Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Ну на да, выглядят гуд. Просто первый опыт...переживаю.

Я точно в таком же положении:) первый мать его опыт:)

Ращу на днат 250 В с самого начала :) Ты на чём?

Изменено пользователем Jareg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите кто нибудь выращивает на фитосветильнике. Я выращиваю на днат 400вт. Надоело бороться с температурой, так вот хочу купить такой светильник. 1 вопросс на сколько ват покупать и 2 вопросс как сильно он вообще грееться он же на диодах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСЛ 65 вт. Хочу на 100 поменять.

 

Я точно в таком же положении:) первый мать его опыт:)

Ращу на днат 250 В с самого начала :) Ты на чём?

ЭСЛ 65 Вт 4000 К. Хочу на 100 перейти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУЖИКИ ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА МОЙ ВОПРОСС НА СЧЕТ ФИТОСВЕТИЛЬНИКА. И ВООБЩЕ ОНИ ЛУЧШЕ ДНАТА ИЛИ КАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други,скажите как мне вырастить не потратив денег на все закупки которые нужны для грова....отвечать только опытным

Нищеброд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Есть бокс. Небольшой, ш74-г34-в70

В боксе растут два растения. Durban Poison. Тоесть сативы. Растут пока что хорошо и без болезней. Разве, что азота многовато в почве.

Сегодня 32 день от прорастания. Растения довольно сильно подогнуты к земле и в разные стороные. Так они раза в два были бы выше это точно. На второй фотографии я показал где планирую ставить скрог. Скажите, не затянул ли я с вегой? Не порвётся ли мой бокс? Может стоит поставить сетку еще ниже (тогда правда будет неудобно проводить манипуляции с растениями)?

И не пора ли переводить на цвет?

переводи конечно! На предцвете стрельнит! Сатива высокая сцука! И днат на цвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !

Подскажите какая оптимальная влажность в боксе на предцвете , (автоцветы) ?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите?? , отразиться ли такой передоз на качевстве? уезжал в коман. супругу попросил полить, лила рипен, завтра 60 день видимо на воду уже надо.

У меня точно так было к концу цвета -с качеством в целом всё было ОК )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУЖИКИ ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА МОЙ ВОПРОСС НА СЧЕТ ФИТОСВЕТИЛЬНИКА. И ВООБЩЕ ОНИ ЛУЧШЕ ДНАТА ИЛИ КАК?

На веге правильный лед не уступает днату и даже превосходит его по энергоэффективности, на цвете-же чтобы получить туже отдачу от ледов, нужно много лед, очень много - по деньгам вообще как самолет, а по теплу - не выиграешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На веге правильный лед не уступает днату и даже превосходит его по энергоэффективности, на цвете-же чтобы получить туже отдачу от ледов, нужно много лед, очень много - по деньгам вообще как самолет, а по теплу - не выиграешь.

я правильно тебя понял куплю напремер на 150 вт светильник где то 15-18 т стоит его мне не хватить на цветение и они также что ли греються как днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУЖИКИ ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА МОЙ ВОПРОСС НА СЧЕТ ФИТОСВЕТИЛЬНИКА. И ВООБЩЕ ОНИ ЛУЧШЕ ДНАТА ИЛИ КАК?

Если нет возможности бороться с темпиратурой , то лед - но я тебе скажу как ледообладатель )

Днат рулит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно тебя понял куплю напремер на 150 вт светильник где то 15-18 т стоит его мне не хватить на цветение и они также что ли греються как днат

Нельзя сказать, что не хватит - хватит, но все относительно, если сравнивать с 150 Вт дната - то конечно покруче будет и греться меньше, КПД, то выше. Посмотри видео на ютубе, там есть сопоставление леда и дната:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно тебя понял куплю напремер на 150 вт светильник где то 15-18 т стоит его мне не хватить на цветение и они также что ли греються как днат

За 15-18 можно 300-ку купить не торопись - посмотри по сайтам и по ценам .

На авито очень много есть предложений , там тоже глянь .

 

Здесь помойму Хотабыч говорил : гроверу люмены главнее чем правильный спектр )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, подскажите пожалуйста!)

 

Если брать для гидропоники перлит, то лучше какой фракции???

1)0.16-1.25мм (м75)

2)1.25-5мм (м100)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите сейчас использую ЭСЛ одна 150ват 6400К две 125ват 6500К( на цветение воткну вместо 125-тых 105 2700 а 150 оставлю как есть)хочу добавить еще 3 ЭСЛки по 50-65 ват на досвет какой лучше спектр выбрать 2700К или 6400К или на вегу 6400 а на цвет поменять на 2700?или на веге непомешают 3 штучки 2700?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, Каким другим удобрением можно заменить GHE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне на какой высоте от куста держать днат 400ват. Не могу найти литературу. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, Каким другим удобрением можно заменить GHE.

..удобрения GHE можно заменить удобрениями от GHS ! :ny_icon_old:

https://dzagi.club/ar...brat-udobreniye

 

 

Скажите мне на какой высоте от куста держать днат 400ват. Не могу найти литературу. Заранее благодарю.

в шпаргалке есть таблица.

около 10 см на 100 ватт

40-50 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если нет возможности бороться с темпиратурой , то лед - но я тебе скажу как ледообладатель )

Днат рулит !

Индукционки двойного цвета? Кто нибудь юзал? Мне поступило предложение установить не дорого. Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите сейчас использую ЭСЛ одна 150ват 6400К две 125ват 6500К( на цветение воткну вместо 125-тых 105 2700 а 150 оставлю как есть)хочу добавить еще 3 ЭСЛки по 50-65 ват на досвет какой лучше спектр выбрать 2700К или 6400К или на вегу 6400 а на цвет поменять на 2700?или на веге непомешают 3 штучки 2700?

эслки на цветении непробивают как хотелось бы, там ентот куст хоть ты весь обвешай лампочками, там борь ба за три-четыре волосинки...понятно было бы если бы ты сравнивал 250 днат или 400 а это такая мелочёвка для цветения..

нену будет цвести чё-та, чиста на опыту набраться, да и то , чё там опыт? никакой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Всем доброй ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне на какой высоте от куста держать днат 400ват. Не могу найти литературу. Заранее благодарю.

post-71216-0-69512000-1430256589_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индукционки двойного цвета? Кто нибудь юзал? Мне поступило предложение установить не дорого. Кто что скажет?

индукционные лампы название имеют очень вымудренное, а на самом деле под вегу подойдут, как на хорошей эсл, а электроны всё равно по кругу носятся в трубе стеклянной, фотоны не вылетают выще..чиста так, подсветка для куста, но на веге, Шрумер растил на капе под индукционкой, глянь где-то там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Индукционки двойного цвета? Кто нибудь юзал? Мне поступило предложение установить не дорого. Кто что скажет?

У меня много раз было желание купить , но некуда пока ) света и так достаточно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

AUTO PURLE!

В КАКОЙ ОБЪЕМ ГОРШОК ЖЕЛАТЕЛЬНО ПЕРЕСАДИТЬ?

Капельный полив,в каких дозах разводить концентрат(удобрение) в мл. на 1 литр воды?

И полив капельный в постоянном режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

индукционные лампы название имеют очень вымудренное, а на самом деле под вегу подойдут, как на хорошей эсл, а электроны всё равно по кругу носятся в трубе стеклянной, фотоны не вылетают выще..чиста так, подсветка для куста, но на веге, Шрумер растил на капе под индукционкой, глянь где-то там..

Вот и все встало на свои места )

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

AUTO PURLE!

В КАКОЙ ОБЪЕМ ГОРШОК ЖЕЛАТЕЛЬНО ПЕРЕСАДИТЬ?

Капельный полив,в каких дозах разводить концентрат(удобрение) в мл. на 1 литр воды?

И полив капельный в постоянном режиме?

10 литров горшок , а удобряхи смотря какие у тебя есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, подскажите пожалуйста!)

 

Если брать для гидропоники перлит, то лучше какой фракции???

1)0.16-1.25мм (м75)

2)1.25-5мм (м100)

Какой будет в магазине такой и бери ) разницы я не увидел , он весь хорош .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и все встало на свои места )

 

 

10 литров горшок , а удобряхи смотря какие у тебя есть )

FLORA BLOOM MINERALS от GENERAL HYDROPONICS EUROPE и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч как и всегда на высоте. Всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

FLORA BLOOM MINERALS от GENERAL HYDROPONICS EUROPE и т.д.

Здесь есть куча тем про удобрения - поищи тему : полезные таблицы , там найдешь или глянь тему как вырастить автоцвет и всё поймёшь сам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!