Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, автоцветам фим подрезку не делать? Лишний стресс, короткая неконтролируемая вега - не успеет дать результат? Растихи автокалашникова от ГХС и Рино райдер от фастбадс.

Просто контроль температуры, света, влажности и удобрения в срок, все чем можно повлиять на объем урожая автоцвета?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья подскажите приполз только с высадки в аут одна ростиха с явными траблами чем её подлечить всех поливал одинакова,сорт героин медик от растимсидс есть бубльгум лорик все авто и суп сканк и торр

post-68740-0-72432300-1430263344_thumb.jpg

post-68740-0-54208400-1430263401_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, автоцветам фим подрезку не делать? Лишний стресс, короткая неконтролируемая вега - не успеет дать результат? Растихи автокалашникова от ГХС и Рино райдер от фастбадс.

Просто контроль температуры, света, влажности и удобрения в срок, все чем можно повлиять на объем урожая автоцвета?

Спасибо!

не стои трезать автоматы.

Вега мизер, сколько наростёт столько и будет, куда резать? зачем? ненадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, не могу подключить свет - 6 часов пытаюсь и ничего не получается. Есть трехконтактное изу, конденсатор, есть лампы ДРИ MH Mogul - E39 но в патрон нормально вставляются плотно, есть дроссель соответствующий - и вроде все предельно понятно как подключать, а оно не горит.

 

Пробовал по разному, менял контакты на патроне, изу по разному пробовал подключать, дроссель по разному, думал может с лампой или с дросселем проблемы, попробовал подключить вторую лампу на полностью другом оборудовании - тот же результат. Причем в прошлом уже подключал - т.е. ничего же сложного нет, а оно сука все равно не горит.

 

Это может быть из-за того, что у меня в сети 110 вольт? Т.е. все приборы рабочие, подключено правильно - но не горит... я вообще в депрессии, просто не понимаю, что происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Други, не могу подключить свет - 6 часов пытаюсь и ничего не получается. Есть трехконтактное изу, конденсатор, есть лампы ДРИ MH Mogul - E39 но в патрон нормально вставляются плотно, есть дроссель соответствующий - и вроде все предельно понятно как подключать, а оно не горит.

 

Пробовал по разному, менял контакты на патроне, изу по разному пробовал подключать, дроссель по разному, думал может с лампой или с дросселем проблемы, попробовал подключить вторую лампу на полностью другом оборудовании - тот же результат. Причем в прошлом уже подключал - т.е. ничего же сложного нет, а оно сука все равно не горит.

 

Это может быть из-за того, что у меня в сети 110 вольт? Т.е. все приборы рабочие, подключено правильно - но не горит... я вообще в депрессии, просто не понимаю, что происходит...

конечно может................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно может................

Трасформатор что-ли покупать? Странно что мне в магазине не сказали, что нужен трансформатор... тут же у всех 110вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Трасформатор что-ли покупать? Странно что мне в магазине не сказали, что нужен трансформатор... тут же у всех 110вольт.

в принцепи выход..................

 

вот по этой схеме собирал..............

Podklyuchenie=2520dnata.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот по этой схеме собирал..............

Ты прикалываешься насчет трансформатора или реально может быть?

 

Собирал да, по этой схеме... единственное дроссель у меня с тремя клеммами, там как вариант 2 типа напряжения 208 или 240 вольт... я так понял, что это выбираешь какое напряжение на выходе должно быть. Но пробовал разные варианты подключения - ничего не работает... на патроне менял контакты местами, думал может цоколь перепутан, безрезультатно. Ноль с фазой "менял местами", т.е. штепсель перекидывал, тоже безрезультатно. Единственное я с одной вилки (таймера) подключаю 2 лампы, т.е. у меня там разветвление идет на 2 дросселя, 2 конденсатора и т.д., но не думаю что это вообще как-то может повлиять на неработоспособность... В общем все попробовал - и них** не пашет.

 

5 растишек сдохнут, т.к. не могу пересадить... полный п***ец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ты прикалываешься насчет трансформатора или реально может быть?

 

Собирал да, по этой схеме... единственное дроссель у меня с тремя клеммами, там как вариант 2 типа напряжения 208 или 240 вольт... я так понял, что это выбираешь какое напряжение на выходе должно быть. Но пробовал разные варианты подключения - ничего не работает... на патроне менял контакты местами, думал может цоколь перепутан, безрезультатно. Ноль с фазой "менял местами", т.е. штепсель перекидывал, тоже безрезультатно. Единственное я с одной вилки (таймера) подключаю 2 лампы, т.е. у меня там разветвление идет на 2 дросселя, 2 конденсатора и т.д., но не думаю что это вообще как-то может повлиять на неработоспособность... В общем все попробовал - и них** не пашет.

 

5 растишек сдохнут, т.к. не могу пересадить... полный п***ец.

а подаёшь всего лишь 110

 

на счёт транса ни каких приколов..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счёт транса ни каких приколов..........

 

Спасибо бро, тогда попробую прикупить... а то у меня кроме этого варианта вообще других не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо бро, тогда попробую прикупить... а то у меня кроме этого варианта вообще других не остается.

бро скинь фотку своего дросселя на всякий случай, если не тяжело....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-71216-0-69512000-1430256589_thumb.jpg

а в чем измерение идет в тысячах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а в чем измерение идет в тысячах?

в см до лампы.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро скинь фотку своего дросселя на всякий случай, если не тяжело....................

С фоткой сложно, но это вот этот балласт 400W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

С фоткой сложно, но это вот этот балласт 400W

там разные и ЭПРА и ЭмПРА, загугли фотку по маркировке дросселя, и ИЗУ тоже покажи.

 

хотя если знаешь разницу между ИЗУ и БЗУ то ИЗУ не надо..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению гугл только в низком разрешении знает

IGSU2.pngBALASTO_MERC_MH_CERRADO_REACTOR_250W_208_220V_INADISA.png

Думаю вряд ли тебе это что-то даст... да я так и подключал как нарисовано. Думаю врядли тут можно чем-то помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! Вопрос по автоцвету. Бонусный СуперСканк, Ему чуть больше 2недель (семки пришли числа 10ого­). Случилась беда, покупная земля оказалась зараженной какой то страшной плесенью, которая вообще никак не реагировала на фитоспорин, размножалась с ужасающей скоростью, короче хз че это было. В общем пока разобралась в чем дело (стряхнула всю землю с корней, промыла марганцовкой, пересадила в свежую), растения очень сильно тормознули в росте, дикий стресс! Однако все выжили, фотики не страшно, посидели и опять пошли в рост. А вот автик…сейчас уже оклемался, но очень мелкий. Имеет вообще смысл его растить дальше? Выйдет из него хоть что то? Или не стоит тратить землю и место (которого скоро и так будет не хватать)post-70341-0-56898300-1430279193_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

К сожалению гугл только в низком разрешении знает

 

Думаю вряд ли тебе это что-то даст... да я так и подключал как нарисовано. Думаю врядли тут можно чем-то помочь...

просто я хотел убидится не попутал ты ИЗУ с БЗУ по фоткам всё ровно плохо надписей на дроселе не видно,а по факту ищи транс с запасом под 400ВТ 0.5Кватт бери....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я хотел убидится не попутал ты ИЗУ с БЗУ по фоткам всё ровно плохо надписей на дроселе не видно,а по факту ищи транс с запасом под 400ВТ 0.5Кватт бери....

Спс Бро, так и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

Проблема с расстихой: 5-я неделя веги, фем/рег (strawberry haze), земля, из удобр (flora bloom + flora micro сейчас по 0,5 мл на 1 л).

 

Появились желтые пятна на листьях (в основном на нижних).

 

В чем проблема? По форуму полазил - такого же не (по картинкам) найти не смог.

 

Ситуация ухудшилась. Писал в скорую помощь растихе 2 раза - ответа пока нет(((

 

Сори, если что не так (недоглядел по форуму или что наподобие), но помощь реально нужна)

 

Вот фото проблемы:

post-73833-0-93611000-1430280628_thumb.jpg

Изменено пользователем VictorG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывалые, плиз объясните.

Автик фем АК был опылен фотопериодным мужиком(сорт Оазис)

Вопрос .....

Семки какого сорта получились ??? Авто феминизированные или какие ????

Если не сложно,то ответьте знающие.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бывалые, плиз объясните.

Автик фем АК был опылен фотопериодным мужиком(сорт Оазис)

Вопрос .....

Семки какого сорта получились ??? Авто феминизированные или какие ????

Если не сложно,то ответьте знающие.

:hi2:

фотопериодные регуляры...........

 

post-73112-0-87101300-1430282148_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! Вопрос по автоцвету. Бонусный СуперСканк, Ему чуть больше 2недель (семки пришли числа 10ого­). Случилась беда, покупная земля оказалась зараженной какой то страшной плесенью, которая вообще никак не реагировала на фитоспорин, размножалась с ужасающей скоростью, короче хз че это было. В общем пока разобралась в чем дело (стряхнула всю землю с корней, промыла марганцовкой, пересадила в свежую), растения очень сильно тормознули в росте, дикий стресс! Однако все выжили, фотики не страшно, посидели и опять пошли в рост. А вот автик…сейчас уже оклемался, но очень мелкий. Имеет вообще смысл его растить дальше? Выйдет из него хоть что то? Или не стоит тратить землю и место (которого скоро и так будет не хватать)post-70341-0-56898300-1430279193_thumb.jpg

Ну почему отвечают всем, только не мне? Неужели настолько глупые вопросы задаю

Пожалуйста, ответьте мне

Изменено пользователем Eifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

реби может мне из поники в грунт пересадить пока не поздно а то страшно смотреть на них как они загибаются.если кто не понимает очем я виду речь ответ на странице1007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну почему отвечают всем, только не мне? Неужели настолько глупые вопросы задаю

Пожалуйста, ответьте мне

вопрос про аборт какой то не понятный,зачем семку надо было мочить..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, посмотрите по фото, как чувствуют себя ростишки? Добавил света стали быстрее заплетать стигмы, в крации :b.lee auto от kannabia 50 день, корМ по таблице от гхе флора, бокс в80 ш50 г40, вдув 120 куллер, выдув 120 два шт. На обдув растишек юсб вентилятор, свет Эсл 2700 к общей мощностью около 350 ват,температура днем 26-28, ночная 20-22, влажность 55-60 %, горшки по 5 литров, земля сад чудес лимон роза вермикулит. Растянуты, центральный стебель растет горизониально у обоих растишек, вообщем вот несколько фотографий, смотрите сами.местами красно фиолетовые черешки листьев и местами подсыхают кончики.

Изменено пользователем Anatolskii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос про аборт какой то не понятный,зачем семку надо было мочить..........

мочить?? то есть?? у автика из за обстоятельств(!!) прервалось развитие на начальной стадии. Вопрос стоит ли его теперь растить вообще?? откуда какое мочить?? все предельно точно описала!

Вопрос точно не глупее, чем "посмотрите на мои растихи, с ними ведь все в порядке"

Изменено пользователем Eifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет что с ней? Земля сад чудес. Семя g-o-m Avto mass f euroseeds. Свет 20/4 210 вт эсл и 250 Днат. Кормил MgSO4-грин бэлт. Циркон. Микро. Покон. Всего как положено по немногу на ранней стадии, каску скинул 20 дней назад. Первые признаки девочки появились три дня назад. Темп 27-30. Ночь 18-18. Рн выход 5.9-(?). Влажность?

post-80105-0-45346600-1430285638_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотопериодные регуляры...........

 

post-73112-0-87101300-1430282148_thumb.jpg

Спасибо дружище :hi2:

Получается у меня поколение F1 ?

Тут написано,что ни одно растение не будет авто цветущим. Но мои зацвели при режиме света 20/4. И обе растишки были девочками.

Я запутался ..(((

Изменено пользователем AlexMaximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мочить?? то есть?? у автика из за обстоятельств(!!) прервалось развитие на начальной стадии. Вопрос стоит ли его теперь растить вообще?? откуда какое мочить?? все предельно точно описала!

Вопрос точно не глупее, чем "посмотрите на мои растихи, с ними ведь все в порядке"

конечно, расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!