Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос для гидро ведра aquapot , какие семечки авто или фото ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос для гидро ведра aquapot , какие семечки авто или фото ?

все Можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни всем привет!

С прошлого грова керамзит начал промывать под новую растиху, а там попадаются остатки корневой, не много но все же.. нити.

На сколько критично если останется их не много, зае***лся промывать, все равно по мелочи есть...

Прокипяти и просуши. Корни не помешают.

Я корнями с гидры забивал бег и растил как на кокосе. Капля реверсная. Все ок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни всем привет!

С прошлого грова керамзит начал промывать под новую растиху, а там попадаются остатки корневой, не много но все же.. нити.

На сколько критично если останется их не много, зае***лся промывать, все равно по мелочи есть...

проще приобрести новый керамзит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё я тут делал? :hz:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! ребят подскажите какое удобрение лучше и чем,   FloraDuo  или  Flora Series

 на дуо гров один проводил, все бы ничего, но  на цвете замаялся со скачками, пш и ппм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на дуо гров один проводил, все бы ничего, но  на цвете замаялся со скачками, пш и ппм.

FS - классика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FS - классика :)

сейчас на планаторсе сижу, рад  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще приобрести новый керамзит.

Новое тоже лечить.

Телодвижения ,что там что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое тоже лечить.

Телодвижения ,что там что там.

посути да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Парни,кто пользует или пользовал вёдра от GHE waterfarm и aquafarm подскажите в них как я понимаю полюбэ корни во второй бак с раствором проростают или совсем не факт? Просто думаю корни забьют все сливные отверстия и утонет растиха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Друзья, подскажите какой раствор мутить для аэроклонера? Имеется в наличии по чуууть чуть микро гро блум. Биорутс, Клонекс Мист для листовой обработке, Амбер Краб и вся линейка Плантаторс. Сам хотел 2мл/л Гроу + 1 мл/л Фито Пауэр. Что подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Друзья, подскажите какой раствор мутить для аэроклонера? Имеется в наличии по чуууть чуть микро гро блум. Биорутс, Клонекс Мист для листовой обработке, Амбер Краб и вся линейка Плантаторс. Сам хотел 2мл/л Гроу + 1 мл/л Фито Пауэр. Что подскажите?

Стим корнеобразования.

Достаточно для клона.

Влага и свет нежный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Всем доброго! Парни,кто пользует или пользовал вёдра от GHE waterfarm  и aquafarm подскажите в них как я понимаю полюбэ корни во второй бак с раствором проростают или совсем не факт? Просто думаю корни забьют все сливные отверстия и утонет растиха...

Прорастают полюбэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу понять в чем проблема.. У меня dwc,мерю ппм раствора, он постоянно растёт, пш вниз падает.разбавляю водой как и нужно.. С 1000ппм дошёл уже до 500, один фиг растет ппм и летит пш.удобры от гринхауса. Растение на 5 й неделе цвета. Чем больше разбавляю, тем больше дифициты проявляются.. Подскажите как быть, и изза чего такое быть может..растение большое..

корни белейшие,температура в боксе 27днём,ночью 20-22.

post-108103-0-00083100-1507585270_thumb.jpegpost-108103-0-37244400-1507585271_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир нужна срочно помощь по гидропонике ращу первый раз на гидре

сорт auto AK от семяныча от каски 17 дней

свет 2 ЭСЛ по 50 w. 2700k

2 ЭСЛ по 45 w. 6500k

удобрение Flora Series от GHE трёхкомпанентная

pH раствора - 5,8

ЕС- 1,2

температура 23-24 С

влажность 60-65 %

когда стало 14 дней добавил удобрений по таблице, два дня всё было нормально, а сегодня утром обнаружил такую картину, что это передоз или нехват?

post-105575-0-24825600-1507606523_thumb.jpg

post-105575-0-80286300-1507606594_thumb.jpg

post-105575-0-66927600-1507606626_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу понять в чем проблема.. У меня dwc,мерю ппм раствора, он постоянно растёт, пш вниз падает.разбавляю водой как и нужно.. С 1000ппм дошёл уже до 500, один фиг растет ппм и летит пш.удобры от гринхауса. Растение на 5 й неделе цвета. Чем больше разбавляю, тем больше дифициты проявляются.. Подскажите как быть, и изза чего такое быть может..растение большое..

корни белейшие,температура в боксе 27днём,ночью 20-22.

post-108103-0-00083100-1507585270_thumb.jpegpost-108103-0-37244400-1507585271_thumb.jpeg

поменяй раствор, и промой корни. оставь на 700 и PH 6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир нужна срочно помощь по гидропонике ращу первый раз на гидре

сорт auto AK от семяныча от каски 17 дней

свет 2 ЭСЛ по 50 w. 2700k

2 ЭСЛ по 45 w. 6500k

удобрение Flora Series от GHE трёхкомпанентная

pH раствора - 5,8

ЕС- 1,2

температура 23-24 С

влажность 60-65 %

когда стало 14 дней добавил удобрений по таблице, два дня всё было нормально, а сегодня утром обнаружил такую картину, что это передоз или нехват?

Добавил или сменил расствор?

Лучше как выше писано,замени.

 

не могу понять в чем проблема.. У меня dwc,мерю ппм раствора, он постоянно растёт, пш вниз падает.разбавляю водой как и нужно.. С 1000ппм дошёл уже до 500, один фиг растет ппм и летит пш.удобры от гринхауса. Растение на 5 й неделе цвета. Чем больше разбавляю, тем больше дифициты проявляются.. Подскажите как быть, и изза чего такое быть может..растение большое..

корни белейшие,температура в боксе 27днём,ночью 20-22.

post-108103-0-00083100-1507585270_thumb.jpegpost-108103-0-37244400-1507585271_thumb.jpeg

Привет.

Свет какой?

Много льёшь удобры,не справляется.

post-86518-0-53972800-1507624985_thumb.jpg

Изменено пользователем коттофей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил или сменил расствор?

Лучше как выше писано,замени.

 

 

Привет.

Свет какой?

Много льёшь удобры,не справляется.

post-86518-0-53972800-1507624985_thumb.jpg

кормил гхе сначала флорой,на веге недокормил азотом,хотел исправить,давал большую концентрацию,не особо помогло,решил перейти на фидинги,корни промыл часа 2 в воде,начал кормить по таблице гринов,та которая у бустера написанана,с short flowering,сорт ww.больше 1000 ппм не давал,кальция тоже меньше давал,повышал воду до 240ппмвода 50 ппм из крана,оч мягкая.измеряю тдсом раствор постоянно рос вверх,пш падал,я разбавлял,дошел до 400ппм,один фиг растёт,лезут дефициты,свет днат 400.каплю мимо корней пустил в ведро,чтоб хоть как то раствор корректировала(пш,ппм)

ща загоняюсь,что на 5-6 неделе цвета от включения режима,цветёт оч хило..не знаю что и делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменяй раствор, и промой корни. оставь на 700 и PH 6.0

а если ппм расти будет?игнорить это и разбавлять до 700 всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если ппм расти будет?игнорить это и разбавлять до 700 всегда?

Бро если ппм растёт то разбавляешь водой лучше осмосом до нужных значении температуру компота контролируй у тебя же в боксе всё стоит и одной температуры по ходу

Изменено пользователем прадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро если ппм растёт то разбавляешь водой лучше осмосом до нужных значении температуру компота контролируй у тебя же в боксе всё стоит и одной температуры по ходу

я кидаю бутылку замороженную,темпа компота от 18 до 22.

да я вот не пойму,я уже дошел до 400 всёравно растёт и вылазят дефициты чем дальше разбавляю..просто растение большое,по идее 400 очень мало для него,боюсь что если продолжу разбавлять,то оно просто загнётся.

эта метода почему то плохо отражается на этом растении,не могу нужный ппм найти..как быть всю голову сломал,этот гров ужасно проблемный(*ля,3й раз гидра,а как будто впервые( весь мозг вынес уже

Изменено пользователем naborznakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кидаю бутылку замороженную,темпа компота от 18 до 22.

да я вот не пойму,я уже дошел до 400 всёравно растёт и вылазят дефициты чем дальше разбавляю..просто растение большое,по идее 400 очень мало для него,боюсь что если продолжу разбавлять,то оно просто загнётся.

эта метода почему то плохо отражается на этом растении,не могу нужный ппм найти..как быть всю голову сломал,этот гров ужасно проблемный(*ля,3й раз гидра,а как будто впервые( весь мозг вынес уже

Бро если честно я пока на земелке руку не набью о гидре даже не думаю , ты ещё фото такие выложил жопа окопные сфоткай всё нормально и вообщем кусты покажи, что там ещё у тебя в твоих горшках лежит керамзит вата что? Говорят Флора клин что ли есть она вроде как для гидры супер

Изменено пользователем прадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро если честно я пока на земелке руку не набью о гидре даже не думаю , ты ещё фото такие выложил жопа окопные сфоткай всё нормально и вообщем кусты покажи, что там ещё у тебя в твоих горшках лежит керамзит вата что? Говорят Флора клин что ли есть она вроде как для гидры супер

до последнего года гидры,на кокосе 3 года прошло..а всёравно проскальзывает фигня какая-то..в прошлый раз 1г/вт получилось..один фиг в этот раз мучаюсь пздц

у меня в горшках- вата,всё было хорошо только падал низ под сеткой,недокормил на веге азотом.потом начал по ппм раствор ровнять,растёт падает ну итп. и полезли траблы..

говорю ж до 400ппм дошёл,один фиг растёт,пш вниз летит..это ппц как мало для такого куста

листья начало вверх подкручивать..хз,ну не передоз,ведь 400ппм всего.лампа 25-30 см в кулмастере..хз чё это,мож дефицит наоборот я думаю..но по ппм не выровнять..хз что.ужё проёб куст один,он заболел дрянью какой-то и не вывез..не хочу и этот проебать. до харва планирую месяц ещё

хэлп кароче ,братцы..

post-108103-0-83263400-1507718972_thumb.jpgpost-108103-0-29639000-1507718974_thumb.jpgpost-108103-0-65190300-1507718988_thumb.jpgpost-108103-0-28633600-1507718985_thumb.jpgpost-108103-0-78939400-1507718988_thumb.jpg

Изменено пользователем naborznakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ,а как в гидре flora kleen юзать? чтоб просто корни от солей очистить?в инструкции написано 1,5-3мл на литр. То есть если мне нужно например 30л залить,то я умножаю это на 2мл например?слил компот,залил 30л х 2мл и на 48 часов..или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до последнего года гидры,на кокосе 3 года прошло..а всёравно проскальзывает фигня какая-то..в прошлый раз 1г/вт получилось..один фиг в этот раз мучаюсь пздц

у меня в горшках- вата,всё было хорошо только падал низ под сеткой,недокормил на веге азотом.потом начал по ппм раствор ровнять,растёт падает ну итп. и полезли траблы..

говорю ж до 400ппм дошёл,один фиг растёт,пш вниз летит..это ппц как мало для такого куста

листья начало вверх подкручивать..хз,ну не передоз,ведь 400ппм всего.лампа 25-30 см в кулмастере..хз чё это,мож дефицит наоборот я думаю..но по ппм не выровнять..хз что.ужё проёб куст один,он заболел дрянью какой-то и не вывез..не хочу и этот проебать. до харва планирую месяц ещё

хэлп кароче ,братцы..

post-108103-0-83263400-1507718972_thumb.jpgpost-108103-0-29639000-1507718974_thumb.jpgpost-108103-0-65190300-1507718988_thumb.jpgpost-108103-0-28633600-1507718985_thumb.jpgpost-108103-0-78939400-1507718988_thumb.jpg

без освещения сфоткай, ничего непонятно....

 

если пш падает резко вниз, им не нравится компот, смени компот, налей просто воду и наблюдай, пока придут в себя у самого такая ситуация была  в прошлом грове и сейчас тоже было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Прокипяти и просуши. Корни не помешают.

Я корнями с гидры забивал бег и растил как на кокосе. Капля  реверсная. Все ок.

Кот, привет!

По кипячению керамзита не наеб...лся ли я??

Прокипятил, просушил и в систему.

Вопрос в том, что все кипятил в кранухе, а она у меня пиндец жесткая, ЕС 1,1. 

в системе осмос + где то 10% этой же кранухи + корневой стим. итоговый ЕС 0,35.

так вот ЕС начал постоянно расти, за пару суток до 0,45-0,5 уползает, снижаю добавлением осмоса до 0,4.... опять уползает...опять снижаю. В итоге за 8 дней жизни растихи почти чистый осмос в баке, а ЕС полюбасу в пределах 0,4 - 0,5. рН стабильный 5,7-5,8.

Это чего, пропитался керамзит кранухой так во время кипячения и теперь соли отдает? Не вижу больше причин постоянного роста ЕС. Система ватерфарм.

На растихе появились мелкие точки коричневые. Сегодня полностью сменил воду осмос с кранухой ЕС 0,4 рн 5.7

Изменено пользователем Сват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот, привет!

По кипячению керамзита не наеб...лся ли я??

Прокипятил, просушил и в систему.

Вопрос в том, что все кипятил в кранухе, а она у меня пиндец жесткая, ЕС 1,1. 

в системе осмос + где то 10% этой же кранухи + корневой стим. итоговый ЕС 0,35.

так вот ЕС начал постоянно расти, за пару суток до 0,45-0,5 уползает, снижаю добавлением осмоса до 0,4.... опять уползает...опять снижаю. В итоге за 8 дней жизни растихи почти чистый осмос в баке, а ЕС полюбасу в пределах 0,4 - 0,5. рН стабильный 5,7-5,8.

Это чего, пропитался керамзит кранухой так во время кипячения и теперь соли отдает? Не вижу больше причин постоянного роста ЕС. Система ватерфарм.

На растихе появились мелкие точки коричневые. Сегодня полностью сменил воду осмос с кранухой ЕС 0,4 рн 5.7

Прокипятил и на лечение с пш 5.5

Сутки чтоб держал без скачков.

Кипятил в большом объеме воды?

Изменено пользователем коттофей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Прокипятил и на лечение с пш 5.5

Сутки чтоб держал без скачков.

Кипятил в большом объеме воды?

 

Лечил, с рН проблем нет. Кипятил в кастрюле, ну литров может 10 воды или около того, керамзита не много у меня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечил, с рН проблем нет. Кипятил в кастрюле, ну литров может 10 воды или около того, керамзита не много у меня..

Если только в осмосе отстоять,посмотреть как ппм меняет. Если время есть. Или новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!