Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Йо, подскажите по эпре 600w

Какая разница между брендовыми дроселями и той же Орбитой?

Диммер понятно, а экономия э.э.?

Второй интересующий вопрос, култуб или же кулмастер? хочу две 600, помещение 1,9дх3шх2в.

три 400 две 600 или одна 1000?

три на большие объемы расчитанно. думаю две самый оптимал.

я сделала 2 по 600 света хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йо, подскажите по эпре 600w

Какая разница между брендовыми дроселями и той же Орбитой?

Диммер понятно, а экономия э.э.?

Второй интересующий вопрос, култуб или же кулмастер? хочу две 600, помещение 1,9дх3шх2в.

три 400 две 600 или одна 1000?

три на большие объемы расчитанно. думаю две самый оптимал.

 

2х600 ИМХО.. дунул только что  :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже :sm: :hi2:

Изменено пользователем Снежана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сделала 2 по 600 света хватает!

2х600 ИМХО.. дунул только что  :hello:

 

ребят, ребят, ЭПРА интересует, не хочу изу дроссели конденсаторы, расскажите - научите!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, ребят, ЭПРА интересует, не хочу изу дроссели конденсаторы, расскажите - научите!:)

ребят, ребят, ЭПРА интересует, не хочу изу дроссели конденсаторы, расскажите - научите!:)

 

а что там учить , заглядываешь в магазин , допустим АгроДом  выбираешь покупаешь , лучше конечно Гиб купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а что там учить , заглядываешь в магазин , допустим АгроДом выбираешь покупаешь , лучше конечно Гиб купить

Вот она разница: донатер (человек который все покупает, т.к. бабла как фантиков) и донатер с мозгами (донатер т.к. один фиг покупать :wink2: а с мозгами хочет знать почему это и это, а что лучше и почему... ну не просто воткнуть а понимать что за процессы там творятся, ну еще и в сравнении с чем то - это ваще бомба :clap: информации... ) так просто растить интереснее :tnp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это миф бро, прыскаю под днатом, (днат не солнце)

я и брызгаю 2 раза в день растут бодро 13 дней норм я подкормил чутка. думаю азот нехватка. ты как думаешь что случилось и что сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! не понимаю что с девочками происходит. Первый раз такое.

1 марта замочил орехи Puta Madre Kush от Strong Seeds, 2 марта проклюнулись, высадил к кокос (предварительно замочил и промыл его хорошенько), сделал парник из пакетиков, дырочки для вентиляции, 3 марта показались первые ростки, 4 марта порадовался за бурный рост, вечером опрыскал кокос хорошенько, без фанатизма (удобрения пока не лью!) и решил накрыть пакетиками ещё на денек, 5 марта не дошел до бокса , т.к. он не дома. 6 марта добрался к вечеру и увидел вот такую штуку. Что 3 из 5 с коричневыми пятнами на листьях, сейчас вообще чуть ли не отвалились. две другие выглядят хорошо. Сорри за фото, сломался стабилизатор изображения.  

 

Влажность  в боксе 66-71 , температура 25-28 , лампы дневного света с холодным спектром, расстояние от ламп 23см.

Мои догадки почему так произошло:

4 марта сломался ПШ-метр, поэтому пришлось прыскать водой с ПШ  6.8 - 7

Вчера вечером увидел что пакетики прилипли к листьям и появились пятна (излишняя влага?)

post-18171-0-31612500-1488910041_thumb.jpgpost-18171-0-01232400-1488910077_thumb.jpgpost-18171-0-57228800-1488910268_thumb.jpgpost-18171-0-09031100-1488910288_thumb.jpg

Изменено пользователем Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там учить , заглядываешь в магазин , допустим АгроДом  выбираешь покупаешь , лучше конечно Гиб купить

там вопрос выше был. про разницу орбиты и брендовых, а то цена и 20к может быть поэтому интересна разница.

и диммер, есть ли в нем смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и диммер, есть ли в нем смысл

 

Вот сам подумай - ну вот нафига он тебе?? :no:  Если только на вентиляторы поставить - сильнее/слабее чтоб обдувало... ну это ваще трындец заморочка  :ny_icon_old:  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://growmama.ru/catalog/osveschenie/empra_dlya_lamp_dnat/komplekt_dnat_v_sbore/komplekt_podsvetki_rasteniy_dnat_600_vt_v_sbore.html

там вопрос выше был. про разницу орбиты и брендовых, а то цена и 20к может быть поэтому интересна разница.

и диммер, есть ли в нем смысл

вот всё в сборе! у меня 100к бюджет был и всё равно вот это купила!

https://growmama.ru/catalog/osveschenie/empra_dlya_lamp_dnat/komplekt_dnat_v_sbore/komplekt_podsvetki_rasteniy_dnat_600_vt_v_sbore.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сам подумай - ну вот нафига он тебе?? :no:  Если только на вентиляторы поставить - сильнее/слабее чтоб обдувало... ну это ваще трындец заморочка  :ny_icon_old:  :sm:

https://agrodom.com/...tar_600_Vt.html

речь идет все еще о свете:)

не знаю нафига он мне, видел эпры с 110% диммеруемой мощностью или на других это называют экстра люмен, разные примочки, вот и спрашиваю есть ли смысл брать Гавиту или же можно обойтись Орбитой 600?

 

вот всё в сборе! у меня 100к бюджет был и всё равно вот это купила!

https://growmama.ru/...vt_v_sbore.html

 

ребят, ребят, ЭПРА интересует, не хочу изу дроссели конденсаторы, расскажите - научите!:)

Изменено пользователем seagullpower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://growmama.ru/...vt_v_sbore.html

вот всё в сборе! у меня 100к бюджет был и всё равно вот это купила!

https://growmama.ru/...vt_v_sbore.html

ниххя себе бюджетик  :blink:  с таким конечно проще заказать все и ждать когда приедет  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она разница: донатер (человек который все покупает, т.к. бабла как фантиков) и донатер с мозгами (донатер т.к. один фиг покупать :wink2: а с мозгами хочет знать почему это и это, а что лучше и почему... ну не просто воткнуть а понимать что за процессы там творятся, ну еще и в сравнении с чем то - это ваще бомба :clap: информации... ) так просто растить интереснее :tnp:

можно подумать там происходят электронно вычислительные процессы между дросселем и изу , напруга от туда и сюда бегает и хватит , автор я так понимаю все это знает, коли сказал что не кайф ему заморачиваться с тремя производными , а в плане компактности лучше все таки эпра , вот тоже смотрю на нее все не созрею не как , но думаю куплю не сейчас , так на следующий цикл )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже смотрю на нее все не созрею не как

 

где что почитать про ЭПРА на форуме? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там вопрос выше был. про разницу орбиты и брендовых, а то цена и 20к может быть поэтому интересна разница.

и диммер, есть ли в нем смысл

тогда на твоем бы месте на первый раз я бы взял просто дроссель , изу , кондер , все это можно найти гораздо дешевле в своем нас. пункте , а вдруг не твое , а ты деньги на оборудование выпулил , а если хобби понравится тогда можно будет подумать о фирменной эпре

я бы не стал орбиту брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниххя себе бюджетик  :blink:  с таким конечно проще заказать все и ждать когда приедет  :rolleyes:

так у меня и комната 4м на 3м  я её поделила на две части, одну ты видел! Изменено пользователем Снежана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил биогумус сад чудес состав граммов на литр: азот10 фосфор 10 калий10. Сколько нужно дать? Помагите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

где что почитать про ЭПРА на форуме? :hi2:

 

где что почитать про ЭПРА на форуме? :hi2:

без понятия )

а что там читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема такая растишке 17 дней, полив через день , дошел до 850 мл. 250 мл. стекает в дренаж делаю замер Ph-5,5 стоит пролить почву до Ph-6.0-6,3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда на твоем бы месте на первый раз я бы взял просто дроссель , изу , кондер , все это можно найти гораздо дешевле в своем нас. пункте  , а вдруг не твое , а ты деньги на оборудование выпулил  , а если хобби понравится тогда можно будет подумать о фирменной эпре

я бы не стал орбиту брать

 

дроссель из и кондер менее надежное оборудование, так понимаю там есть подвижные части(эМпра же знач магнит)

в ЭПРЕ же подвижных частей нет, соответственно надежность и срок службы больше, готов вывалить 12к и хотел бы знать куда их выкидываю и получить большую выгоду.

по поводу Орбиты, имею уже одну 400 покупал для первого опыта, теперь же собираюсь осваивать все помещение и рассматриваю переход на 2х600в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема такая растишке 17 дней, полив через день , дошел до 850 мл. 250 мл. стекает в дренаж делаю замер Ph-5,5 стоит пролить почву до Ph-6.0-6,3?

Давно пора  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

дроссель из и кондер менее надежное оборудование, так понимаю там есть подвижные части(эМпра же знач магнит)

в ЭПРЕ же подвижных частей нет, соответственно надежность и срок службы больше, готов вывалить 12к и хотел бы знать куда их выкидываю и получить большую выгоду.

по поводу Орбиты, имею уже одну 400 покупал для первого опыта, теперь же собираюсь осваивать все помещение и рассматриваю переход на 2х600в

 

дроссель из и кондер менее надежное оборудование, так понимаю там есть подвижные части(эМпра же знач магнит)

в ЭПРЕ же подвижных частей нет, соответственно надежность и срок службы больше, готов вывалить 12к и хотел бы знать куда их выкидываю и получить большую выгоду.

по поводу Орбиты, имею уже одну 400 покупал для первого опыта, теперь же собираюсь осваивать все помещение и рассматриваю переход на 2х600в

за 12 штук Дигита по мойму стоит , вот и бери ее , думаешь работать не будет , будет , там электронная начинка все дела

и почему дроссель не надежен , тем что все открыто , да и хрен на него , или ты собираешься жить вдали от помещения где будет расти , как советует Сервантес дистанционно лучше не выращивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брошечки. Закончил гров. Как удалить в репорте оффтопчик? Ставлю галочку на сообщении в теме, появляется окошко 1 сообщение и выбрать скрыть удалить и так далее. жму удалить и ок. и ничего не происходит, с адресной строке пишет ошибка, скрыть можно, но подойдет ли функция скрыть для завершения грова? В общем, расскажите будьте добры, как грамотно закончить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро!

Подскажите, утром когда включается свет, растишка бодрая, здоровая, все листики и стебельки стоячком как ежик (в таком состоянии порядка 6 часов), пахнет и радует вообщем. Но ближе ко сну (конкретно за 3-4 часа до отключения света ), она вся поникшая, уставшая, выглядит дрябло, будто после груповухи. Почему так? Это естественный цикл растения? Подготовки ко сну? Или проблема, в температуре и влажности за весь день?

Растояние до ДНАТА 250 30см

Полив умеренный, каждый день, с выходом 20-30% дренжа, пш 6,3-7 (проблема в переливе искл. т к делал засуху 2 дня, картина таже)

Обудв стоит растихи, выдув есть.

Вот БигБэнг авто под сон клонящийся) 25 день от каски

post-105406-0-29085100-1488912662_thumb.jpg

Изменено пользователем art5692

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 12 штук Дигита по мойму стоит ,  вот  и бери ее , думаешь работать не будет , будет , там электронная  начинка все дела

и почему дроссель не надежен , тем что все открыто , да и хрен на него , или ты собираешься жить вдали от помещения где будет расти , как советует Сервантес дистанционно лучше не выращивать

 

почти дистанционно, мама на даче все время вот и присматривает, а я по выходным постоянно приезжаю. на этот гров каплю буду мутить на кокос, посмотрим что выйдет. думаю две орбиты 600 по 7к и того 14. че за лампы лучше брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как с режима 24/0 (две недели от каски) выполнить перевод в режим 18/6 для веги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти дистанционно, мама на даче все время вот и присматривает, а я по выходным постоянно приезжаю. на этот гров каплю буду мутить на кокос, посмотрим что выйдет. думаю две орбиты 600 по 7к и того 14. че за лампы лучше брать?

я же ссылку дала! там немец, и цена 5.500 и в сборе всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как с режима 24/0 (две недели от каски) выполнить перевод в режим 18/6 для веги?

МОМЕНТАЛЬНО!  :istr: Смело выставляй таймер и не зацикливайся

Изменено пользователем art5692

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОМЕНТАЛЬНО!  :istr: Смело выставляй таймер и не зацикливайся

спасибо!

Затупил что-то :confuse: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!