Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Если бутылки внизу это брага для  СО2 , то они стоят не там - СО2 тяжелее воздуха он стелется по полу , Это должно сверху куста стоять , или висеть не знаю , но газ должен омывать как бы сверху растение , а так он почти бесполезен !

там шланг уходит из бражки вверх и направлен вниз - в сердце куста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и есть ли в рипене смысл вообще?

Состав рипена. :hi2:

post-62277-0-10486100-1385097283_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав рипена. :hi2:

post-62277-0-10486100-1385097283_thumb.jpg

дружище,а нету в разрешении получше?а то вообще ничего не могу разглядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасиб)сегодня скину фоток растихи,надеюсь прояснится,пора ли лить рипен или еще нет)и во время рипена лить уже только его,так ведь?больше никаких удобрений? Изменено пользователем gallien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище,а нету в разрешении получше?а то вообще ничего не могу разглядеть

https://dzagi.club/f...ndpost&p=833442

Сейчас проще делают по 0,6 г на литр воды  МФК и сульфа , но это не то пальто !

Если будешь делать ,     то   ,что то там плохо растворяется , как бы перенасыщенный раствор получается не помню что именно, надо воду чуть подогреть немного -  химия ети её  ,элементарная !!

 

спасиб)сегодня скину фоток растихи,надеюсь прояснится,пора ли лить рипен или еще нет)и во время рипена лить уже только его,так ведь?больше никаких удобрений?

Рипен тоже удобра ,больше ничего кроме него не льют,    после него растение желательно   промыть,  неделю  больше , чистой водой! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким описанием процесса-мало кто правильно подскажет,только на угад.

Может и от температуры воздуха,а может от компота. :hz:

К доктору приходишь,все что надо и ненадо вываливаешь.А ьам пусть разбирается.

Больше описания  жизни растихи нужно. :hi2:

dwc+капельный полив,стоит в системе с кустом,который больше.каплю выключил вчера,думаю от системы отсоединить,тк большой куст требует больше азота.

уровень воды-см 2 до горшка.корни белейшие,всё изолировано.в ведре глиокладина таблетка. 

темпа 27 днём,ночью 20-22

влага 60-75

на веге 24 дня,через неделю на цвет.

удобрения флора гхе. ппм 370.Даю больше блума(5мл на 10л),гроу(4),микро(3-3,5мл),даймонд нектар 20мл на 10л

обдув есть

мне б хоть понять на что это похоже..изначально дал растишке поменьше компот с ппм 400 и большей долей блума (6мл),отсюда всё и началось..потом сделал другой раствор послабее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dwc+капельный полив,стоит в системе с кустом,который больше.каплю выключил вчера,думаю от системы отсоединить,тк большой куст требует больше азота.

уровень воды-см 2 до горшка.корни белейшие,всё изолировано.в ведре глиокладина таблетка. 

темпа 27 днём,ночью 20-22

влага 60-75

на веге 24 дня,через неделю на цвет.

удобрения флора гхе. ппм 370.Даю больше блума(5мл на 10л),гроу(4),микро(3-3,5мл),даймонд нектар 20мл на 10л

обдув есть

мне б хоть понять на что это похоже..изначально дал растишке поменьше компот с ппм 400 и большей долей блума (6мл),отсюда всё и началось..потом сделал другой раствор послабее..

 

Если с мая в баке, то на данный момент 370 ппм - это дохлый номер. Он недоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dwc+капельный полив,стоит в системе с кустом,который больше.каплю выключил вчера,думаю от системы отсоединить,тк большой куст требует больше азота.

уровень воды-см 2 до горшка.корни белейшие,всё изолировано.в ведре глиокладина таблетка. 

темпа 27 днём,ночью 20-22

влага 60-75

на веге 24 дня,через неделю на цвет.

удобрения флора гхе. ппм 370.Даю больше блума(5мл на 10л),гроу(4),микро(3-3,5мл),даймонд нектар 20мл на 10л

обдув есть

мне б хоть понять на что это похоже..изначально дал растишке поменьше компот с ппм 400 и большей долей блума (6мл),отсюда всё и началось..потом сделал другой раствор послабее..

По таблице кормишь? Или по этикетке?

Аэрация в ведре на сколько?

Темпа в компоте на грани. Больше воздуха к корням можно.

Глиокадин для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

удобрения флора гхе. ппм 370.Даю больше блума(5мл на 10л),гроу(4),микро(3-3,5мл),даймонд нектар 20мл на 10л

обдув есть

мне б хоть понять на что это похоже..изначально дал растишке поменьше компот с ппм 400 и большей долей блума (6мл),отсюда всё и началось..потом сделал другой раствор послабее..

Недокармливание. Твоей растихе как минимум нужно по 1-1,5 мл НА ЛИТР давать каждого из 3х компонентов. В конце веги ppm должен от 600 быть.

У тебя по идее pH должен расти постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с мая в баке, то на данный момент 370 ппм - это дохлый номер. Он недоедает.

24 дня на веге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таблице кормишь? Или по этикетке?

Аэрация в ведре на сколько?

Темпа в компоте на грани. Больше воздуха к корням можно.

Глиокадин для чего?

темпа в боксе,не в ведре..в ведре

кормлю по своей таблице,на основе гхешной.3 грова на гидре отлично всё было.я кароч привык на ппм небольшом растить.у меня на конец цвета максимум 1000 бывает.при этих условиях норм вродь всё росло и гр/на ватт получалось всегда..а тут чёт понты какие-то..голову сломал уже 

в ведре 2 аэраторных камня,компрессор хаилея на две трубки..не помню точно какой,но он достаточно мощный,с 4мя вёдами хорошо справлялся.регулятор на максимуме стоит.бурлит дико.

глиокладин вначале кидаю,чтоб водоросли и всякая дрянь не заводилась.

 

Недокармливание. Твоей растихе как минимум нужно по 1-1,5 мл НА ЛИТР давать каждого из 3х компонентов. В конце веги ppm должен от 600 быть.

У тебя по идее pH должен расти постоянно.

я пробовал давать такие дозы удобр,но ни к чему хорошему это не приводило.был дикий пересол..у меня на конец цвета то бывает 1000-1100 максимум.

Изменено пользователем naborznakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят, есть забавный нюанс - я не знаю, какая неделя цвета у меня сейчас идет, но, как мне кажется, все тихонечко подходит к концу, ТОЛЬКО СЛИШКОМ МЕДЛЕННО!!! Хочу купить рипен, чтобы дать кусту просраться, только не уверен, вовремя ли. Трихомы по большому счету еще прозрачные, мутных мало. Коричневых стигм тоже мало. Есть фотка куста за 17 августа в этой же ветке на 151 странице, если это что-то даст, но могу сегодня и заново сфоткать:) Чего делать-то?)

рипен полюбому бери отвечаю за базар!

 

60 дней автик бублегум от булок листья ещё не желтеют сколько до хв подскажите примерно?

 

ребят,не могу решить проблему.

dwc,у одного куста такие траблы..пш и 5.5 пробовал,и выше..хз что такое.думал нехватка фосфора калия,но при повышении проблема не исчезла..капельный полив отключил сегодня ещё.

post-108103-0-53577800-1503516860_thumb.jpgpost-108103-0-76292600-1503516875_thumb.jpgpost-108103-0-34906300-1503516893_thumb.jpgpost-108103-0-71094000-1503516906_thumb.jpg

ты сам что то накосячил вспомни что и как ты  добавлял  или у тебя удобры левые

post-130387-0-05696900-1503843195_thumb.jpg

post-130387-0-58101500-1503843203_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!такая проблема автик на веге уже месяц и не цветет,система двц темпа от 25до 30 влажность от 60 до 80 ананасовый экспресс,растет хорошо но вот не цветет,вопрос может мне раствор на цвет сменить из за этого может он не зацветать,пш ппм все в норме проверяю,свет тоже две эсл на 150 в.каждая. автик 100процентный сид банк ..... Упаковка заводская. Кто знает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!такая проблема автик на веге уже месяц и не цветет,система двц темпа от 25до 30 влажность от 60 до 80 ананасовый экспресс,растет хорошо но вот не цветет,вопрос может мне раствор на цвет сменить из за этого может он не зацветать,пш ппм все в норме проверяю,свет тоже две эсл на 150 в.каждая. автик 100процентный сид банк ..... Упаковка заводская. Кто знает?

Ну и поставил бы свет 12/12  , что тут думать и ждать ,спровоцируй цветение !

Сбой какой то в генах , или сам по себе сорт такой !

                                                                   

 

 

  post-122632-0-34515300-1503908766.gif

 

 

 

Что такое суперавтики?

 

Оказалось, что можно много раз скрещивать рудералис с фотопериодичными сортами и при этом сохранить автоцветущие характеристики. Если сделать несколько скрещиваний с фотопериодичными сортами, процент генов рудералиса уменьшается, а нежелательные характеристики, такие как низкая урожайность, неприятный  вкус и слабый эффект, могут быть устранены. Считается, что у суперавтиков (суперавтоцветов), ген, сигнализирующий о том, что пора прекратить вегетативный рост и начинать цвести, срабатывает позже, что позволяет растению достичь гораздо большей высоты и ширины. Суперавтоцветы растут дольше, однако все равно зацветают автоматически и приносят бóльшие урожаи.

 

Многие из современных автоцветов, по-видимому, были созданы неким Ститчем (Stitch), который утверждает, что его сорта не содержат генов рудералиса, а были выбраны как самые быстрые среди фотопериодичных сортов. Однако из многочисленных сообщений известно, что эти сорта стабильно зацветают автоматически при любой продолжительности дня, поэтому скорее всего они содержат автоцветущие гены, просто бридер решил умолчать об этом, поскольку в то время многие гроверы относились к рудералису с недоверием.

 

avtocvety-ehto-6Суперавтоцветам обычно требуется более четырнадцати недель от всходов до урожая, тогда как наиболее долго цветущим супер авто хейзам может понадобиться до восемнадцати недель (для сравнения, самый долго цветущий фотопериодичный хейз проводит восемнадцать недель только на цвете). Суперавтоцветы часто достигают высоты около 90-100 см и способны производить обильные, смолистые цветы с превосходным вкусом и эффектом.

 

Теперь лучшие из автоцветов и суперавтиков нового поколения выращиваются в открытом грунте даже в тех регионах, где замечательно растут и фотопериодичные сорта; поскольку по вкусу и эффекту автоматы начали догонять своих фотопериодичных родственников, даже самые взыскательные садоводы с удовольствием используют такие их преимущества как быстрый рост и небольшая высота.   Источник - Sensi Seeds      

 

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не варик туда суда светом баловатся,яж гидрой первый раз звмарочился,а так у меня в земле эное кол-во помидор их за гермить бы не хотелось, да и гидрой замарочился потому что удобры к концу подходят срок,и корень обломал при прорашивании в диск впился,викидывать далко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не варик туда суда светом баловатся,яж гидрой первый раз звмарочился,а так у меня в земле эное кол-во помидор их за гермить бы не хотелось, да и гидрой замарочился потому что удобры к концу подходят срок,и корень обломал при прорашивании в диск впился,викидывать далко.

Тогда жди , авось зацветёт!

Если автик полюбому зацветёт!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы на вопрос кто ответил про раствор? А про то что зацветет я и сам знаю, может ему нехватает фосмора с калием а азот в избытке,на гинетику я не думаю в одном месте зерна беру и сид банки известные. В земле фенотип близко к одинаковому и цвет был неделю назад а на гидре листья как у клена почти видно нравится ему среда но не цветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы на вопрос кто ответил про раствор? А про то что зацветет я и сам знаю, может ему нехватает фосмора с калием а азот в избытке,на гинетику я не думаю в одном месте зерна беру и сид банки известные. В земле фенотип близко к одинаковому и цвет был неделю назад а на гидре листья как у клена почти видно нравится ему среда но не цветет.

У меня фидинг  ,состав удобрения один и тот же и на вегу и на цвет . всё растёт и зацветает вовремя!

Пробуй все варианты , меняй значит питание если сомневаешься, терять то тебе нечего ,вернее ничего не потеряешь, если поменяешь питание на цвет !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,воду уже остоял седня замешаю,он мне как бы погоды не зделает,друг это мой просто с детства в корень раненый жалко его,но делать что то надо а то такими темпами мой друган переросток неузнает меня и прикалотит в папиру как мелкого из известного фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,воду уже остоял седня замешаю,он мне как бы погоды не зделает,друг это мой просто с детства в корень раненый жалко его,но делать что то надо а то такими темпами мой друган переросток неузнает меня и прикалотит в папиру как мелкого из известного фильма.

Я тоже на половину корень обламывал,  всё равно будет расти помельче правда  будет , мож у меня так х.з !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на половину корень обламывал,  всё равно будет расти помельче правда  будет , мож у меня так х.з !

не я тут не согласен корень у автика обламать это или смерть или карлик,он после посадки дней 10 теряет в развитии,просто тупа сидит на месте 10 дней а век у авто короткий сам знаешь. Только время терять с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не я тут не согласен корень у автика обламать это или смерть или карлик,он после посадки дней 10 теряет в развитии,просто тупа сидит на месте 10 дней а век у авто короткий сам знаешь. Только время терять с ним.

У меня гидра, там всё быстрее , я к тому что сталкивался с такой ситуацией , нормально принялся только мельче чем соседки был!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гидра, там всё быстрее , я к тому что сталкивался с такой ситуацией , нормально принялся только мельче чем соседки был!!

я тупанул)в земле 10 дней сидит а не в гидре,в гидре опыта нет вообще. Изменено пользователем 1986horror

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ,трабл с растением продолжается,некоторые ветки мягкие. корень немного темнеет сверху. по ходу корневая гниль.как бороться?

 

на листьях некроз как при дефиците

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ,трабл с растением продолжается,некоторые ветки мягкие. корень немного темнеет сверху. по ходу корневая гниль.как бороться?

 

на листьях некроз как при дефиците

Промыть корни в марганцовке и использовать силикатные порошки типа минерал меджик !

Снизить концентрацию - Ес ,регулярно менять раствор на свежий , увеличить подачу кислорода !

Mineralmagic_1kg-500x500.jpg

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промыть корни в марганцовке и использовать силикатные порошки типа минерал меджик !

Снизить концентрацию - Ес ,регулярно менять раствор на свежий , увеличить подачу кислорода !

Mineralmagic_1kg-500x500.jpg

подскажи как марганцовку разводить для промыва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажи как марганцовку разводить для промыва?

Где то был репорт, парень разводил 0,2 г на литр по моему , если не 0,02 !

А так по цвету определяют если нечем взвешивать !

post-122632-0-40453500-1504266901.gif

 

Как определять концентрацию раствора марганцовки.

Чтобы раствор марганцовки начал убивать бактерии, достаточно на 100 л воды растворить 1 гр перманганата калия. В стандартном аптечном пузырьке, как правило, 3 гр. При домашнем цветоводстве нам нужны небольшие объёмы раствора. Отвесить точно на бытовых весах необходимые нам миллиграммы невозможно. Поэтому ориентируемся на цвет полученного раствора.

 

При профилактике и подкормке достаточно будет слабого раствора – бледно розового цвета. Для замачивания семян и луковиц перед посадкой, а также ванночек для больных корней необходима средняя концентрация – розовый цвет. Грунт проливается раствором тёмно-розового цвета, им же обрабатывается гниль. post-122632-0-18827600-1504266695.jpg post-122632-0-23152300-1504266792.jpg

Сильный раствор марганцовки цвета красного вина

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!