Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья! :hello: Сегодня ровно месяц, как проросла моя Queso и сейчас показала свою девчачью письку. Бокс у меня узкий и ей становится тесно в ширину, нижние лопухи уже упираются в стенки и загибаются. Стоит ли переводить её на цвет или пусть еще пару недель понежится под ледами в режиме 24\0.

post-73486-0-11253300-1409467572_thumb.jpg

post-73486-0-40840100-1409467586_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводи. Потому, что она еще недельку, две думать будет (предцвет). За это время еще подрастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья! :hello: Сегодня ровно месяц, как проросла моя Queso и сейчас показала свою девчачью письку. Бокс у меня узкий и ей становится тесно в ширину, нижние лопухи уже упираются в стенки и загибаются. Стоит ли переводить её на цвет или пусть еще пару недель понежится под ледами в режиме 24\0.

Конечно пора . боксик маловат ножет оказаться , если дальше на веге держать

на цвете куст увеличится раза в два , примерно

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо други! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

у тебя гормоны роста, самые активные сверху находятся, когда растиха активно растёт. Вверху вся возня, а снизу какбы достаивается всегда. После того как ты ветку одну срезаешь, другую, она пьёт меньше и гормонов то нету уже, отрезал и сушишь..стресс у ёлки, ничего не наростёт, а просто будет достаиваться, если светопериод не сменишь.

ТГК не теряется, там обьёмы мизерные . Когда ёлка целиковая, то низа нештяк доростают, а если срежишь верха то тормозит. точек роста нету, или долго держать прийдётся, за это время семка взойдёт при веге..

Разрешите не согласиться, уважаемый! Гормон никуда не девается, он вырабатывается там, где в данный момент "вся возня"и нижние шишки, вдруг неожиданно ставшие верхними, пухнут...после очистительных процедур и частичного харва перевожу на органику и жизнь продолжается) Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо други! :hi2:

У малышки режим 24/0 круглосуточно.? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите не согласиться, уважаемый! Гормон никуда не девается, он вырабатывается там, где в данный момент "вся возня"и нижние шишки, вдруг неожиданно ставшие верхними, пухнут...после очистительных процедур и частичного харва перевожу на органику и жизнь продолжается) Мир!

хотелось бы посмотреть за которое время это происходит, ведь я в своём посте как раз и напомнил об этом моменте(!)

Прям как верхнии они расти не станут,пока не произведёшь дополнительных "процедур", чистка. изменение растворов, в любом случае время, идёт время и мало по малу что-то наростёт, если к тому времени куст не помер совсем..

а так-то и чуть увеличь длительность света и попрут, недельки через две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У малышки режим 24/0 круглосуточно.? :ph34r:

Ну да. Плохо? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Плохо? :unsure:

Бро..ей отдыхать нужно круглосуточно это не АЙС.!!Хотя бы 20 свет 4 темнота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро..ей отдыхать нужно круглосуточно это не АЙС.!!Хотя бы 20 свет 4 темнота.

Ща переведёт 12/12 и отдохнёт куст :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро..ей отдыхать нужно круглосуточно это не АЙС.!!Хотя бы 20 свет 4 темнота.

Ну все, седня ночью аж 12 часов поспит. Про 24/0 в библии гровера читал...

Спасибо за совет, друг, второй цикл буду грамотней растить :komp2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща переведёт 12/12 и отдохнёт куст :smile:

:sm:

Ну все, седня ночью аж 12 часов поспит. Про 24/0 в библии гровера читал...

Спасибо за совет, друг, второй цикл буду грамотней растить :komp2:

Что сегодняшнего дня хочешь поставить 12/12 режим.?Ей.Не чего все придет Бро..со временем :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm: Что сегодняшнего дня хочешь поставить 12/12 режим.?Ей.

Да, письку показала, бокс узкий, ребята выше советуют переводить. Пусть высыпается как следует и цветёт как майская роза :love3: :rom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, письку показала, бокс узкий, ребята выше советуют переводить. Пусть высыпается как следует и цветёт как майская роза :love3: :rom:

Правильно советуют..она же у тебя фотопере...а то боксик разорвет :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно советуют..она же у тебя фотопере...а то боксик разорвет :smile:

Ставлю на шо разорвёт :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю на шо разорвёт :smile:

Потом будет Бро..сидеть и :molot: конструировать если разорвет :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом будет Бро..сидеть и :molot: конструировать если разорвет :JC_spliff:

Под ледом обычно вега бурная , на цвете не шибко она будет разростаться !

Во всяком случае не так как под Днатом , да и потом это ж не гидра !

Но в лампу может и упереться .

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с наступающим!!!!

У меня такой вопрос, в библии написано:

Не вводите 12/12 фотопериод, пока не убедитесь, что растение готово к стадии цветения.

Как понять готово? Вот у меня месяц веги и никакого намека на пол) Ждать или можно плавно переводить? Переводить, пока нет половых признаков нельзя ведь говорит библия :ny_icon_old:

Изменено пользователем Inferno09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с наступающим!!!!

У меня такой вопрос, в библии написано:

Не вводите 12/12 фотопериод, пока не убедитесь, что растение готово к стадии цветения.

Как понять готово? Вот у меня месяц веги и никакого намека на пол) Ждать или можно плавно переводить? Переводить, пока нет половых признаков нельзя ведь говорит библия :ny_icon_old:

От семечка ставят режим 12/12 и зацветает где то на третьей неделе , ставь смело не жди!!!
Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

хотелось бы посмотреть за которое время это происходит, ведь я в своём посте как раз и напомнил об этом моменте(!)

Прям как верхнии они расти не станут,пока не произведёшь дополнительных "процедур", чистка. изменение растворов, в любом случае время, идёт время и мало по малу что-то наростёт, если к тому времени куст не помер совсем..

а так-то и чуть увеличь длительность света и попрут, недельки через две.

За неделю-полторы дозревают, но уже вне бокса...там уже поднимаются следующие ростки...

Если увеличить световой день, она бросится ревегетировать, тем более, что корневая непропорционально велика и "насос" работает на полную мощность...

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От семечка ставят режим 12/12 и зацветает где то на третьей неделе , ставь смело не жди!!!

СПС, дедушка :hello:

И Еще несколько вопросов, более электрических, насколько опасно оставлять ДНАТЫ дома без присмотра, можно ли обойтись без магнитных пускателей при наличии механических реле? Бывали ли у кого ЧП с ДНАТАМИ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати спецом для параноиков.ща столько автоматических огнетушителей ебануться.и с пирапатроном и без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят-нужен пенофил, так кажеться, тк температура в боксе по известным мне причинам поднялась на 2-3 градуса. Хочу убрать фольгу и пенофилом забабахать. Алиэкспресс приветствуется с туристическими материалами, помниться кидали ссылку как то, найти сейчас не могу. Мир. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят-нужен пенофил, так кажеться, тк температура в боксе по известным мне причинам поднялась на 2-3 градуса. Хочу убрать фольгу и пенофилом забабахать. Алиэкспресс приветствуется с туристическими материалами, помниться кидали ссылку как то, найти сейчас не могу. Мир. :ph34r:

Пенофол , это фольгированный утеплитель , тоже фольга , краской белой матовой крась , как раз эти 2-3 градуса уйдут , даже если ты его перевернёшь обратной , белой стороной , будут потери в освещённости , белая краска - оптимал!!!

 

СПС, дедушка :hello:

Пожалуйста бабушка!!

317c678f11cc7be55bd12dc75ad769a8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепление цоколя днат лампы к дереву(ДСП), (250Watt), не опасно ли?

Лучше ч/з прокладку 3-5мм из твердого теплоизолирующего материала - фторопласт, текстолит и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Значит все таки не дедушка, ну извини :smile:

кстати спецом для параноиков.ща столько автоматических огнетушителей ебануться.и с пирапатроном и без

Пасиб :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит все таки не дедушка, ну извини :smile:

Да я не в обиде ,тем более оно и есть так ! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Вам!

Можно ли, для дополнительного света (что бы шишек больше наросло) в дополнение в 150-ти Ваттному ДнаТу нацепить еще пару светодиодных ламп? Толк будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!