Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Жив!И Элвис тоже).

и Кобзон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки смотрите .

2 эсл лампы по 65 вт 6400 над растихой 10 см.

1 эсл лампа 55 вт 2700 там же

2 вентика компьютерных 120 мм на обдуве днем.

Температура в боксе 30 +-2 градуса днем при включенном всем.

Ночью темпа в боксе 22 +-2 соответственно при всем выключенном.

Свет даю 18/6 16/8 по разному

Внимание вопрос .

Растихе 5й день . Сегодня заметил что зубчики листиков смотрят вверх поисмотритесь.

Почему так происходит?

А) свет слишком близко?

Б) температура слишком высокая?

В) или все гуд и малышка тянеться к свету

все гуд вроде. Влажность не низкая случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все гуд вроде. Влажность не низкая случайно?

как ее определить?.

Я пшикаю на растиху перед сном грамм 20 через пульвик и все из влаги пока что ) а в воздухе как повысить я не знаю . Ну вроде в моем гоороде влажность нормальная . Около моря все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра- послезавтра собираюсь комплектовать свой бокс и заодно при купить удобры. Братцы, подскажите насколько ощутима разница в комбинации удобров: GHE flora+bloom+ripen, относительно комбинации: Bona forte+монофосфат калия+сульфат магния??? Первый комплект на 800р дороже, чем второй. В случае первого комплекта никаких компонентов из второго уже не нужно? Чем реально комплект на GHE лучше чем второй?

Изменено пользователем алабама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ее определить?.

Я пшикаю на растиху перед сном  грамм 20 через пульвик  и все из влаги пока что ) а в воздухе как повысить я не знаю . Ну вроде в моем гоороде влажность нормальная . Около моря все таки

почва сухой выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почва сухой выглядит.

Сверху да.. я лил то 150 гр водички ей позавчера . Так че с пульвика орошать землю почаше? Или что делаааттььь) хелп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху да.. я лил то 150 гр водички ей позавчера . Так че с пульвика орошать землю почаше? Или что делаааттььь) хелп

...воду в бокс поставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...воду в бокс поставь

Какую воду мой друг и вюсколько ? И в какой таре узкой широкой и тд ?

 

Тоесть сколько ) а не вюсколько ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

как лучще всего хранить PH-метр(желтый)

Если после работы на долгое время то - Промыть(очищающим)-в колпачек положи ватку хорошо смоченную в дистеллированной воде- ВСЁ.

 

Если хранить типа до завтра то сполоснул в дистиллированой воде и так же с ваткой. Коллибровать желательно почаще,а лучше прикупить ХОРОШИЙ, этот жёлтый ПИ...Т и не компенсирует разность темпы воды. На земле это НЕ ЗАМЕТНО, а вот гидра.......

 

Ребятки смотрите .

2 эсл лампы по 65 вт 6400 над растихой 10 см.

1 эсл лампа 55 вт 2700 там же

2 вентика компьютерных 120 мм на обдуве днем.

Температура в боксе 30 +-2 градуса днем при включенном всем.

Ночью темпа в боксе 22 +-2 соответственно при всем выключенном.

Свет даю 18/6 16/8 по разному

Внимание вопрос .

Растихе 5й день . Сегодня заметил что зубчики листиков смотрят вверх поисмотритесь.

Почему так происходит?

А) свет слишком близко?

Б) температура слишком высокая?

В) или все гуд и малышка тянеться к свету

 

Жарковато,поливай чаще,но чтоб поливать чаще нужен хороший дренаж. В бокс поставь ёмкость с холодной водой с широким горлом(чтоб площадь испарения была больше). В ёмкость погрузи тряпку,а потом половину тряпки высунь на край,а другая половина должна быть в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют усем. Вопрос тупой, но я решил перестраховаться.

Аптечный магния сульфат гептагидрат подойдет для внекорневой подкормки? И какую дозу на литр надо бодяжить.

Спасибо, всем мир.

Братишь,только перед харвов за пару недель не брызгай по листу!!!сульфат магния в мидицине имеет слабительный эфект,по этому чтоб не иметь таких эфффффектов...ну ты вкурил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после работы на долгое время то - Промыть(очищающим)-в колпачек положи ватку хорошо смоченную в дистеллированной воде- ВСЁ.

 

Если хранить типа до завтра то сполоснул в дистиллированой воде и так же с ваткой. Коллибровать желательно почаще,а лучше прикупить ХОРОШИЙ, этот жёлтый ПИ...Т и не компенсирует разность темпы воды. На земле это НЕ ЗАМЕТНО, а вот гидра.......

 

 

 

Жарковато,поливай чаще,но чтоб поливать чаще нужен хороший дренаж. В бокс поставь ёмкость с холодной водой с широким горлом(чтоб площадь испарения была больше). В ёмкость погрузи тряпку,а потом половину тряпки высунь на край,а другая половина должна быть в воде.

Спасибо братик , все четко рассказал и понятно. А проблемы с тепературой я решил так . Лампы поднял на 20 - 25 см. Темпа 26 27 градусов. . Дреннаж отличный из пенопласта 5 см. Горшок 10 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ это передоз или нехват? чем или чего? 

 

msg-101294-0-17885500-1491412987_thumb.jpg msg-101294-0-30904700-1491412988_thumb.jpg msg-101294-0-91156100-1491412988_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишь,только перед харвов за пару недель не брызгай по листу!!!сульфат магния в мидицине имеет слабительный эфект,по этому чтоб не иметь таких эфффффектов...ну ты вкурил))))

Ты прости,но не смог удержаться.......Опыт был ?))))Думаю при выкуривании хим состав меняется и эффекта такого не будет!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прости,но не смог удержаться.......Опыт был ?))))Думаю при выкуривании хим состав меняется и эффекта такого не будет!)))

на руках в рот пойдет.. пыль.. на листе высохнет пленочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Спасибо братик , все четко рассказал и понятно. А проблемы с тепературой я решил так . Лампы поднял на 20 - 25 см. Темпа 26 27 градусов. . Дреннаж отличный из пенопласта 5 см. Горшок 10 л.

Пожалуйста.

 

Дренаж - мож не так выразился. Я имел ввиду как вода уходит из горшка. А не то что у тя там намешано :sm: . Вода лишняя хорошо уходит,ХОРОШО ДЫШИТ. И поливай чаще не боясь перелива или не дай Бог засола. Правильный сток и уборка воды :ny_icon_old: опять загоняюсь :kutyashie-101: :sm:  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНАТ 250Вт на растоянии 30 см мало ростку у которого 2 листка??? Что вы такое говорите?

А когда куст раскинется одной лампы будет хватать значить а сейчас не хватает?

Что то нелогично мне это кажется

Если бы что-то было не так листы показали бы виде ожога теплового, обесцвечивание листа, если всё нормально значит ей так надо

 

народ это передоз или нехват? чем или чего? 

 

msg-101294-0-17885500-1491412987_thumb.jpg msg-101294-0-30904700-1491412988_thumb.jpg msg-101294-0-91156100-1491412988_thumb.jpg

народ это передоз или нехват? чем или чего? 

 

msg-101294-0-17885500-1491412987_thumb.jpg msg-101294-0-30904700-1491412988_thumb.jpg msg-101294-0-91156100-1491412988_thumb.jpg

что за свет, какое расстояние до растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос, около соцветия на центральной коле листья у самого основания стали фиолетовыми, стигмы начали появлятся 3 дня назад ...к сожалению фото нет...а так почва+перлит+вермик, бокс 60х60х180, свет днат 150W и ЭСЛ 36W 4000К, выдув вентом хз каким, пш 5,5-6,5 бодяжу электролитом и удобры Вега *Для грунта* c euroseeds N-P-K-Mg: 5,1 - 2,2 - 6,2 - 2.... 5 мл на 1 литр, полив 2 дня удобрами и день чистой.....ппм и влажность без понятия, свет 20/4 сорт auto northern lights fem бонус от испании................

так подскажте чтоза беда? иль ничего страшного? ах да еще темпа днем 24-26, ночь 22

Изменено пользователем locdogg1826

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток) Хотел вырастить рассаду для аута, а сторона окон северная солнце появляется на 1 час в день. Решил купить есл для досвета, и еще была у меня лед лампа 30W.

В итоге 4*25W есл+30W led. Поставил два кулера 120мм на обдув, расстояние до малышей сделал 10см но температура была 33. Два малыша завяли((Это было на 7м дне, На следуещий день поднял лампы до 15см температура упала до 24-27, так и оставил. Эти двое оклемались за сутки, но в целом рост остановился, я думал стресанули ну и типо отойдут, ждал, а через неделю заметил на одном будто стебель высох, решил вытащить его из горшка а там корня нет вовсем(

Почва покупная ph норм 70%+20% вермикулит+10% биогумус. С поливом не жестил, но поливал водой из автомата она с озоном и ph её тоже хзpost-122671-0-49058300-1491418568_thumb.jpgpost-122671-0-69250600-1491418577_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

Растихе 2 недели, растет медленно, а сегодня под вечер и вовсе поникло. Я еще с таким по неопытности не сталкивался, так что обращаюсь с просьбой о помощи. Сорт Sibirian Haze, температура 25 градусов, поливаю родниковой водой, никаких удобрений не применял, находится под лампой ЭСЛ 42w

post-113702-0-56582800-1491421374_thumb.jpg

Изменено пользователем ХранительБонга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток) Хотел вырастить рассаду для аута, а сторона окон северная солнце появляется на 1 час в день. Решил купить есл для досвета, и еще была у меня лед лампа 30W.

В итоге 4*25W есл+30W led. Поставил два кулера 120мм на обдув, расстояние до малышей сделал 10см но температура была 33. Два малыша завяли((Это было на 7м дне, На следуещий день поднял лампы до 15см температура упала до 24-27, так и оставил. Эти двое оклемались за сутки, но в целом рост остановился, я думал стресанули ну и типо отойдут, ждал,  а через неделю заметил на одном будто стебель высох, решил вытащить его из горшка а там корня нет вовсем(

Почва покупная ph норм 70%+20% вермикулит+10% биогумус. С поливом не жестил, но поливал водой из автомата она с озоном и ph её тоже хзpost-122671-0-49058300-1491418568_thumb.jpgpost-122671-0-69250600-1491418577_thumb.jpg

Озоном корни пожог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пролей хорошенько , сохнет она

 

это для бонга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растихе 2 недели, растет медленно, а сегодня под вечер и вовсе поникло. Я еще с таким по неопытности не сталкивался, так что обращаюсь с просьбой о помощи. Сорт Sibirian Haze, температура 25 градусов, поливаю родниковой водой, никаких удобрений не применял, находится под лампой ЭСЛ 42w

post-113702-0-56582800-1491421374_thumb.jpg

Пить хочет, судя по грунту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы что-то было не так листы показали бы виде ожога теплового, обесцвечивание листа, если всё нормально значит ей так надо

 

что за свет, какое расстояние до растения?

причем здесь свет и расстояние до него?! света валом... температура и влажность в норме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как лучще всего хранить PH-метр(желтый)

В морозилке!

 

Жив!И Элвис тоже).

Да живы я с ними постоянно курю,а вы не знали странно?Могут и к вам забежать,есть дунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 эсл лампы по 65 вт 6400 над растихой 10 см.

1 эсл лампа 55 вт 2700 там же

2 вентика компьютерных 120 мм на обдуве днем.

...

"Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая..."© :smile:

Бро! Зачем столько ненужного света для 1-го молодого ростка? Мало того, что они лишние, они еще и

сушат верхний слой земли!

Запомни! На 1-е две недели достаточно одной лампы 30-40вт с отражателем, на расстоянии 10-30см.

Первые 2 недели росток еще нежный и ему нужен такой свет, что-бы он не вытягивался! И только!

Остальное - это хорошая почва и хорошая вода с ПШ 6-7. И все!!!

народ это передоз или нехват? чем или чего?

ХЗ. Смотря, что делал. Хотя, повторюсь, на 1-х неделях и делать ничего не надо (см. выше).

причем здесь свет и расстояние до него?! света валом... температура и влажность в норме....

Оочень причем может быть. Поговорку, что "Много света не бывает" не стоит понимать буквально!

 

ЗЫ) Читайте материал в подписи ниже. Избавит от лишнего геморроя. :smile:

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, всем привет, у меня на сушке шишки сухие на ощупь, сушатся 5 дней 40 % влажности 22 градуса тепла, в комнате, стебель не ломается, а немного хрустит и складывается, некоторые стебли немного загнуты, когда стоит маникюрить и класть в банки на пролечку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маникюрят обычно до сушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!