Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят добрый вечер или день у кого как) подскажите пожалуйста, первый опыт. Нашёл вот такую схему питания в статье на дзаги: "Краткое пособие как вырастить автоцвет", решил ей придержаться. Всё доступно и понятно человек расписал. Но столкнулся с отрицательным мнением, что это слишком жёстко. Вот теперь запутался и не понимаю верной дорогой иду или нет :hz: Буду признателен за ответ

На вегу 2,1 мл/1л  микро + 2,3 мл/1л блуум.    

На цвет 1,3 мл/1л микро + 4,5 мл/1л блуум.

Для автоцветов можно применить такую схему полива на третью неделю жизни растения: компот 25% - вода – вода – компот 50% - вода – вода – компот 100%. За неделю вы догнали дозировки компота до 100% и теперь этим компотом будем кормить до самого цвета. На следующую неделю схема та же компот 100% - вода – вода – компот 100% -вода – вода – компот 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто в курсе, подскажите, пойдет такая лампа для рассады? Фитолапмпа "фитоди" светодиодная led 28SMD 28Вт

Нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую добрые гроверы. У меня такая проблема. Можно ли клонировать растиху, без всяких клонекс, стимуляторов корнеобразования итд.? Тупо в землю воткнуть и ухаживать как надо, так получится? :kolp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За паразитов не особо переживаю т.к. расти будут в ауте а там и полюбому не избежать. Меня больше беспокоит количество навоза, не хочу корни пожечь но и меньше тоже не неохота т.к. думал Вегу на навозе протянуть и кормить начать только на цвет.

Тут где-то уже отвечали на это, не могу найти. От чего лист на зубцах гнет? Грунт херовый был(покупной), добавил азота. Растиха оклемалась а сегодня(спустя неделю) заметил что зубцы вверх-низ выкрутило

возможно здесь есть ответ на твой вопрос

post-121353-0-07724900-1493216028_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую добрые гроверы. У меня такая проблема. Можно ли клонировать растиху, без всяких клонекс, стимуляторов корнеобразования итд.? Тупо в землю воткнуть и ухаживать как надо, так получится? :kolp:

 

лучше в торфоперегнойную таблетку воткнуть перед этим слега моечкой стебелек шоркнуть те места которые будут в таблетке сидеть и до появления корней лучше под легким светом держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро с ЭСЛ даже в плотную перебора со светом не получить.

Чем удобряеш ?

FEEDING SHORT. А то что на веге надо 6400, у меня 2700, не тормозит рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят добрый вечер или день у кого как) подскажите пожалуйста, первый опыт. Нашёл вот такую схему питания в статье на дзаги: "Краткое пособие как вырастить автоцвет", решил ей придержаться. Всё доступно и понятно человек расписал. Но столкнулся с отрицательным мнением, что это слишком жёстко. Вот теперь запутался и не понимаю верной дорогой иду или нет :hz: Буду признателен за ответ

На вегу 2,1 мл/1л  микро + 2,3 мл/1л блуум.    

На цвет 1,3 мл/1л микро + 4,5 мл/1л блуум.

Для автоцветов можно применить такую схему полива на третью неделю жизни растения: компот 25% - вода – вода – компот 50% - вода – вода – компот 100%. За неделю вы догнали дозировки компота до 100% и теперь этим компотом будем кормить до самого цвета. На следующую неделю схема та же компот 100% - вода – вода – компот 100% -вода – вода – компот 100%

лучше придерживайся показателей РРМ переведенные в ЕС для каждой стадии развития свои показатели ЕС , если будет передоз то снижай кол удобрений и при недостатке  наоборот !!!

как мне подсказали главное кратность на веге 0.3 bloom  0.6 mikro 0.9 gro и на цвет наоборот bloom 0.9 0.6 micro 0.3 gro 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобряешь, поливаешь чем? Пш меряешь? Перебор со светом маловероятен..

FEEDING SHORT. ПШ метр есть, не могу только воду дионизированную найти для калибровки, на какую можно заменить? Рост на 40 дней как, подскажите?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую добрые гроверы. У меня такая проблема. Можно ли клонировать растиху, без всяких клонекс, стимуляторов корнеобразования итд.? Тупо в землю воткнуть и ухаживать как надо, так получится? :kolp:

Можно ,но вероятность того что она пустит корни и не погибнет большая ! Я корневином пользовался 20руб в садовом магазе . срезал макнул в корневин и в землю все отлично ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FEEDING SHORT. ПШ метр есть, не могу только воду дионизированную найти для калибровки, на какую можно заменить? Рост на 40 дней как, подскажите?))

Из тебя инфу вытягивать надо? Поточне напиши. Дозы удобрения, как поливаешь? Вода дистиллят в автомагазинах, аккумкляторы заправлять.. Без измерения пш всё только догадки. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тебя инфу вытягивать надо? Поточне напиши. Дозы удобрения, как поливаешь? Вода дистиллят в автомагазинах, аккумкляторы заправлять.. Без измерения пш всё только догадки.

все как в инструкции) пакет 10гр на 10л. Желтеют края из за ПШ значит? Воду отстаиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все как в инструкции) пакет 10гр на 10л. Желтеют края из за ПШ значит? Воду отстаиваю

Передоз. С таким светом тебе полграмма на литр приблизительно нужно сыпать.. 10/10 это для 600 днат, не меньше.. Со слабым фонарем растение не усвоит то что ты льёшь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп ребята.

Сорт пирамида wembley

27 день цвета

земля тера вита+ роза

пш 6-7

удоба флора блум .4.5 .флора микро 1.3

залил водой пш метр. щас без него.(((

Днат 250

температура 26-30

post-108073-0-18219100-1493217632_thumb.jpg

post-108073-0-82712500-1493217636_thumb.jpg

post-108073-0-37893800-1493217640_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передоз. С таким светом тебе полграмма на литр приблизительно нужно сыпать.. 10/10 это для 600 днат, не меньше.. Со слабым фонарем растение не усвоит то что ты льёшь..

спс, посмотрю. По счету подскажи, 2700 на веге, ни чего страшного, не тормозит рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гроверы подскажите а можно ли использовать для вне корневой подкормки удобрения из серии  flora seria ??? если да то какой компот мешать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс, посмотрю. По счету подскажи, 2700 на веге, ни чего страшного, не тормозит рост?

Думаю нет. За неимением 6400 можно и на ней растить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп ребята.

Сорт пирамида wembley

27 день цвета

земля тера вита+ роза

пш 6-7

удоба флора блум .4.5 .флора микро 1.3

залил водой пш метр. щас без него.(((

Днат 250

температура 26-30

Зачем ты листья то обрезал? Куст целиком сфоткай сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гроверы подскажите а можно ли использовать для вне корневой подкормки удобрения из серии  flora seria ??? если да то какой компот мешать ?

Ты думаешь станет лучше? Смысл всего этого? Есть инфа что это как то улучшит гров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ты листья то обрезал? Куст целиком сфоткай сюда.

обрезал листья которые отсохли.

post-108073-0-53328300-1493219067_thumb.jpg

post-108073-0-39528500-1493219071_thumb.jpg

post-108073-0-30464600-1493219075_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь станет лучше? Смысл всего этого? Есть инфа что это как то улучшит гров?

я не знаю по этому и интересуюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю по этому и интересуюсь )))

Все эти пляски нафиг не нужны. imho. Достаточно не косячить с дозами и поливом и всё будет збс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю нет. За неимением 6400 можно и на ней растить..

тянуться только посильней будет, чем на 6400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обрезал листья которые отсохли.

Мерь пш воды. 100% он высокий. Блок в грунте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую добрые гроверы. У меня такая проблема. Можно ли клонировать растиху, без всяких клонекс, стимуляторов корнеобразования итд.? Тупо в землю воткнуть и ухаживать как надо, так получится? :kolp:

ну тупо в землю воткнув у тебя точно не получится клонировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тянуться только посильней будет, чем на 6400

Что ж поделаешь.. да, синий спектр на веге предпочтительней но за неимением королевы.. танцуют с горничной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые!Вопрос у меня следующего характера,когда можно будет собирать урожай,трихомы сейчас белого цвета.Заранее благодарю))

post-123439-0-85154400-1493219864_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые!Вопрос у меня следующего характера,когда можно будет собирать урожай,трихомы сейчас белого цвета.Заранее благодарю))

Доброго дня. Срежь шишку на пробу, дунь и поймешь.. Нафиг тебе советы какие то? один скажет рано, другой пора.. Здесь уже надо самому решать как тебе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kyka

 

Кто посать под куст советует)))),хотя я этого категорически не приемлю)!кто берёзовый сок,кто вино. Думаю скоро появятся новые варианты по жидкостям).Вот интересно,кто советует отлить под куст,ссал этот человек под своих растишек)?,думаю что нет.Хотя наверно это таинсво выглядит очень занимательно) :smile:

 

Я хз,про кто там поссать советует) Но я в детстве каждый день в течении недели ссал на один лопух,и он засох) Я хорошо помню этот момент,поэтому все кто пропагандируют мочивину,пусть свои кусты и поливают ей((( ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Срежь шишку на пробу, дунь и поймешь.. Нафиг тебе советы какие то? один скажет рано, другой пора.. Здесь уже надо самому решать как тебе надо.

С языка снял прям )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!