Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Блин народ подскажите, собираю бокс из системника, никак допереть не могу как патрон закрепить в верху. Не хочется крышку дырявить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин народ подскажите, собираю бокс из системника, никак допереть не могу как патрон закрепить в верху. Не хочется крышку дырявить...

приклей скотчем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времечка...

Скажите:размягчитель воды для комнатных растений

можно использовать при подкормке?Не теряет ли раствор свои свойства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! подскажите пожалуйста, это мой первый гровинг и мне кажется что что-то пошло не так. Подскажите как это исправить. Растихи примерно 35 дней. сорт the ultimate. он начал желтеть и покрылся в некоторых местах небольшими пятнами. удобрение флора сериес. И когда переводить на цветение??

post-119713-0-73920800-1490192184_thumb.jpg

post-119713-0-83443200-1490192195_thumb.jpg

post-119713-0-84297600-1490192204_thumb.jpg

post-119713-0-67407000-1490192215_thumb.jpg

post-119713-0-05125900-1490192227_thumb.jpg

post-119713-0-59425200-1490192256_thumb.jpg

post-119713-0-49262900-1490192268_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приклей скотчем

Да мне чет кажется что скотч, уж очень не надежная конструкция. Есть еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне чет кажется что скотч, уж очень не надежная конструкция. Есть еще варианты?

 стукнись сюда  https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61295&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Chibis

Подскажите дозировку на Вегу и на цвет,заранее блогадарен.

post-118310-0-99308400-1490193195_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! подскажите пожалуйста, это мой первый гровинг и мне кажется что что-то пошло не так. Подскажите как это исправить. Растихи примерно 35 дней. сорт the ultimate. он начал желтеть и покрылся в некоторых местах небольшими пятнами. удобрение флора сериес. И когда переводить на цветение??

Какие дозы флоры? Как вылечишь от нехватов. *Только здоровое растение переводить на цветение*)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую :hi2:

с каким градусом лучше линзы использовать???полезная максимальная высоты растения с учетом растояния от лампы и системы DWC 1.1м

 

подними еще на 10см, понаблюдай должно пройти  :hi2:

с каким градусом лучше линзы использовать???полезная максимальная высоты растения с учетом растояния от лампы и системы DWC 1.1м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите дозировку на Вегу и на цвет,заранее блогадарен.

1мл.л, два раза на веге, на цвете не надо. И не нужен он,  до нехватов. Изменено пользователем Zraz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите дозировку на Вегу и на цвет,заранее блогадарен.

 Аптечный сульфат магния (Mg SO 4) 25% раствор для инъекций.

 

 

В 1мл аптечного сульфата магния содержится 0,25г Mg SO 4.

 

 

Процентное содержание чистых элементов:

Mg(20,18%) * 0,25 = 5,05%

S(26,7%) * 0,25 = 6,68%

 

 

Таким образом, для растения на веге нужно 1,2мл 25% раствора сульфата магния на 1л воды, что дает 60,54мг магния и 80,1мг серы на литр раствора.

Для цвета нужно 1мл 25% раствора на 1л воды, что дает 50,45мг магния и 66,75мг серы на литр раствора.

Данную концентрацию можно использовать для подкормки, как под корень, так и по листу.

 

Если в удобрениях уже содержится магний и сера, то нужно делать расчет под данное удобрение, дабы не дознуть серой, что чревато замедлением потребления фосфора и блокировкой бора и молибдена.

Передозировать магнием хоть и сложно, но тоже не стоит, особенно под корень. Большое его количество может уменьшить доступность калия и кальция, а так же железа, цинка и марганца.

Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто то путал передоз,с недостачей?я сегодня попутал).и выводы таковы,,,обременённость листвы,угнетение общего развития кустов.а они не маленькие ,1.20 см.  кола25 см.  так и хочеися сказать(О БОЖЕ,ДОВЕДИ ДО ХАРВА!!!)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне чет кажется что скотч, уж очень не надежная конструкция. Есть еще варианты?

из полосы метала сделай шину дополнительно несущую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из полосы метала сделай шину дополнительно несущую.

Решил вопрос: Уголок на каркасную планку вкрутил, а на уголок патрон. Держится что надо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с каким градусом лучше линзы использовать???полезная максимальная высоты растения с учетом растояния от лампы и системы DWC 1.1м

 

 

с каким градусом лучше линзы использовать???полезная максимальная высоты растения с учетом растояния от лампы и системы DWC 1.1м

60 градусов 40-50 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где у вас тут флудят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший сорт.

По лету его поднимал. Высадил в мае  в теплицу,в таз 65 литр кобру гнул. В сентябре занес под лампу в бокс 1.5*1.5*2. В декабре снял ,до сих пор томятся в морозилке шиши. За кило сухих.Было на праздник.

Правильно выше писано. Пока ночи не дашь 12 часов,незацветет.

Материнские годами держат на клоны,18/6.

 

 

Начало на кокосе не из легких.

Удачи.

 

https://dzagi.club/a...se-osnovy-osnov

 

хочется семян получить еще, ну не платить же по 5К каждый год, хуже будут это понятно, но всё же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни так как семка криво проросла я ее полностью закопал вместе с каской, ничего страшного не произойдет надеюсь? Просто сверху слегка присыпал =) что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни так как семка криво проросла я ее полностью закопал вместе с каской, ничего страшного не произойдет надеюсь? Просто сверху слегка присыпал =) что думаете?

:ny_icon_old:

Необходимо присыпать сухой землей. Все остальное быть должно пролито. Тогда нормально прорастет. ПРОВЕРЕНО, не только мной. Совсем немного семка быть должна прикрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни так как семка криво проросла я ее полностью закопал вместе с каской, ничего страшного не произойдет надеюсь? Просто сверху слегка присыпал =) что думаете?

Ничего, норм, хоть ты ее корнем вверх посади, гравитация направит куда надо, однозначно. Выползет никуда не денется...если ты ее конечно совсем не утопил в земле...

PS. Прозрачным Стаканчиком с дырочками накрыть незабудь предварительно пшикнув туд с пульвика разок другой...не переусердствуй

Изменено пользователем Santasensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни так как семка криво проросла я ее полностью закопал вместе с каской, ничего страшного не произойдет надеюсь? Просто сверху слегка присыпал =) что думаете?

До сантиметра нормально

Плюс в том, что корню легче отталкиваться головой в потолок для наилучшей пенетрацэи

Фтарой плюс ф том, что вылазит крепыш без головного убора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята может кто поможет советами по моему 2-му грову. А то я как будто сам для себя его виду )

Никто ничего толком несоветует )

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=62236&st=30

Там на 2 стр все описано очень кратко может неполенитесь помоч чем то ( а то что то с листами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, какой дренаж лучше и менее\без проблемный? Керамзит vs Пенопласт?

Керамзит -щелочит? Пенопласт-вредная химия?

Изменено пользователем Santasensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, какой дренаж лучше и менее\без проблемный? Керамзит vs Пенопласт?

Керамзит -щелочит? Пенопласт-вредная химия?

пенопласт проще! Накрошил на дно и в путь! Все нормуль получается! В керамзите смысла не вижу, заморочек много! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, какой дренаж лучше и менее\без проблемный? Керамзит vs Пенопласт?

Керамзит -щелочит? Пенопласт-вредная химия?

Пенопласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клон.

Был получен способом помещения отростка в землю, в одноразовый пластиковый стэк с вырезами в дне. Далее стэк в небольшое ведро, на дно ведра немного воды, сверху полиэтил. пакет.

 

После укоренения в стакане был посажен в горшок побольше ( прим 1 литр) дней 5 назад.

 

Сегодня ппроизвел замер ппм воды:

Вход пш 6,3 , ппм 350

Внимание выход: пш хз, ппм 9100

 

Вид у растишки уапще печальный, как надо бы поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Будьте добры подскажите.

 

Хочу взять сорт на новый гров https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61499

Но сорт новый и не мог сам сообразить сколько девочек сажать. 

 

Бокс 100/100/200 . Cвет днат 400.

 

И огромная просьба подскажите с помощью какого способа растить? скрог или лст? Ну и собственно сколько сажать растений?огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Будьте добры подскажите.

 

Хочу взять сорт на новый гров https://dzagi.club/f...showtopic=61499

Но сорт новый и не мог сам сообразить сколько девочек сажать.

 

Бокс 100/100/200 . Cвет днат 400.

 

И огромная просьба подскажите с помощью какого способа растить? скрог или лст? Ну и собственно сколько сажать растений?огромное спасибо

Автик это точно не скрог.. а ЛСТ, сам так растить буду,

 

фото в помощь..

4 идеал..post-116393-0-54232200-1490206909_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Не соглашусь !!!   :smile:   https://dzagi.club/f...dpost&p=1780731

тоесть ты потом просто сетку снимаешь и ВСЁ. Так ВСЁ просто,а я ................. Благодарю за идею :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!