Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Py6uk

СПАЙС

Рекомендуемые сообщения

Вещества из «спайса-убийцы» внесут в список запрещенных к обороту в РФ

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Вещества, находящиеся в курительных смесях, вызвавших в разных регионах России массовые отравления в том числе с летальным исходом, предлагается внести в список наркотических средств, оборот которых запрещен в стране, следует из подготовленного проекта постановления Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

image19776318_53d997454a2a4b9353923cf74cbf33ab.jpg

 

 

Документ размещен в четверг на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативных и распорядительных актов.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, в сентябре 2014 года несколько регионов РФ — Кировской, Владимирской, Оренбургской и Смоленской областях, Ханты-Мансийском автономном округе — Югре всколыхнула волна массовых отравлений новыми неподконтрольными синтетическими веществами, входящими в состав курительных смесей («спайсов»). Пострадавшие от спайсов исчисляются сотнями. Как ранее заявил глава ФСКН Виктор Иванов, «спайс-эпидемия», унесшая жизни более 25 человек, остановлена. По его словам, уничтожены сети, которые функционировали в регионах, арестовано 20 преступников.

«Скорейшее принятие мер по установлению контроля за оборотом данных веществ позволит противостоять их распространению на территории Российской Федерации и, возможно, сохранит жизнь и здоровье сотням молодых людей», — отмечается в пояснительной записке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, торчки все равно найдут чем упороца.. Естественный отбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не согласен. И для ребёнка и для взрослого человека любое, случившееся с ним впервые может оказаться или испытанием очередным или крышкой деревянной. Разница в том, что у детей опыта нет, а всем пох**, потому что из них могут получиться мудаки. С бедой нужно бороться конструктивно и рубить под корень, а не добивать поверженных.

Нормальные люди и разумные дети учатся на чужих ошибках, понимаешь?

Желающие всё попробовать самому - потенциальные кайфожоры которые всё равно дознутся, спайсом, гречкой или синькой.

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку? Запрещать надо само вещество, иначе высадят его на табак и будут продавать сигареты "спайс". В ларьках поштучно.

Или сигареты тоже запретишь?

если ты такой умный, то почему такой не внимательный?

государство именно по такому пути и идёт, поочередно запрещая новые появившиеся вещества.

проблема в том, что пока оно всплывёт где то на экспертизе, пока его признают норкотегом, пока отловят то что не успели распродать - пройдёт 3-6 месяцев, а за это время лихие узкоглазые мартышки намесят в своих бочках еще пару десятков вариаций, которые формально не будут попадать под запрет. они же тоже не дураки, отслеживают динамику, вычислили примерное время от появления до запрета и имеют наготове очередную лютую дурь.

эта гонка не даёт ни малейшего шанса официальной методике запрета. просто государственная машина находится под кайфом от самой себя, и думает, что если она такая большая - то для неё нет нерешимых вопросов. а данный случай как раз и показывает, что есть.

идиотизм происходящего усугубляется тем, что каждая следующая генерация веществ имеет всё больше негативных побочек, но никто же из "государственных мужей" не скажет типа "хер с вами утырки, курите лучше дудку, раз уж такой яд начал поступать, поберегите себя!". хер в нос. а просто потому, что завершение борьбы не выгодно государству - пропадёт отличная кормушка "кому надо" и надо будет чем-то занять десятки тысяч борцунов, которые нихера работать не умеют, а могут только служить.

 

вот и вся любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нормальные люди и разумные дети учатся на чужих ошибках, понимаешь?

Желающие всё попробовать самому - потенциальные кайфожоры которые всё равно дознутся, спайсом, гречкой или синькой.

На чужих ошибках от части..., а так, у каждого свои грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты такой умный, то почему такой не внимательный?

государство именно по такому пути и идёт, поочередно запрещая новые появившиеся вещества.

проблема в том, что пока оно всплывёт где то на экспертизе, пока его признают норкотегом, пока отловят то что не успели распродать - пройдёт 3-6 месяцев, а за это время лихие узкоглазые мартышки намесят в своих бочках еще пару десятков вариаций, которые формально не будут попадать под запрет. они же тоже не дураки, отслеживают динамику, вычислили примерное время от появления до запрета и имеют наготове очередную лютую дурь.

эта гонка не даёт ни малейшего шанса официальной методике запрета. просто государственная машина находится под кайфом от самой себя, и думает, что если она такая большая - то для неё нет нерешимых вопросов. а данный случай как раз и показывает, что есть.

идиотизм происходящего усугубляется тем, что каждая следующая генерация веществ имеет всё больше негативных побочек, но никто же из "государственных мужей" не скажет типа "хер с вами утырки, курите лучше дудку, раз уж такой яд начал поступать, поберегите себя!". хер в нос. а просто потому, что завершение борьбы не выгодно государству - пропадёт отличная кормушка "кому надо" и надо будет чем-то занять десятки тысяч борцунов, которые нихера работать не умеют, а могут только служить.

 

вот и вся любовь.

Несколько лет назад уже тёрли за это.

Государство наше не любит неконтролируемых им процессов, поэтому вместо признания поражения в нарковойне и переходу к контролируемому наркорынку будет прессовать потребителей до последнего.

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, спайс -это инициатива оон. (Это которые добавили полвека назад коноплю в опиумную конвенцию. :yes: ) Штаб у них кстати, в Америке.

Пс. А со спайсом они устроили то же что и с допингом, схожая ситуация. По этому надо выходить из оон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, спайс -это инициатива оон. (Это которые добавили полвека назад коноплю в опиумную конвенцию. :yes: ) Штаб у них кстати, в Америке.

Пс. А со спайсом они устроили то же что и с допингом, схожая ситуация. По этому надо выходить из оон.

Насчет оон это ты братка переборщил,выход один,запрет любых курительных смесей.А по поводу использования табака как матрицы для спайса,нанес спайс на табак,это уже не табак.Было бы желание,а желание нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет оон это ты братка переборщил,выход один,запрет любых курительных смесей.

оон пишется большими буквами! (ООН). Я просто их не уважаю давно. С 65-го.

Как можно было так умудриться, вписать коноплю в опиумною конвенцию??? Это серьезное, выдающиеся профанство, со стороны тамошних деятелей, Американских. Или умышленный ход! (Ведь даже война была, опиумно - конопляная). И, кстати пятьдесят лет ничего не пересматривалось. Раз они себе разрешают растить и курить, а нам нет, то оон это Американский инструмент, как нато, например. В Америке, кстати, университет марихуаны есть, даже! А раз они нам её курить и растить запрещают, то она полезная, значит. И мы правы. С нами здравый смысл. :hi2:

 

пс. "Стали поступать концентраты веществ, которые в несколько десятков раз концентрированнее чем героин." :yes: ( 1:55) Дядька снова в седле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет оон это ты братка переборщил,выход один,запрет любых курительных смесей.А по поводу использования табака как матрицы для спайса,нанес спайс на табак,это уже не табак.Было бы желание,а желание нет.

С чего бы это не табак? Табак нынче весь соусируется, всякой шнягой пропитывается и всё равно табаком считается.

А что не запрещено - разрешено.

Единственный выход информировать население, что от этой х**ни мрут.

Ну а там каждый сам себе злобный буратино.

 

Как я понимаю, спайс -это инициатива оон. (Это которые добавили полвека назад коноплю в опиумную конвенцию. :yes: ) Штаб у них кстати, в Америке.

Пс. А со спайсом они устроили то же что и с допингом, схожая ситуация. По этому надо выходить из оон.

Точно не ящеров? Или они облучили ООН и внушили ПанГиМуну волшебную меняющуюся формулу спайсов?

Просто синтез этой шняги стоит копейки - вот китайцы и зарабатывают. Без всяких сложных выдумок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет, не согласен. И для ребёнка и для взрослого человека любое, случившееся с ним впервые может оказаться или испытанием очередным или крышкой деревянной. Разница в том, что у детей опыта нет, а всем пох**, потому что из них могут получиться мудаки. С бедой нужно бороться конструктивно и рубить под корень, а не добивать поверженных.

. Я Считаю Что Пока Каша Спайсовая Идет Мне Мирному Хапарику Жеветься Легче !!!!!! И Спокойнее !!!!! А Такая Падаль Которая На Специях И Соль Найдет Всегда Чем Травить Себя !!!!!! А Тот Фактор Что По Не Знанию Не Катит !!!!! Так Как Об Этом Яде Ебень Не Слышал !!!!! Изменено пользователем masel2222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я Считаю Что Пока Каша Спайсовая Идет Мне Мирному Хапарику Жеветься Легче !!!!!! И Спокойнее !!!!! А Такая Падаль Которая На Специях И Соль Найдет Всегда Чем Травить Себя !!!!!! А Тот Фактор Что По Не Знанию Не Катит !!!!! Так Как Об Этом Яде Ебень Не Слышал !!!!!

Воь лично я успешный человек, есть дом, квартира в Москве, хорошие авто, большая любимая семья. Этого всего могло бы не быть, если по п**дючеству, когда был неопытным ушастым п**дюком встретил бы таких как Вы, а не тех людей, которые мне помогли делом и верным благородным советом.

Если завтра в хлеб начнут пихать яд, на который подсядешь с первого раза, винить тоже нужно тех, кто позавтракает с утра? + многие это дети, ещё раз повторяю. Гнабить нужно мусаров и барыг и все... Проблема решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Воь лично я успешный человек, есть дом, квартира в Москве, хорошие авто, большая любимая семья. Этого всего могло бы не быть, если по п**дючеству, когда был неопытным ушастым п**дюком встретил бы таких как Вы, а не тех людей, которые мне помогли делом и верным благородным советом.

Если завтра в хлеб начнут пихать яд, на который подсядешь с первого раза, винить тоже нужно тех, кто позавтракает с утра? + многие это дети, ещё раз повторяю. Гнабить нужно мусаров и барыг и все... Проблема решена.

. Твой Текст Успешный Человек Попахивает Комплексами !!!!! Квартира В Москве !!!! е**ть Показатель !!!! Я Рад Что Ты Жевешь В Помойке !!!!! Ты Успешный Человек Палец С Жопой Сравниваешь !!!!! Яд В Хлебе И Когда Человек Сознательно Курит Нюхает Или Колит Какуюто Мразь !!!!! А За Твое " Такие Как Вы " Уверен Многим Ребятам Жителям Этого Форума Сказав В Лицо Тебе Бы Прешлось Досго Оправдываться Да И Лечится Не Меньше ;) Здоровья Добра И Любьви Тебе !!!!! Изменено пользователем masel2222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много !слишком. Нюхаешь ты не то там что-то у себя, раз пахнет...

А квартира в Москве мне очень нравится, поэтому мне пох кто что там хрюкает.

А своё мнение мне после армии вообще никому не стеснит сказать, ни ребятам ни тебе, ни в глаза ни в зубы.

Я просто думаю, если есть у кого дети разве им пох, нюхнет или ширнет их чадо говна какого-нибудь вечером на досуге.

Тех кто торчит, мне не жаль, говорю о тех, кто впервые и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин предложил за оборот спайсов давать до 8 лет тюрьмы

Новый закон позволит ФСКН временно запрещать сомнительные вещества.

image19991983_e96774990a101c06f18f47a561dcf14b.jpg

Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, предполагающий введение уголовной ответственности за незаконный оборот спайсов, сообщает ТАСС.

Поправками вводится запрет на «вещества синтетического или естественного происхождения, которые вызывают у человека состояние наркотического или токсического опьянения, опасное для его жизни и здоровья, и в отношении которых уполномоченными органами государственной власти не установлены санитарно-эпидемиологические требования либо меры контроля за их оборотом».

Теперь оборот спайсов наказывается штрафом в размере до 30 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до 2 лет. Однако, если преступление было совершено группой лиц с причинением тяжкого вреда здоровью, то штраф увеличивается до 200 тысяч рублей, вводятся принудительные работы на срок до 5 лет. В случае летального исхода в отношении виновного может быть избрано наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. За потребление спайсов поправками предусмотрена административная ответственность.

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков получает полномочия по ведению реестра опасных веществ, оборот которых на территории РФ запрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравиться идея дать ФСКН право что то запрещать. Позапрещают всё и будут вымогать с производителей и продавцов. Как уже было с перкурсорами. Марганцовки в аптеке не купить из за этих гомосеков.

Было же вроде предложение запретить несертифицированные вещества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда эти гомосеки хотели запрещать веселящий газ, остановило только то, что придётся запрещать и его прекурсоры - кислород и азот :)

вот нарубили бы палок серые :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,дай волю этим петусекам,они половину лекарств по запрещают...

И еще,в нашей стране говно какое-то с выдачей сильных препаратов!(Читал одни врачи боятся выписывать,что-бы не отвечать если что,а другие торгуют-только наркам...).. Дядя Коля,сосед мой,так мучился последний год перед...А с морфинами и т.д. проблема.Приходилось Андрюхе(сыну)башлять на черные дела....!Через аптеку труднее чем у барыг..

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Считается, что в последние месяцы Россию захлестнула спайсовая эпидемия.

Кайфожоры, желая объебоситься, хавают любую химию, несмотря на вред здоровью.

Хорошо известно, у народа не отнять тяги к кайфам. Как же остановить эпидемию? На мой взгляд, распространение знаний о психоделических веществах и культуре стоящей за ними, в первую очередь о Гандже, - это единственный правильный путь в современном мире.

 

В СВЯЗИ С ЭТИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ.

Предлагаю внести нам всем свою лепту в продвижение психоделической культуры. Для этого следует активно информировать население о существовании нашего Форума dzagi.club Заинтересовавшимся всё здесь расскажем :wink2:

Предлагаю установить билборды в больших городах (не в столицах), с единственной надписью на красивом фоне - "dzagi.club Прогрессивное растениеводство" (там решите в деталях). Думаю, затраты на эту рекламу у Вас быстро окупятся. Надеюсь, это реализуется и принесёт пользу.

 

С любовью к Вам :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СВЯЗИ С ЭТИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ.

Предлагаю внести нам всем свою лепту в продвижение психоделической культуры. Для этого следует активно информировать население о существовании нашего Форума dzagi.club Заинтересовавшимся всё здесь расскажем :wink2:

Предлагаю установить билборды в больших городах (не в столицах), с единственной надписью на красивом фоне - "dzagi.club Прогрессивное растениеводство" (там решите в деталях). Думаю, затраты на эту рекламу у Вас быстро окупятся. Надеюсь, это реализуется и принесёт пользу.

 

С любовью к Вам :hi2:

привлечет ненужное внимание со стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

привлечет ненужное внимание со стороны

Мне кажется, многолетняя история форума показывает, что в России можно выращивать для себя без опасений. К тому же внимание и так присутствует, от этого никуда, да и ни к чему. По совести, нужно занять активную гражданскую позицию и распространять Знания. Дзаги-просвещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, многолетняя история форума показывает, что в России можно выращивать для себя без опасений. К тому же внимание и так присутствует, от этого никуда, да и ни к чему. По совести, нужно занять активную гражданскую позицию и распространять Знания. Дзаги-просвещение.

несколько лет ничего не показывает.

Россия коварна своими выкидонами по отношению к тому что можно, паэтому не стоит раскачивать лодку сильнее чем она сможет плыть далее, до всего дойдёт каждый кто думает головой и имеет желание чему-либо научится, весь интернет перед его глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

несколько лет ничего не показывает.

Россия коварна своими выкидонами по отношению к тому что можно, паэтому не стоит раскачивать лодку сильнее чем она сможет плыть далее, до всего дойдёт каждый кто думает головой и имеет желание чему-либо научится, весь интернет перед его глазами.

Вы гребцы на этой лодке, вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы гребцы на этой лодке, вам решать.

все и так путем... лодка в нужном направлении плывет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю установить билборды в больших городах (не в столицах), с единственной надписью на красивом фоне - "dzagi.club Прогрессивное растениеводство" (там решите в деталях). Думаю, затраты на эту рекламу у Вас быстро окупятся. Надеюсь, это реализуется и принесёт пользу.

занятно иногда подёргать тигра за усы, одно вызывает сожаление - результат известен с практически 100% вероятностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Ну, вообще говоря, времена меняются. Контекст меняется. CrazyDoctor почему попал? Вроде он растения вёз в машине, когда его приняли? Чисто формально он нарушал закон российский, даже если это был рудералис.

Суть моего предложения как раз в том, чтобы простимулировать общественное сознание к получению знаний, формально не нарушая закон.

 

Подумаем о рисках? Во-первых, блокировка провайдерами не работает фактически, во-вторых, сервер сайта не в России, в-третьих, реклама сайта - это не пропаганда наркотиков. Не вижу настоящей проблемы.

 

Думаю, нам следует активнее предоставлять альтернативную точку зрения. Нужна альтернатива мнению, что исходит от людей, которые боятся психоактивных веществ как огня и угнетают знание о волшебных растениях-энтеогенах.

Считаю высказывание Путина о том, что Ганджа - это первый шаг к тяжёлым наркотикам, просто невежеством. И к сожалению, это невежество царит во всей системе.

Разве они правы, запрещая Ганджа? На мой взгляд, нет. Я думаю, алкоголь - это первый шаг к тяжёлым наркотикам, так почему его не запрещают!? Такая политика ведёт к расцвету рынка опасных и вредных веществ, например спайсов. Обществу нужно больше свободы выбора, больше информации. Информация о безопасности и пользы Ганджи и других веществ (ну вы поняли каких) может спасти много жизней наркоманских.

 

Сайт заслуживает быть по-настоящему национальным ресурсом пси-Культуры (хотя он и так уже, но нет предела совершенству). Чтобы психоделическое образование давалось новым поколениям на dzagi.club/forum ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да всем класть, чувак.

это мы тут в наркотическом мирке живём, поэтому в курсе параллельных движух.

а 95% населения страны глубоко ультрафиолетов этот аспект жизни, и они не хотят ни правды, ни неправды, а скорее предпочли бы, чтобы этого ничего вообще никогда не было.

ну например как нормальному гетеросексуальному мужчине пофигу на новую модель анального вибратора, а п**арьё может сидят обсуждают, фотоотчеты тест-драйва просматривают...

не переоценивай значимость вопроса нарко-культуры, это во все времена было интересно очень узкому кругу людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати как дела у дока?

сколько ему осталось?

а реклама дзаги не нужна

кому надо, сам найдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

да всем класть, чувак.

это мы тут в наркотическом мирке живём, поэтому в курсе параллельных движух.

а 95% населения страны глубоко ультрафиолетов этот аспект жизни, и они не хотят ни правды, ни неправды, а скорее предпочли бы, чтобы этого ничего вообще никогда не было.

ну например как нормальному гетеросексуальному мужчине пофигу на новую модель анального вибратора, а п**арьё может сидят обсуждают, фотоотчеты тест-драйва просматривают...

не переоценивай значимость вопроса нарко-культуры, это во все времена было интересно очень узкому кругу людей.

Друган, и в такой точке зрения есть здравый смысл, соглашусь.

А я просто в грибную волну попал, и мне очень хочется, чтобы побольше людей поняли, что рай-то на самом деле есть земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!