Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак, господа знатоки, внимание вопрос! Армата сканк авто от Деда Павлентия + какой-то бонус от какого-то сидшопа. 46 от каски, минуло 2 недели полноценного цвета. Днат 250, расстояние до маквы 10 - 12 см. СКрОГ. Температура день\ночь - 20\18. Влажность 65-70%. Световой режим 18\6. Выращивание вне ящика. Кормёжка 1 раз в неделю. Флора сериез, на 2,5 л. компота Гроу-Микро-Блум 1/2/3 мл. (предыдущая подкормка неделю назад 3/2/1, в рекомендованной дозировке для активной вегетации). Понижающий коэффициент 0,5 для земли не применяю. ПХ\ППМ компота 6.6\390, дренажа 6.3\690.

Нижние листья скрутило, пожелтели, частичный некроз (высыхание) тканей листа. На верхних листья отмечается пожелтение САМОГО-САМОГО кончика листа (буквально самоеостриё, 1 мм). Не на всех, но на большинстве. Нижние почти все загнулись (80%). Размеры одуванов отстают от номинала лишь чуть-чуть (отчаянно тренировал, автики всё же).

Грешу на дефицит, вот только не могу разобраться чего. Вроде ПХ позволяет нормально усваивать основные элементы. Да и дозировка не сниженная. Может редко кормлю?

post-71743-0-55872200-1488810892_thumb.jpg

Изменено пользователем Стахановец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, господа знатоки, внимание вопрос! Армата сканк авто от Деда Павлентия + какой-то бонус от какого-то сидшопа. 46 от каски, минуло 2 недели полноценного цвета. Днат 250, расстояние до маквы 10 - 12 см. СКрОГ. Температура день\ночь - 20\18. Влажность 65-70%. Световой режим 18\6. Выращивание вне ящика. Кормёжка 1 раз в неделю. Флора сериез, на 2,5 л. компота Гроу-Микро-Блум 1/2/3 мл. (предыдущая подкормка неделю назад 3/2/1, в рекомендованной дозировке для активной вегетации). Понижающий коэффициент 0,5 для земли не применяю. ПХ\ППМ компота 6.6\390, дренажа 6.3\690.

Нижние листья скрутило, пожелтели, частичный некроз (высыхание) тканей листа. На верхних листья отмечается пожелтение САМОГО-САМОГО кончика листа (буквально самоеостриё, 1 мм). Не на всех, но на большинстве. Нижние почти все загнулись (80%). Размеры одуванов отстают от номинала лишь чуть-чуть (отчаянно тренировал, автики всё же).

Грешу на дифицит, вот только не могу разобраться чего. Вроде ПХ позволяет нормально усваивать основные элементы. Да и дозировка не сниженная. Может редко кормлю?

это естественный процесс! Тоже щас прорежать буду желтизну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это естественный процесс! Тоже  щас прорежать буду желтизну!

Рановато для второй недели цвета на автомате, ИМХО. Ви, таки, так не считаете? А шо ви имеете сказать про ППМ дренажа? Не маловато будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, что это такое??

 

 

1 Растиха Мандаринка понимаю цветет..

post-116393-0-96182600-1488812977_thumb.jpg

 

 

а вот это что за фигня со второй?? что за шишки??

post-116393-0-65123400-1488812979_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, что это такое??

 

 

1 Растиха Мандаринка понимаю цветет..

post-116393-0-96182600-1488812977_thumb.jpg

 

 

а вот это что за фигня со второй?? что за шишки??

post-116393-0-65123400-1488812979_thumb.jpg

а второй - это мужик! Яйца развесил.. и пылит наверно во всю уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Ребзя, что это такое??

 

 

1 Растиха Мандаринка понимаю цветет..

post-116393-0-96182600-1488812977_thumb.jpg

 

 

а вот это что за фигня со второй?? что за шишки??

post-116393-0-65123400-1488812979_thumb.jpg

Отличный мужик! Выноси из бокса и собирай пыльцу...редко встречаются урожайные производители

Верхнюю почётче сфоткай

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рановато для второй недели цвета на автомате, ИМХО. Ви, таки, так не считаете? А шо ви имеете сказать про ППМ дренажа? Не маловато будет?

две недели было неделю назад. Постоянно так, а за плечами то не один куст у меня!))

post-76550-0-34950200-1488813377_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Размеры бокса (80х80х175см);

2) днат 400Вт;

3) Вентиляция более 200 кубов;

4) субстрат -кокос, земля, перлит, вермикулит, (30:30:20:20)15л гровбэг;

5) три дюрбана фотики, 1 автик вайт видов;

6) 10 день от высадки;

всё п**дато, тока

семки проросли в губку для посуды, вырезал их бритвочкой( так и посадил в с куском губки.

жутко тормозят(((

одыбаются или нет?

post-96995-0-26811300-1488813411_thumb.jpg

post-96995-0-16865200-1488813423_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливаешь неправильно. Круг полива сузь. Росток еще никакой, корней мало а ты так поливаешь..

 

В кокосе растишь? Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливаешь неправильно. Круг полива сузь. Росток еще никакой, корней мало а ты так поливаешь..

 

В кокосе растишь?

хочу перейти на кокос, пока вперемежку с землёй, а видок у них бледный от нехватки влаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу перейти на кокос, пока вперемежку с землёй, а видок у них бледный от нехватки влаги?

Вопрос про кокос не тебе был. Ты неправильно поливаешь, (imho).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сульфик, это как по русски? И как его растворить?

 

Это оно?

post-76550-0-61479300-1488814555_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сульфик, это как по русски? И как его растворить?

Сульфат магния. Водой. Стыдобищща девушка такое спрашивать. А ты уверена что это растению надо дополнительно? Он разного вида бывает. В садовых магазинах в полукилограммовых пакетах, аптечный в таблетках.. Для применения нужны каие то показания. Незачем лить на растение всё подряд не зная зачем. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный мужик! Выноси из бокса и собирай пыльцу...редко встречаются урожайные производители

Верхнюю почётче сфоткай

 

post-116393-0-25652400-1488814717_thumb.jpgpost-116393-0-78548500-1488814717_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сульфат магния. Водой. Стыдобищща девушка такое спрашивать. А ты уверена что это растению надо дополнительно?

Винни сказал. Одноразово по листу сульфик и пропал. А это что, неприличное что то?

 

Сульфат магния. Водой. Стыдобищща девушка такое спрашивать. А ты уверена что это растению надо дополнительно?

я дозировку незнаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты неправильно поливаешь, (imho).

наверно.

тут много чего и изувеченные корни, 4 суток оконого света и кокос в горячей водопроводной воде замочен, кароче 200г теперь за радость будут, еслиф ваще не засохнут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливаешь неправильно. Круг полива сузь. Росток еще никакой, корней мало а ты так поливаешь..

 

В кокосе растишь?

Не, в земельке. Обычный, дешевый универсальный грунт для рассады. "Огородник" по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в земельке. Обычный, дешевый универсальный грунт для рассады. "Огородник" по-моему...

Нафиг ты тогда меряешь дренаж грунта? О чём он тебе говорит? Земля насыщена солями в отличие от нейтрального кокоса и показания ни о чем сказать не могут. Если пролить хорошо замешанный свежий грунт и замерить, показания прибора тебя заставят сильно удивиться. Но при этом растение будет себя прекрасно чувствовать. В твоем случае дренаж говорит о серьезном истощении грунта. И как следствие голоде растения.

 

наверно.

тут много чего и изувеченные корни, 4 суток оконого света и кокос в горячей водопроводной воде замочен, кароче 200г теперь за радость будут, еслиф ваще не засохнут(

Почитай темы посвященные поливу. Круг полива и дозу полива нужно грамотно и плавно увеличивать по мере роста растения. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в земельке. Обычный, дешевый универсальный грунт для рассады. "Огородник" по-моему...

 

Грунт для рассады - это ужас. Взял его не для канапели, а действительно для рассады. Обплевался. Там один торф, с палками, камнями и еще х.з. чем. У меня сейчас часть помидорной рассады в таком тихо загибается. Воду не держит вообще, высыхает моментом до состояния пороха и трескается, хотя поливаю каждый день. С утра полью - вечером уже сухо. Больше такой не буду брать ни для чего. Помидорная, перечная и кабачковая рассада и в "розе+лимон" хорошо растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винни сказал. Одноразово по листу сульфик и пропал. А это что, неприличное что то?

 

я дозировку незнаю(

Грамм на литр воды.лучше купи в аптеке в виде порошка.жидкий не катит.там не нужные добавки,если не ошибаюсь глицерин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно.

тут много чего и изувеченные корни, 4 суток оконого света и кокос в горячей водопроводной воде замочен, кароче 200г теперь за радость будут, еслиф ваще не засохнут(

Ой, ой! А чего спрашивать-то тогда! 4 дня на подоконнике в конце февраля! Это из 10 дней от посадки, или из 8-9 от каски? Жуть! А корни я не раз так уродовал. Вобще обламывал конец корешка вынимая его из губки или ватки. Да и с губками и с ватой сажал - всё вода в сравнении с мировой революцией! Далековато при таком раскладе льёшь от ствола, ИМХО. Дай уж им попить нормуль! Не мучай! Пущай оклемаются.

 

Грунт для рассады - это ужас. Взял его не для канапели, а действительно для рассады. Обплевался. Там один торф, с палками, камнями и еще х.з. чем. У меня сейчас часть помидорной рассады в таком тихо загибается. Воду не держит вообще, высыхает моментом до состояния пороха и трескается, хотя поливаю каждый день. С утра полью - вечером уже сухо. Больше такой не буду брать ни для чего. Помидорная, перечная и кабачковая рассада и в "розе+лимон" хорошо растет.

Да не, засуха мне при влажности 65-70 % не грозит никак. А грунт уже проверенный прошлым гровом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамм на литр воды.лучше купи в аптеке в виде порошка.жидкий не катит.там не нужные добавки,если не ошибаюсь глицерин.

чёрт побери , чуть не опрыскала. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винни сказал. Одноразово по листу сульфик и пропал. А это что, неприличное что то?

я дозировку незнаю(

Полграмма или мл./литр воды два, три раза в неделю на ночь брызгать по листу. Более незачем. Если вообще имеет смысл  :hz: Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай темы посвященные поливу. Круг полива и дозу полива нужно грамотно и плавно увеличивать по мере роста растения.

здесь вопрос уже ни раз подымался, что тема полива не раскрыта. со здоровой рассадой меня выручали общеботанические познания о поливе, а тут реанимация.

лью по литру через день, днатина всю влагу высасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг ты тогда меряешь дренаж грунта? О чём он тебе говорит? Земля насыщена солями в отличие от нейтрального кокоса и показания ни о чем сказать не могут. Если пролить хорошо замешанный свежий грунт и замерить, показания прибора тебя заставят сильно удивиться. Но при этом растение будет себя прекрасно чувствовать. В твоем случае дренаж говорит о серьезном истощении грунта. И как следствие голоде растения.

 

Вот и я думаю, что недокорм. Боюсь только залить. Хоть и в матерчатых мешках стоят, но при такой влажности... Как думаешь, может дозняк увеличить раза в полтора при следующем поливе и динамику посмотреть?

Изменено пользователем Стахановец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полграмма или мл./литр воды два, три раза в неделю на ночь. Более незачем. Если вообще имеет смысл  :hz:

Полграмма или мл./литр воды два, три раза в неделю на ночь. Более незачем. Если вообще имеет смысл  :hz:

нехват серы у моей Нифиртити!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь вопрос уже ни раз подымался, что тема полива не раскрыта. со здоровой рассадой меня выручали общеботанические познания о поливе, а тут реанимация.

лью по литру через день, днатина всю влагу высасывает.

Тебе виднее.. Ищи для растения правильный вариант.

 

нехват серы у моей Нифиртити!

Откуда такая уверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нехват серы у моей Нифиртити!

лучше не опрыскивать последние 2-3 недели, так как "слабительный" эффект шишкам будет обеспечен)), и горечь во вкусе может придаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, что недокорм. Боюсь только залить. Хоть и в матерчатых мешках стоят, но при такой влажности... Как думаешь, может дозняк увеличить раза в полтора при следующем поливе и динамику посмотреть?

Попробуй лучше внекорневую подкормку применить к тому что уже используешь. Два, три раза в неделю на ночь растения!  цитовит по листу прыскай. Дешевое и эффективное удобрение. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный мужик! Выноси из бокса и собирай пыльцу...редко встречаются урожайные производители

Верхнюю почётче сфоткай

 

Теперь у меня вопрос еще возник (дунул я тут с горя).

Пацана если достаю, то он не сильно быстро у меня сдохнет без "солнышка"? Комната на темной стороне, света почти нет  :ny_icon_old:

Не крянет ли он у меня до самого цвета - сбора пыльки? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!