Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времяни всем :hi2: . Вопрос: почему отключается Днат лампа? Обстоит дело так: все подключено, изу, лампа, таймер. Лампа зажглась, проходит определенное время (15-20 мин) и тухнет, но не отключается, угасает и снова минуты через 2 включается. Почему так? Лампа каюк пришел?

Либо изу , либо слабое напряжение в сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времяни всем :hi2: . Вопрос: почему отключается Днат лампа? Обстоит дело так: все подключено, изу, лампа, таймер. Лампа зажглась, проходит определенное время (15-20 мин) и тухнет, но не отключается, угасает и снова минуты через 2 включается. Почему так? Лампа каюк пришел?

Есть возможность другую лампу вкрутить? И дроссель контакты глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо. :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая хрень может быть , когда лампу 250 юзают с дросселем 400 вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая хрень может быть , когда лампу 250 юзают с дросселем 400 вт

Друг, ты мне глаза открыл...)))) я в электрике не очень. До этого стояла лампа на 400, все хорошо, сбоев не было, урожай получился. сейчас бокс поменял, переделал и лампу на 250 поставил. сегодня второй день как запустил и вот обнаружил такую делему... значит снова на 400 ставить надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, ты мне глаза открыл...)))) я в электрике не очень. До этого стояла лампа на 400, все хорошо, сбоев не было, урожай получился. сейчас бокс поменял, переделал и лампу на 250 поставил. сегодня второй день как запустил и вот обнаружил такую делему... значит снова на 400 ставить надо....

Без вариантов к этому дросселю . А чё ты 250 дроссель купи , стоит не много , тогда

250 лампа будет чОтко пахать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и сделаю :ny_icon_old: спасибо большое :smile: :smile: :smile: :hi2: :kutyashie-101: :kutyashie-101: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажать хвостиком вниз же нужно?) Ато вроде читал многое а об этом не знаю точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажать хвостиком вниз же нужно?) Ато вроде читал многое а об этом не знаю точно)

да корешком вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажать хвостиком вниз же нужно?) Ато вроде читал многое а об этом не знаю точно)

жара, а я думал, что не шарю........

читай, друже, читай шпору внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жара, а я думал, что не шарю........

читай, друже, читай шпору внимательно

Сегодня начну вести гроу отчет, ростить буду в столе 0_0.Да - да в столе, температуру замерил 26 C, у лампы 29. Ну это правда всего за 3 часа. Но и без вентяляции пока что. Вопрос как получить доступ к созданию тем вот тут.

https://dzagi.club/forum/index.php?showforum=282

Изменено пользователем MikkiShari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня начну вести гроу отчет, ростить буду в столе 0_0.Да - да в столе, температуру замерил 26 C, у лампы 29. Ну это правда всего за 3 часа. Но и без вентяляции пока что. Вопрос как получить доступ к созданию тем вот тут.

https://dzagi.club/fo...p?showforum=282

на время пророста иногда важнее температура самой земли.

Должна быть хорошо прогретая солнышком, тогда скорость всходов увеличивается.

Тему создавай в разделе где все темы создают

https://dzagi.club/fo...p?showforum=387

потом модератор перенесёт по твоей просьбе куда надо, когда закончишь.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно через 2-3 недели буду делать бокс, уже решаю какие семки купить ^^. Собственно наткнулся на такой сорт

 

Описание

 

Характеристики

Производитель: Kalashnikov Видовой состав: 70% Indica, 30% Sativa Генетика: Таджикская индика X White Widow X AK-47 Семейство: Widow THC: 19% Высота растения: 100 - 130 см. Урожайность: 450-550 гр/м2 (Indoor), 1000-1700 гр.на растение (Outdoor) Период цветения: 50 - 55 дней

 

 

те за 3 месяца они выростут полностью? Есть ли сорта которые реально выростить за 2 месяца? По сабжу, хочу быстро тдк не важен так как учусь, и хочу научиться и клонировать и тп. Чтобы к лету слеудующему все уметь) Помимо канабиса буду ростить клубничку =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть ли сорта которые реально выростить за 2 месяца? По сабжу, хочу быстро тдк не важен так как учусь, и хочу научиться и клонировать и тп. Чтобы к лету слеудующему все уметь) Помимо канабиса буду ростить клубничку =3

Бро, если хочешь и клонированием занятся, то не бери автоматы..или точнее сказать, в дополнение к автоматам возьми регуляров или фемок каких-нибудь, чтобы клонами заниматься, а то с автоматов клонов у тебя не выйдет никаких, это же автоматы.

А калашников неплохой сорт, но там времени нужно чтобы наросло всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подскажешь сорт Сативы быстрорастущей ?

любая сатива будет цвести не меньше 12 недель, а то и больше..для чего-то быстрее используют гибриды.

тебе же надо набираться опыту, выбор это хорошо, ты читай и изучай. прикидывай..

сорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что же мат часть на 3 недели я нашел, спасибо но вопрос про крнивин остался, а по автикам я их не буду брать, не сок слишком просто. Только метод проб и ошибок, пока больно не ударит не поймешь где опасность.

Exodus Cheese fem сейчас ждут посадки, а вот 1 семко ак слабо слабо пробилось.

 

Собственно спасибо, с сортом этим оприделился так как дешев и не сильно прихотлив как я понял)

Изменено пользователем MikkiShari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу дубль вопрос корнивин сразу после посадки можно?

название красивое, помню тоже покупал, потом делал с ним какие-то левые опыты..

не нужен он. У марьи, если условия комфортные, то корни растут очень быстро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеря потерь, 10 рублей и 500 мл воды зря потратил)). Спасибо за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Exodus Cheese fem сейчас ждут посадки, а вот 1 семко ак слабо слабо пробилось.

 

теплолюбивые они очень, вот и внимательнее нужно будет к ростку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибушки, решил на первое время поднять немного выше их к лампе при помощи книжечек и коробки) Раз уж тепло лишним не будет,

Изменено пользователем MikkiShari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теплолюбивые они очень, вот и внимательнее нужно будет к ростку.

Тут такое дело посмотрел в горшочки которые стоят под лампой чтоб почва подгрелась к посеву, в общем.... Увидил маленького белого паучка в почве, страх нагнал сразу. Это норма?(Опыта в садоводстве не имею

зы. Паучка на палец и отправил в ванную рости.

Изменено пользователем MikkiShari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело посмотрел в горшочки которые стоят под лампой чтоб почва подгрелась к посеву, в общем.... Увидил маленького белого паучка в почве, страх нагнал сразу. Это норма?(Опыта в садоводстве не имею

зы. Паучка на палец и отправил в ванную рости.

вообще-то живность может небольшая лазить, бывают красные пауки ползают. ещё кто-нибудь, если марью жрать будут, то ты грома в магазине купи, обсыпь вокруг по инструкции.

Земля у тебя должна быть из магазина, типа стерилизованная, обеззараженная от живности всякой. Не должно быть никого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля такая, роза и цитрус. Поэтому и сам удивился, через пару дней сменю землю на другого производителя надеюсь проростут, уже 50 минут в ней)

 

В общем подумав решил подождать еще денек отправились обратно в камеру проращивания, куплю нормальные горшочки как раз завтра и землю новую.

Изменено пользователем MikkiShari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сегодняшнего дня хочешь поставить 12/12 режим.?Ей.Не чего все придет Бро..со временем :hi2:

Друже, а подскажи, поливать лучше когда проснётся или перед сном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем подумав решил подождать еще денек отправились обратно в камеру проращивания, куплю нормальные горшочки как раз завтра и землю новую.

землю обычно сразу не применяю, она хоть и с магазина, но почему то холодная, сначала на бокс закидываю, она там прогреется малость, тогда и рассыпаю по горшкам. Но тогда уже когда семка кончик корешка выпустит в землю и закидывай. пролей нормально так, чтобы протекла через дренаж и проверяй влажность верхнего слоя. Поливай не по многу, чтобы едва-едва смачивалась верхний слой, потом...

 

а поливать вообще лучше с утра. Когда лампы включаются, то через некоторое время пошёл засос активный питательных веществ, метаболизм и вся фигня...плохо будет если сухо будет, по кончикам увидишь вскорости.

Если весь день горшки без полива, то и вечером поливать можно, но полив обычно смотрят по тому насколько влажность земли в горшке нормальная, или на вес рукой, или на ощупь пальцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта России и вопрос безобасности.

Короче первые семки заказал я, принебрегая всеми правилами конспирации, на адрес где ращу, да к тому-же не через ТОР, а через свой синхронизируемый chrome. Вобщем написание вышенаписаных строк уже вызывает дикую параною.

Хочу заказать еще пару-тройку семок, и есть у меня типадруг(не в теме), на его адрес, но на свою фамилию, а забрать на почте хочу просто с паспортом без квитка. Какбы этот "друг" .... Ну вобщем хочу я спросить, могу ли я получить на почте посылку просто с паспортом без бумажки, имея номер трекера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта России и вопрос безобасности.

Короче первые семки заказал я, принебрегая всеми правилами конспирации, на адрес где ращу, да к тому-же не через ТОР, а через свой синхронизируемый chrome. Вобщем написание вышенаписаных строк уже вызывает дикую параною.

Хочу заказать еще пару-тройку семок, и есть у меня типадруг(не в теме), на его адрес, но на свою фамилию, а забрать на почте хочу просто с паспортом без квитка. Какбы этот "друг" .... Ну вобщем хочу я спросить, могу ли я получить на почте посылку просто с паспортом без бумажки, имея номер трекера?

Все дадут, мы имеем право жить и не по месту прописки. И квиток не обязателен

Изменено пользователем Шорохов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дадут, мы имеем право жить и не по месту прописки. И квиток не обязателен

Ты делал так? Как-бы на нашей пппочте могут и нах** послать, а ихний сайт не блещет :crash: интуитивно понятным интерфейсом :crash:. Я там пытался найти электронную версию квитка :crash:

Да и "друг" совсем дремучий, и ящик его почтовый скорей всего плотно утрамбован рекламными бумажками, или вовсе отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!