Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

...

А РАССКАЖИ ПЛИЗЗ ПРО ЭТОТ ЧУДО ЧУДО ПОРОШЕК))))МИР)))

писал где-то уже)))

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=45628

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва! Тут вот какое дело, правда не по теме, да и тему курехи я не видел тут)) Так вот, кончились вкусные шишкари, а дунуть охото (поймут все), вспомнил за листики, которые остались при стрижке, я их думал на молоко пустить и забыл...лежали полтора месяца, в закрытой стеклянной банке, с трех парашютов нормально так прилетело)) Но вот вкус капец беспонтовый, горло не дерет махорка, а каким то пластилином отдает жирным.... Это значит я не все химию перед харвом вымыл? Водичкой проливал 8 дней, вроде по инструкции делал, и шишки то вкусняшными были.....как так?

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арифметику прогуливал?)) В литоре 1000 мл по объёму и 1000 гр по весу (приблизительно)

10 мл или гр., это один процент...в более устраивающей тебя NPK 2,5-0,7-2,7 плюс 0,25 магния

При пересчёте в чистые элементы Агрикола 6×10/4×4,36/3×8,3....1,8×60/1,8×17,44/1,8×24,9...108/31,92/44,82post-73335-0-57718000-1439996158_thumb.png

 

В 1гр. мфк не 21.8мг фосфора а 218, и калия там не 27.39мг а 274мг.

 

Раньше по началу очень радовал запах с рук когда у цветущей листы обрывал ) или когда харвест ...

Теперь проблема - как избавиться от липких рук и запаха ..

Вопрос к вам кто и как моет ( оттирает) руки от смолы ?

Предложение скатать не катит , там его мало и проще отмыть .

 

Лучше всего смывается подсолнечным маслом. Сам так бонг чищу. Масло не дает слипаться, снимаешь, а потом любым мылом отмываешь жир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писал где-то уже)))

https://dzagi.club/fo...showtopic=45628

 

салют Хотаб)))спс за интересный репорт)))

 

у меня автоцвет биг бэнг)) мне пацы посоветовали шорт,верно же?)ыыы, мир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это за слёзы?Опасность есть?post-83229-0-55295000-1440064069_thumb.jpgpost-83229-0-55295000-1440064069_thumb.jpgpost-83229-0-55732800-1440064102_thumb.jpg

все четко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старче оасскажите про байкальчик про сульфик и про мфк)))я на странице 1530 в конце интерисовался уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,объясните пожалуйста,при выращивании в земле PH поливаемой воды должен быть нейтральным или РН воды с дренажа.Допустим у меня из крана течет вода с РН 8.0,а с дренажа 6.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старче оасскажите про байкальчик про сульфик и про мфк)))я на странице 1530 в конце интерисовался уже)

тебе же хочется услышать из уст тех, кто сидит вечно на этом байкальчике, у кого что растёт на этом байкальчике.

у меня всё на порошках волшебных, хотя вместо органики юзал биосевию, так пока ещё в стадии распробывания, и там у меня не было мфк, сульфиков, удобры самодостаточны и в них всё уже есть, что в тех, что в других..

 

А что тебе рассказывать? зайди и почитай сам:

Перекись водорода, Байкал ЭМ-1 сколько лить?

ЭМ-технологии. Применение Байкал ЭМ-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе же хочется услышать из уст тех, кто сидит вечно на этом байкальчике, у кого что растёт на этом байкальчике.

у меня всё на порошках волшебных, хотя вместо органики юзал биосевию, так пока ещё в стадии распробывания, и там у меня не было мфк, сульфиков, удобры самодостаточны и в них всё уже есть, что в тех, что в других..

 

А что тебе рассказывать? зайди и почитай сам:

Перекись водорода, Байкал ЭМ-1 сколько лить?

ЭМ-технологии. Применение Байкал ЭМ-1

 

аааа, старче, у тебя своя пропаганда брат)))))) расскажи))))

я же пока тока падаван))))))))))мир))))

 

интересно очень стало)))и еще старче, у меня говарю авто биг бэнг да)пацы шорт говарю подсказали верно)?

 

про

аааа, старче, у тебя своя пропаганда брат)))))) расскажи))))

я же пока тока падаван))))))))))мир))))

 

интересно очень стало)))и еще старче, у меня говарю авто биг бэнг да)пацы шорт говарю подсказали верно)?

 

про вместо органики биосевию поподробней))) што это всё))мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

аааа, старче, у тебя своя пропаганда брат)))))) расскажи))))

я же пока тока падаван))))))))))мир))))

 

интересно очень стало)))и еще старче, у меня говарю авто биг бэнг да)пацы шорт говарю подсказали верно)?

 

про

 

про вместо органики биосевию поподробней))) што это всё))мир

Слишком много вопросов от одного тебя. Поиск в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните тугодуму,PH поливаемой воды должен быть всегда нейтральным или подстраиваться исходя из того,что выливается из дренажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа, старче, у тебя своя пропаганда брат)))))) расскажи))))

я же пока тока падаван))))))))))мир))))

 

интересно очень стало)))и еще старче, у меня говарю авто биг бэнг да)пацы шорт говарю подсказали верно)?

 

про

 

про вместо органики биосевию поподробней))) што это всё))мир

оно вам надо на солях растит ? в двух словах - покупаешь землю засаживаешь туда червей из зоомагазина на 1-2 месяца в зависимости от размера горшка и кол-ва червей они всё это перерабатывают в почти чистый биогумус подкармливаешь иногда ( я яблоком) потом убираешь червей на дно горшка ложеш рыбу ( у меня карась местный) а в см. 10 от поверхности 2-3 кожуры от банана всё это гниёт ещё 2 месяца садишь марью ВСЁ не чего больше не надо только поливать растёт не по дням а по часам :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много вопросов от одного тебя. Поиск в помощь.

 

это плохо чтоли коришь?

я учусь, потом буду так же советы давать юным гроверам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салют Хотаб)))спс за интересный репорт)))

 

у меня автоцвет биг бэнг)) мне пацы посоветовали шорт,верно же?)ыыы, мир)))

вроде он для автиков!

:kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

это плохо чтоли коришь?

я учусь, потом буду так же советы давать юным гроверам)

нет не плохо. Статьи читай, репорты, и многие вопросы отпадут сами собой. Некоторые твои вопросы трудно при беседе рассказать. А на клаве напечатать - тем более.

Растить начни, вопросы по ходу процесса.

https://dzagi.club/forum/index.php?showforum=7

Не ленись.

Изменено пользователем vitalik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните тугодуму,PH поливаемой воды должен быть всегда нейтральным или подстраиваться исходя из того,что выливается из дренажа.

то что выходит слишком завышено.. очень сильно и во внимание не бери, важнее пиаш поливочного раствора.

 

аааа, старче, у тебя своя пропаганда брат)))))) расскажи))))

я же пока тока падаван))))))))))мир))))

 

интересно очень стало)))и еще старче, у меня говарю авто биг бэнг да)пацы шорт говарю подсказали верно)?

 

про

 

про вместо органики биосевию поподробней))) што это всё))мир

а про биосевию я где-то про кокосе на угро растил вроде или ещё не доросла чёт забыл?.

кароч там в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде он для автиков!

:kutyashie-101:

 

спасибо хаттаб)))

дак можно и без байкала и сульф магния чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что выходит слишком завышено.. очень сильно и во внимание не бери, важнее пиаш поливочного раствора.

 

тоесть поливать водой с нейтральным РН,и не заморачиваться то,что выходит с дренажа?И еще вопросик,рн полива контролить с рассады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много вопросов от одного тебя. Поиск в помощь.

Принял на грудь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

тоесть поливать водой с нейтральным РН,и не заморачиваться то,что выходит с дренажа?И еще вопросик,рн полива контролить с рассады?

по таблице смотри для разных стадий роста. Я на дренаж вообще не смотрю.

 

Принял на грудь)))

видать, арфааграфия хромает. :sm:

post-80930-0-79549700-1440067951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Бро, фитоспорин - это мертвому припарка.

Если сыро, туманы, дожди - плесень прибудет 99% - фитоспорин - побоку. Плотные индишные бошки в ауте этому очень подвержены, сативные косички - меньше. Тем, более на самом покетике написано - мол прыскайте на веге, для прафилактики. Я пробывал и на веге и на цвете и профилактически и терапевтически - вывод один, если с погодой не повезло, как в этом году - будет плесень. В прошлом году конец июля и август были сухие - не было проблем с плесенью - вообще ничем не прыскал.

Приветствую )

Это конечно не понацея , но хоть что то .. У меня с ним не очень получилось спастись , хотя пользую постоянно .

И то опрыскивать только до появления соцветий . У меня такой куст заплесневел ((( такой красавец .. наверно один из лучших моих детей получился ) и как назло верхняя кола с одной стороны пошла в разнос ( скорее всего от оборванного листика остался черешок или не заметил как лист подвядший там остался ..

Короче чего гадать , не усмотрел сам и получил эту заразу .

А ты до какого времени им опрыскиваешь и сколько раз в неделю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят подскажите сколько в рублях в среднем кушает днат 400 18/6 в месяц? +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Всем привет. Ребят подскажите сколько в рублях в среднем кушает днат 400 18/6 в месяц? +-

400*18*30/1000= Изменено пользователем vitalik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли корректировать РН воды не перед поливом,а прозапас в баклахах 5л.Допустим я понизил рн воды электролитом до 6.5,но не пролил всю.через неделю рн останется таким же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название удобры скинь? иль фотку с составом

 

Сорри, фокус херовый, но можно разобрать))

post-85390-0-28879900-1440069200_thumb.jpg

post-85390-0-03967600-1440069217_thumb.jpg

Изменено пользователем beeshop87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо хаттаб)))

дак можно и без байкала и сульф магния чтоли?

с порошком чтоле?..да ваще песня, чиста сыпь, разбавляй,

поливай не забывай! :lol:

ничего больше не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно вам надо на солях растит ? в двух словах - покупаешь землю засаживаешь туда червей из зоомагазина на 1-2 месяца в зависимости от размера горшка и кол-ва червей они всё это перерабатывают в почти чистый биогумус подкармливаешь иногда ( я яблоком) потом убираешь червей на дно горшка ложеш рыбу ( у меня карась местный) а в см. 10 от поверхности 2-3 кожуры от банана всё это гниёт ещё 2 месяца садишь марью ВСЁ не чего больше не надо только поливать растёт не по дням а по часам :hi2:

отличныйй совет!

каких то 4 месяца на подготовку грунта, еще 4 на цикл - и можно курить.

а почему бы собсна и нет, ведь впереди - всё равно вечность :ny_icon_old:

 

Да, Бро, фитоспорин - это мертвому припарка.

Если сыро, туманы, дожди - плесень прибудет 99% - фитоспорин - побоку. Плотные индишные бошки в ауте этому очень подвержены, сативные косички - меньше. Тем, более на самом покетике написано - мол прыскайте на веге, для прафилактики. Я пробывал и на веге и на цвете и профилактически и терапевтически - вывод один, если с погодой не повезло, как в этом году - будет плесень. В прошлом году конец июля и август были сухие - не было проблем с плесенью - вообще ничем не прыскал.

плагрон даймонд шилд и салициловая кислота в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят подскажите сколько в рублях в среднем кушает днат 400 18/6 в месяц? +-

 

у меня около 1500р, в месяц может поменьше за 2 вывйдет около 3р

 

ну может чут ьпоменьше смотря каой тариф на электроэнергию же стоит)

 

с порошком чтоле?..да ваще песня, чиста сыпь, разбавляй,

поливай не забывай! :lol:

ничего больше не надо

 

хатаба)) чередовать да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли корректировать РН воды не перед поливом,а прозапас в баклахах 5л.Допустим я понизил рн воды электролитом до 6.5,но не пролил всю.через неделю рн останется таким же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!