Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Как визуально отличить предцвет от цвета?

Цвет - это когда сомнений нет, что это цвет.

А предцвет - это когда сомневаешся, что это цвет или предцвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цвет - это когда сомнений нет, что это цвет.

А предцвет - это когда сомневаешся, что это цвет или предцвет.

ну, знаешь грань должна быть, комрады сказали кормить азотом на предцвет, а на цвет фосфором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о рипен, но его можно частично на МФК заменить на цвете увеличивая дозу- стоит то ну до 50р вроде.....циркон так же копейки :hz:

Правда? тогда обязательно приобрету! спасибо за советы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, но в след раз формулируй вопрос немного корректнее)) ты наверно имеешь в виду капельный полив? или какой полив в "гидропонике" ? :blink:

 

если капельный, то у тебя из бака качает - а там вода отстоянная я так понимаю? почему не поставить, например, дома рядом с боксом или в бокс еще бак, скажем литров на ну хз...10-20 и пусть оттуда качает - темп будет как раз таки приемлемой.

У меня получается где-то 19 град, рядом с батареей немного повыше

 

 

 

не близко ли посадил малышек др от др ? на мой взгляд вроде неплохие))

близковато. думал не оклемаются. все переживал что маленькие для возраста. но ты немного успокоил. благодарю.

 

 

 

привет)) ладно рипен, но его можно частично на МФК заменить на цвете увеличивая дозу- стоит то ну до 50р вроде.....циркон так же копейки :hz:

близковато.

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ДРиЗ на 600вт можно воткнуть в светильник coolmaster??

На каком расстояние держать лампу начиная от самого начала до конца веги??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите во сколько выйдет 1 ДНАТ 250 ватт , ну лампа и всё что ещё для неё нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем измерение идет в тысячах?

Люмены

 

 

Подскажите во сколько выйдет 1 ДНАТ 250 ватт , ну лампа и всё что ещё для неё нужно)

1 ... Ну 2 куста максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет - это когда сомнений нет, что это цвет.

А предцвет - это когда сомневаешся, что это цвет или предцвет.

=))))Вот это сказано!! тоже не совсем понимала раньше, теперь наконец все четко и ясно стало, скопировала себе в заметки)) Изменено пользователем Eifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

ну, знаешь грань должна быть, комрады сказали кормить азотом на предцвет, а на цвет фосфором

Она тебе сама подскажет...как черенки листьев начнут краснеть, так и переходи на корм для цветения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи безработные и уважаемые агрономы.Вопрос на засыпку: Пересадил своих чад из маленьких торфяных горшков в большой ящик.Земля до полива была пушистой и воздушной.После полива земля почему то затвердела и как мне показалось, не даёт воздуху проникать к корням.Мне это показалось или есть способы как дать корням дышатьв такой плотной земле??В больших горшках тот же принцип выращивания, как "подвести" воздух к корням??Ответьте пожалуйста!!!

post-82499-0-89592900-1430318970_thumb.jpg

post-82499-0-05977500-1430319014_thumb.jpg

post-82499-0-97599100-1430319032_thumb.jpg

post-82499-0-17282500-1430319083_thumb.jpg

Изменено пользователем милиционер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите за удобрения, растихам пару дней от каски. Стоит их удобрять? Есть у меня "гуми" жидкое, состав: гуматы натрия 60%, N 0.5-2.0%, P 0.5-2.0%, К 0.1-1.0% и микроэлементы природного происхождения. Если нет, то когда начинать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчани! :hi2:

Нужна помощь опытных гроверов! :help:

Белеет верхняя листва, не пойму с чем связано.

53 дня как замочил, по паспорту 59 дней ХВ.

Два дня на Ripen держу.

Первый гров :pop:

Сорт LSD-25 от FastBuds, автик.

Удобряхи Feeding Hibrid от Гринхаус сидс сыплю 10гр\10л.

50% кокос пропаренный, 40% биогумус :wall: , все задобрено хорошо вермикулитом и перлитом.

Горшки "гровбаг" по 10л. .

Свет ДнаЗ 400 супер.(Reflax) расстояние от лампы 0,2м

Вентиляция вытежная канальный домовент 150 и 100, на лампу дует куллер, на растих прищепочный вент на 20w

Палатка Grow Lab 60 ( 60 x 60 x 160)

ПШ 6.5.

Полив по 1,5 каждый день.

Температура примерно 32 днем.

post-78680-0-03849600-1430318185_thumb.jpg

post-78680-0-27905900-1430318186_thumb.jpg

post-78680-0-31589100-1430318187_thumb.jpg

post-78680-0-17321400-1430318188_thumb.jpg

Изменено пользователем mashin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите во сколько выйдет 1 ДНАТ 250 ватт , ну лампа и всё что ещё для неё нужно)

1750 у меня вышел набор днат на 250 ват ) растёт 2 куста какраз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, поглядите. Согнул вчера главный стебель, но с утра он извертелся пошел расти вверх. Все ли идет по плану, поднимутся ли боковухи?

post-78369-0-99300900-1430320197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно вкурил. 10 мг на литр это убойная доза, хз для кого или чего.

с сульфиком понятное дело, с этиссо и его мл, как? Влил 4 дня назад 10 зеленого и 5 красного, и вроде норм все, без косяков.

 

а от вентилятора маленького?рассада не замерзнит?

ветер не влияет на температуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчани! :hi2:

Нужна помощь опытных гроверов! :help:

Белеет верхняя листва, не пойму с чем связано.

53 дня как замочил, по паспорту 59 дней ХВ.

Два дня на Ripen держу.

Первый гров :pop:

Сорт LSD-25 от FastBuds, автик.

Удобряхи Feeding Hibrid от Гринхаус сидс сыплю 10гр\10л.

50% кокос пропаренный, 40% биогумус :wall: , все задобрено хорошо вермикулитом и перлитом.

Горшки "гровбаг" по 10л. .

Свет ДнаЗ 400 супер.(Reflax) расстояние от лампы 0,2м

Вентиляция вытежная канальный домовент 150 и 100, на лампу дует куллер, на растих прищепочный вент на 20w

Палатка Grow Lab 60 ( 60 x 60 x 160)

ПШ 6.5.

Полив по 1,5 каждый день.

Температура примерно 32 днем.

А зачем так рано на рипен перевел то? Она у тебя что, отцвела уже? Мне кажется, ей еще цвести и цвести.

 

Бразы, поглядите. Согнул вчера главный стебель, но с утра он извертелся пошел расти вверх. Все ли идет по плану, поднимутся ли боковухи?

Все нормуль.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она тебе сама подскажет...как черенки листьев начнут краснеть, так и переходи на корм для цветения

огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1750 у меня вышел набор днат на 250 ват ) растёт 2 куста какраз

ыыы)) дорого ппц)

я на авито 400в собрал

600р дроссель, 150р лампа, 150р ИЗУ, 230р конденсатор, 15р патрон, и 25-35р провод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-80778-0-91172100-1430324263_thumb.jpgpost-80778-0-48108500-1430324290_thumb.jpgмяу мяу. выращивают тут преступника, огромный он такой. увидела где то для скрога сорт хорош, решила растягивать) у кустика вообще долгая история, может сделаю репорт когда нибудь. а пока основная ветка грозит отвалиться ввиду своей увесистости. и что же мне делать с ней?) изолента подойдет? может чем обработать? вообще куст выглядит здоровеньким, но я так боюсь, что ветка отломается, что мне уже кошмары сняться)

 

этот мой пост, в двух темах одинаковый, как удалить не пойму)

Изменено пользователем shsave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем так рано на рипен перевел то? Она у тебя что, отцвела уже? Мне кажется, ей еще цвести и цвести.

Стигмы пожелтели и сохнут, вот и решил 10 дней порипенить 2 дня вода и 2 дня засуха в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, вчера пролил горшок с выходом 30% воды в поддон, сегодня прийдя с работы АК47 авто вот так выглядит, это нехват его ударил? я не кормил его еще не разу на биогумусе растил, 6400к 105вт 36 дней от каски

9a6236b9f07b.jpg329d4bad5e57.jpg

90f7e8ba2400.jpg

Изменено пользователем Mirck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стигмы пожелтели и сохнут, вот и решил 10 дней порипенить 2 дня вода и 2 дня засуха в темноте.

Ну по фото значит не видно. видно что стигмы белые, ей еще цвести бы по хорошему.. Ну раз рипенить начал, что ж уже сделаешь.)))) Недодержал. ИМХО P.S.А по поводу листьев, так ты же растению осень сделал. Вот она тебе и кажет, что все алесс.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Привет всем, вчера пролил горшок с выходом 30% воды в поддон, сегодня прийдя с работы АК47 авто вот так выглядит, это нехват его ударил? я не кормил его еще не разу на биогумусе растил, 6400к 105вт 36 дней от каски

 

 

ph Дренажа какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-80778-0-91172100-1430324263_thumb.jpgpost-80778-0-48108500-1430324290_thumb.jpgмяу мяу. выращивают тут преступника, огромный он такой. увидела где то для скрога сорт хорош, решила растягивать) у кустика вообще долгая история, может сделаю репорт когда нибудь. а пока основная ветка грозит отвалиться ввиду своей увесистости. и что же мне делать с ней?) изолента подойдет? может чем обработать? вообще куст выглядит здоровеньким, но я так боюсь, что ветка отломается, что мне уже кошмары сняться)

 

этот мой пост, в двух темах одинаковый, как удалить не пойму)

Свяжи чем нибудь. Сростется. Раньше сделала бы, быстрее бы срослось. Там на краешках уже сухость пошла. Связывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по фото значит не видно. видно что стигмы белые, ей еще цвести бы по хорошему.. Ну раз рипенить начал, что ж уже сделаешь.)))) Недодержал. ИМХО P.S.А по поводу листьев, так ты же растению осень сделал. Вот она тебе и кажет, что все алесс.))

Белых стигм много еще, все правильно ты увидел))

Но листья начали выцветать еще до рипена, я и подумал что все осень пора заканчивать гров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досконально ситуацию описавший,

Получит, в скорейшем времени, ответ наиподробнейший. :hi2:

 

При описании проблемы, желательно выкладывать фотографию растения с проблемным участком, указывать температурные условия содержания, какими удобрениями пользуетесь, также полезно указать используемый свет, в частности мощность лампы, тип (ЭСЛ, ДНаТ, ЛЭД) Желательно длительность светового дня.

post-7925-0-85871000-1390853918.jpg

Хорошо, когда указывают название выращиваемого сорта, ёмкость горшка, условия полива и т.д.

 

Старайтесь вести себя корректно и взаимовежливо.

всем привет ! А ЕСЛИ КЛОНЫ ОТ ФЕМКИ ОПЫЛИТЬ , ОНИ СЕМКИ ДАДУТ ? А АВТОМАТЫ ЕСЛИ ? БЛАГОДАРЮ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!