Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

это магия какая-то? про подрезание в воде,откуда взялось,хз

 

нет ничего сложного в укоренении черенков - пока мне мистер борро не подсказал про монофосфат калия - я тоже порядком

 

наубивал клонов. Когда срезаешь - в стакан с раствором их ставь (1 г.МФК на литр воды).У меня пока руки до них дойдут - в

 

холодильнике по три дня стоят

 

затем насечь,припудрить корневином и посадить в грунт без удобр и под 18\6. Полить тем же раствором и всё остальное,как у

 

тебя.

 

Через десять дней всё растёт. А вот эти вот базы,и руты я не знаю

 

Пролей их водой обильно,дай хорошо стечь и пролей раствором МФК,я думаю кто-нибудь заживёт

Ты уверен, что borroo тебе такую xуйню посоветовал? Ты отдупляешь вообще, что такое грамм монофосфата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет! Прблеммы с температурой в боксе . В связи с жарой переодический подъем до 37 градусов . Растихе 45 суток .Растиха на обдуве вентелем . Признаков п***еца не наблюдается  Я часто гровил при температуре в 35 градусов и все сорта вывозили его даже на стадии рассады. Росли . Колосились . Шевелились . А потом отправляли меня в накаут. Но с 37 градусами я столкнулся впервые.  .Кто выращивал при экстремальных температурах? Отзовись брат . Успокой меня .

Привет . Это конечно уже запредел. С лютой жарой было в боксе с днатом 400 +38 растихи 2 недели до харва ну листья горели . На урожай не повлияло. Попробуй замороженные бутылки , таз с холодной водой и туда направь обдув вентилятор.

 

Подскажите, нужна ли еще дефолиация для автоцветов? Цветут уже недели 2.

post-86488-0-47424000-1592015728_thumb.jpg

post-86488-0-07162900-1592015729_thumb.jpg

Это спорный вопрос .

Но лично моё мнение что нет темболее автикам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднять дозу базы до 30-50% если ПШ в пределах 5.5-6.5

Если ПШ ниже или выше у тебя могут не усваиваться элементы

А можно ли подавать эту базу через пульвик? Изменено пользователем cutedaddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли подовать эту базу через пульвик?

Через плечо :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет!

 

Скажите, пожалуйста, когда при цветении добавлять кубики льда, что бы шишкарь окрасился в тёмный цвет? Спасибо

Изменено пользователем ArkadiyInshalla228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не переживай , то что срезал нарастёт , только лист будет поменьше размером , тоесть весь свет будет использован по максимуму.

Растихи после обрезки такого кол-ва ботвы, за ночь нарастили ещё по 5 см роста, я даже не понимаю хорошо это или плохо?

До лампы 20 см, я все ещё в панике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Большой шкаф, ДНАТ 250 в култюбе, расстояние до растения 40см(или чуть более)

Сорт Jamaica speed auto fem

17дней от каски

Полив пока простой водой из фильтра

Температура в боксе Макс 29 при влажности 65

Растёт в готовом субстрате от gorshkoff

Подгибаются края листочков, в чём проблема?

post-110509-0-49695900-1592037547_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему нельзя?

 

заплесневеть могут,вода с них дольше испаряется - споры плесени могут прорасти

 

Ты уверен, что borroo тебе такую xуйню посоветовал? Ты отдупляешь вообще, что такое грамм монофосфата?

 

думаешь он расстроится?

 

1000 единиц на литр в растворе,у меня вода 600-800

 

знаю одного типа - тот и 3 гр на литр мешает,у кого-что горит(лампа)

 

а у некоторых подгорает :lol:

Изменено пользователем Колобород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Друзья, всем привет!

 

Скажите, пожалуйста, когда при цветении добавлять кубики льда, что бы шишкарь окрасился в тёмный цвет? Спасибо

В самом самом конце . Можно просто холодной водой с душа полить . Дать просохнуть и под нож .делал так лично цвет не сильно меняет еще от сорта зависит .

 

Всем привет!

Большой шкаф, ДНАТ 250 в култюбе, расстояние до растения 40см(или чуть более)

Сорт Jamaica speed auto fem

17дней от каски

Полив пока простой водой из фильтра

Температура в боксе Макс 29 при влажности 65

Растёт в готовом субстрате от gorshkoff

Подгибаются края листочков, в чём проблема?

Привет . Зубцы вверх ты имеешь ввиду ? Обдув на нее направь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растихи после обрезки такого кол-ва ботвы, за ночь нарастили ещё по 5 см роста, я даже не понимаю хорошо это или плохо?

До лампы 20 см, я все ещё в панике)

Подойдут вплоную придётся ломать ! https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=48148

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом самом конце . Можно просто холодной водой с душа полить . Дать просохнуть и под нож .делал так лично цвет не сильно меняет еще от сорта зависит .

 

 

Привет . Зубцы вверх ты имеешь ввиду ? Обдув на нее направь .

 

Друг, спасибо огромное! Подскажи, пожалуйста, по флоре сериес у меня есть таблица она рассчитана на 10 литров воды верно? Таблица во вложении.

post-155988-0-76400300-1592041178_thumb.jpeg

Изменено пользователем ArkadiyInshalla228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет . Это конечно уже запредел.  С лютой жарой было в боксе с днатом 400 +38 растихи 2 недели до харва ну листья горели . На урожай не повлияло.  Попробуй замороженные бутылки , таз с холодной водой и туда направь обдув вентилятор.

 

 

Это спорный вопрос .

Но лично моё мнение что нет темболее автикам .

Выровнял до 34 , 35 градусов .Думаю все будет хорошо  .  Данный самопроизвольный эксперемент показал , что в течении 2х суток 37 градусов  не смерть для растихи . Посмотрю как дальше себя поведет .Канабис - растение воин .Категорически отказывается умирать. Да и где нибудь на просторах жаркой Месики растет плантация какого нибудь кортеля при температуре 40+. В как аду сухом климате . А для бокса главное что бы земля была всегда влажная . И корни не схватили ах**.

Кончно кто-то скажет " все п...ц " , но вспоминается репорт поцана который выращивал канабис под кровлей при темпе в 40+ и наросло у него солидное кол-во .

Так что , теперь я спокоен . Я уверен она все перенесет .

Изменено пользователем Искандэр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Большой шкаф, ДНАТ 250 в култюбе, расстояние до растения 40см(или чуть более)

Сорт Jamaica speed auto fem

17дней от каски

Полив пока простой водой из фильтра

Температура в боксе Макс 29 при влажности 65

Растёт в готовом субстрате от gorshkoff

Подгибаются края листочков, в чём проблема?

Дорогой друг . В твоём боксе всего лишь низкая влажность . И ростку жарковато . Могу сказать одно .Все будет хорошо даже если не удасться эту влажность поднять. Вырастит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, ты дурачок

Но, почему должны страдать из-за этого люди?

Иди наxуй, не позорься, калобород ))

 

не знаю,не с кем сравнить. Знаю только что раньше косил по 50 штук черенков

 

а теперь режу сколько надо,выживаемость 99%

 

Мне твои страдания не интересны,я другой ориентации

 

ЗЫ боровичку благодарность моя,год парился,пока не применил

Изменено пользователем Колобород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, спасибо огромное! Подскажи, пожалуйста, по флоре сериес у меня есть таблица она рассчитана на 10 литров воды верно? Таблица во вложении.

На литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Повторю вопрос, теперь с фотками. Пацаны, че за хрень - на одной растихе листья рвутся сами по себе и там где порваны лист коричневый и вообще на всей растихе коричневые места, плюс налёт какой-то похож на белый, на второй чёрные точки. Земля Роза лимон, биогумус, перлит. Все в ауте, и на лунке мульча из травы, на передоз не похоже, думаю болезнь какая-то, вы как думаете? Не удобрял, полив обычной водой с отрегулированным пш. Из удобрений есть фидинг, мож это все-таки дефицит чего-то? Но я пока не удобрял, растихе чуть больше месяца. И еще, ответьте кто знает точно - фидинг льют через раз или через 2 раза. На форуме читал разную инфу. Мир!post-154051-0-22872500-1592044077_thumb.pngpost-154051-0-87996700-1592044120_thumb.jpegpost-154051-0-33604400-1592044168_thumb.pngpost-154051-0-86750800-1592044215_thumb.pngpost-154051-0-18122600-1592044288_thumb.png

post-154051-0-23007700-1592044358_thumb.png

post-154051-0-85988100-1592044661_thumb.png

post-154051-0-42724700-1592044762_thumb.png

Изменено пользователем Kimko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Выровнял до 34 , 35 градусов .Думаю все будет хорошо  .  Данный самопроизвольный эксперемент показал , что в течении 2х суток 37 градусов  не смерть для растихи . Посмотрю как дальше себя поведет .Канабис - растение воин .Категорически отказывается умирать. Да и где нибудь на просторах жаркой Месики растет плантация какого нибудь кортеля при температуре 40+. В как аду сухом климате . А для бокса главное что бы земля была всегда влажная . И корни не схватили ах**.

Кончно кто-то скажет " все п...ц " , но вспоминается репорт поцана который выращивал канабис под кровлей при темпе в 40+ и наросло у него солидное кол-во .

Так что , теперь я спокоен . Я уверен она все перенесет .

Если есть обдув на макушки все будет нормально .)) Ну и плюс что я тебе говорил) сам думай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть обдув на макушки все будет нормально .)) Ну и плюс что я тебе говорил) сам думай)

обдув это ещё не всё...всё будет заключатся в правильном поливе...\с правильными удобряхами, иначе цветовопроизводство будет не ахти...

компот главнее! если что.... :JC_spliff: его жрут все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

обдув это ещё не всё...всё будет заключатся в правильном поливе...\с правильными удобряхами, иначе цветовопроизводство будет не ахти...

компот главнее! если что.... :JC_spliff: его жрут все.

Согласен полностью.

Тут следить надо как растихи отреагирует на такую температуру у меня одна не охти ела а другая наоборот кушала с аппетитом. Обдув макушек снизит температуру у самых верхов и любят они это дело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдут вплоную придётся ломать ! https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=48148

 

Последний вопросик, у меня сейчас Полная замена раствора, на моей стадии роста замешивать как по рецепту на «предцвет» или замешать как на «цветение»? Может это стимулировать начало цветения?

Изменено пользователем sMk13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний вопросик, у меня сейчас Полная замена раствора, на моей стадии роста замешивать как по рецепту на «предцвет» или замешать как на «цветение»? Может это стимулировать начало цветения?

Братуха, решает светопериод, и гормональный уровень растихи, удобряхи, в смысле тот или иной замес как подспорье..

не тушуйся, замешивай на цвет и поливай эври дэй им.

 

через пару недель листву сбросит сама..где надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) просто первый раз, и волнуюсь что накасячил по дороге и все будет зря)

Опыт получить тоже оч полезно, но хотелось бы ещё и результат увидить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) просто первый раз, и волнуюсь что накасячил по дороге и все будет зря)

Опыт  получить тоже оч полезно, но хотелось бы ещё и результат увидить)

у тебя непростая ситуация с получением опыта, косяк что поздно на цвет перевёл, не расчитал свои мощностя по отношениию к росту канабиса, неделя позже и проблемы сам видишь какие, от меня совет как не гни...пусть жгутся, там посмотришь, пережог даст потенциал, что-то отпилишь по-ходу, главное не торопись, не гони впереди паравоза и помедленнее все движения, как в замедленном кино..это только в репах всё быстро случается- не обманись, это выращивание, а не просматривание кина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братуха, решает светопериод, и гормональный уровень растихи, удобряхи, в смысле тот или иной замес как подспорье..

не тушуйся, замешивай на цвет и поливай эври дэй им.

 

через пару недель листву сбросит сама..где надо.

Протри бельмы! Кого поливай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протри бельмы! Кого поливай?

того

 

Чуть выше писал про свою небольшую проблему, по советам решил покромсать мои кусты)

Трудно далось, кажется переборщил!

Нужно ещё немного помощи, оцените правильно порезал? Или надо ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

того

А где же купи фидинги и распироживай!? У него гидропоника, если чё Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же купи фидинги и распироживай!? У него гидропоника, если чё

да вроде разговор о другом был....

или ты решил со мной поспорить читса поспорить, а без разницы о чём, ради задела...я тебя понимаю ...местами, но во многом понять не могу..здесь распироживание будет лишним, да и смотрю ты чиста к слову доколупался....знойный какой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята выручайте! На одном из автоцветов (Ак48 авто от нирваны) беда : Листья закручиваются вверх и вянут. Так же нашел какую то паутину и походу тлю на них! Может это быть из за вредителей? К слову на мексиканке одной тоже походу начинается эта шляпа, пока едва заметно, но края листьев начинают загибаться вверх. Что это? Как бороться?

Ps. Купил актеллик - как его разводить? Сколько надо на 0.5 л его? На упаковке инструкции только для разных растений на десятки литров, и обрабатываемая поверхность сотками исчисляется. Сколько его на 4 растения нужно?

post-156935-0-45838900-1592065338_thumb.jpg

post-156935-0-50828100-1592065341_thumb.jpg

post-156935-0-37900300-1592065349_thumb.jpg

post-156935-0-89627000-1592065355_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра!

Подскажите пожалуста. День назад был первый полив удобрениями, 25% от начальной дозы.

На одной растихе, на паре листьев вылезло вот это:

 

 

post-154539-0-86186600-1592070759_thumb.jpg

post-154539-0-32536700-1592070760_thumb.jpg

post-154539-0-81994100-1592070760_thumb.jpg

 

 

 

Начинать бить тревогу ? Что делать, куда смотерть ? :( :(

 

 

Репорт если что тут:

https://dzagi.club/f...30#entry2557086

Изменено пользователем LodrPinkFloyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!