Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

ДРУГИ, какой материал можно использовать в качестве светонепропускающей перегородки

наверное от брезента до фанеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное от брезента до фанеры.

а какой материал используется в магазинных гроу_тентах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой материал используется в магазинных гроу_тентах

да там примерно как брезент, по плотности, только синтетический, специальный материал для гроутентов.

портьерную ткань можно попробывать, как вариант, старые портьеры раздербанить.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли на глаз определить есть ли на листе/шишке рудералиса "активное вещество" и стоит ли его использовать?

Или же нужен микроскоп, лупа?

:kutyashie-101:

 

Можно ли на глаз определить есть ли на листе/шишке рудералиса "активное вещество" и стоит ли его использовать?

Или же нужен микроскоп, лупа?

:kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли на глаз определить есть ли на листе/шишке рудералиса "активное вещество" и стоит ли его использовать?

Или же нужен микроскоп, лупа?

:kutyashie-101:

 

Можно ли на глаз определить есть ли на листе/шишке рудералиса "активное вещество" и стоит ли его использовать?

Или же нужен микроскоп, лупа?

:kutyashie-101:

зачем лупа ? внутрь надо использовать пыль "золотая" на листиках появилась ? усики потемнели ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли на глаз определить есть ли на листе/шишке рудералиса "активное вещество" и стоит ли его использовать?

Или же нужен микроскоп, лупа?

:kutyashie-101:

 

когда "вещество" есть, то его и глазом увидишь, не обязательно приглядываться микроскопом. Другое дело в эффекте этого вещества может возникнуть много вопросов после употребления, потом использовать - это как? кашу варить с молоком или курить, сжигая в дым солому?

смола смолой, а торкать ещё должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

 

суканах во я дибил накуреный , я же забыл ручку переключить , ахах

:)))) никуясе ты надулся;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли на глаз определить есть ли на листе/шишке рудералиса "активное вещество" и стоит ли его использовать?

Или же нужен микроскоп, лупа?

:kutyashie-101:

Зачем на глаз определи на легкие :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или парашут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))) никуясе ты надулся ;)

даа , сам в шоке , давно не курил :)

запаниковал как пионер ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

 

даа , сам в шоке , давно не курил :)

запаниковал как пионер ппц

да ещебы :))) эпра бабосов стоит как ни как , а мы народ рабочий каждая копье на счёту , но для любимого хобби один х не жалеем.

бро а у икса на форуме твой треска или твой аккаунт?)

 

теска в смысле:)))

 

или парашут)))

да чеуж там , сразу баню плановую забомбить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы что курить!!а через что употребить не проблема :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасаны а автики цвести начинают в зависимости от возраста или роста или ещё чего??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у икса на форуме твой треска или твой аккаунт?)

 

 

теска походу , я только тут , ман :)

Изменено пользователем Mr.Nice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасаны а автики цвести начинают в зависимости от возраста или роста или ещё чего??

Пацаны :kutyashie-101: от того что в них генами заложено в течение месяца зацветут..если вега х**вая будет он тебе и карликом за цветет.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРУГИ, какой материал можно использовать в качестве светонепропускающей перегородки

любой материал, который не пропускает свет, отлично подойдёт в качестве светонепропускающей перегородки

 

а какой материал используется в магазинных гроу_тентах

майлар.

по сути сильно похож на отражающую пароизоляцию типа изоспан

 

Пасаны а автики цвести начинают в зависимости от возраста или роста или ещё чего??

от возраста. на то они и автики, чтобы цвести вне зависимости от светового режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

 

 

теска походу , я только тут , ман :)

а я со сменой телефона утратил возможность зайти к иксу , там тоже интересно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салют алейкум товарищи :JC_spliff:

сейчас я на стадии рассады, неделя с погружения в землю. росточки проросли отлично, быстро, в прозрачной таре 0.5л, землю взял с улицы, посадил на восточной стороне, то есть с южной - западной солнце не видно.

вопросы такие:

- :flame: стоит ли чем то обмотать тару, во избежание попадания света на корни?

 

также, хочу переместить на юго-западную сторону, для более долгого пребывания на солнце B)

-может ли это как то навредить растишкам? или же наоборот будет к лучшему..

 

то есть, если все оукэй, волнует немного последующее перемещение в аут, вопрос по безопасности:

- посоветуйте как упаковать, :re14: во время пути возможно палево, быстро перетащить не получится, идти\ехать на велосипеде немало-немного, ну и что бы не повредить само растение. :help:

 

салют алейкум товарищи :JC_spliff:

сейчас я на стадии рассады, неделя с погружения в землю. росточки проросли отлично, быстро, в прозрачной таре 0.5л, землю взял с улицы, посадил на восточной стороне, то есть с южной - западной солнце не видно.

вопросы такие:

- :flame: стоит ли чем то обмотать тару, во избежание попадания света на корни?

 

также, хочу переместить на юго-западную сторону, для более долгого пребывания на солнце B)

-может ли это как то навредить растишкам? или же наоборот будет к лучшему..

 

то есть, если все оукэй, волнует немного последующее перемещение в аут, вопрос по безопасности:

- посоветуйте как упаковать, :re14: во время пути возможно палево, быстро перетащить не получится, идти\ехать на велосипеде немало-немного, ну и что бы не повредить само растение. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салют алейкум товарищи

Все у тебя нормально. Не стоит излишне парноить.

При транспортировке, накрой их внахлест обрезками баттлов такого-же диаметра. Место соединения баттла со стаканчиком обмотай скотчем для надежности. И в добрый путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

от возраста. на то они и автики, чтобы цвести вне зависимости от светового режима.

Почему мои вопросы никто не понимает (((

Я знаю что световой на них не влияет, но что то же влияет!? Ливственная масса или биологические часы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у тебя нормально.

добро.

только вот они уже вытянулись на сантимов 7, через 2 недели какими будут...

м.. еще все же о воппросе перемещения с окна восточной стороны, на уличный балкон ю-з, почему не стоит запариться?

просто окна выходят на проходную часть, опять же палево, знающий глаз допрет.. 1 этаж :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему мои вопросы никто не понимает (((

Я знаю что световой на них не влияет, но что то же влияет!? Ливственная масса или биологические часы?!

Генетический код, Бро.

Некоторые сорта автиков начинают цвести уже со 2-3-й недели, а некоторым требуется полтора м-ца. Таковы сорта, вернее, бридеры, сочли нужным. И от этого не уйти, а принять как должное.

 

только вот они уже вытянулись на сантимов 7, через 2 недели какими будут...

м.. еще все же о воппросе перемещения с окна восточной стороны, на уличный балкон ю-з, почему не стоит запариться?

просто окна выходят на проходную часть, опять же палево, знающий глаз допрет.. 1 этаж :ny_icon_old:

В твоих условиях (1-й этаж) вообще, лучше рассаду под лампой держать и не палиться. А вообще, высаживай уже скорее, коль дома условия не те. Толку больше будет, под прямым-то солнышком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, высаживай уже скорее, коль дома условия не те. Толку больше будет, под прямым-то солнышком.

 

и то верно.

ладн, спасибо за советы

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасаны а автики цвести начинают в зависимости от возраста или роста или ещё чего??

Автик это гибрид сативы или индики с рудералисом.

 

 

Во время цветения в растении запускается ряд сложных процессов, в конечном итоге суть которых, – продолжить свой род. Почти все формы жизни на этой планете подчиняются так называемому «циркадному», или суточному, ритму, – механизму, который развился в ответ на смену света и тьмы в течение суток. Этот механизм диктует определенное поведение в разное время, – время цветения, например, в случае с растениями. Это своего рода внутренние биологические часы, которые работают на клеточном уровне. Однако, было доказано, что эти внутренние часы могли отключаться в определенные времена года далеко к северу от экватора, где продолжительность светлого времени суток значительно варьируется между сезонами. Выключение этого механизма в тёмные зимние дни и солнечные летние ночи не даёт растениям подвергаться стрессу. Видимо, отключение циркадного ритма и есть одна из причин, почему Cannabis ruderalis может цвести «автоматически», начиная цветение раньше и успевая дать к концу сезона вполне развитые семена. В принципе, способность автоцветения есть и у других подвидов – sativa и indica, однако у них нет необходимости демонстрировать эту возможность, поскольку они и так произрастают в благоприятных световых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у тебя нормально. Не стоит излишне парноить.

При транспортировке, накрой их внахлест обрезками баттлов такого-же диаметра. Место соединения баттла со стаканчиком обмотай скотчем для надежности. И в добрый путь!

я в коробочке тоже неплохо :re16:

post-63938-0-20575600-1401336403_thumb.jpg

post-63938-0-71999200-1401336412_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Auto AK 47 ( Grass-O-Matic ) месяц веги, от семки 5 недель не чем не кормил.

Просто органический замес :sm:

 

post-63938-0-60746300-1401336598_thumb.jpg

post-63938-0-66197100-1401336586_thumb.jpg

post-63938-0-47154100-1401336573_thumb.jpg

 

не маленькая, а то уже предцветы :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Auto AK 47 ( Grass-O-Matic ) месяц веги, от семки 5 недель не чем не кормил.

Просто органический замес

не маленькая, а то уже предцветы :wink2:

Ещё стрельнёт не переживай !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё стрельнёт не переживай !

здоров седой :hi2:

рост 37см

завтра элексир с крапивки на Байкале дам.

надо ж подкормить первый раз. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!