Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

а если все доберутся - соседям раздавать будешь?

на твою коробочку 1, самое большее 2 растения, если не планируются карлики.

почитай про мейн линиг, скрог и LST, пригодится в твоих условиях 100500

уже даже экран изготовил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skunk#1,Blueberry Dutch Passion IBL сорта,т.е. стабилизированные,они потомство дают такое же,как родители,Для производства гибридов используются IBL сорта и ландрейсы,дичка из разных мест.Что продается гибриды F1 в основном.

 

В общем в продаже IBL и F1. Если хочешь собрать семок и получить качественный урожай на след. год то IBL предпочтительнее(Blueberry) и ландрейсы( например Durban Poison) Надеюсь правильно понял? Спасибо за хороший ответ Кстати а где можно посмотреть какие сорта IBL а какие F1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зимой когда дома 23-24 было - все норм росло

вот и ответ ! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семки автиков замочил вода 4-5 частей : перекись водорода 1 часть. Поставил в темное место часов 8 назад. Ни одна еще не потанула из 8 Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семки автиков замочил вода 4-5 частей : перекись водорода 1 часть. Поставил в темное место часов 8 назад. Ни одна еще не потанула из 8 Это нормально?

не пойму зачем их топить я между ватных дисков малёха мокрых ложу в пластиковый контейнер и теплое темное место пока-что все всходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже даже экран изготовил

я предпологаю что в финале там останется одна амнезия и один доктор. как я их буду ростить я пока и сам смутно представляю, учитывая что амнезия автоцветущая а доктор нет.успокаивают только две вещи. первая это то что амнезия отвалит из бокса примерно через 2 месяца, а доктор там на 4. А вторая, то что у меня есть вы, отцы :sm: старые, мудрые динозаврики :sm: с такои поддержкои чет мне вообще не страшно :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски должны быть ВЛАЖНЫЕ , нужно отжать их , плавать ничего не должно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я между губок проращивал всегда всхожесть 70 процентов А сейчас решил так попробовать Всходить плохо стали Может переморозил Лежали на двери холодильника рядом с морозилкой

 

Ну не отступаем от темы То что не тонут что это значит 8 часов назад замутил Не щелкал, не подпиливал Может какой из этих способов применить. Посоветуйте Со всхожестью проблемы начались Семки слабые

 

Диски должны быть ВЛАЖНЫЕ , нужно отжать их , плавать ничего не должно !

согласен Дышать должны при прорастании Ну я решил замочить их перед проращиванием между губок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предпологаю что в финале там останется одна амнезия и один доктор. как я их буду ростить я пока и сам смутно представляю, учитывая что амнезия автоцветущая а доктор нет.успокаивают только две вещи. первая это то что амнезия отвалит из бокса примерно через 2 месяца, а доктор там на 4. А вторая, то что у меня есть вы, отцы :sm: старые, мудрые динозаврики :sm: с такои поддержкои чет мне вообще не страшно :sm:

форум безусловно ДОБРЫЙ (как-же без детей и отцов) но пока сам не обломаешся не один раз слёзы не прольеш не добудешЬ ПЛОД !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семки автиков замочил вода 4-5 частей : перекись водорода 1 часть. Поставил в темное место часов 8 назад. Ни одна еще не потанула из 8 Это нормально?

чет ты по какому то длинному и научному пути пошел друг. подержал за губои 5 минут, осторожненько зубами лузгнул как семечку и положил промеж ватных дисков влажных. все это на блюдце и в пакет. в пакет выдохнул, завязал и в темное место. у меня меньше чем через 20 часов проросли все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет ты по какому то длинному и научному пути пошел друг. подержал за губои 5 минут, осторожненько зубами лузгнул как семечку и положил промеж ватных дисков влажных. все это на блюдце и в пакет. в пакет выдохнул, завязал и в темное место. у меня меньше чем через 20 часов проросли все.

 

в рот я бы их лучше не совал Особенно лопнутые Я так лузгал прошлую партию 4 штуки .... 2 переваррились, а 2 взошли и пострадали У одной семядоли не было, У другой первый настоящий лист завернулся. Щас эти две растут што выжили Новые листики нормальные нарастают

 

Люди помогите Щас у нас 23:30 Оставить до утра их в растворе плавать? Не загниют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рот я бы их лучше не совал Особенно лопнутые Я так лузгал прошлую партию 4 штуки .... 2 переваррились, а 2 взошли и пострадали У одной семядоли не было, У другой первый настоящий лист завернулся. Щас эти две растут што выжили Новые листики нормальные нарастают

 

Люди помогите Щас у нас 23:30 Оставить до утра их в растворе плавать? Не загниют?

лучше наверно все таки меж ватных дисков отжатых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все в губки загнал дисков Нет В следующий раз куплю попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше наверно все таки меж ватных дисков отжатых

в рот я бы их лучше не совал Особенно лопнутые Я так лузгал прошлую партию 4 штуки .... 2 переваррились, а 2 взошли и пострадали У одной семядоли не было, У другой первый настоящий лист завернулся. Щас эти две растут што выжили Новые листики нормальные нарастают

Мутации , это часто бывает с автоматами

 

Люди помогите Щас у нас 23:30 Оставить до утра их в растворе плавать? Не загниют?

 

Отожми воду из дисков ! Можно бинт использовать - намочил , отжал воду ,

чтоб влажный был , сложил его книжкой , туда орехи . потом берешь крышку , от каких нить

консервов , помыл её , бинт с орехами на крышку , потом в пакет

надул его , завязал и куданить на шкаф . ну и через сутки пора посмотреть

чё там

Помню ,были орехи проростали через часов 35 .

Изменено пользователем Галий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

объясни зачем парник

чтоб влажность была, щяс особо необходима за одно дец интенсивность собьешь световую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отожми воду из дисков ! Можно бинт использовать - намочил , отжал воду ,

чтоб влажный был , сложил его книжкой , туда орехи . потом берешь крышку , от каких нить

консервов , помыл её , бинт с орехами на крышку , потом в пакет

надул его , завязал и куданить на шкаф . ну и через сутки пора посмотреть

чё там

 

Спасибо за совет друг Вот только дисков нет у меня Вынул из водного раствора Щелкнул пинцетом При этом одна из 8 погибла Положил между губок в зиплок в темное место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

объясни зачем парник

чтоб влажность была, щяс особо необходима за одно дец интенсивность собьешь световую.бро сам не вкурсе, :)

 

мля зае**л телэфон этот:)

 

подскажи как фото прекрепить

сам не вкурсах бро:)

 

все в губки загнал дисков Нет В следующий раз куплю попробую

а мне губки ближе, дышат пижже наверно:) и свет не проникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же здесь перед проращиванием семки никто не замачивает в воде чтоб утонули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет друг Вот только дисков нет у меня Вынул из водного раствора Щелкнул пинцетом При этом одна из 8 погибла Положил между губок в зиплок в темное место

зачем же их пинцетом :hz: теперь следи а то корешок врастёт в губку будешь отдирать и опять капец семке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щелкнул пинцетом При этом одна из 8 погибла

Эх, пинцетом - эт зря. Трудно расчитать усилие. Лучше просто поскоблить лезвием по контуру соединения 2-х половинок скорлупы. И лучше это делать до замочки орехов.

Это что же здесь перед проращиванием семки никто не замачивает в воде чтоб утонули?
Лично я - нет.
теперь следи а то корешок врастёт в губку будешь отдирать и опять капец семке

Ничего страшного, если не удается вытащить корешок, хотя в 90% случаев это удается, то можно аккуратно вырезать фрагмент губки (ваты, бинта) и сажать с ним.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же здесь перед проращиванием семки никто не замачивает в воде чтоб утонули?

год гровлю только в дисках проращивал всхоЖЕСТЬ 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет друг Вот только дисков нет у меня Вынул из водного раствора Щелкнул пинцетом При этом одна из 8 погибла Положил между губок в зиплок в темное место

Щёлкать нужно , когда через сутки тишина , тогда да .Но манипуляция деликатная , пинцет

не то . Я юзал медицинский зажим , там замок как ограничитель давления работает

post-56327-0-81175900-1401134961.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же здесь перед проращиванием семки никто не замачивает в воде чтоб утонули?

а орехи где брал ? МОЖЕТ В НИХ ТРАБЛЫ :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а где можно посмотреть какие сорта IBL а какие F1

С этим проблемы,во-первых поисковики выдают разные списки,во-вторых например White Widow и Northern Lights у всех сидбанков разные,но все сидбанки утверждают,что оригинал у них.Вообще IBL сорта самые древние,20 и более лет,смотри,что сами производители используют в производстве гибридов,AK-47,Sensi Star и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

 

С этим проблемы,во-первых поисковики выдают разные списки,во-вторых например White Widow и Northern Lights у всех сидбанков разные,но все сидбанки утверждают,что оригинал у них.Вообще IBL сорта самые древние,20 и более лет,смотри,что сами производители используют в производстве гибридов,AK-47,Sensi Star и т.д.

взял себе вдову такую попробывать , позырю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос счас много ЭСЛ большой мощности до 250 Watt у них патрон больше обычного Е-40 я правильно понимаю что к этим лампам тоже не надо не каких приблуд ? просто патрон больше поставить и в розетку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

ага, а есть и с 27м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос счас много ЭСЛ большой мощности до 250 Watt у них патрон больше обычного Е-40 я правильно понимаю что к этим лампам тоже не надо не каких приблуд ? просто патрон больше поставить и в розетку ?

Да ,нужен только патрон и провод с вилкой . Отражатель мастери и крепи к нему патрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, а есть и с 27м

Е-27 мак. мощность 105 Watt у меня такие счас стоят но аппетит растёт так не надо не чего ? токо патрон поменять ? :re3:

 

Да ,нужен только патрон и провод с вилкой . Отражатель мастери и крепи к нему патрон

:clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

есть и 250, детоивидел, на гроимаме вроди.

отработала 1,5 года и п**да:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!