Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ, возник вопрос. У меня земля чернозем(оч крутой) + из под крапивы если я смесь сделаю 30% земли 30% навоза бычьего(ему года 3 минимум а то и все 5) и по 20% вемикулита с перлитом, навоза не много будет?

Кстати говорил я тут про нв-101, вчера потестил, честно говоря в шоке. Дал по листу и девочку свою и жены рассаду, за сутки прямо видимый эффект)))

З.ы. замес для аута

Очень крутой чернозём - очень круто , но есть риск  зацепить вместе с ним каки х нить паразитов  , типо клеща или тли 

В принципе , выводятся  легко . По поводу  нб 101 , я пользовал  фирмовой , знакомый брал  свои  посадки елей 

молодых  подкармливать , ну  так я  никаких  особых  фантастических  , тем  более  прямо на глазах 

эффектов не заметил . Х уйня  , за большие деньги

 

И снова хотел бы задать вопрос свой глупый.. Уважаемые, господа а что если перетягивать ветку жестко ниткой у начала...когда уже окреп куст.. Для того что бы увеличить приток к другим отросткам? У нее же трубчатый стволик... Это уменьшит сечение...... Или гоню??

 

Конечно гонешь

Изменено пользователем Галий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нашёл:6200-6500 — люминесцентные лампы (Day light) дневного света

Выше 8000 К — ультрафиолет (Black light) – ультрафиолетовое излучение

100500 раз: спектр и цветовая температура- совсем не одно и то же, лампы с одинаковой цветовой температурой могут иметь различный спектральный состав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня дилемма. В общем трабл такого значения.

Предыстория: Обычно я садил всегда нное кол-во растений, а в нынешнем году посадил ещё сверху того что запланировал в 2.5 раза больше. И теперь уменя дилемма, вода которую я использую для полива, это вода с отопления, а т.к отстойника у меня нет вода охлаждается до 25-28 град только по длине шланга (он как бы и являлся отстойником), но так как у меня теперь больше на 250% в количестве растений, температура воды при поливе дополнительной части малышей увеличилась до 40-45 град. Тоесть половину малышей получается полить 25-28 град, а вторая половина уже с температуров 25-45 град. Отстаивать воду в боксе негде и не в чем (это и не суть важно). В общем вопрос таков, влияет ли температура выше температуры окружающей среды на процесс осмоса в корнях или нет? И вообще что происходит с корнями при поливе их большей температурой чем среда обитания на 20-40 град (40-60 град по ц). Сейчас проходит стадия цвета 1-2 неделя у фотиков, а автики уже почти отцвели. Буду очень признателен за аргументированный ответ.

PS: В библии Сервантеса ничего про влияние температуры на корни ненаписано, информации вал на форумах и там к сожалению достоверных сведений я не нашел.

 

Подскажите, можно повысить рН пищевой содой

А не проще ли повышать лимонной кислотой? Сода не тру для растишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно повысить рН пищевой содой

Не стоит, натрий йад для марьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова хотел бы задать вопрос свой глупый.. Уважаемые, господа а что если перетягивать ветку жестко ниткой у начала...когда уже окреп куст.. Для того что бы увеличить приток к другим отросткам? У нее же трубчатый стволик... Это уменьшит сечение...... Или гоню??

Я когда тренил и гнул малышей, на одном осталась нитка очень плотно затянута на ветке, после этого куст её просто поглотил и стал в этом месте в 2-3 раза шире, чутка замедлился в развитии. Если тренируешь растение, то тренируй его как следует, я думаю это не приведет к лучшему результату если ты перетянешь себе руку около запястья :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня дилемма. В общем трабл такого значения.

Предыстория: Обычно я садил всегда нное кол-во растений, а в нынешнем году посадил ещё сверху того что запланировал в 2.5 раза больше. И теперь уменя дилемма, вода которую я использую для полива, это вода с отопления, а т.к отстойника у меня нет вода охлаждается до 25-28 град только по длине шланга (он как бы и являлся отстойником), но так как у меня теперь больше на 250% в количестве растений, температура воды при поливе дополнительной части малышей увеличилась до 40-45 град. Тоесть половину малышей получается полить 25-28 град, а вторая половина уже с температуров 25-45 град. Отстаивать воду в боксе негде и не в чем (это и не суть важно). В общем вопрос таков, влияет ли температура выше температуры окружающей среды на процесс осмоса в корнях или нет? И вообще что происходит с корнями при поливе их большей температурой чем среда обитания на 20-40 град (40-60 град по ц). Сейчас проходит стадия цвета 1-2 неделя у фотиков, а автики уже почти отцвели. Буду очень признателен за аргументированный ответ.

PS: В библии Сервантеса ничего про влияние температуры на корни ненаписано, информации вал на форумах и там к сожалению достоверных сведений я не нашел.

 

 

А не проще ли повышать лимонной кислотой? Сода не тру для растишек.

бро и как они у тебя после отопления? Изменено пользователем tipriptap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро и как они у тебя после отопления?

Все прекрасно. Листья ярко зеленые, растихи уже по метру и более. :) Цветут и пахнут :) Просто по времени пошла 2ая неделя цвета, и я думаю не повлияет ли это на будущее цветение растих. Мне больше интересно пробовал ли кто из гроверов менять температуру воды на постоянной основе.

Изменено пользователем Si22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо тогда.

 

Все прекрасно. Листья ярко зеленые, растихи уже по метру и более. :) Цветут и пахнут :) Просто по времени пошла 2ая неделя цвета, и я думаю не повлияет ли это на будущее цветение растих. Мне больше интересно пробовал ли кто из гроверов менять температуру воды на постоянной основе.

а радиаторы у тебя металл? Там же грязи пздц. Что то мне туго заходит, а смысл бро? Есть оптимальная зона.

post-111620-0-71414800-1493188491_thumb.png

Изменено пользователем tipriptap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня уже 14 дней растут заказал с дуру 2000 семян разных

как они по внешнему виду и всхожести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как они по внешнему виду и всхожести?

сколько сколько?! :istr:  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ребят, я новичок в этом деле заказал пару автоцветов, высадил уже 8ой день от каски всё идёт хорошо. Читал читал, не нашёл и психанув всё таки решился спросить. Насущный вопрос про удобру. Всё прочитал, всё понял, какие пропорции как что. Но вот вылез в моей голове один нюанс. У автоцвета же вегетативная стадия короче чем у фотиков. Так вот собственно вопрос:когда начинать добавлять удобру на вегу и когда заканчивать? как понять у автоцветов вот этот перевод с вегу на цвет. Заранее спасибо, всем мир :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ребят, я новичок в этом деле заказал пару автоцветов, высадил уже 8ой день от каски всё идёт хорошо. Читал читал, не нашёл и психанув всё таки решился спросить. Насущный вопрос про удобру. Всё прочитал, всё понял, какие пропорции как что. Но вот вылез в моей голове один нюанс. У автоцвета же вегетативная стадия короче чем у фотиков. Так вот собственно вопрос:когда начинать добавлять удобру на вегу и когда заканчивать? как понять у автоцветов вот этот перевод с вегу на цвет. Заранее спасибо, всем мир :hello:

по внешнему виду ориентируйся. У каждого сорта есть фиксированный срок созревания.цвести начнет недели на 3ей увидишь усы:-) до этого вега

post-111620-0-08248200-1493191091_thumb.jpg

Изменено пользователем tipriptap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Добрый день ребят, я новичок в этом деле заказал пару автоцветов, высадил уже 8ой день от каски всё идёт хорошо. Читал читал, не нашёл и психанув всё таки решился спросить. Насущный вопрос про удобру. Всё прочитал, всё понял, какие пропорции как что. Но вот вылез в моей голове один нюанс. У автоцвета же вегетативная стадия короче чем у фотиков. Так вот собственно вопрос:когда начинать добавлять удобру на вегу и когда заканчивать? как понять у автоцветов вот этот перевод с вегу на цвет. Заранее спасибо, всем мир :hello:

если земля хорошая АВТОЦВЕТЫ могут проходить вегу без удобрений. Начинай подкармливать со 2недели 25%от написанного на упаковке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если земля хорошая АВТОЦВЕТЫ могут проходить вегу без удобрений. Начинай подкармливать со 2недели 25%от написанного на упаковке

земля роза/лимон по 35%+ вермикулит/перлит 30%

растихи выглядят здоровыми но кажется мелкими, видимо из-за ламп(стоит пока 2эсл по 25ват 2700) жду лампы вот на днях должны подойти 2 эсл по 105 ват каждая.

Рецепт нашёл и решил придержаться его из статьи "Краткое пособие как вырастить автоцвет"

На вегу 2,1 мл/1л  микро + 2,3 мл/1л блуум.    

На цвет 1,3 мл/1л микро + 4,5 мл/1л блуум.

Для автоцветов можно применить такую схему полива на третью неделю жизни растения: компот 25% - вода – вода – компот 50% - вода – вода – компот 100%. За неделю вы догнали дозировки компота до 100% и теперь этим компотом будем кормить до самого цвета. На следующую неделю схема та же компот 100% - вода – вода – компот 100% -вода – вода – компот 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по внешнему виду ориентируйся. У каждого сорта есть фиксированный срок созревания.цвести начнет недели на 3ей увидишь усы:-) до этого вега

За картиночку спасибо большое, пригодится, не хотелось бы конечно наблюдать хоть какой либо дифицит, но понимаю, что это не возможно) :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100500 раз: спектр и цветовая температура- совсем не одно и то же, лампы с одинаковой цветовой температурой могут иметь различный спектральный состав...

хм.чтото я малёха заплутал.получается что свет подбирается именно по цветовой темп-ре.(кельвин).но если рекомендованно использовать допустим на цвете 2700К.то днат судя по таблице 2000к...но растёт под ним лучше в отличии от есл потому что спектр шире.а спектр шире потому что днат жарит горячее ???короче горшкова надо пересмотреть.спасибо бро за пендаль! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За картиночку спасибо большое, пригодится, не хотелось бы конечно наблюдать хоть какой либо дифицит, но понимаю, что это не возможно) :thum:

все норм будет. Не залюби её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показалось просто что 2000 семок он купил...

 

в акуе это мягко...

да на али заказывали!! я тоже взял 200 шт за 50р

 

все норм будет. Не залюби её.

у меня с того года с аута семки остались!! куча! так вот 2 петуха выросло! но шарахают листочки с них мама не горюй!!

 

у меня уже 14 дней растут заказал с дуру 2000 семян разных

покажи фотки!! очень интересно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на али заказывали!! я тоже взял 200 шт за 50р

 

 

у меня с того года с аута семки остались!! куча! так вот 2 петуха выросло! но шарахают листочки с них мама не горюй!!

да на али заказывали!! я тоже взял 200 шт за 50р

 

 

у меня с того года с аута семки остались!! куча! так вот 2 петуха выросло! но шарахают листочки с них мама не горюй!!

что то тут не так:-)

post-111620-0-45450900-1493192517_thumb.png

Изменено пользователем tipriptap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то тут не так:-)

вымирает и беднеет урожай!! надо помогать природе и раскидывать семки в проде по осени!!! а весной они взайдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вымирает и беднеет урожай!! надо помогать природе и раскидывать семки в проде по осени!!! а весной они взайдут

их сожрут, разнесут, половина промерзнет:-) тут только культурное выращивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их сожрут, разнесут, половина промерзнет:-) тут только культурное выращивание.

по моему опыту где то 50% выживает!! а если еще землей немного присывать то вообще нормально будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял .найду кину тебе.

 

не влезает бро бокс 60х60

150 - 250 днат в култубе нормально помещаются в боксе 60/60/60.

Было бы желание, а хорошая лед панель, стоит овердохера денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как они по внешнему виду и всхожести?

вот как то так эсл 105 ват и 85 ват 6 ламп лед по 27 ват полив вода и удобрение какоето каждые 3 дня

 

вот как то так эсл 105 ват и 85 ват 6 ламп лед по 27 ват полив вода и удобрение какоето каждые 3 дня

семена китаец голубые

post-103025-0-77631100-1493194602_thumb.jpg

post-103025-0-02585100-1493194616_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как то так эсл 105 ват и 85 ват 6 ламп лед по 27 ват полив вода и удобрение какоето каждые 3 дня

неплохо!! листы индюшые у нижнего!! скорее всего фотики!!! сколько по времени шли из китая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как то так эсл 105 ват и 85 ват 6 ламп лед по 27 ват полив вода и удобрение какоето каждые 3 дня

 

семена китаец голубые

всхожесть 50 процентов

 

где то 3 недели

 

днат 400 убрал слишком большая температура была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как то так эсл 105 ват и 85 ват 6 ламп лед по 27 ват полив вода и удобрение какоето каждые 3 дня

 

семена китаец голубые

Тренировать растих будешь? Керамзит который сверху подготавливал? если нет лучше убери, и без него будет все норм.

Изменено пользователем inoplanetyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всхожесть 50 процентов

 

где то 3 недели

 

днат 400 убрал слишком большая температура была

норм! может мне тоже так быстро придут протестирую их в ауте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!