Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

А зачем тебе увеличенный синий спектр? :)

Ну или какой они цвет там пропагандируют?))) Вопрос был в том что есть ли там что то дополнительное, а не с целью получить в лицо вопрос который поставит меня в тупик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут спорный вопрос....обычная ДНАТ за 200р катит - если гроверу по хрен, то и такая подойдет. но думаю, что производители не просто так делают какие -то специфические вещи по направлениям...

 

ЛЕД лампы тоже есть....как для квартиры - так и для растений. На обычный взгляд они различаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Ну или какой они цвет там пропагандируют?))) Вопрос был в том что есть ли там что то дополнительное, а не с целью получить в лицо вопрос который поставит меня в тупик))

Так если тебе не известно что там и зачем это, стоит ли за "это" переплачивать?

Я вот к чему веду. :)

 

но думаю, что производители не просто так делают какие -то специфические вещи по направлениям...

Конечно.

Надо как минимум оплатить работу маркетологов и рекламщиков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если тебе не известно что там и зачем это, стоит ли за "это" переплачивать?

Я вот к чему веду. :)

 

не всегда то, что дешево - оказывается прочным и нужным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

не всегда то, что дешево - оказывается прочным и нужным

Ну выиграешь ты +5% к итоговому весу. Тебе это погоду сделает?

А переплатишь в несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну выиграешь ты +5% к итоговому весу. Тебе это погоду сделает?

А переплатишь в несколько раз.

 

ну мне без разницы ))) мне и этого за глаза хватает ))) только я буду хотя бы уверен, что лампа за 1500р прослужит лучше, чем за 200 р :wink2:

 

есть горький опыт "экономии" на электро -.....инструментах, приборов и т.д......приходжилось покупать по второму и третему разу и дороже в несколько раз.

 

всегда было есть и будет: цена - качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Добавь к "уличному" ДНАТу ЭСЛ 6400К, как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил себе "Flora series".

Вопрос для опытных, т.к. много дискуссий в интернете по кормлению, КАК ВЫ КОРМИТЕ? Земля, кокос и гидра. ТК использую все методы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, никто так и не ответил, поэтому спрошу еще :sm:

как кормить на пред цвет? начниать давать удобры с повышеным содержание фосфора или продолжать кормить удоброй с повышеным содержанием азота?

спасибо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил себе "Flora series".

Вопрос для опытных, т.к. много дискуссий в интернете по кормлению, КАК ВЫ КОРМИТЕ? Земля, кокос и гидра. ТК использую все методы.

Да все по разному кормят. Кто в калькулятор забивает, кто смотрит как другие в репортах дозу расчитывают. ну а кто и сам путем проб и ошибок свою золотую середину ищет. Я лично на флоре сириес кормлю. Для начало со стандартной таблицы начинал, с их родной. Потом в калькулятор забивал, сравнивал, и выискивал свою золотую середину.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, никто так и не ответил, поэтому спрошу еще :sm:

как кормить на пред цвет? начниать давать удобры с повышеным содержание фосфора или продолжать кормить удоброй с повышеным содержанием азота?

спасибо :hi2:

 

я же тебе все написал выше......

 

азот сбавляй. удобры для цвета - в 2х словах, если уж совсем влом прочитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, никто так и не ответил, поэтому спрошу еще :sm:

как кормить на пред цвет? начниать давать удобры с повышеным содержание фосфора или продолжать кормить удоброй с повышеным содержанием азота?

спасибо :hi2:

Начать кормить удоброй на предцвет. Ты же по какой то таблице кормишь. Само понятие предцвет, что несет то? Уменьшение азота, повышение фосфора. Или нет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же тебе все написал выше......

 

азот сбавляй. удобры для цвета - в 2х словах, если уж совсем влом прочитать

читать я не ленюсь- нету времени просто на просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все по разному кормят. Кто в калькулятор забивает, кто смотрит как другие в репортах дозу расчитывают. ну а кто и сам путем проб и ошибок свою золотую середину ищет. Я лично на флоре сириес кормлю. Для начало со стандартной таблицы начинал, с их родной. Потом в калькулятор забивал, сравнивал, и выискивал свою золотую середину.)))

И к чему пришел это собственно и интересно!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать кормить удоброй на предцвет. Ты же по какой то таблице кормишь. Само понятие предцвет, что несет то? Уменьшение азота, повышение фосфора. Или нет?))

я кормлю бюджетными удобрами а именно pokon'ами

на вегу цитрусовые

на цвет кактусы

таблицы нету, а калькулятор еще не освоил :smile: первый гров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

ребят, никто так и не ответил, поэтому спрошу еще :sm:

как кормить на пред цвет? начниать давать удобры с повышеным содержание фосфора или продолжать кормить удоброй с повышеным содержанием азота?

спасибо :hi2:

Вернись к своему посту...ты спрашивал о предвеге)) бомби азотом до покраснения черенков и переходи на фосфор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Я на предвеге азотом накачиваю, после выхода на цвет- фосфором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к чему пришел это собственно и интересно!:)

У меня сейчас цвет. куб гроу, полкуба микры, три блума. На литр воды. Это примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернись к своему посту...ты спрашивал о предвеге)) бомби азотом до покраснения черенков и переходи на фосфор

Я на предвеге азотом накачиваю, после выхода на цвет- фосфором.

как уловить момент когда нужно выходить на фосфор?

другими словами- как понять что начался цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читать я не ленюсь- нету времени просто на просто

 

ммм...может, тогда и выращивать не стоит? =))) ладно, сорри за наезды. просто очень много "умников" кто вот также лезет с простейшими вопросами прежде чем самому все изучить.

 

покупаешь удобры на цвет и кормишь - хочешь по таблице, хочешь на глаз)) на глаз опасно - нужно чувствовать малыху.

 

и да, на форуме все ответы есть - нужно ток полазить и изучить. и это ты должен был сделать ДО того, КАК будешь растить.

 

удачи :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят? как кормить на предвеге?

правильно тебе советуют читать

читать я не ленюсь- нету времени просто на просто

а-ааа....а куда время уходит?

 

жаль пластинку не сделали про Старика Хотабыча как он растил, так бы послушал на сон грядущий :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернись к своему посту...ты спрашивал о предвеге)) бомби азотом до покраснения черенков и переходи на фосфор

 

*ля, я в слезах :lol2: :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как уловить момент когда нужно выходить на фосфор?

другими словами- как понять что начался цвет?

Бро, это ты голову себе забиваешь, думая о том, что если ты нахимичишь не так и она у тебя не перейдёт как надо на цвет...

Растение светочуствительно к светопериоду!

Запомни, что она при переходе на другой режим сама адаптируется и удобрениями ты всего лишь даёшь питание чтобы оно не зазябло..

вот например, если ты перейдёшь на порошки, то тебе над этим думать уже не прийдётся, а всего лишь ждать две недели..

Недели две оно переходит на цветение..если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Следующий крест назову Незазябло))) Хоттабыч, пиши пластинку!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова, братья. Растихе 3 недели. Обрезал, но кустится он не хочет, или мне кажется так. Что предпринять или все ровно?

У меня свободной высоты 77-78см. Растиха 23 сейчас. На цвет когда переводить, при какой высоте? 30-35?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Здарова, братья. Растихе 3 недели. Обрезал, но кустится он не хочет, или мне кажется так. Что предпринять или все ровно?

У меня свободной высоты 77-78см. Растиха 23 сейчас. На цвет когда переводить, при какой высоте? 30-35?

Что значит, обрезал? Сделал FIM?Наклони ей макушку,23 для 3 недель много...до 30 должны дойти несколько кол ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как уловить момент когда нужно выходить на фосфор?

другими словами- как понять что начался цвет?

 

и да, Хотабыч правильно пишет - ты забиваешь голову ПОКА не нужной инфой.

 

а так на заметку - не хват фосфора - это начинают багроветь стебли. у меня недавно был не хват, но лень фотку скидывать))) думаю сам по цвету догадаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит, обрезал? Сделал FIM?Наклони ей макушку,23 для 3 недель много...до 30 должны дойти несколько кол ИМХО

да сделал фим. Только видишь какой "цветок появился", вот и все результаты. Макушку подогнуть, ссыль есть на инструкцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сделал фим. Только видишь какой "цветок появился", вот и все результаты. Макушку подогнуть, ссыль есть на инструкцию?

 

как макушку подугнуть?? =)

 

тебе понадобится:

 

- ножницы

- веревка, нитка, скотч - че под рукой будет

- руки, желательно НЕ кривые :lol:

 

берешь макушку, см 10-15 ниже (на глаз), руками нагибаешь и веревочкой привязываешь к чему-нибудь. берешь ножницы - отрезаешь все лишнее.

 

:ny_icon_old: :clap:

 

едем дальше. что у тебя - автик? если да, то зачем его кустить? ему скоро вообще хана, имею в виду харвест))

 

если фотик - то в смысле при какой высоте переводить?))) когда хочешь))) вон, Хотабыч и год вегу как-то держал))) представляю какой кустик там был ^_^

 

научись чувствовать Растишку)))

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как макушку подугнуть?? =)

 

тебе понадобится:

 

- ножницы

- веревка, нитка, скотч - че под рукой будет

- руки, желательно НЕ кривые :lol:

 

берешь макушку, см 10-15 ниже (на глаз), руками нагибаешь и веревочкой привязываешь к чему-нибудь. берешь ножницы - отрезаешь все лишнее.

 

:ny_icon_old: :clap:

 

едем дальше. что у тебя - автик? если да, то зачем его кустить? ему скоро вообще хана, имею в виду харвест))

 

если фотик - то в смысле при какой высоте переводить?))) когда хочешь))) вон, Хотабыч и год вегу как-то держал))) представляю какой кустик там был ^_^

 

научись чувствовать Растишку)))

я имел ввиду, чтоб бокс не порвало и все ровно было без лишних движений. у меня фото.

буду гнуть значит, а подогнуть его надо чтобы ниже боковых потенциальных кол был, так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!