Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если не автик, то перейдёт на ревегу.

Сажал я как-то вв и блюбери клонами в аут...

что бы очень большей куст вырос хватит объема литров 30-35?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы очень большей куст вырос хватит объема литров 30-35?

я G13 в 40 литровую кубышку воткнул думаю дать 2.5 месяца веги пока автики зреют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я G13 в 40 литровую кубышку воткнул думаю дать 2.5 месяца веги пока автики зреют

а автики через сколько дней от всхода можно пересаживать в аут ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бокс

у меня тоже

 

Можно его в аут уже сажать ?? Или рано? Авто тундра от дп?

post-117406-0-52143700-1493286342_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня комрады!

такой вопрос, растет рассада northern light автоцветы

еле показались первые два листа из семядоли и при этом завядают/подсыхают семядоли. Это же не нормально, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже

 

Можно его в аут уже сажать ?? Или рано?  Авто тундра от дп?

по погоде смотри у нас пока холоднно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комрадам доброго дня, у кого нибудь домашние животные случайно пили компот с удобрюхами? чревато ли это чем нибудь?

застал кошку за питьем остатков вчерашнего... там немного 0.8г пф\1литр воды. но мало ли может ее на промывку везти надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-111397-0-31466100-1493283948_thumb.jpgpost-111397-0-59365300-1493283950_thumb.jpgpost-111397-0-81459600-1493283952_thumb.jpg

Добрый день. Подскажите пожалуйста новичку. Посадил два West Coast O.G. Пошла третья неделя от посадки , а мои питомцы не стремятся быстро расти, как у других из гроу репортов.Плюс вторая растишка вобще маленькая и опускает листья, которые идут с не большой желтизной, что здесь может быть не так?

Перелив и свет опусти .что за лампочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комрадам доброго дня, у кого нибудь домашние животные случайно пили компот с удобрюхами? чревато ли это чем нибудь?

застал кошку за питьем остатков вчерашнего... там немного 0.8г пф\1литр воды. но мало ли может ее на промывку везти надо))

ничего у меня тоже кошаку нравится пока не помер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже

 

Можно его в аут уже сажать ?? Или рано?  Авто тундра от дп?

Ты так и собираешься сажать? в торф.горшках? Скорее всего загнется твоя рассада вскоре. Не подходят они для пересадок в аут.

 

Доброго дня комрады!

такой вопрос, растет рассада northern light автоцветы

еле показались первые два листа из семядоли и при этом завядают/подсыхают семядоли. Это же не нормально, что делать?

Опиши полностью условия, что делаешь и станет понятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так и собираешься сажать? в торф.горшках? Скорее всего загнется твоя рассада вскоре. Не подходят они для пересадок в аут.

 

Опиши полностью условия, что делаешь и станет понятнее

да ну нет конечно без торф горшков акуратно вытащю и в парник , не думаю что загнется ,в том году ни один не загнулся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сразу к делу-вчера, как последний нуб, перелил одно растение водой. Оно еще на стадии рассады, стоит в 0,5л пивном стакане. Можно ли спасти?? Сейчас отрезал дно у стакана и поставил его на грунт. Поможет или нет?? Вода вроде уходит из стакана, но хватит ли времени пока корни не погниют, я не уверен... Подскажите что делать пожалуйста. И еще-теперь стал переживать, что сейчас корни начнут в грунт расти, на котором стоит стакан. Как потом пересаживать?? Аж настроение с утра испортилось(((

Да пустяк. Можно пересадить в другой стакан например. Это ведь несложно. Если это автик, сочуствую. Их стрессы надо минимизировать, есть вероятность тормозов в развитии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну нет конечно без торф горшков акуратно вытащю и в парник , не думаю что загнется ,в том году ни один не загнулся....

и бохи были громадные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну нет конечно без торф горшков акуратно вытащю и в парник , не думаю что загнется ,в том году ни один не загнулся....

Удачи тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-111397-0-31466100-1493283948_thumb.jpgpost-111397-0-59365300-1493283950_thumb.jpgpost-111397-0-81459600-1493283952_thumb.jpg

Добрый день. Подскажите пожалуйста новичку. Посадил два West Coast O.G. Пошла третья неделя от посадки , а мои питомцы не стремятся быстро расти, как у других из гроу репортов.Плюс вторая растишка вобще маленькая и опускает листья, которые идут с не большой желтизной, что здесь может быть не так?

Эслки в упор надо ставить к растениям. Слабое освещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего у меня тоже кошаку нравится пока не помер

Главное чтобы дренаж не пили, хлебнет 2000ппм и п...ец котейке((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет )))кто как думает..в 10л горшок мешокpost-101263-0-35494400-1493289402_thumb.jpg делаю смесь Vermi compost 50%post-101263-0-67434400-1493289420_thumb.jpg и кокосовый субстрат 50%post-101263-0-95984700-1493289486_thumb.jpg и все с удобрением BioSevia...какие замечания будут?нужна ли земля в смесь?все для индора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет на уровне 40см днат 250вт Российская

довольно сильно вытянулись все сантимертров по 10 при этом листики только лезут. недостаточно света?

поливал немного, земля смоченая хорошо, не думаю что это недостаток воды

 

 

могла ли так повлиять температура? термометра пока нет, но по ощущению жарко (дроссель внутри, планирую убрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лол... это мой первый гров... что это за пятна на листве?

Если хочется получить максимально правильный ответ, нужно давать развёрнутую информацию. Ту что в самом первом посте вверху страницы.

 

свет на уровне 40см днат 250вт Российская

довольно сильно вытянулись все сантимертров по 10 при этом листики только лезут. недостаточно света?

поливал немного, земля смоченая хорошо, не думаю что это недостаток воды

 

 

могла ли так повлиять температура? термометра пока нет, но по ощущению жарко (дроссель внутри, планирую убрать)

100ватт=10см расстояния. Это в среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пустяк. Можно пересадить в другой стакан например. Это ведь несложно. Если это автик, сочуствую. Их стрессы надо минимизировать, есть вероятность тормозов в развитии.

автик как назло(( в другой стакан я думаю уже поздняк пересаживать. завтра собираюсь уже в аут перевезти. скажи, за сутки корни из стакана уже влезут в грунт на котором сейчас стакан стоит??

Изменено пользователем Alikozzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автик как назло(( в другой стакан я думаю уже поздняк пересаживать. завтра собираюсь уже в аут перевезти. скажи, за сутки корни из стакана уже влезут в грунт на котором сейчас стакан стоит??

Не поздно. Я автики пересаживаю например запросто.. Поставь стакан на что нибудь другое и корни не полезут вглубь. За сутки ничего страшного не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брошечки! Хана намити! Помогите))

 

Пример: нам необходимо обработать 5л керамзита, следовательно нам нужно смешать 5л воды(С каким уровнем пш?) и 25гр двойного суперфосфата, а потом залить этим раствором 5л керамзита.

В течении нескольких часов pH раствора устойчиво повышается, а содержание фосфора в нем столь же устойчиво падает. Установление рН, равного 6.8, означает, что частицы субстрата покрылись оболочкой из нерастворимых фосфатов.

После установления постоянного рН раствор суперфосфата выливают, а субстрат промывают чистой водой.

 

Вопрос красным и вообще есть советы????Я плагрон вообще не лечил промыл водой рн5.5 он недельку пощелочил и всё стало нормально

 

 

Керамзит плагрон, буду юзать на гидре от гхе на 4 горшка.gallery_110870_2140_2446996.jpg

 

Брошечки! Хана намити! Помогите))

 

Пример: нам необходимо обработать 5л керамзита, следовательно нам нужно смешать 5л воды(С каким уровнем пш?) и 25гр двойного суперфосфата, а потом залить этим раствором 5л керамзита.

В течении нескольких часов pH раствора устойчиво повышается, а содержание фосфора в нем столь же устойчиво падает. Установление рН, равного 6.8, означает, что частицы субстрата покрылись оболочкой из нерастворимых фосфатов.

После установления постоянного рН раствор суперфосфата выливают, а субстрат промывают чистой водой.

 

Вопрос красным и вообще есть советы????Я плагрон вообще не лечил промыл водой рн5.5 он недельку пощелочил и всё стало нормально

 

 

Керамзит плагрон, буду юзать на гидре от гхе на 4 горшка.gallery_110870_2140_2446996.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже

 

Можно его в аут уже сажать ?? Или рано?  Авто тундра от дп?

на мой взгляд рановато. еще одной пары листьев подожди. и имей ввиду-прямо в таких горшках как на фото можно в грунт пересаживать если у тебя есть возможность каждый день их поливать, чтоб этот картон с торфом размокли. если посадишь и уедешь на неделю-получишь тормоз в развитии. корням сложно самостоятельно прорасти сквозь эти стаканы. это уже проверено, сам разок так встрял((

 

Не поздно. Я автики пересаживаю например запросто.. Поставь стакан на что нибудь другое и корни не полезут вглубь. За сутки ничего страшного не случится.

так я ж специально на грунт поставил чтоб лишняя вода из стакана стекла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я ж специально на грунт поставил чтоб лишняя вода из стакана стекла...

Можешь сверху аккуратно!!! отверстия сделать в грунте до дна чтобы влага выходила и воздух попал. Ничего уже не вытечет оттуда, всё впиталось в грунт Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд рановато. еще одной пары листьев подожди. и имей ввиду-прямо в таких горшках как на фото можно в грунт пересаживать если у тебя есть возможность каждый день их поливать, чтоб этот картон с торфом размокли. если посадишь и уедешь на неделю-получишь тормоз в развитии. корням сложно самостоятельно прорасти сквозь эти стаканы. это уже проверено, сам разок так встрял((

 

 

так я ж специально на грунт поставил чтоб лишняя вода из стакана стекла...

спасибо братка))))а то говорят выше типа загнется в том году че то не чего не загнулось и был всем доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь сверху аккуратно!!! отверстия сделать в грунте до дна чтобы влага выходила и воздух попал. Ничего уже не вытечет оттуда, всё впиталось в грунт

ладно короче, спасибо. выживет-хорошо, нет-ну что ж, отрежу пальцы на правой руке за такой косяк да и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!