Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

а  ппм  расти должен или  падать  при росте растения???   друг  подскажи  у меня  сейчас  ппм 708 пш 6.1 когда  мне  смотреть что он меняется   на следующий день или   время для этого нужно что бы понять допустим  пару тройку дней

Все резюме растихи и условия проживания нужно.

Если что то подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а  ппм  расти должен или  падать  при росте растения???   друг  подскажи  у меня  сейчас  ппм 708 пш 6.1 когда  мне  смотреть что он меняется   на следующий день или   время для этого нужно что бы понять допустим  пару тройку дней

https://dzagi.club/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=220916

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
братан  у меня  всё  в одной поре с самого начала  пш стабильный   и ппм  на одном  месте, спс  за  пособие   от души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиши созреют,но свой потенциал полностью не раскроют.Вега потеряна,почти.Вес немного наберут.

В жару на пассивную -перлит или инертный субстрат бак в баке и кормлю через низ,заливая во внешнее ведро.

Для аута хорошо подходит.

Контроля внешней температуры нет,справиться с температурой компота тяжело.Лето для кокоса или терры выделяй. :hi2:

А если есть контроль внешней темпы,сколько она должна быть днём и ночью,чтоб темпа компота была в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если есть контроль внешней темпы,сколько она должна быть днём и ночью,чтоб темпа компота была в порядке?

Я от 18-22 ночью,22-25 днем.Держу темпу в боксе. :hi2:

https://dzagi.club/a...ers/hydroponic/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ,тк стало жарко ночью,дабы сбить темпу до 22-20 не выключаю влагу,раньше всё вместе с лампой работало в таймере.

влага ночью не выше 65% теперь..то есть больше.

какая влага нужна ночью?вега не ранняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ,тк стало жарко ночью,дабы сбить темпу до 22-20 не выключаю влагу,раньше всё вместе с лампой работало в таймере.

влага ночью не выше 65% теперь..то есть больше.

какая влага нужна ночью?вега не ранняя

Потолок до цвета. До 50 на цвете. И к харву до 40. Но и температуру в норме,с влажностью держи.

30% и 30 град,у меня в шишках гриб плодоносил. Темпу нужно сбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Растет чудище в шкафу :sm: Лампу двигать уже некуда, верхушки слегка побелели. Есть огромное желание уже все это снять, но трихом пока больше прозрачных, чем мутных. Есть два вопроса:

- как можно все это приблизить к финалу? В компоте Powder Feedings Long + Plagron PK 1314;

- и чего делать с отбеленными верхушками? Может надеть на них что-нибудь,чтобы не так светило? Сейчас они всего лишь разведены по сторонам, лучшего не придумали :sm:

post-111314-0-19882400-1502951789_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Растет чудище в шкафу :sm: Лампу двигать уже некуда, верхушки слегка побелели. Есть огромное желание уже все это снять, но трихом пока больше прозрачных, чем мутных. Есть два вопроса:

- как можно все это приблизить к финалу? В компоте Powder Feedings Long + Plagron PK 1314;

- и чего делать с отбеленными верхушками? Может надеть на них что-нибудь,чтобы не так светило? Сейчас они всего лишь разведены по сторонам, лучшего не придумали :sm:

хлорофил выедает,свет близко.

Или поднимай люстру или лампу смени на меньшую. Харвест скоро,можно на 250 днат .

Или пленку натяни,можно сетку мелкую.

Что то из рипенна,созревателя добавь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хлорофил выедает,свет близко.

Или поднимай люстру или лампу смени на меньшую. Харвест скоро,можно на 250 днат .

Или пленку натяни,можно сетку мелкую.

Что то из рипенна,созревателя добавь.

вот мне тоже рипен советовали уже, но ведь то же самое,что и плагрон этот - тот же фосфор,разве нет? И если ставить лампу на 250, то мне надо будет что-то делать с эпрой? А то она-то на 600вт. А так вот думал тоже насчет сетки или чего-то,что свет будет в меньшем количестве пропускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мне тоже рипен советовали уже, но ведь то же самое,что и плагрон этот - тот же фосфор,разве нет? И если ставить лампу на 250, то мне надо будет что-то делать с эпрой? А то она-то на 600вт. А так вот думал тоже насчет сетки или чего-то,что свет будет в меньшем количестве пропускать

Рассеиватель на лампу купи,если 600 . Сетка поможет световой поток разбить. Я меняю 600 на 400 на последнем месяце. Есть диммер,переключаю на эмпре. Так нужно менять оборудование для смены лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассеиватель на лампу купи,если 600 . Сетка поможет световой поток разбить. Я меняю 600 на 400 на последнем месяце. Есть диммер,переключаю на эмпре. Так нужно менять оборудование для смены лампы.

рассеиватель как раз есть,но не спасает,да и как-то странно им решать проблему,он ведь наоборот направляет свет в нужное место?уж лучше тогда вообще без него,чтобы часть света уходила во все стороны,нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассеиватель как раз есть,но не спасает,да и как-то странно им решать проблему,он ведь наоборот направляет свет в нужное место?уж лучше тогда вообще без него,чтобы часть света уходила во все стороны,нет?

Рассеиватель,один из способов.Тебе более координально,свет убрать.Или пленку,цветную.

Задай вопрос сдесь,там более публики поболе.Тут гидра.

 

https://dzagi.club/f...topic=61641&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братва бог в помощь ! подскажите  пш стоит на месте 5,7 ппм растёт было 860  щас 1500 , что  нужно предпринять? или  всё норм? ппм вырос  за 3 дня  доливал воду  с  удобрениями пару тройку раз весь раствор не сливал предыдущий просто она выпивала  я каждый день доливал на 2  аквапота по 3 литра ну с одобрениями блюм  флора гро  и рипена  так как под конец всё идёт решил порипенить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братва бог в помощь ! подскажите  пш стоит на месте 5,7 ппм растёт было 860  щас 1500 , что  нужно предпринять? или  всё норм? ппм вырос  за 3 дня  доливал воду  с  удобрениями пару тройку раз весь раствор не сливал предыдущий просто она выпивала  я каждый день доливал на 2  аквапота по 3 литра ну с одобрениями блюм  флора гро  и рипена  так как под конец всё идёт решил порипенить

Водой разбавляй , делай 700 ппм  ,будет расти делай ещё меньше РРм и так пока расти не перестанет! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водой разбавляй , делай 700 ппм  ,будет расти делай ещё меньше РРм и так пока расти не перестанет!

понял     а ппм   понизить  можно добавив  просто  воды  в вёдра  так?

 

Всем привет! Растет чудище в шкафу :sm: Лампу двигать уже некуда, верхушки слегка побелели. Есть огромное желание уже все это снять, но трихом пока больше прозрачных, чем мутных. Есть два вопроса:

- как можно все это приблизить к финалу? В компоте Powder Feedings Long + Plagron PK 1314;

- и чего делать с отбеленными верхушками? Может надеть на них что-нибудь,чтобы не так светило? Сейчас они всего лишь разведены по сторонам, лучшего не придумали :sm:

это фотик  или  автик? сколько месяцев  ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите  ппм  поднялся  у меня  с 800  до 1500   как   снизить его?  что нужно сделать? воду добавил   ппм немного  упал на сотку  может сменить раствор а?

Изменено пользователем Очкастый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите  ппм  поднялся  у меня  с 800  до 1500   как   снизить его?  что нужно сделать? воду добавил   ппм немного  упал на сотку  может сменить раствор а?

Слей литр добавь  воды , снова померь , мало слей ещё , что как ребёнок не знаешь как разбавить концентрацию в растворе ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Растет чудище в шкафу :sm: Лампу двигать уже некуда, верхушки слегка побелели. Есть огромное желание уже все это снять, но трихом пока больше прозрачных, чем мутных. Есть два вопроса:

- как можно все это приблизить к финалу? В компоте Powder Feedings Long + Plagron PK 1314;

- и чего делать с отбеленными верхушками? Может надеть на них что-нибудь,чтобы не так светило? Сейчас они всего лишь разведены по сторонам, лучшего не придумали :sm:

Там СО2 у тебя, бро? Шикарное чудовище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слей литр добавь  воды , снова померь , мало слей ещё , что как ребёнок не знаешь как разбавить концентрацию в растворе ??

точно не догодался  ваще мозгов нету))) спс бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там СО2 у тебя, бро? Шикарное чудовище!

Если бутылки внизу это брага для  СО2 , то они стоят не там - СО2 тяжелее воздуха он стелется по полу , Это должно сверху куста стоять , или висеть не знаю , но газ должен омывать как бы сверху растение , а так он почти бесполезен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вент должен разгонять-циркуляция! :smile:  :JC_spliff:

По идее при запуске СО2 там не должно быть вентов ,  вент всё выдует , отключают их обычно что бы сохранить газ подольше , палатки или боксы не герметичны  ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее при запуске СО2 там не должно быть вентов ,  вент всё выдует , отключают их обычно что бы сохранить газ подольше , палатки или боксы не герметичны  !

Я за циркуляционный вент по боксу.

А на время кормежки со2-отключаю на время= на выдув-вдув. :smile:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят,не могу решить проблему.

dwc,у одного куста такие траблы..пш и 5.5 пробовал,и выше..хз что такое.думал нехватка фосфора калия,но при повышении проблема не исчезла..капельный полив отключил сегодня ещё.

post-108103-0-53577800-1503516860_thumb.jpgpost-108103-0-76292600-1503516875_thumb.jpgpost-108103-0-34906300-1503516893_thumb.jpgpost-108103-0-71094000-1503516906_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял     а ппм   понизить  можно добавив  просто  воды  в вёдра  так?

 

это фотик  или  автик? сколько месяцев  ему?

фотик,братуха,про его возраст мальца затрудняюсь ответить точно,высадил вроде в мае,я даже не знаю точно,какая неделя цвета,сбился совсем со счета,да и как-то не следил особо :D Если интересно,то сорт New York City от Pyramid Seeds, ДНАТ 600 + 7 эсл на подсвет снизу,каждая аналог 125вт. Ну и сейчас это дерево еще больше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят, есть забавный нюанс - я не знаю, какая неделя цвета у меня сейчас идет, но, как мне кажется, все тихонечко подходит к концу, ТОЛЬКО СЛИШКОМ МЕДЛЕННО!!! Хочу купить рипен, чтобы дать кусту просраться, только не уверен, вовремя ли. Трихомы по большому счету еще прозрачные, мутных мало. Коричневых стигм тоже мало. Есть фотка куста за 17 августа в этой же ветке на 151 странице, если это что-то даст, но могу сегодня и заново сфоткать:) Чего делать-то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят,не могу решить проблему.

dwc,у одного куста такие траблы..пш и 5.5 пробовал,и выше..хз что такое.думал нехватка фосфора калия,но при повышении проблема не исчезла..капельный полив отключил сегодня ещё.

post-108103-0-53577800-1503516860_thumb.jpgpost-108103-0-76292600-1503516875_thumb.jpgpost-108103-0-34906300-1503516893_thumb.jpgpost-108103-0-71094000-1503516906_thumb.jpg

С таким описанием процесса-мало кто правильно подскажет,только на угад.

Может и от температуры воздуха,а может от компота. :hz:

К доктору приходишь,все что надо и ненадо вываливаешь.А ьам пусть разбирается.

Больше описания  жизни растихи нужно. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там СО2 у тебя, бро? Шикарное чудовище!

ну да,бражка стоит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!