Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Что означает: CBD 1.4% ??

Изменено пользователем Гринго678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Что означает: CBD 1.4% ??

Теоретическое процентное содержание каннабиойда в готовом продукте.

Изменено пользователем JackN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные гроверы, подскажите есть ли смысл курить листья DP Brainstorm 12 недель веги в теплице. Верхние? :smile: нижние? :smile: или вообще ни какие не поменяют? :(

Изменено пользователем coolday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всему миру мир!братья подскажите(выскажите мнение свое) ! Мысля дошла ставить гроурум.Дом на дачном участке.газа нету только энергия.до этого жили зимой энергию п**дили. поставили на столб нам счетчик специальный для нас и для компании что бы видеть все!теперь холода наступают думаю замут делать но посчитав энергию 5квт = 1 час . 1860квт = 1 месяц.я задумался что могут ли возникнуть у компании вопросы что я много забираю квт??? ВОРОВАТЬ ЭНЕРГИЮ СМЫСЛА НЕТУ!Платить буду честно по квт. ну на вопрос куда столько есть замечательный ответ хорошая электро печь ЧУДО - печь жрет много!так как площадь всего отапливаемого помещения получается существенная!Выскажитесь у кого какие мысли есть,может сталкивался кто с этим , может электрик найдется кто в курсе дела всего, может еще что.Лично мое убеждение я плачу за это какая на х.й вам разница что и сколько я беру!!!

Изменено пользователем Skyslim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Лично мое убеждение я плачу за это какая на х.й вам разница что и сколько я беру!!!

да и правильно! :hi2:

Опытные гроверы, подскажите есть ли смысл курить листья DP Brainstorm 12 недель веги в теплице. Верхние? :smile: нижние? :smile: или вообще ни какие не поменяют? :(

минут на пятнадцать поменяют, смысл ведь в цветах, а не в листьях, мало там всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные гроверы, подскажите есть ли смысл курить листья DP Brainstorm 12 недель веги в теплице. Верхние? :smile: нижние? :smile: или вообще ни какие не поменяют? :(

верхние хорошо поменяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всему миру мир!братья подскажите(выскажите мнение свое) ! Мысля дошла ставить гроурум.Дом на дачном участке.газа нету только энергия.до этого жили зимой энергию п**дили. поставили на столб нам счетчик специальный для нас и для компании что бы видеть все!теперь холода наступают думаю замут делать но посчитав энергию 5квт = 1 час . 1860квт = 1 месяц.я задумался что могут ли возникнуть у компании вопросы что я много забираю квт??? ВОРОВАТЬ ЭНЕРГИЮ СМЫСЛА НЕТУ!Платить буду честно по квт. ну на вопрос куда столько есть замечательный ответ хорошая электро печь ЧУДО - печь жрет много!так как площадь всего отапливаемого помещения получается существенная!Выскажитесь у кого какие мысли есть,может сталкивался кто с этим , может электрик найдется кто в курсе дела всего, может еще что.Лично мое убеждение я плачу за это какая на х.й вам разница что и сколько я беру!!!

У тя есть разрешонное потребление электричества,если однофазное то 4,5 кВ в час ты можешь брать!!! Если ты хочешь больше едешь в свои электро сети и делаешь трех фазное 15кв в час! Только не бери больше положенного и не воруй!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ранее уже задавала эти вопросы но никто не ответил, посему продублирую.

Решилась попробовать вырастить растишку White widow XTRM в комнате 2на4, это у меня впервые, и вот в процессе изучения материалов возникли такие вопросы:

1. Полезно будет ли для неё поставить балон СО2, ведь растения дышат именно ним

2. При использовании кондиционера и осушителя воздуха, а также ламп ДНАТ 600Вт какая схема вентиляции должна быть (при положительном ответе на первый пункт тоже его учитывать)

3. и достаточно ли будет одного типа ламп ДНАТ 600Вт агроспектра или нужен еще один тип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ранее уже задавала эти вопросы но никто не ответил, посему продублирую.

Решилась попробовать вырастить растишку White widow XTRM в комнате 2на4, это у меня впервые, и вот в процессе изучения материалов возникли такие вопросы:

1. Полезно будет ли для неё поставить балон СО2, ведь растения дышат именно ним

2. При использовании кондиционера и осушителя воздуха, а также ламп ДНАТ 600Вт какая схема вентиляции должна быть (при положительном ответе на первый пункт тоже его учитывать)

3. и достаточно ли будет одного типа ламп ДНАТ 600Вт агроспектра или нужен еще один тип.

1)Полезно

2)Кондиционер то зачем и воздуха осушитель , влажность многие нагнать не могут , а ты сушить собрался воздух. Днат высушит не переживай ! В комнате вентилятор ставь бытовой или два , ну и вытяжку из комнаты соответственно ,воздух должен обновляться , при включении балона вытяжку прикрывай , да и вент тоже , постоянно же не будешь балон включённым оставлять , преиодически , сеансами , при этом закрывая вытяжку , температура поднимится , но это даже и лучше .

3) Есть днаты с двумя спектрами , вот те подойдут идеально , от простого дната кусты будут вытягиваться .

Мож кто ещё чего добавит . Вопросов сразу много , потому и молчали видимо , я тоже вчера мимо прошёл вопросы больно не существенны , в гроуруме всё что угодно можно творить ,это не шкаф и не палатка -просторы !! .

 

Про лампы ,на вегу можно ДРИ ставить , на цвет Днат , но ДРИ в 600Вт чёт я не встречал обычно 400 Вт - синий спектр. Вот днат двухспектровый - http://gidroponist.r...pectrum_600_vt/

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ранее уже задавала эти вопросы но никто не ответил, посему продублирую.

Решилась попробовать вырастить растишку White widow XTRM в комнате 2на4, это у меня впервые, и вот в процессе изучения материалов возникли такие вопросы:

1. Полезно будет ли для неё поставить балон СО2, ведь растения дышат именно ним

2. При использовании кондиционера и осушителя воздуха, а также ламп ДНАТ 600Вт какая схема вентиляции должна быть (при положительном ответе на первый пункт тоже его учитывать)

3. и достаточно ли будет одного типа ламп ДНАТ 600Вт агроспектра или нужен еще один тип.

Систер привет..что добавить вроде Седой все грамотно изложил.. :smile: А так если Днат не двух спекторовый то можно на вегу и Эсл замутить им.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый бокс, версия 1.3))

под корпусом фанерка, пенофол

лампа эсл 6400к, есть и 2400 на потом...

под лампу отпилил от галогенки панельку, не могу дать точное ей определение, из головы вылетело сверху 2 выдува

на закрывающей крышке вдув

как-то так

post-73254-0-98961300-1409336848_thumb.jpg

post-73254-0-77311300-1409336862_thumb.jpg

Изменено пользователем depesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

первый бокс, версия 1.3))

под корпусом фанерка, пенофол

лампа эсл 6400к, есть и 2400 на потом...

под лампу отпилил от галогенки панельку, не могу дать точное ей определение, из головы вылетело сверху 2 выдува

на закрывающей крышке вдув

как-то так

пенофол хуже, чем окраска белой матовой краской в два- четыре слоя,он поднимает температуру в боксе и гораздо хуже отражает свет.

колпак защитный съедает много полезного света,а его там немного.

габариты не указаны и что растить собираешься.

а так почти зачет. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плафон? А что, прозрачный, может стекло лучше?

Как температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Плафон? А что, прозрачный, может стекло лучше?

Как температура?

он как култуб здесь используется.

вот щас увидел,фотку перевернул, а какие размеры?

и температура при закрытых дверях,

технологии стелс.

Изменено пользователем shroomerxose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

температура 30, при одном включенном выдуве, при двух 26-27

сажать дизель райдер

это корпус системника 35 высота 40 длина 18 ширина

 

думаю состыковать второ системник сверху, не подскажете как это сделать намертво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

может проще бокс?нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

пока нет

тогда замачивай орехи,сколько у лампы мощность?

5-10 грамм снимешь,при хорошем раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие 10, второй пишу наростить собираюсь еще

Изменено пользователем depesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

не еби мозги

Крутое начало.

Давай пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

10 грамм с двух кустиков это отличный результат для такого бокса,даже если второй системник прикрутишь увеличится не намного.

будь реалистом и не обманывай себя,камрад :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платить буду честно

 

теплоизоляция всего дома тоже поможет сберечь энергию на хобби.. :smile: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что с нами и что дальше делать??? Это Super Silver Haze. Две недели от роду, питаемся фильтрованной водой с добавлением Root Stimulator(BAC). Светят LED 300W по 18 часов в день, PH в норме, температуры в норме, влажность 65%+-, производится капельный полив в режиме 30выкл\15вкл. Были подозрения что перелив, на данный момент 1,5 суток стоит без полива. Началось с того что начали выгибаться листья, после чего с кончиков начали сохнуть. Сначала у одного, потом у второго началось. Есть еще один он чуть меньше, он не страдает. Подскажите пожалуйста, что с нами и что дальше делать???

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что с нами и что дальше делать??? Это Super Silver Haze. Две недели от роду, питаемся фильтрованной водой с добавлением Root Stimulator(BAC). Светят LED 300W по 18 часов в день, PH в норме, температуры в норме, влажность 65%+-, производится капельный полив в режиме 30выкл\15вкл. Были подозрения что перелив, на данный момент 1,5 суток стоит без полива. Началось с того что начали выгибаться листья, после чего с кончиков начали сохнуть. Сначала у одного, потом у второго началось. Есть еще один он чуть меньше, он не страдает. Подскажите пожалуйста, что с нами и что дальше делать???

Кушать просят :hi2: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что с нами и что дальше делать???

Думаю, что все-таки перелив. В таком возрасте, они много не пьют, поэтому поливать, лучше реже, корни будут искать влагу и расти.

Разгреби (убери) керамзит. Взрыхли почву на глубину 5см. Скорее всего, она у тебя влажная.

Так-же, периодически оценивай вес горшка, руками. Правило простое - легкий - поливай, тяжелый - не поливай.

И по поводу керамзита. Зачем ты его насыпал? Видел где-то в репорте? Чтоб верх земли не сох? Он может сильно щелочить почву. От этого, тоже траблы у растих.

Поэтому, лучше убирай его и присыпай мульчей из покупного сена. Можно, вообще, не мульчевать, а периодически рыхлить верхний слой. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда вы смотрите ,чёт ничего не вижу??? Или у меня только так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все-таки перелив. В таком возрасте, они много не пьют, поэтому поливать, лучше реже, корни будут искать влагу и расти.

Разгреби (убери) керамзит. Взрыхли почву на глубину 5см. Скорее всего, она у тебя влажная.

Так-же, периодически оценивай вес горшка, руками. Правило простое - легкий - поливай, тяжелый - не поливай.

И по поводу керамзита. Зачем ты его насыпал? Видел где-то в репорте? Чтоб верх земли не сох? Он может сильно щелочить почву. От этого, тоже траблы у растих.

Поэтому, лучше убирай его и присыпай мульчей из покупного сена. Можно, вообще, не мульчевать, а периодически рыхлить верхний слой. :hi2:

 

Спасибо за ответ. Я виноват, не уточнил что метод выращивания Гидропоника, не почва.

 

А куда вы смотрите ,чёт ничего не вижу??? Или у меня только так ?

 

Первая пара листьев дурака валяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я виноват, не уточнил что метод выращивания Гидропоника, не почва.

 

 

 

Первая пара листьев дурака валяет

Нет фоток почему то , обычно недокорм с низу начинается , мери права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют всем форумчанам ! Если срезать не сразу - постепенно куст , начиная с верхних веток - с шишками.. то при этом у нижних -шишек - ТГК..и все остальное теряется ? Из за Стресса по моему.?. Или не имеет уже значение при сборе- на КАЧЕСТВО нижних -шишек - при данном виде срезки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!