Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

при том что ожог может быть под светом как линза. прикуривал в садике лупой?))

это миф бро, прыскаю под днатом, (днат не солнце)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

это миф бро, прыскаю под днатом, (днат не солнце)

Полностью поддерживаю! 24/0 режим, брызгаю 3-4 раза на дню и ни одного пятнышка. Фсе енто фуета фует. Брызгайте на здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста зачем брызгать? Что это даёт? Кроме гавна на шишках в последствии. Руки пионеров не знают скуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 месяц жизни = 5 литров земли)))) вот и думай какой тебе надо и горшек и сколько земли)))

а причём тут горшок и земля когда я про график света спрашиваю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста зачем брызгать? Что это даёт? Кроме гавна на шишках в последствии. Руки пионеров не знают скуки.

утром иногда можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причём тут горшок и земля когда я про график света спрашиваю?

бро не тебе пост был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте! Кто знает, кто подскажет, почему фотофемка не растет! На фото 2 растихи одного возраста ! Что побольше это автик, что поменьше фемка! Автик кормлю как надо, а фемке ничего кроме воды не давал!ах да я ее пересадил в ведро 2 дня как! А то росла рассадой в 1л! Режим 18/6! Сори что перевернута и под днатом

post-112189-0-15372500-1488871532_thumb.jpg

Изменено пользователем Lolope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Полностью поддерживаю! 24/0 режим, брызгаю 3-4 раза на дню и ни одного пятнышка. Фсе енто фуета фует. Брызгайте на здоровье!

а зачем? Вопще брызгать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 1-1-2 метры 3 за глаза тебе лучше один сативку

 

А если у меня нет возможности сделать отток воздуха от днат 250, она сильно греется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте! Кто знает, кто подскажет, почему фотофемка не растет! На фото 2 растихи одного возраста ! Что побольше это автик, что поменьше фемка! Автик кормлю как надо, а фемке ничего кроме воды не давал!ах да я ее пересадил в ведро 2 дня как! А то росла рассадой в 1л! Режим 18/6! Сори что перевернута и под днатом

вот и не расла что корневой негде развиваться было отсюда и верх такой маленький подожди недельку попрет если свет хороший

 

А если у меня нет возможности сделать отток воздуха от днат 250, она сильно греется?

будет хамам турецкий или сауна финская сгорит все! Приток пасивный может быть а отток активный объем Вента зависит от размеров бокса Изменено пользователем den1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а зачем? Вопще брызгать ?

У меня влажность низкая, да и верхний слой махом сохнет...

 

 

 

А если у меня нет возможности сделать отток воздуха от днат 250, она сильно греется?

Направь вентилятор на лампу и посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте! Кто знает, кто подскажет, почему фотофемка не растет! На фото 2 растихи одного возраста ! Что побольше это автик, что поменьше фемка! Автик кормлю как надо, а фемке ничего кроме воды не давал!ах да я ее пересадил в ведро 2 дня как! А то росла рассадой в 1л! Режим 18/6! Сори что перевернута и под днатом

Лампу опусти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у меня нет возможности сделать отток воздуха от днат 250, она сильно греется?

ну отток горячего воздуха от лампы делают только в очень низких боксах, а вот вентилирование (воздухообмен в боксе очень важен и не только для регуляции температуры, а для обмена СО2 и воздуха, влажности и тп. Освещение подбирают согласно площади бокса, так же и вентиляцию. Все согласно расчетам, которые изложены в гроупедии (канапедии) и других руководствах по гровингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну отток горячего воздуха от лампы делают только в очень низких боксах, а вот вентилирование (воздухообмен в боксе очень важен и не только для регуляции температуры, а для обмена СО2 и воздуха, влажности и тп. Освещение подбирают согласно площади бокса, так же и вентиляцию. Все согласно расчетам, которые изложены в гроупедии (канапедии) и других руководствах по гровингу.

почем только в низких вот один контур и охлажденияи вентиляция приток пасивный высота 2 м

post-87137-0-10416100-1488875569_thumb.jpg

Изменено пользователем den1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет хамам турецкий или сауна финская сгорит все! Приток пасивный может быть а отток активный объем Вента зависит от размеров бокса

 

Может тогда задуматься об покупке мощных эсл потому что нет возможности сделать в шкафу вентиляцию)

могу только открывать двери шкафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки!

 

Уважаемые знатоки! Мне снова нужна Ваша помощь! =))

Растишкам около 25 дней. В начале обжог их светом, но все оклемались, решил растить дальше. Вроде бы шло всё хорошо. Но стали закручиваться вверх листья. Рост замедлился в последние пару дней.

Температура всё время не превышала 26,5 градусов, есть хороший обдув,влажность 50-65%, постоянные опрыскивания на ночь, ph на выходе примерно 6,3. Если про удобрения то пока только FishForce в горшки и по листу сначала в слабой концентрации, дня 3 брызгал, на дне 15м роста растишек.

Может Led лампа была слишком низко +эсл на 105w? Хуярило у макушек под 35000-40000 люменов или люксов, забыл как правильно. Или не хватает Mg?

В общем поднял лампу выше, вырубил эсл, температура не более 25,5 у макушек. Хочу на ночь брызгать сульфатом магния.

Может кто подскажет что-нибудь?

Изменено пользователем wtf2204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда задуматься об покупке мощных эсл потому что нет возможности сделать в шкафу вентиляцию)

могу только открывать двери шкафа.

а может бросить Гров и бегать к барыге? Даже если температура нормальная будет дышать они как будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампу опусти...

Днат250 до растихи 60см! 2дня назад установил днат и пересадил ее, автик тоже рассадой был, на пересадился уже дней 10 как, вот так. Думаю ниже лампу не надо, жечь будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может бросить Гров и бегать к барыге? Даже если температура нормальная будет дышать они как будут?

Хорошо вопрос поставил) 

надо купить охлаждение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон еще беспонтовый не могу подругому сфоткать. дрл там есть надпись

БРО!

Ситуация такая, фото один хер не очень, маало что видно.

Вот тебе такая инфа - Если подключать ДНаТ150 к дросселю ДРЛ250 (ты сказал что это дроссель ДРЛ), лампа будет работать, но с перегрузкой (повышенные токи, нагрев и тд), не отработает положенный срок да и опассно это. Нормально работающий вариант это ДНаТ100 и дроссель ДРЛ125 (как вариант можно вместо ДНаТ 250 - ДРЛ-400 дроссель поставить и будет работать тоже норм но это на твой страх и риск, может быть перегрев - следовательно задымление-пожар) 

Вывод:не стоит ставить то,что ставить не стоит... :ny_icon_old:

Едем дальше:

Купи дроссель ДНАТ и не парься, тут на форуме в комиссионке (только щас увидел, у тебя рейтинга не хватит чтоб зайти в комиссионку, в рай берут от 50 сообщений на форуме) бывает за копейки отдают целые комплекты, я вообще с авито покупал за 700р полный комплект.

Обязательно смотри чтоб ИЗУ был 3х контактным. За отечественные ИЗУ мало что могу сказать. Двух контактными старыми ИЗУ лучше не пользоваться, там высоковольтный импульс идет в дроссель и его может пробить.

ИМХО бери от 250W, а лучше сразу 400, не огорчишься. Есть секс, и есть онанизм. Многие считают, что освещать группу растений лампами мощностью менее 250 Ватт есть онанизм.  :sm:

ПОМОГ? :hi2: 

Удачи   :hello:

Изменено пользователем art5692

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите,взял tds 3 с кэфф 0.5 ,как у него перевести ppm в ес? подскажите пожалуйста

 

И 200 ppp крануха норм?

Изменено пользователем tipaecho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поднял лампу выше, вырубил эсл, температура не более 25,5 у макушек. Хочу на ночь брызгать сульфатом магния.

Может кто подскажет что-нибудь?

Лампу поднял? Этого достаточно. Нормализуется.

Сульфатом можешь пару раз брызнуть, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат250 до растихи 60см! 2дня назад установил днат и пересадил ее, автик тоже рассадой был, на пересадился уже дней 10 как, вот так. Думаю ниже лампу не надо, жечь будет

Значит раньше вегетатировали при никчемном свете, вот и не развивались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампу поднял? Этого достаточно. Нормализуется.

Сульфатом можешь пару раз брызнуть, не более.

Спасибули, знающий человек! Это мой 3й засев. И всё получалось оба раза, по 100 гр с автиков уже собирал на второй гров.

А тут чё-то я задрочил их светом в этот раз. И походу понял что избыток света тоже плохо.

Буду аккуратней теперь, опыт всё таки какой никакой =)

А не подскажешь, сильно отстают девченки для 25 дней? Они загнутые, если чё =)

Надеюсь что рванут ещё, помню предыдущие в определенный момент за неделю вырастали в огромные кустищи.

Изменено пользователем wtf2204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибули, знающий человек! Это мой 3й засев. И всё получалось оба раза, по 100 гр с автиков уже собирал на второй гров.

А тут чё-то я задрочил их светом в этот раз. И походу понял что избыток света тоже плохо.

Буду аккуратней теперь, опыт всё таки какой никакой =)

Да, так что к поговорке "Много света не бывает" не стоит относиться буквально.

А не подскажешь, сильно отстают девченки для 25 дней? Надеюсь что рванут ещё, помню предыдущие в определенный момент за неделю вырастали в огромные кустищи.

Нормально все, даже очень :cool2: , не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GTA

Всем привет, вопрос по деформированным листьям

 

post-117209-0-67289600-1488880287_thumb.jpeg

 

14 дней жизни, темп 27, влажность 50, обдув, расстояние от ЭСЛ 20 см

 

Кто то сказал что обтрепало обдувом, но образовываются новые и уже видно что деформируются местами

Поливаю пока обычной водой, из трёх кустов одного сорта(auto ak) только на одном подобная проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вопрос по деформированным листьям

14 дней жизни, темп 27, влажность 50, обдув, расстояние от ЭСЛ 20 см

Кто то сказал что обтрепало обдувом, но образовываются новые и уже видно что деформируются местами

Поливаю пока обычной водой, из трёх кустов одного сорта(auto ak) только на одном подобная проблема

Я бы особо не заморачивался. Так-то на вид растиха в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вопрос по деформированным листьям

 

post-117209-0-67289600-1488880287_thumb.jpeg

 

14 дней жизни, темп 27, влажность 50, обдув, расстояние от ЭСЛ 20 см

 

Кто то сказал что обтрепало обдувом, но образовываются новые и уже видно что деформируются местами

Поливаю пока обычной водой, из трёх кустов одного сорта(auto ak) только на одном подобная проблема

это растение такое генетически корявое , само то по себе не желтеет не плохеет , так что под забей , у меня ранее на каждом этаже по листу коряво дырявому было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток увожаемые гроверы любители )

Не серчайте искать в лом, сейчас кали мист тепличной дунул правда по осени не доспела у Кента) ну прет все равно) тяг с 9))) так вот.

Вопрос интересует, у меня сейчас стоят 3 Джека47 фаст версия, один бонус вдовы авто и семка подгончик от того же Кента автик северное сияния. Так вот им 13 дней вылезли в стаканчиках 23 февраля. По моим расчетам переводить буду числах в 10 апреля на 12/12 а вот автики то себя как будут чувствовать с этим переводом, на что скажится? Урождай , качество, или им по х)или мне главное Джека поднять) так что скажите? В краце но содержательно )))

Добра и мира всем)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!