Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бро

Ес тоже разный из крана бывает, у меня из крана до 710 ррм, потому к осмосу и пришёл.

А пф рассчитана дозировка на крановую, при чем по их меркам.

В осмос если добавить кальций то уже 0,4 ес и фидинг , не вижу проблем. При чем если я просто водой проливаю, с кранухой мешаю или кальцием рн стабилизируется.

А компот норм, прада на осмосе это первый раз, но разницу в воде я уже ощутил

Да я вобщем то и не против!!!  :sm:   :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Да я вобщем то и не против!!!  :sm:   :hi2:

Ну я же Близнец)))))) теперь начну сомневаться, но логика меня ещё не подводила, вода да))))

Изменено пользователем Dfrht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же Близнец)))))) теперь начну сомневаться, но логика меня ещё не подводила, вода да))))

Верь в себя!!!  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Вода 50 добавляю кальций = 200 ppm 250 ppm

Скока в граммах, чтобы получить 200? И скока надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hello:  :hello:  :hello:  :hello:  :hello:  :hello:  :hello:  :hello:  :hello:

Дайте ссылочку где на форуме можно почитать инфу о значениях\параметрах  ppm\EC о ТDS метрах как пользоваться, какие параметры нужны для почвы, для компота и тд)

Изменено пользователем art5692

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hello:  :hello:  :hello:  :hello:  :hello:  :hello:  :hello:  :hello:  :hello:

Дайте ссылочку где на форуме можно почитать инфу о значениях\параметрах  ppm\EC о ТDS метрах как пользоваться, какие параметры нужны для почвы, для компота и тд)

https://dzagi.club/a...snovi-ph-and-ec

https://dzagi.club/articles/_/growers/hydroponic/

Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

box -1-1-2 m lampa APOOLO 6 vint kanalni 250 na vitagku kako vint nugen moget skagite i pagalusta hto takoe repin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже мой, ну и самоделкины в армии))) А зачем этот прибор вообще делают в армейке?) Стрёмно блин, в 220 запитывать 2 пластины металические через спички....ах..еть электрики)

 

Да практически несколько, были новые чистые, а через 5 часов работы уже все в ржавчине ёпть! Китайцы бы хотябы обработали металл чтоли, как никак постоянно в контаке с водой корпус. Вот фотка до и после:

 

post-114275-0-90083100-1489319114_thumb.jpgpost-114275-0-77441600-1489319130_thumb.jpg

 

 

Сижу думаю чё делать, думаю сначала попробовать водостойким лаком покрыть, как думаете поможет??

Бро, ну попробуй лаком, но только одну сначала... все не трогай :sm:

Про дивайсы армейские... ну так 2 "бляхи" с солдатского ремня за 3-4 минуты ведро 10л воды вскипятят... правда во всей казарме 3этажа.. свет потускнел :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

box -1-1-2 m lampa APOOLO 6 vint kanalni 250 na vitagku kako vint nugen moget skagite i pagalusta hto takoe repin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

box -1-1-2 m lampa APOOLO 6 vint kanalni 250 na vitagku kako vint nugen moget skagite i pagalusta hto takoe repin

За канальник не скажу и за вытяжку тоже,  а рипен это вот такая штука 

https://dzagigrow.ru...t_ripen_ghe_1l/

Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

box -1-1-2 m lampa APOOLO 6 vint kanalni 250 na vitagku kako vint nugen moget skagite i pagalusta hto takoe repin

Транслит (я сам задолбался читать, вам по проще будет): бокс 1-1-2м, лампа APOOLO 6 винт кнальник 250 на вытяжку. Какой винт нуженможет скажете а пожалуйста что такое репин  :hi2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скока в граммах, чтобы получить 200? И скока надо?

1 грамм 0.4 ец на литр

 

Странная логика !

Тогда уж и магния туда сыпь до кучи , странное предпочтение !

Шутка конечно , но я бы понял  это если бы растение просило бы кальция, а так просто только потому что вода мягкая х.з !

Я к тому что сам обжёгся с кальциумом, но у меня гидра да и вода пожёстче !

Ты спрашивал откуда траблы я сказал свою версию , точки на листе - это явно микра , пожелтение- магний либо азот , смотри по прожилкам  !!! Фидинг удобра сбалансированная по составу  ,тут пиаш важен  ,отсюда весь баланс, а ты вроде как вмешиваешься в этот баланс  , потому так и реагирует растение!

 

Проверь прибор брат !

Врятли это возможно 0 ЕС из под крана!

Лол прикинь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто рипенил?я не пробовал.кто кричит силу теряет.кто говорит,шиши круть....рипена есть масса,,,только нет понятия рипенить или нет?кто братья пробовал и может подсказать.только объективно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Транслит (я сам задолбался читать, вам по проще будет): бокс 1-1-2м, лампа APOOLO 6 винт кнальник 250 на вытяжку. Какой винт нуженможет скажете а пожалуйста что такое репин  :hi2: 

у меня такой же бокс канальный вент тт 125 по-моему 280 куб. Лампа у меня 400 Днат температура в боксе на 2 скорости 26 день-24 ноч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто рипенил?я не пробовал.кто кричит силу теряет.кто говорит,шиши круть....рипена есть масса,,,только нет понятия рипенить или нет?кто братья пробовал и может подсказать.только объективно).

у меня такой же бокс канальный вент тт 125 по-моему 280 куб. Лампа у меня 400 Днат температура в боксе на 2 скорости 26  день-24 ноч

24 ночь?а не жарковато?вато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста мега гроверы. Чё за ёбь на нижних листиках. Везде пересмотрел, так и не вьехал чего нехватка, цинк, железо, магний или марганец, малибден все семптомы похожи. :hz: Поливаю фидингами, грунт для цветов, ph неизвестен, ананасовый экспресс от фастов. Температура 26-28. Чего ожидать, как лечить? :hz: post-96325-0-49743400-1489332589_thumb.jpg post-96325-0-61650400-1489332601_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто рипенил?я не пробовал.кто кричит силу теряет.кто говорит,шиши круть....рипена есть масса,,,только нет понятия рипенить или нет?кто братья пробовал и может подсказать.только объективно).

я Шас репеню шиши нарастают как на дрожжах но вот пришел позавчера а запаха нет пропал *ля ! А воняло даже фильтр не справлялся до этого такой х**ни на нем не было ! А сила кайфа думаю от сорта зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

А кто рипенил?я не пробовал.кто кричит силу теряет.кто говорит,шиши круть....рипена есть масса,,,только нет понятия рипенить или нет?кто братья пробовал и может подсказать.только объективно).

пользуюсь аналогом рипена... Созреватель его имя. Силу теряет? Пездеж!!! Шишки размером увеличивается? Это правда.

 

Подскажите пожалуйста мега гроверы. Чё за ёбь на нижних листиках. Везде пересмотрел, так и не вьехал чего нехватка, цинк, железо, магний или марганец, малибден все семптомы похожи. :hz: Поливаю фидингами, грунт для цветов, ph неизвестен, ананасовый экспресс от фастов. Температура 26-28. Чего ожидать, как лечить? :hz: post-96325-0-49743400-1489332589_thumb.jpg post-96325-0-61650400-1489332601_thumb.jpg

магний. Дай сульфиком по листу. 0.6грамм/литр Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 ночь?а не жарковато?вато?

а меньше будет мне холодновато))) у тебя сколько в хате? В северных районах Якутии меньше​28 нету вквартирах ростят парни сам видел дома только в трусах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Валера, настало твоё время!"

Братцы, подскажите деревяшке по пояс... что куда тыкнуть чтоб закрутилось?) :rolleyes:

На зарядке телефона 2 провода, на кулере от компа 4 :wink2: Я в пичали :lol:

Экспериментировать лень, сожгу к е**ням всё :hi2:

 

post-116393-0-90867100-1489333110_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Валера, настало твоё время!"

Братцы, подскажите деревяшке по пояс... что куда тыкнуть чтоб закрутилось?) :rolleyes:

На зарядке телефона 2 провода, на кулере от компа 4 :wink2:  Я в пичали :lol:

Экспериментировать лень, сожгу к е**ням всё :hi2:

 

post-116393-0-90867100-1489333110_thumb.jpg

два черных два жолтых или если нет черного то синий темно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Валера, настало твоё время!"

Братцы, подскажите деревяшке по пояс... что куда тыкнуть чтоб закрутилось?) :rolleyes:

На зарядке телефона 2 провода, на кулере от компа 4 :wink2:  Я в пичали :lol:

Экспериментировать лень, сожгу к е**ням всё :hi2:

 

post-116393-0-90867100-1489333110_thumb.jpg

 

черный с черным , а желтый с желтым и не бойся экспериментировать , не спалишь даже если ошибешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь аналогом рипена... Созреватель его имя. Силу теряет? Пездеж!!! Шишки размером увеличивается? Это правда.

 

магний. Дай сульфиком по листу. 0.6грамм/литр

Спасибо Бро, так и сделаю :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто рипенил?я не пробовал.кто кричит силу теряет.кто говорит,шиши круть....рипена есть масса,,,только нет понятия рипенить или нет?кто братья пробовал и может подсказать.только объективно).

лично я разницы не заметила , всяко приглядывалась. Не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

лично я разницы не заметила , всяко приглядывалась. Не один раз.

то ты что то не то лила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то ты что то не то лила)))

тут я точно не ошибалась) 4 мл на литр

post-76550-0-61398500-1489336015_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

:sm: понял. Спасибо, что просветил :hi2: а сколько он у тебя в работе с новыми модулями?

Спасибо браток! Унес ты меня в 2001г,в Северск.... Кто там служил -привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Спасибо браток! Унес ты меня в 2001г,в Северск.... Кто там служил -привет!

А меня в 1978 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!