Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет что с ней? Земля сад чудес. Семя g-o-m Avto mass f euroseeds. Свет 20/4 210 вт эсл и 250 Днат. Кормил MgSO4-грин бэлт. Циркон. Микро. Покон. Всего как положено по немногу на ранней стадии, каску скинул 20 дней назад. Первые признаки девочки появились три дня назад. Темп 27-30. Ночь 18-18. Рн выход 5.9-(?). Влажность?

передоз азотом

или локаут из за магния под корень

Изменено пользователем Eifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

мочить?? то есть?? у автика из за обстоятельств(!!) прервалось развитие на начальной стадии. Вопрос стоит ли его теперь растить вообще?? откуда какое мочить?? все предельно точно описала!

Вопрос точно не глупее, чем "посмотрите на мои растихи, с ними ведь все в порядке"

я бы оставил и одарил росток своей любовью................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

AUTO PURLE!

В КАКОЙ ОБЪЕМ ГОРШОК ЖЕЛАТЕЛЬНО ПЕРЕСАДИТЬ?

Капельный полив,в каких дозах разводить концентрат(удобрение) в мл. на 1 литр воды?

И полив капельный в постоянном режиме?

6-10 литров желательно кокогрунт...если в постоянном режиме, то 60% компот...за день до внесения стимуляторов капельницу закрываешь и включаешь на следующий

К примеру Flora series на вегу Micro 1,26...Bloom 1,38...

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вега 3-я неделя, начали желтеть нижние листья.Подскажите,пожалуйста, в чем может быть проблема?

 

unnamed

Изменено пользователем 3achd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как эта штука называется к которой присоединяешь кулер ?адаптер?обдув надо сделать а то воздух сухой от ламп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья вопрос если автики во время расады поставить 24 часа и потом в аут не стресанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Была проблема с подкручиванием листьев по ночам. Было связано с тем, что под горшками в блюдечках была вода... Слил воду, все нормализовалось)

Кстати семки сажал ww auto fem 3 числа. Когда оно перейдёт на цвет?

Изменено пользователем emotiongrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Доброе утро!

 

Проблема с расстихой: 5-я неделя веги, фем/рег (strawberry haze), земля, из удобр (flora bloom + flora micro сейчас по 0,5 мл на 1 л).

 

Появились желтые пятна на листьях (в основном на нижних).

 

В чем проблема? По форуму полазил - такого же не (по картинкам) найти не смог.

 

Ситуация ухудшилась. Писал в скорую помощь растихе 2 раза - ответа пока нет(((

 

Сори, если что не так (недоглядел по форуму или что наподобие), но помощь реально нужна)

 

Вот фото проблемы:

Пятая неделя...она должна получать 100% компот...если удобрения не попадают на листья при поливе,, то ищи мондавошек с нижней стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят кто подскажет, закручивается листик растихе 10 дней, выглядит бодро но всё равно уже страшно, темпа днем 26-28, ночью 17,1-20 влажность сука стоит на 40, ни кто не скажет в чом может быть? Ах да ещё про удобры пролил по литру позовчера желтеют не сказать чтобы сильно но вылазиют пока ещё, это вроде нормально, уже вторая пара трёхлистников лезет или пятилистников, пока не видно.. Фото не могу кинуть ибо с телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему отвечают всем, только не мне? Неужели настолько глупые вопросы задаю

Пожалуйста, ответьте мне

Я не опытный но где то читал когда опытные отвечали парню у которого также автики атаковал мороз! они были оч мелкии но сказали что в росте всё равно догоняют! Но я сам не знаю но скрещу на всякий за тебя пальцы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вега 3-я неделя, начали желтеть нижние листья.Подскажите,пожалуйста, в чем может быть проблема?

Компотом кормишь или водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Ну почему отвечают всем, только не мне? Неужели настолько глупые вопросы задаю

Пожалуйста, ответьте мне

Почему ты редко заходишь?)) Тебе виднее(тем более, что фотка тёмная)),насколько мало у тебя пространства, как дорог тебе твой автёныш, есть ли возможность высадить его в аут через пару недель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ты редко заходишь?)) Тебе виднее(тем более, что фотка тёмная)),насколько мало у тебя пространства, как дорог тебе твой автёныш, есть ли возможность высадить его в аут через пару недель...

А можно в аут уже? так и сделаю тогда! у него просто корней еще даже не видно через стакан. фотка темная, но видно же сколько листиков, сами листики цветные, здоровые. Не сказать, чтобы дорог, автики вообще как то не уважаю, тем более рядом растут чемпионищи: эйфорийка, сенси стар и гавайский снег скоро пристроится. Ни разу не давала автикам полностью доцвести и эффекты очень разочаровывали (все были бонусные). Не верится мне что они могут достойно накуривать, даже если доцветут Изменено пользователем Eifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, подскажите пожалуйста.

 

В гидропонике, какой температуры должна быть вода для полива?

Растет в перлите, ведро 20 литров, поливается 3 раза в день по 45 минут, средняя температура в помещении 28-29 градусов.

Дело в том, что вода качается с уличного бака, там температура прыгает с 13 до 19 градусов, через неделю она будет 16-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

А можно в аут уже? так и сделаю тогда! у него просто корней еще даже не видно через стакан. фотка темная, но видно же сколько листиков, сами листики цветные, здоровые. Не сказать, чтобы дорог, автики вообще как то не уважаю, тем более рядом растут чемпионищи: эйфорийка, сенси стар и гавайский снег скоро пристроится. Ни разу не давала автикам полностью доцвести и эффекты очень разочаровывали (все были бонусные). Не верится мне что они могут достойно накуривать, даже если доцветут

Могут, могут...) Кенты до сих пор уговаривают поднять ещё раз Fast Bud#2 ))Цирконом после пересадки не поливала? Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят кто подскажет, закручивается листик растихе 10 дней, выглядит бодро но всё равно уже страшно, темпа днем 26-28, ночью 17,1-20 влажность сука стоит на 40, ни кто не скажет в чом может быть? Ах да ещё про удобры пролил по литру позовчера желтеют не сказать чтобы сильно но вылазиют пока ещё, это вроде нормально, уже вторая пара трёхлистников лезет или пятилистников, пока не видно.. Фото не могу кинуть ибо с телефона

Куда закручивается? Если фоток нет - отцы морозят, ты хоть описывай конкретнее. Если вверх - жарко, вниз вдоль- перелив, вниз поперёк- питание, рн или сорт.Влажность- поставь перед вентилятором ёмкость с водой, немного подрастёт. Если есть лишний воздушный компрессор кинь камень пусть бурлит- будет эффективнее.

 

Камрады, подскажите пожалуйста.

 

В гидропонике, какой температуры должна быть вода для полива?

Растет в перлите, ведро 20 литров, поливается 3 раза в день по 45 минут, средняя температура в помещении 28-29 градусов.

Дело в том, что вода качается с уличного бака, там температура прыгает с 13 до 19 градусов, через неделю она будет 16-20.

19°С опитимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, подсобите. В таблице компота на основе Этиссо удобрений требуется не более 2,5мл на литр воды. А на упаковке обозначено все десять. Мож я таблицу не правильно вкурил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Водой.

Ну возможно не хватает питательных веществ, попробуй начать кормить компотом, только не сразу 100%, начни с 25%... У меня тоже прошло 3 недели веги, пока норм все, вся зелёная стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут, могут...) Кенты до сих пор уговаривают поднять ещё раз Fast Bud#2 ))Цирконом после пересадки не поливала?

нет. я с удобрениями пока не лажу. Тупо денег пока нет на хорошие, пользуюсь осторожно БонаФорте. А типа рипена и циркона для меня вообще пока темный лес. Полагаюсь на хорошую покупную землю. Хотя последнее время берут сомнения, что покупная значит хорошая. То жучки в земле заведутся (которые от перелива вроде как), то вот инопланетная плесень, это ваще ППЦ был!! я за себя даже испугалась, настолько она была страшная. Казалось, что жрет землю и запивает фитоспорином, так как земли с каждым часом становилось меньше, а плесени больше. В интернете ниче подобного не нашла. Изменено пользователем Eifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребя, а на ваш взгляд, как лучше на цвет переводить - сразу менять режим с 18/6 на 12/12 или постепенно в несколько этапов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените. от замачивания ровно 1 месяц. сильно малы автики???. перенесли стрессы много. выжили удом. в ауте 5 дней. кто нибудь дайте оценку состояния пожалуйста. может репорт сделать. но хотелось бы не опозориться.

post-79346-0-75533300-1430304048_thumb.jpgpost-79346-0-82532800-1430304104_thumb.jpgpost-79346-0-61641900-1430304160_thumb.jpgpost-79346-0-96256100-1430304219_thumb.jpgpost-79346-0-29802700-1430304270_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, подскажите пожалуйста.

 

В гидропонике, какой температуры должна быть вода для полива?

Растет в перлите, ведро 20 литров, поливается 3 раза в день по 45 минут, средняя температура в помещении 28-29 градусов.

Дело в том, что вода качается с уличного бака, там температура прыгает с 13 до 19 градусов, через неделю она будет 16-20.

 

сорри, но в след раз формулируй вопрос немного корректнее)) ты наверно имеешь в виду капельный полив? или какой полив в "гидропонике" ? :blink:

 

если капельный, то у тебя из бака качает - а там вода отстоянная я так понимаю? почему не поставить, например, дома рядом с боксом или в бокс еще бак, скажем литров на ну хз...10-20 и пусть оттуда качает - темп будет как раз таки приемлемой.

У меня получается где-то 19 град, рядом с батареей немного повыше

 

 

 

не близко ли посадил малышек др от др ? на мой взгляд вроде неплохие))

 

нет. я с удобрениями пока не лажу. Тупо денег пока нет на хорошие, пользуюсь осторожно БонаФорте. А типа рипена и циркона для меня вообще пока темный лес. Полагаюсь на хорошую покупную землю. Хотя последнее время берут сомнения, что покупная значит хорошая. То жучки в земле заведутся (которые от перелива вроде как), то вот инопланетная плесень, это ваще ППЦ был!! я за себя даже испугалась, настолько она была страшная. Казалось, что жрет землю и запивает фитоспорином, так как земли с каждым часом становилось меньше, а плесени больше. В интернете ниче подобного не нашла.

 

привет)) ладно рипен, но его можно частично на МФК заменить на цвете увеличивая дозу- стоит то ну до 50р вроде.....циркон так же копейки :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, но в след раз формулируй вопрос немного корректнее)) ты наверно имеешь в виду капельный полив? или какой полив в "гидропонике" ? :blink:

 

если капельный, то у тебя из бака качает - а там вода отстоянная я так понимаю? почему не поставить, например, дома рядом с боксом или в бокс еще бак, скажем литров на ну хз...10-20 и пусть оттуда качает - темп будет как раз таки приемлемой.

У меня получается где-то 19 град, рядом с батареей немного повыше

 

В общем схема такая, стоит бак с водой на улице идет шланг к растихам, которые стоят в 20л ведрах в перлите, их поливает насос 3 раза в день по 45 мин, внизу ведра стоит краник, через который вода сливается в ПВХ трубу (под углом) и возвращается обратно в бочку. В бочке стоит распылитель и орошает воду кислородом + перемешивает.

 

Бак стоит соответственно на 10 см ниже ПВХ трубы, по этому на улице

Изменено пользователем PorPramuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

нет. я с удобрениями пока не лажу. Тупо денег пока нет на хорошие, пользуюсь осторожно БонаФорте. А типа рипена и циркона для меня вообще пока темный лес. Полагаюсь на хорошую покупную землю. Хотя последнее время берут сомнения, что покупная значит хорошая. То жучки в земле заведутся (которые от перелива вроде как), то вот инопланетная плесень, это ваще ППЦ был!! я за себя даже испугалась, настолько она была страшная. Казалось, что жрет землю и запивает фитоспорином, так как земли с каждым часом становилось меньше, а плесени больше. В интернете ниче подобного не нашла.

Циркон не удобрение, это иммуномодулятор, выделенный из Эхинацеи пурпурной...работает, как гормон роста и корнеобразования...при любых стрессах незаменимая весчь...стоит копейки,1 мл хватает на ведро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый конечно вопрос, но! Вообщем полтора месяца на веге, не дожидаясь предцвета и завязи перевёл на цвет. Теперь хожу и думаю не слишком ли поторопился, переодически подмывает перевести обратно. Или пускай уже будет так? Что скажите братцы?

Изменено пользователем KrumKush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый конечно вопрос, но! Вообщем полтора месяца на веге, не дожидаясь предцвета и завязи перевёл на цвет. Теперь хожу и думаю не слишком ли поторопился, переодически подмывает перевести обратно. Или пускай уже будет так? Что скажите братцы?

Бро конечно же пусть будет так , ты всё хорошо сделал даже не парься. :smile: Переводи когда хочешь без разницы хоть после месяца веги :wink2: а предцвет начнётся как ты только перевёл на цвет через недельку будет тебе предцвет ... Изменено пользователем tomasgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Глупый конечно вопрос, но! Вообщем полтора месяца на веге, не дожидаясь предцвета и завязи перевёл на цвет. Теперь хожу и думаю не слишком ли поторопился, переодически подмывает перевести обратно. Или пускай уже будет так? Что скажите братцы?

Размеры устраивают с учётом почти дукратного увеличения на предцвете-цветении? Тогда правильно сделал...мог ждать пару лет предцвета при старом режиме...и не дождался бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, подсобите. В таблице компота на основе Этиссо удобрений требуется не более 2,5мл на литр воды. А на упаковке обозначено все десять. Мож я таблицу не правильно вкурил?

Правильно вкурил. 10 мг на литр это убойная доза, хз для кого или чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Ребя, а на ваш взгляд, как лучше на цвет переводить - сразу менять режим с 18/6 на 12/12 или постепенно в несколько этапов?

Без разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!