Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

братва подскажите что с ней листья начинают на кончиках сохнуть когтем становиться. сорт ww две недели от каски объём горшка 10л грунт сад чудес роза дренаж пенопласт не кормил свет эсл 105в темпа 26-28 ночью 20 22 режим 20/4 полив умеренный вода из под крана рн к сожалению не знаю

ПШ метр купи - нужен по-любому !

А как на 2-х недельном мальке ты уже передоз схватил (( Это странно ...

Купи ПШ метр и пролей водой её с нужным ПШ а так и будешь ловить косяки из за этого постоянно .

 

киньте ссылку по братски где недорогой рабочий измеритель рн купить только не из китая типа али и тому подобное заранее благодарен

Никто же. не знает какой у тебя регион )

Воспользуйся поиском и найдешь у нас сайт Моемгород . Ру называется там и найдёшь всю информацию по ПШ и тдс метрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ак 47 бонусные это нормально? Им дней 40

post-76550-0-58160600-1433447691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Народ, подскажите, че-то я очкую :)

В первый раз столкнулся с проблемой гермиков (феминизированные семена), обстоятельства вынудили перевести на цветение 12/12 не дожидаясь проявления пола (раньше всегда ждал) и половина растений стала даже не гермиками, а походу мужиками...

 

Теперь хочу высадить в аут, но в ауте у меня световой режим 12/12 постоянно - это значит все фемки станут гермиками от такого стресса? Т.е. что лучше, автиков в этом случае или регуляров сажать? Че-то фемки очкую сажать, хоть и хочется, могут все мужиками вылезти за бешеные бабки.

 

Да и регуляры при стрессе, насколько я знаю, производят больше мужиков...

а что автик не может быть регуляром???................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что автик не может быть регуляром???................................

*ля, может, может... но обычно они феминизированы, роли не играет...

Ибо у меня вот щас ради эксперимента, из 4 эйф фемок фотиков, один получился мужик, второй походу тоже, один герм, и одна походу девка. Остальные условия идеальные для формирования женщин, низкая температура, влажность высокая, много азота на веге, короче все... кроме ранней смены на 12/12 до проявления пола.

 

Вопрос, че за х**ня? Если я в аут буду высаживать сразу от семки 12/12 такая же х**ня будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ак 47 бонусные это нормально? Им дней 40

Может чутка маловата , но на вид очень здоровая , крепенькая деваха )

У тебя как с темпиратурой там на улице ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.Подскажите пожалуйста.Хватит две Днат 600 ?Бокс: длинна 2,5м высота 2,5м ширина 1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

низкая

Разве низкая нужна температура ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Доброй ночи.Подскажите пожалуйста.Хватит две Днат 600 ?Бокс: длинна 2,5м высота 2,5м ширина 1,5.

post-73112-0-85995100-1433449336_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве низкая нужна температура ?

Ну типа если температура на веге больше 27-28, то больше шансов "схватить мужика"... у меня где-то днем 24-27, ночью 18-20. А если температура в районе 18-20 то больше шанс "схватить" женщину... а если холодно, но там не помню нижний порог, то тоже может мужик выйти... в общем все было норм, там если выполняешь требования для веги, то выполняешь и требования для максимального % женщин... т.е. опытные гроверы автоматически делают все правильно для макс% женщин.

 

А у меня сука, из 4-х плантов, только одна нормальная девка... и то, не уверен. И первый раз такое, всего лишь сделал раннее цветение.

Изменено пользователем LostParadise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

*ля, может, может... но обычно они феминизированы, роли не играет...

Ибо у меня вот щас ради эксперимента, из 4 эйф фемок фотиков, один получился мужик, второй походу тоже, один герм, и одна походу девка. Остальные условия идеальные для формирования женщин, низкая температура, влажность высокая, много азота на веге, короче все... кроме ранней смены на 12/12 до проявления пола.

 

Вопрос, че за х**ня? Если я в аут буду высаживать сразу от семки 12/12 такая же х**ня будет?

я не когда не дожидался предцветов,переводил на 12/12,расчу регулярных фотопериодных,и мужики бабы 50/50%

условия спартанские ...........................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.Подскажите пожалуйста.Хватит две Днат 600 ?Бокс: длинна 2,5м высота 2,5м ширина 1,5.

Маловата будет однако )))

Дайте .... ДВЕ )) по 600 ватт и будет самый раз !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не когда не дожидался предцветов,переводил на 12/12,расчу регулярных фотопериодных,и мужики бабы 50/50%

условия сартанские ...........................

Тогда что за х**ня? Семена подсунули не те, вместо DP Eufo что-то вообще левое? Я, конечно, раньше яиц не видел, но когда рядом яйца и нормальные женские растения - тут сомнений не вызывает... т.е. ращу так же, растения здоровые, раньше был выход 100% женщин всегда с DP семян, а щас мужики и гермики... это же не нормально, по сути. Должен быть какой-то мега стресс либо на семенах, либо на ранней веге когда фенотип закладывает пол - чтобы такое вышло... вроде нигде не косячил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну типа если температура на веге больше 27-28, то больше шансов "схватить мужика"... у меня где-то днем 24-27, ночью 18-20. А если температура в районе 18-20 то больше шанс "схватить" женщину... а если холодно, но там не помню нижний порог, то тоже может мужик выйти... в общем все было норм, там если выполняешь требования для веги, то выполняешь и требования для максимального % женщин... т.е. опытные гроверы автоматически делают все правильно для макс% женщин.

 

А у меня сука, из 4-х плантов, только одна нормальная девка... и то, не уверен. И первый раз такое, всего лишь сделал раннее цветение.

У меня всегда в боксе 29-31 и редко она скидывается - там три по 600 ватт в кулмастерах с вытяжкой и поэтому темпа только такая держится (

И всегда было ок !

Гермы один раз поймал и то из-за резкой смены температурного режима ... С 38 до. 27 сбрасывал. или с 40 до. 25 ... Доходило до такого даже и вот результат на яйцо )) Так сказать )

Поаккуратней с темпиратурой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поаккуратней с темпиратурой .

Да у меня стабильно, у меня бокс на 10 кв.м... там температура ок... т.е. единственное, что у меня сейчас отличается от предыдущих опытов - это высота 3000м... т.е. я больше ни на что не могу списать, могут они от этого ох**вать и становиться мужиками как от мега стресса?

 

В Dutch Passion них** об этом не сказали... они и сами не знают, сказали как посадишь на этой высоте отпишись - че получилось. Сука...

Изменено пользователем LostParadise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тогда что за х**ня? Семена подсунули не те, вместо DP Eufo что-то вообще левое? Я, конечно, раньше яиц не видел, но когда рядом яйца и нормальные женские растения - тут сомнений не вызывает... т.е. ращу так же, растения здоровые, раньше был выход 100% женщин всегда с DP семян, а щас мужики и гермики... это же не нормально, по сути. Должен быть какой-то мега стресс либо на семенах, либо на ранней веге когда фенотип закладывает пол - чтобы такое вышло... вроде нигде не косячил...

А где покупал ?

В России или в другой стране ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Тогда что за х**ня? Семена подсунули не те, вместо DP Eufo что-то вообще левое? Я, конечно, раньше яиц не видел, но когда рядом яйца и нормальные женские растения - тут сомнений не вызывает... т.е. ращу так же, растения здоровые, раньше был выход 100% женщин всегда с DP семян, а щас мужики и гермики... это же не нормально, по сути. Должен быть какой-то мега стресс либо на семенах, либо на ранней веге когда фенотип закладывает пол - чтобы такое вышло... вроде нигде не косячил...

DP портятся..............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где покупал ?

В России или в другой стране ?

Выслали или из амстердама или из голландии или из UK точно не помню, с разных мест высылают, но заказывал через россию, т.е. бабки через россию... в принципе там могли наебать http://semena-konoplya.com/

 

Но у них склады в испании, офисы, т.е. это как бы зеркало... щас чувстсую серые погреются...

Изменено пользователем LostParadise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужна помощь.

Растихам 20 дней, высадил недавно в аут - появились траблы (пятна на листьях неясного происхождения) и у одной лист куда-то пропал, на фото выделено, гляньте, подскажите, что за траблы и где лист? :blink:

Вторая здоровая вроде, но с ростом слабенькая.

post-82600-0-00649000-1433451056_thumb.jpg

post-82600-0-54819900-1433451063_thumb.jpg

Изменено пользователем Burmistr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Выслали или из амстердама или из голландии или из UK точно не помню, с разных мест высылают, но заказывал через россию, т.е. бабки через россию... в принципе там могли наебать http://semena-konoplya.com/

 

Но у них склады в испании, офисы, т.е. это как бы зеркало... щас чувстсую серые погреются...

Да серым - пох[at]ру на семена наши и их тоже )

У нас вон сколько легальных продавцов и никому они нездались .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Народ, подскажите, че-то я очкую :)

В первый раз столкнулся с проблемой гермиков (феминизированные семена), обстоятельства вынудили перевести на цветение 12/12 не дожидаясь проявления пола (раньше всегда ждал) и половина растений стала даже не гермиками, а походу мужиками...

 

Теперь хочу высадить в аут, но в ауте у меня световой режим 12/12 постоянно - это значит все фемки станут гермиками от такого стресса? Т.е. что лучше, автиков в этом случае или регуляров сажать? Че-то фемки очкую сажать, хоть и хочется, могут все мужиками вылезти за бешеные бабки.

 

Да и регуляры при стрессе, насколько я знаю, производят больше мужиков...

Дело не в световом периоде...растят от семени 12/12,переводят на цвет в любом возрасте...ищи причину в другом, засуха,свет, пробивающийся ночью, в сособе хранения семян...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужна помощь.

Растихам 20 дней, высадил недавно в аут - появились траблы (пятна на листьях неясного происхождения) и у одной лист куда-то пропал, на фото выделено, гляньте, подскажите, что за траблы и где лист? :blink:

Вторая здоровая вроде, но с ростом слабенькая.

Ты их кормишь ?

Дожди были ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да серым - пох[at]ру на семена наши и их тоже )

У нас вон сколько легальных продавцов и никому они нездались .

Так что думаешь, по поводу стресса на 3000м? Надо спускать ниже? Т.е. где я мог накосячить чтобы словить не просто гермиков, а мужиков и гермиков из фем семян?

 

Потому что сука на самом деле родина конопли - это Гималаи, высокогорье... т.е. ВСЕ СОРТА пошли оттуда, она изначально должна любить солнце и высоту... в общем какая-то засада, если посажу планты еще выше, скажем на 4000 у меня вообще все мужики могут выйти 100%. Т.е. надо понять отчего это... т.е. еще и "возможного" я использовал эпин и циркон, но я и раньше его всегда использовал... со 100% выходом женщин. В общем жопа...

 

Т.е. есть вероятность, что надо искать landrace из гималаев... или что-то такое, на самом деле даже не понятно в каком направлении теперь двигаться...

Изменено пользователем LostParadise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где взять Соломы городскому жителю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в световом периоде...растят от семени 12/12,переводят на цвет в любом возрасте...ищи причину в другом, засуха,свет, пробивающийся ночью, в сособе хранения семян...

Свет ночью может быть, но это извини меня свет от 1 лампочки в соседней комнате... если я посажу в ауте, тут луна ночью в какой-то момент времени, но фигачит так - как фонарь... это экватор. Т.е. луна будет всегда, и всегда сильная... а я хочу сажат в аут... и не могу ошибиться... аут, 12/12 с ах**нно сильно луной...

 

Вот я сделал у себя примерно похожее...50% мужиков, 50% гермиков из феминизированных семян. И я не лох, знаю как сделать из фемок женщин... вот и возникает два вопроса: 1) Че за нах**? 2) Куды бечь?

 

P.S. Или это именно начальная фаза 24/0 и 18/6 так повлияла? И если сажать изначально 12/12 от семя оно будет по другому, другие механизмы заработают?

Изменено пользователем LostParadise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты их кормишь ?

Дожди были ?

Конечно были, и кормлю.

Сегодня удобрил агриколой фикус.

 

Я думаю, что-то вот из этих болячек (фото).

post-82600-0-15550200-1433451851_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане :hi2: . Как быть? 400-й днат у меня через пускач идет к механическому таймеру, и вот не знаю где конденсатор подцепить до, или после пускача. А какая наверное разница. до, после, пускач же просто более высокие токи держит.Не в курсе случайно?

Так то фазокомпенсирующий конденсатор лучше цеплять прям в вилку.а она по любому после магнитного пускателя. Изменено пользователем ABOLDUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Конечно были, и кормлю.

Сегодня удобрил агриколой фикус.

 

Я думаю, что-то вот из этих болячек (фото).

Дожди были - я спросил для того что бы понять не залило ли их ?

Лист под кручен как при переливе у меня бывает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожди были - я спросил для того что бы понять не залило ли их ?

Лист под кручен как при переливе у меня бывает .

Да не. Я про пятна спрашиваю.

Что за пятна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, нужна помощь.

Растихам 20 дней, высадил недавно в аут - появились траблы (пятна на листьях неясного происхождения) и у одной (WW) лист куда-то пропал, на фото выделено, гляньте, подскажите, что за траблы и где лист? :blink:

Вторая здоровая вроде, но с ростом слабенькая.

Думаю, что одна из этих болячек (пятна), которые на фото 3.

Смахивает на дефицит марганца, но так ли это?

post-82600-0-28568800-1433460562_thumb.jpg

post-82600-0-17827800-1433460569_thumb.jpg

post-82600-0-17063600-1433460571_thumb.png

Изменено пользователем Burmistr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!