горшочка должно быть см 3. Это Тоесть мин вата не соприкосалась с водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва помагите чето листва желтеть начала п тихоньку.че ей дать? Растихе 23 дня автик ак47 ращу в шести летровом горшке поливаю только водой через два дня по 07-1лpost-117062-0-89137800-1488902682_thumb.jpgpost-117062-0-36567900-1488902711_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Братва помагите чето листва желтеть начала п тихоньку.че ей дать? Растихе 23 дня автик ак47 ращу в шести летровом горшке поливаю только водой через два дня по 07-1лpost-117062-0-89137800-1488902682_thumb.jpgpost-117062-0-36567900-1488902711_thumb.jpg

Пора начинать кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднять темпу и смотреть там уже может фосфора просит

Да что вы все на темпу взъелись! Вот заявлено же в горупедии "на цветении предпочтительная темпа 18 - 26". Причём температура 18 - ночная. 20 - дневная. + расстояние от лампы. Лампа несколько поднимает темпу в районе растения. Темпа 18 - 20, возле корней.

Вот на фосфор тоже грешу... А проблема-то, собственно, в том, что проблематично разобраться во всех фотках (образцах) по нехватам, представленных в гроупедии. Если бы там канапель была понарисована... А темпу мою, пожалуйста не обижайте! Левая-то растиха себя лучше чувствует на порядок. И обдув тама имеется маквы, компутерным кулером! Так что нечего на темпу наговаривать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ,подкажите, покупную землю(сад чудес) нужно как-то обрабатывать прежде чем туда высаживать растение?? И в качестве дреножа подойдёт обычный покупной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил биогумус сад чудес состав граммов на литр: азот10 фосфор 10 калий10. Сколько нужно дать? Помагите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите почему они такие уставшие? Недавно пережили много стресса, вроде позеленели, нормально стали рости: фото 05.03:

post-84216-0-03125700-1488903280_thumb.jpg

 

Но вот с такими листьями снизу:

 

post-84216-0-75509200-1488903297_thumb.jpg

 

post-84216-0-03374000-1488903313_thumb.jpg

 

И при включенной вентиляции они вот так опускаются: фото 7.03:

 

post-84216-0-25595900-1488903241_thumb.jpg

 

Семки фемки:

http://errors-seeds.in/products/pakistan-valley-feminised-

http://errors-seeds.in/products/thinker-feminised-

http://errors-seeds.in/products/ganesh-feminised

 

Растут в горшках с 1.02.

20.02 пересадил из 4.4 в горшки 13л.,

шкаф 56×130×170, 2лед на 50=500, 4 эсл по 50 и 2 по 80, скоро днат повешаю.

Температура со светом 25 без света 23, 18/6. Также стоят 2 вентиля на вдув и выдув.

Еще мне кажется им мало места, как вы считаете? Я уже заготовил каркас, который увеличит шкаф в 2 раза, сзади пристройку сделаю. стоит покрашенный, не знаю ставить нет. Размер получится ширина 120см , длина 130см и высота 170. Я хочу шишки минимум 1.5 метра высотой, В высоту на скока еще надо увеличить? И 4 днат на 400 хватит на эту пдощадь?

Ответьте пожалуйста на все вопросы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рощу в ведре аквапот на  15 л, горшочек,мин вата, дренаж.Просто было помню где-то написано что от горшочка должно быть см 3. Это Тоесть мин вата не соприкосалась с водой?

На ДВЦ что у тебя нет , 2-3см как ты и сказал , но компрессор с распылителем должен увлажнять субстрат в горшочке брызгами !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте!

Подскажите, пожалуйста, только что показавшийся росток будет ли себя нормально чувствовать при температуре +10-14 градусов ночью?

Не знаю какой режим воткнуть, когда делать ночь... Если с часу ночи и до семи утра, вроде норм, только дожидаться "ночи", чтобы опрыскивать растение неудобно совсем. К тому же ночью, при выключенном свете, температура в боксе опускается до +11 градусов.

Нормально ли будет первые две недели подержать растение на 24 часах "света", а с третьей недели поставить 18/6? Так как при включенном свете температура отлично держится на 23-25 градусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Подскажите, стимулятор Циркон, для чего его используют в опрыскивании на стадии активной веги (26 дней), и когда лучше им опрыскивать и какие дозировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Здрасте!

Подскажите, пожалуйста, только что показавшийся росток будет ли себя нормально чувствовать при температуре +10-14 градусов ночью?

Не знаю какой режим воткнуть, когда делать ночь... Если с часу ночи и до семи утра, вроде норм, только дожидаться "ночи", чтобы опрыскивать растение неудобно совсем. К тому же ночью, при выключенном свете, температура в боксе опускается до +11 градусов.

Нормально ли будет первые две недели подержать растение на 24 часах "света", а с третьей недели поставить 18/6? Так как при включенном свете температура отлично держится на 23-25 градусах.

Сделай ночь днём, когда теплее, а пока пусть светит круглосуточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРО!

Ситуация такая, фото один хер не очень, маало что видно.

Вот тебе такая инфа - Если подключать ДНаТ150 к дросселю ДРЛ250 (ты сказал что это дроссель ДРЛ), лампа будет работать, но с перегрузкой (повышенные токи, нагрев и тд), не отработает положенный срок да и опассно это. Нормально работающий вариант это ДНаТ100 и дроссель ДРЛ125 (как вариант можно вместо ДНаТ 250 - ДРЛ-400 дроссель поставить и будет работать тоже норм но это на твой страх и риск, может быть перегрев - следовательно задымление-пожар) 

Вывод:не стоит ставить то,что ставить не стоит... :ny_icon_old:

Едем дальше:

Купи дроссель ДНАТ и не парься, тут на форуме в комиссионке (только щас увидел, у тебя рейтинга не хватит чтоб зайти в комиссионку, в рай берут от 50 сообщений на форуме) бывает за копейки отдают целые комплекты, я вообще с авито покупал за 700р полный комплект.

Обязательно смотри чтоб ИЗУ был 3х контактным. За отечественные ИЗУ мало что могу сказать. Двух контактными старыми ИЗУ лучше не пользоваться, там высоковольтный импульс идет в дроссель и его может пробить.

ИМХО бери от 250W, а лучше сразу 400, не огорчишься. Есть секс, и есть онанизм. Многие считают, что освещать группу растений лампами мощностью менее 250 Ватт есть онанизм.  :sm:

ПОМОГ? :hi2: 

Удачи   :hello:

спасибо за разъяснения. я уже заказал днат 150 комплект фонарный светильник в корпусе.,больше никак.на авито у нас в городе не нашел.а этот дрл я так спрашиваю, может сгодился бы куда.150- потомучто бокс маленький,понятно что больше лучше ,но я опасаюсь еще за старую проводку в гараже.буду дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Привет Всем!

Подскажите, стимулятор Циркон, для чего его используют в опрыскивании на стадии активной веги (26 дней), и когда лучше им опрыскивать и какие дозировки?

Цирконом пользуются при стрессах и как стимулятор на первой-второй неделе

Циркон иммуномодулятор, разводится кубик на ведро или 0,1 мл/л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай ночь днём, когда теплее, а пока пусть светит круглосуточно

Спасибо большое.

Совет дельный, только когда будет включаться свет, т.е. "на рассвете" (где-то в 14-15 часов дня), надо же будет кормить, а я в это время на работе постоянно. Кормить планирую на рассвете всегда, чтобы было что есть растению в течении дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснения. я уже заказал днат 150 комплект фонарный светильник в корпусе.,больше никак.на авито у нас в городе не нашел.а этот дрл я так спрашиваю, может сгодился бы куда.150- потомучто бокс маленький,понятно что больше лучше ,но я опасаюсь еще за старую проводку в гараже.буду дрочить

ДРЛ поставь на вегу (холодный спектр) + ДНаТ, жарковато правда будет...Зато пулей взлетит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите почему они такие уставшие? Недавно пережили много стресса, вроде позеленели, нормально стали рости: фото 05.03:

post-84216-0-03125700-1488903280_thumb.jpg

 

Но вот с такими листьями снизу:

 

post-84216-0-75509200-1488903297_thumb.jpg

 

post-84216-0-03374000-1488903313_thumb.jpg

 

И при включенной вентиляции они вот так опускаются: фото 7.03:

 

post-84216-0-25595900-1488903241_thumb.jpg

 

Семки фемки:

http://errors-seeds....lley-feminised-

http://errors-seeds....nker-feminised-

http://errors-seeds....anesh-feminised

 

Растут в горшках с 1.02.

20.02 пересадил из 4.4 в горшки 13л.,

шкаф 56×130×170, 2лед на 50=500, 4 эсл по 50 и 2 по 80, скоро днат повешаю.

Температура со светом 25 без света 23, 18/6. Также стоят 2 вентиля на вдув и выдув.

Еще мне кажется им мало места, как вы считаете? Я уже заготовил каркас, который увеличит шкаф в 2 раза, сзади пристройку сделаю. стоит покрашенный, не знаю ставить нет. Размер получится ширина 120см , длина 130см и высота 170. Я хочу шишки минимум 1.5 метра высотой, В высоту на скока еще надо увеличить? И 4 днат на 400 хватит на эту пдощадь?

Ответьте пожалуйста на все вопросы

 

1 Днат хватит на твой боксик. Лучше конечно 1 с досветкой всем тем, что ты перечислил в посте (что висит сейчас). Если ты повесишь 2 дната, то ты перепутаешь всё на свете. Если повесишь 4 штуки, то проще сразу поставить кусты в духовку и выставить градусов 200 - 220, чтоб не мучались. Судя по тому, что у тебя темпа ночью 23 - ты растишь в квартире (ну или доме, короче в отапливаемом помещении), если поставить днаты, то тебя никакая вентиляция не спасёт при таком объеме бокса. 1.5 метра высоты не получишь в таком боксе. Если собираешься покупать !!4!! комплекта Днат, то лучше оставь эту идею и возьми нормальную ЛЕД-панель. И спектр света разный (лучше чем у днат) и с темпой проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цирконом пользуются при стрессах и как стимулятор на первой-второй неделе

Циркон иммуномодулятор, разводится кубик на ведро или 0,1 мл/л

При стрессах я так понимаю льют в землю, а при каких случаях опрыскивают? При опраскивании с пульва дозировка та же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только росточек пробился, так листочки уже подогнулись....подскажите что за беда?

post-119138-0-06734200-1488905834_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только росточек пробился, так листочки уже подогнулись....подскажите что за беда?

Жди, не время еще судить, у меня так же было, все норм... день другой и будет  :cool2:

Изменено пользователем art5692

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голод, я по таблице от Николаевича рощу, но у меня 400 и дозы больше, блюм 4 мг/ на литр лью, и то маловато понимаю

 

А. Зеленого много льёшь, надо о,5-1 не больше, на литр

Бро ссылочку плиз дай на этот пост  :hi2:

 

При стрессах я так понимаю льют в землю, а при каких случаях опрыскивают? При опраскивании с пульва дозировка та же?

с пульвика по листу - я делаю в 2 раза меньше чем под корень.. ну или еще меньше, но несколько раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил биогумус сад чудес состав граммов на литр: азот10 фосфор 10 калий10. Сколько нужно дать? Помагите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро ссылочку плиз дай на этот пост  :hi2:

 

 

с пульвика по листу - я делаю в 2 раза меньше чем под корень.. ну или еще меньше, но несколько раз

 

Вот мне интересно, при каких обстоятельствах и вообще для чего пшикают по листу (лить в землю это понятно, для корней образования профилактики гнили и тд)? Или просто захотел да пшикнул авось сгодится)) и в 2 раза меньше, т.е. 0,5мл\1л ? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, при каких обстоятельствах и вообще для чего пшикают по листу (лить в землю это понятно, для корней образования профилактики гнили и тд)? Или просто захотел да пшикнул авось сгодится)) и в 2 раза меньше, т.е. 0,5мл\1л ? :smile:

Это про Циркон  :(  не дочитал до конца линейку диалога  :(  :(  Циркон только под корень, а удобры, которые в описании написано полисту - те и даю.. да 0,5-1 на 1литр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Вот мне интересно, при каких обстоятельствах и вообще для чего пшикают по листу (лить в землю это понятно, для корней образования профилактики гнили и тд)? Или просто захотел да пшикнул авось сгодится)) и в 2 раза меньше, т.е. 0,5мл\1л ? :smile:

0,05!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОдскажите пожалуйста,автики на цеветение.поливаю пш 6.5,выход стабильно 6.0,это критично?

 

хоть 7 пш лью,хоть 6.7 ,выход все равно идет 6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня влажность низкая, да и верхний слой махом сохнет...

 

 

Направь вентилятор на лампу и посмотри

скажи а для чего нужно на лампу направлять вентилятор?и на растение и на лампу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вода на лист попадала,? А так уже скоро захочет кушать,

дал удобры 0.3 от положенного вроде не сохнет и не желтеет.  вода попадала на листья но другие листья норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йо, подскажите по эпре 600w

Какая разница между брендовыми дроселями и той же Орбитой?

Диммер понятно, а экономия э.э.?

Второй интересующий вопрос, култуб или же кулмастер? хочу две 600, помещение 1,9дх3шх2в.

три 400 две 600 или одна 1000?

три на большие объемы расчитанно. думаю две самый оптимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!